Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3001
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Хотелось бы спросить по теме кормления. Сейчас мы кормим Шарона 2 раза в день. Первый - утром, 250-300 граммов каши (гречка или рис, попеременно через 3-4 дня), вареные говяжьи легкие (печень, селезенка) 150-200 г, сырые куриные шеи 150-200 г. На второе кормление (после вечерне прогулки) 200-250 г сухого корма (даем уже почти год "Про-План" для средних собак, это рис с курицей или рис с лососем). Вечером же получает "вкусняшку": сырые овощи, яблоко, арбуз, по утрам часто субпродукты заменяем творогом или твердым сыром. Аппетит всегда есть!
Ваша оценка? (Не стесняйтесь, готов "получить по башке"!)Изображение
  • 0

#3002
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений

шар пея надо на зиму одевать? куртки там всякие, налапники?

Шарон, год с небольшим, средняя полоса, морозы от 5 до 23 зимой: НИЧЕГО НЕ НАДЕВАЕМ! ГЛАВНОЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ ДАВАТЬ СОБАКЕ НА ПРОГУЛКЕ ЗАСТАИВАТЬСЯ! И САМОМУ НЕ МЕРЗНУТЬ С НИМ ВМЕСТЕ... :D
  • 0

#3003
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Удачи и Вам!

Спасибо! :D
У меня новости с выставочных полей:
10/10/09 г. ВСЕРОСИЙСКАЯ CAC (РКФ),г. Новосибирск
эксперт Расчихмарова Татьяна В
Вартдив Дайвер, отл.CW,САС

Сегодня прошла еще одна выставка ранга САС в Новокузнецке, Россия
эксперт Людмила Смирнова (г.Москва)
заявлено 27 Шар-Пеев
Экзотик Стар Мальвина Вартдив ( лиловая юниорка) Лучший Юниор и Лучший Представитель Породы!!!
Вартдив Дайвер Лучший Кобель!!!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.10.2009, 14:31:43

  • 0

#3004
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:) Заметно приятное "шевеление" на веточке.

Прошло лето. Закончились выезды за город :D , но остались в памяти приятные моменты.
Мои любимые собачки:

Изображение

Изображение

Изображение

***
  • 0

#3005
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:D А это для всех:

Изображение
  • 0

#3006
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У нас приятная новость. Я раньше писала, что Ясер абсолютно спокойный пес, который гавкает прау раз когда звонок в двери или домофон, и то его гавк просто как дублирование звонка, типа вдруг мы не услышим :hi: Я еще переживала, сможет ли он если что заступиться? он никогда не гавкает ни на кого, многие знакомые даже думают что он глухонемой :).сегодня сын получил 2 в школе, пришел домой, моя мамаша начала орать и замахнулась на сына. Ясер (при всей его любви к мамане) встал между ними, пригнулся и начал рычать на маму. все были довольны :weep:

Насчет одежды на зиму. Мы когда грязно надеваем комбез - что не мыть собаку после каждой прогулки. Когда снег бегаем в чем мама ясера родила :D но мы релаьно быстро ходим, бегаем, не стоим на месте. Заметила, что даже после 1,5 часа зимнего бега пес мерзет и уже начинает проситься домой - проникновенно смотрит в глаза и топчется на одном месте.
  • 0

#3007
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хотелось бы спросить по теме кормления. Сейчас мы кормим Шарона 2 раза в день. Первый - утром, 250-300 граммов каши (гречка или рис, попеременно через 3-4 дня), вареные говяжьи легкие (печень, селезенка) 150-200 г, сырые куриные шеи 150-200 г. На второе кормление (после вечерне прогулки) 200-250 г сухого корма (даем уже почти год "Про-План" для средних собак, это рис с курицей или рис с лососем). Вечером же получает "вкусняшку": сырые овощи, яблоко, арбуз, по утрам часто субпродукты заменяем творогом или твердым сыром. Аппетит всегда есть!
Ваша оценка? (Не стесняйтесь, готов "получить по башке"!)Изображение


А че оценивать? собака здоровая (Тьфу много раз), бодрая, что еще надо?
Я переписывалась с ветами и заводчиками из москвы, они сказали, что каша это ненужный баласт, пользы нет, просто чтоб собака была не голодная.
Мы своей на утро даем кости, вечером рубец с овощами, которые он выплевывает. раньше ел творог, потом отказался. Вкусняшки - печенье сухое, сыр,вареная колбаска (во время уличных дрессировок). овощи любые презирает. рпиокльно видеть, как он осторожно мусолит овощи в чавке, а потом технично сплевывает :hi:
а, еще даем витамины
  • 0

#3008
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
гляньте мое сообщение: http://vse.kz/index....c...&p=10270805
  • 0

#3009
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Нууу, я например, в таких акциях больше не участвую :hi: - может инициативная группа НКП-Шар-Пей проявит интерес...

