Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3581
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Infinity 1229, она у вас еще маленькая, вот и не может терпеть. Значит надо ее выводить еще чаще. Чтоб не пахла надо протирать уксусной водой ( в воду добавляете уксус, чтоб вода была кисленькая) или лимонной водой ( нарезаете кружками 1 большой лимон вместе со шкуркой и заливаете очень горячей водой, настаиваете ночь и утром можно использовать) И еще - нормализуйте питание. Все у вас получится! :(

А это моя Эвита. Ей 8 лет и 3.5 месяца.

Изображение[/img]
  • 0

#3582
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у меня собака породы шар-пей , ей 4 месяца мы её забрали у плохих людей которые вообще не следили за ней .Вот она уже у нас живёт чуть больше месяца, но у неё диатез потому что старый хозяин перекормил её яйцами вот лечим до сих пор, водили к врачу они не посмотрев её даже начали нам пихать всякие шампуни дорогостоящие и ещё такие спрашивает а это не лешай я была удивлена ведь я ждала помощи от них, ну так вот мы купили ей тот шампунь он всё равно не помогает но шерстка стала уже отрастать в тех местах где её не было.Вот и подскажите пожалуйста она ещё у меня воняет очень что можно сделать что б она не воняла, ну и писает дома прям не знаю что с ней делать , гулять вожу 4 раза в день она на улице справляется со своими нуждами и потом мы идём домой но она не дотерпливает до следующей прогулке.Подскажите что делать???? :(



В первую очередь дам совет пойти к другому вет.врачу, мытьем собаке вы не поможете! Надо обязательно сдать соскобы на анализ. Сходите в Мастино, тел. узнайте через справочную.
Я уже это писала, но процитирую еще раз:

Шарпей издает неприятный запах только при возникновении каких-то проблем, здоровая же собака, даже намокнув, не пахнет "псиной". Поэтому частого купания шарпей не требует, к тому же частое мытье может удалить естественную смазку, отчего может появиться перхоть.


Еще можно использовать протирки, но только после поставленного диагноза и назначенного лечения.

Для решения кожных проблем, связанных с грибковыми инфекциями, воспалением кожи
, а так же в качестве средства от блох и клещей, в т.ч. и подкожных
(в комплексной терапии демодекоза), рекомендуется применять натуральный тоник «Лимонная болтушка». Рецепт этого тоника был предложен некогда знаменитым ветеринаром гомеопатом и травником Джульеттой де Байракли-Леви (Juliette de Bairacli-Levy). Я же цитирую его со слов другого известно ветеринара – Ричарда Питкейрна (Richard H. Pitcairn, D.V.M.). Так этот рецепт описан в его книге «Natural Health for Dogs & Cats», ставшей бестселлером среди научно-популярной литературы по ветеринарии.

«Нарежьте тонкими ломтиками целый лимон с кожурой. Залейте его пинтой (0,568 л) почти кипящей воды и оставьте настаиваться на всю ночь. На следующий день смочите полученным лимонным тоником кожу животного и дайте ей высохнуть. В случае серьезных кожных проблем тоник можно применять ежедневно, для профилактики 1 раз в 2 недели»

По словам др. Питкейрна, многие его пациенты успешно применяют этот тоник для поддержания здоровой кожи у своих питомцев, в качестве репеллента от кровососущих, включая блох, и в комплексном лечении подкожного клеща.
взято с http://sharpei-online.com/
Еще я использую для протирки шерсти такой раствор:
50гр уксуса - 9%, можно яблочного ( только не эсенцию)
50гр водки
на 200гр воды, смешиваем и протираем собаку, 1раз в 2 недели, салфеткой намоченной в растворе.Так же как и лимонная болтушка удаляет запах, пыль, жир с шерсти и служит профилактикой кожных заболеваний.
Купать шарпея рекомендуется не чаще чем 1 раз в 2 мес!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.06.2010, 14:34:27

  • 0

#3583
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Кормление шар-пеев
Существует 2 варианта кормления собак – натуральное питание или сухой корм. Владельцы, врачи, кинологи постоянно спорят о правильности того или иного варианта. Единственно верного ответа нет. Нельзя сравнивать правильно подобранную натуралку и сухой корм эконом-класса. Нельзя сравнивать корм уровня супер-премиум и каши на костных бульонах. Сбалансированное качественное натуральное питание так же хорошо как и сухой корм класса премиум или супер-премиум. А вот попытка кормить собаку по смешанному типу, т.е. и кормом и натуралкой, зачастую кончается очень плачевно – у собаки начинаются нарушения, вызванные дисбалансом питательных веществ, могут развиться болезни органов пищеварения, а самое частое – возникают аллергические реакции

ВЫБОР СУХОГО КОРМА ДЛЯ ШАР-ПЕЯ
Если вам придётся выбирать корм самостоятельно, без помощи заводчика, то не стоит полагаться на советы продавцов в зоомагазине. Обычно рекомендуют корма, имеющие надпись «гиппоаллергенный» в своём названии. Однако во многих кормах с таким названием присутствуют соя и кукуруза, наиболее распространённые аллергены для собак. Во многих кормах содержится куриный жир. При выборе корма начните с чтения этикетки. Первым пунктом в хорошем корме должно быть указано мясо, а лучше всего мясная мука. Для аллергиков стоит начать с кормов на основе мяса ягнёнка или рыбы. Избегайте кормов, содержащих сою, кукурузу, кукурузный глютен, растительный белок. Корм не должен содержать красители. Хочу предупредить, что цена не является главным критерием при выборе корма. Некоторые марки кормов в своей основе имеют дешёвые растительные компоненты, а по цене опережают отличные корма на основе мяса. И в то же время некоторые средние по цене корма отлично подходят аллергикам. К сожалению консультация с ветеринаром в данном вопросе не всегда помогает, т.к. некоторые производители кормов привлекают именно ветеринаров для рекламы и продажи своей продукции.
  • 0

#3584
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ШАР-ПЕЯ
Если же вы проживаете в таком регионе, где выбор кормов стоит между Чаппи и Педигри, или же вы – убеждённый сторонник натурального питания, то следующим шагом после монорисовой диеты является введение других натуральных продуктов. Лучше всего начать с рыбы. Купите недорогую морскую рыбу: сайку, салаку, путасу. Начните с добавления в рис небольшого кусочка отварной рыбы. Постепенно прибавляйте. Дня через 4 рыба может составлять 1/4-1/3 в порции. Если аллергической реакции не произошло, то начинайте вводить овощи. Гиппоаллергеными являются бело-зелёные овощи и фрукты. При варке риса добавьте 1-2 соцветия цветной капусты или несколько кружочков цуккини, или кружочек кабачка. Постепенно увеличивайте долю овощей. Можно постепенно вводить желто-зеленые яблоки отечественных сортов, предварительно натерев на тёрке. Когда в рационе собаки 1/3 будет занимать рыба, 1/3 овощи и 1/3 рис, то пора попробовать ввести мясо. Возможно ещё до начала лечения вы уже поняли, какой именно вид мяса не подходит вашей собаке. Но стоит начать с того, что считается гиппоаллергенным: нежирная баранина, индейка, крольчатина. Мясо лучше давать сырым, т.к. варёное мясо может вызывать аллергию, да и пользы у варёного мяса очень мало. Но если в вашем регионе качество мяса вызывает сомнение, случаются вспышки инфекционных заболеваний у скота, то в таком случае мясо необходимо отваривать, но старайтесь время тепловой обработки свести к минимуму. Начинайте с совсем маленького кусочка и внимательно наблюдайте за реакцией. После того, как сможете подобрать собаке 2-3 вида мяса, на которое у собаки не будет аллергической реакции, попробуйте ввести в рацион гречневую крупу, другие крупы мало полезны и более аллергичны, да и усваиваются каши у собак плохо, поэтому рис или рис и гречка – вполне достаточно. Вводите в питание разнообразные овощи и фрукты: брокколи, салат, репу, капусту (в том числе квашеную без рассола), морковь, тыкву, бананы. Овощи должны быть или отварными (тушеными) или измельчены на тёрке. Нельзя давать лук, лучше избегать цитрусовые и экзотические фрукты. Не рекомендуется давать собаке картофель, однако в исключительных случаях, например при подозрении на аллергию у собаки на рис, картофель применяют в качестве основного источника углеводов. Рацион собаки должен состоять на 40-50% из мяса, на 20-30% из крупы и 20-30% из овощей. Раз в неделю мясо можно заменять на рыбу (морскую), 1-2 раза в неделю можно давать яйца (лучше перепелиные), если нет аллергии. При таком питании собаке недостаёт витаминов, поэтому следует давать комплексные витамины в половинной дозе постоянно или в полной дозе курсами. При выборе витаминов не стоит смотреть на красивые картинки – коробочка с картинкой шар-пея не означает отсутствие аллергии на эти витамины именно у вашей собаки. Однако и дорогие витамины известных фирм могут таить опасность – если основой жидких витаминов является соевое масло, то у собаки с аллергией на сою такие витамины вызовут сильную аллергическую реакцию. В рацион собаки можно вводить молочные продукты – творог, кефир, ряженку. Молоко усваивается только у совсем маленьких щенков, хотя коровье молоко мало питательно для собак. Подрощенным щенкам и взрослым собакам молоко давать нельзя. Однако необходимо знать, что и молочные продукты могут быть аллергенными. Особенно если у собаки установлена аллергия на говядину. В питание можно ежедневно добавлять ложечку оливкового или льняного масла (лучше чередовать – месяц одно, месяц другое). Нельзя варить каши и овощи на мясных (или мясо-костных) бульонах. Не следует совмещать натуральное питание и сухой корм, такое кормление приводит к возникновению аллергии, нарушению пищеварения и возникновению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Если вас интересует натуральное питание, то почитайте материалы о питании собаки по системе БАРФ, максимально приближенной к естественному питанию хищников.
источник http://www.blue-sharpei.com