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.10.2009, 22:21:41

  • 0

#3010
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

(Tekk @ 17.10.2009, 22:14)

в течение 3-х недель наблюдаю в Казахфильме шарпея. Молодой, ухоженный. На собак не бросается. Пару раз видел его пристегнутым к забору, под дождем, с миской еды перед ним. Теперь бегает по всему микрорайону без присмотра. По-моему брошенный, а если это способ выгуливания - то псина явно не заслуживает таких хозяев. Помогу найти и забрать собаку, абсолютно не агрессивный, просто мне своего хватает. Крайний раз видел минут 20 назад. Мой телефон +77017663891

Шарпея тоже наблюдаю по вечерам, честно говоря, думала, он с хозяином - чистенький, спокойный, в сторону моей собы только взглянул и во двор убежал. Даже удивительно, что настолько уравновешенную собаку из дома погнали. Жалко. Тоже помогу найти (к сожалению, единственное, чем могу помочь), если необходимо будет +7(705) 257 11 01


Может потерял кто любимца?
  • 0

#3011
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

гляньте мое сообщение: http://vse.kz/index....c...&p=10270805


Видимо это тот самый пес, о котором мне говорили.

Нууу, я например, в таких акциях больше не участвую :weep: - может инициативная группа НКП-Шар-Пей проявит интерес...


А разве ты когда-то принимала в этом участие? Кроме пристройства «отработанных тобой» собак я не помню ни одного случая, чтоб ты приняла участие в судьбе «потеряшки», даже будучи на тот момент президентом НКП.
Это первое.
Второе. Вместо того, чтоб «бежать» с поста президента надо было признать свои ошибки и попытаться исправить их. Ты бы нашла тогда поддержку в лице каждого из нас; но ты предпочла устроить из этого грандиозный скандал. И пытаешься продолжить его дальше. Зачем?
Третье. Ни при твоем «президентстве», ни при нынешнем, я не замечаю ни какой работы НКП (как это ни печально).
Четвертое. Любой твой пост, насчет НКП– это торжество злобы. Ты кидаешься вперед, как собака, которую до этого дразнили, но держали на поводке. Да, ни чего не изменилось в лучшую сторону, но ведь и не стало хуже, чем при тебе. Что он есть, что его нет – ни какой разницы (так было и так есть – увы) :hi: .
Пятое. НКП – национальный клуб породы, а не благотворительный фонд помощи бездомным животным.
Шестое. Не вижу ни какой разницы между шар-пеем и любой другой собакой выброшенной на улицу. Может лучше сплотить ряды и попытаться что-то сделать сообща, чем продолжать «ставить палки в колеса» и подначивать друг друга? Вместе сделать что-то конкретное гораздо реальнее.
И последнее… Наблюдая, как разворачиваются события, я пришла к выводу, что ни кому ни чего не надо… Всё сплошная показуха. А если кто-то и делает какие-то «телодвижения», то исключительно только с пользой для себя и своих собак. Меня такое не устраивает…и если всё будет продолжаться в том же духе, то я тоже «самоудалюсь»…
:)
  • 0

#3012
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

(Tekk @ 17.10.2009, 22:14)

в течение 3-х недель наблюдаю в Казахфильме шарпея. Молодой, ухоженный. На собак не бросается. Пару раз видел его пристегнутым к забору, под дождем, с миской еды перед ним. Теперь бегает по всему микрорайону без присмотра. По-моему брошенный, а если это способ выгуливания - то псина явно не заслуживает таких хозяев. Помогу найти и забрать собаку, абсолютно не агрессивный, просто мне своего хватает. Крайний раз видел минут 20 назад. Мой телефон +77017663891

Шарпея тоже наблюдаю по вечерам, честно говоря, думала, он с хозяином - чистенький, спокойный, в сторону моей собы только взглянул и во двор убежал. Даже удивительно, что настолько уравновешенную собаку из дома погнали. Жалко. Тоже помогу найти (к сожалению, единственное, чем могу помочь), если необходимо будет +7(705) 257 11 01


Может потерял кто любимца?

короче, только что общался с этим шарпеем. Он себе яму разрыл, мерзнет, бедолага. Соседи его прикармливают, но, судя по нетронутой еде, не ест. Очень грустная псина, рыкнул для приличия, но на поглаживания не реагирует, безразличный. Видимо тоскует по нерадивым хозяевам. Еще раз мой телефон +77017663891
  • 0

#3013
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
народ! хватит уже спорить!