  • 0

#3585
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А это моя Эвита. Ей 8 лет и 3.5 месяца.
Изображение[/img]


manona39, Эвита красавица, да еще и долгожитель! :(
Интересно, кто её родители?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.06.2010, 14:43:11

  • 0

#3586
Santo Domingo

Santo Domingo
  • Гость
  • 37 сообщений
Ti-Di[u]

Спасибо большое ... :-)
  • 0

#3587
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

manona39, Эвита красавица, да еще и долгожитель! :-)
Интересно, кто её родители?

Это Ева, собака моей сестры.Отец Лекс,мать Матильда.
А разве вы за нее не голосовали в конкурсе костюмов на Новый год?
Изображение
  • 0

#3588
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Это Ева, собака моей сестры.Отец Лекс,мать Матильда.
А разве вы за нее не голосовали в конкурсе костюмов на Новый год?

Нет, к сожалению не заглядывала в ту тему. Очень жаль, я бы обязательно проголосовала за такой потрясный костюм!
Изображение

Лекс мой кобель, а Матильду, если я не ошибаюсь, покупали у меня, от моих шапеев Кет Линь и Альфред Экзотик Стар. А может путаю...много времени прошло! :-)

Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.06.2010, 19:04:08

  • 0

#3589
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Лекс мой кобель, а Матильду, если я не ошибаюсь, покупали у меня, от моих шапеев Кет Линь и Альфред Экзотик Стар. А может путаю...много времени прошло! :-)

Встречайте внучку,Бабуля!Изображение
  • 0

#3590
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Встречайте внучку,Бабуля!Изображение

Рада встрече, неожиданно , но очень приятно!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.06.2010, 19:53:56

  • 0

#3591
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это Ева, собака моей сестры.Отец Лекс,мать Матильда.
А разве вы за нее не голосовали в конкурсе костюмов на Новый год?
Изображение

Медвежонок Умка.
Я голосовал и всех агитировал :D

Если честно, то я не представляю Тайсона в костюме, да еще мирно стоящего :laugh:
Чую, что в подобном костюме он будет как Дикий Мустанг :spy:

Сообщение отредактировал Хруст: 02.06.2010, 23:43:24


#3592
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Тетчер

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у меня собака породы шар-пей , ей 4 месяца мы её забрали у плохих людей которые вообще не следили за ней .Вот она уже у нас живёт чуть больше месяца, но у неё диатез потому что старый хозяин перекормил её яйцами вот лечим до сих пор, водили к врачу они не посмотрев её даже начали нам пихать всякие шампуни дорогостоящие и ещё такие спрашивает а это не лешай я была удивлена ведь я ждала помощи от них, ну так вот мы купили ей тот шампунь он всё равно не помогает но шерстка стала уже отрастать в тех местах где её не было.Вот и подскажите пожалуйста она ещё у меня воняет очень что можно сделать что б она не воняла, ну и писает дома прям не знаю что с ней делать , гулять вожу 4 раза в день она на улице справляется со своими нуждами и потом мы идём домой но она не дотерпливает до следующей прогулке.Подскажите что делать???? :spy:

Здравстуйте, с удовольствием поделюсь имеющимся опытом и знание о содержании шарпея, но отписываться, честно, пока нет времени. Быстрей по телефону переговорить :laugh: Звоните8-705-66-237-66381-33-67 Таня.
  • 0

#3593
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хруст,большое спасибо, что болели за Умку! :laugh:
Еву долгожителем не считаю, жить будем еще столько же! Сейчас она такая же бодрая и игручая, как и в юнности. Первые 2 года она очень сильно болела, что я только не делала, точнее, даже не знала что делать, ведь Ева моя первая собака. Но справилась, поправила ее здоровье и надеюсь все будет хорошо!
Изображение[/img]
http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Диана! Хочу сказать вам - Огромное Спасибо! Ведь именно от вас я получила такое счастье - самую умную и
фантастическую собаку! Моего будду ( так мы ее в семье нашей зовем) Такой характер! Чудо!
Диана, а у вас есть фотографии Евиных папы м мамы? Я очень хочу их увидеть! :-)

Сообщение отредактировал manona39: 03.06.2010, 10:20:12

  • 0

#3594
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Еву долгожителем не считаю, жить будем еще столько же! Сейчас она такая же бодрая и игручая, как и в юнности.


'manona39',Ева красавица! Пусть ваш будду радует Вас своим присутствием еще много-много лет!!

Первые 2 года она очень сильно болела, что я только не делала, точнее, даже не знала что делать, ведь Ева моя первая собака. Но справилась, поправила ее здоровье и надеюсь все будет хорошо!

В те далекие годы толком то и лечить шарпеев не знали как, в основном методом тыка. Главное , что вы справились!

Диана, а у вас есть фотографии Евиных папы м мамы? Я очень хочу их увидеть


Лекса и Кет Линь точно есть, а вот Матильды кажется нет, ведь тогда фото только с мыльниц были, и не всегда хорошего качества.
Матильда была окраса кремовый дельют и тоже хорсовая, как папа Альфред.
Слева на право:
Альфред Экзотик Стар и Кет Линь(родители Матильды), Де Шелла оф Кошевой(мать Альфреда)
Изображение

А это Лекс.
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 03.06.2010, 14:19:59

  • 0

#3595
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Как классно! Спасибо Диана! Евочка на папу похожа по моему, у нее такой же носик и фигура такая же крепкая. Здорово! :)
http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Сообщение отредактировал manona39: 03.06.2010, 14:51:18

  • 0

#3596
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
а я со своим уже замучался, 1,6 а он болеет и всё тут. в основном проблемы с шерстью. вот сейчас лечимся у ветеринара. кстати очень хороший специалист работает на дому зовут Ольга Сергеевна, сразу сказала не было печали а Вы купили себе проблему. а так очень рад что он унас есть, просыпаясь потягиваемся как кошка, спать пропывается с боем к нам в кровать. если не получилось дожидается гад пока уснём и тут же голова его на подушке, видимо 2000 лет истории дают о себе знать. и всё таки никому бы не посоветовал покупать такую собаку. безпроблемных шарпеев раз два и обчёлся, всё таки прямые родственные связи дают о себе знать, может лет через 30 и будет всё хорошо с породой но не сейчас, по знакомым штук 10 шарпеев и ни один не является полностью здоровым, так вот. А заводчики и разводчики никогда Вам правду не скажут, это бизнес такой.
  • 0

#3597
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

а я со своим уже замучался, 1,6 а он болеет и всё тут. в основном проблемы с шерстью. вот сейчас лечимся у ветеринара. кстати очень хороший специалист работает на дому зовут Ольга Сергеевна, сразу сказала не было печали а Вы купили себе проблему. а так очень рад что он унас есть, просыпаясь потягиваемся как кошка, спать пропывается с боем к нам в кровать. если не получилось дожидается гад пока уснём и тут же голова его на подушке, видимо 2000 лет истории дают о себе знать. и всё таки никому бы не посоветовал покупать такую собаку. безпроблемных шарпеев раз два и обчёлся, всё таки прямые родственные связи дают о себе знать, может лет через 30 и будет всё хорошо с породой но не сейчас, по знакомым штук 10 шарпеев и ни один не является полностью здоровым, так вот. А заводчики и разводчики никогда Вам правду не скажут, это бизнес такой.

Начну с того, что "беспроблемных" собак вообще не бывает ( если только это не плюшевый песик). Легче всего прикрывать свою некомпетентность высказываниями типа: "купили себе проблему..." (или " родили себе прблему") Жизнь, в принципе, вообще штука проблемная! Просто надо своевременно их решать. У меня очень много знакомых ,имеющих собак самых разных пород, так уверяю вас, что у всех проблемы, не одна, так другая. Диатезом вон уже и овчарки покрываются, кто бы мог подумать!
Когда у меня возник вопрос , как спасти свою собаку, я не стала искать виноватых , а стала думать - что делать?! Тоже сначала обошла всех ветврачей но... меня их заявления типа : зачем вы завели ТАКУЮ собаку! не устроили и не успокоили , а наоборот подстегнули к активным действиям. Помните такое высказывание- человек это то,что он ест, так вот и собака то , что она ест. Мы давно уже забыли, что собака хищник, почти волк, а не свинья!!! А кормим именно как свинью. Здесь на форуме даже где-то обсуждалась возможность кормить собаку комбикормом!!! Я была в шоке! А потом удивляются, что проблемы или того лучше , заявляют - она у нас старенькая , ей уже(!) 7 лет. (конечно, как можно так долго протянуть).
Вообщем понесло меня :) просто скажу, что же спасло мою собаку. Кормление по системе Барф. И все! Результаты стали видны, через 3 месяца, а уже через пол года мы навсегда забыли о кожных и ушных проблемах! Два года назад ,мне под дверь подкинули щенка, помирающего, дворнягу естественно. Усыновили. Так я подумала : она же не породистая, тем более не Шарпей, буду кормить ее обычным рационом. И что? Да то, что и у этого беспородного существа тоже начались проблемы со здоровьем, несмотря на всеобщее мнение о крепком здоровье дворняг. Почему так? Я уверенна, что наша очень поганая экологическая ситуация подкашивает не только наше здоровье, не только здоровье наших детей ,но и здоровье наших любимцев. В следствии чего, у всех очень плохой иммунитет. А именно от питания много чего зависит. Так в данный момент у меня обе собаки на Барфе! И все ОК.
Еще , моей Еве 8 лет , а у нее даже резцы не стерлись ! Зубки как у годовалой! Так что по зубам ее истинный возраст невозможно определить! :)
Вот они мои любимые бегемот и суслик.

Изображение[/img]

Сообщение отредактировал manona39: 08.06.2010, 07:24:00

  • 0

#3598
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Изображение
  • 0

#3599
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
На самом деле Вы правы, мы сами во многом виноваты, особенно в отношении рациона для собаки. То не хватает времени, и мы кормим собак сухими кормами и.т.д. Но всё таки как кормить собаку сырым мясом, если все мы знаем что сертификаты покупные и мы не знаем есть там какая то зараза или нет. Это в СССР быловсё открыто и честно. А по поводу ветеринаров Вы всё таки не правы, шарпей это самая обращаемая к ветеринарам порода в мире. Просто если бы разводчики доводили бы до людей всю правду о породе, то я думаю было бы меньше недовольных людей. А так откройте любой сайт, о самая безпроблемная собака, разве там напишут о проблеме третьего века, которое оперируется у 80 процентов шарпеев? Ну да ладно, я всё равно безумно люблю свою собаку. Нас зовут Елизар Диксон, нам 1.6
Изображение
  • 0

#3600
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Это мы едим творог
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.