помогите собаке найти новый дом или временное пристанище! ведь это бывший чей-то домашний питомец.. может он потерялся??? сейчас это не важно, он срочно нуждается в помощи!!!

нужно быстрее его забрать с улицы, хотя бы на передержку!!!
  • 0

#3014
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
сделал несколько новых фоток, подросли :-) скоро 5 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал FNapalkov: 21.10.2009, 01:03:37

  • 0

#3015
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Нууу, я например, в таких акциях больше не участвую :-) - может инициативная группа НКП-Шар-Пей проявит интерес...


А разве ты когда-то принимала в этом участие? Кроме пристройства «отработанных тобой» собак я не помню ни одного случая, чтоб ты приняла участие в судьбе «потеряшки», даже будучи на тот момент президентом НКП.
Это первое.
Второе. Вместо того, чтоб «бежать» с поста президента надо было признать свои ошибки и попытаться исправить их. Ты бы нашла тогда поддержку в лице каждого из нас; но ты предпочла устроить из этого грандиозный скандал. И пытаешься продолжить его дальше. Зачем?
Третье. Ни при твоем «президентстве», ни при нынешнем, я не замечаю ни какой работы НКП (как это ни печально).
Четвертое. Любой твой пост, насчет НКП– это торжество злобы. Ты кидаешься вперед, как собака, которую до этого дразнили, но держали на поводке. Да, ни чего не изменилось в лучшую сторону, но ведь и не стало хуже, чем при тебе. Что он есть, что его нет – ни какой разницы (так было и так есть – увы) :-) .
Пятое. НКП – национальный клуб породы, а не благотворительный фонд помощи бездомным животным.
Шестое. Не вижу ни какой разницы между шар-пеем и любой другой собакой выброшенной на улицу. Может лучше сплотить ряды и попытаться что-то сделать сообща, чем продолжать «ставить палки в колеса» и подначивать друг друга? Вместе сделать что-то конкретное гораздо реальнее.
И последнее… Наблюдая, как разворачиваются события, я пришла к выводу, что ни кому ни чего не надо… Всё сплошная показуха. А если кто-то и делает какие-то «телодвижения», то исключительно только с пользой для себя и своих собак. Меня такое не устраивает…и если всё будет продолжаться в том же духе, то я тоже «самоудалюсь»…
:lol:

Согласна с каждым пунктом полность :laugh:
Единственное, чуточку поправочки в 4-ый пункт. А я считаю, что тот факт, что случайных вязок нет за прошедший период, нарушений не выявлено, есть печать НКП, сайт. это уже большой плюс. Такая роскошь есть только у НКП шарпей и Далтатинов и псё!!! Правда, всё никак не могу найти время закончить сборку инфы для журнала. Да сдать его уже в разработку, узаконить. и.т.д. Ну, нет времени и всё!!! Оксан, надо сделать скидку на то, что в условиях кризиса, наша семья в 4 раза больше стала работать. Думаю, эта гонка не только у нас. Все наши владельцы так же, как вертолёты гоняют из страны в страну. С работы не вылезают.Я Лилушку не видела с лета!!! Ужас!!! Вот и Седовы уезжают в канаду на ПМЖ. :shy: Надо Пристраивать Шомку на год.
кстати, заявлен Чемпионат НКП шарпей.2010.(на ноябрь.) Так же к, клуб Кинополь заявил Моно на ноябрь 2010 г ( в первых числах) :( Даже нет времени сообщить о этих событиях.

Не вижу ни какой разницы между шар-пеем и любой другой собакой выброшенной на улицу. Может лучше сплотить ряды и попытаться что-то сделать сообща, чем продолжать «ставить палки в колеса» и подначивать друг друга? Вместе сделать что-то конкретное гораздо реальнее.


А вот об этом поговорить хочется подробней. Мне Octopus любезно передал в фонд потеряшек и попавшив в беду соб 5000 тг.так что на нужды у нас есть уже 10 000 тг. :lol: Мы богаты !!!! :-) Все, кто хотел помочь, могут присоеденятся.
А на счет пристройства, у меня тоже есть один кандидат. Не шарпей-дворняга, но может кто согласиться. Ситуация была следующяя; ехала я в 4 ночи 23 сентября в аэропорт встречать мужа. проехала по рыскулова мост, что через красногвордейский и, на следующем светофоре , на дороге лежит соба. Смотрю, а она шевелится. Я с машины выскочила, подняла её(еле-еле)соба не маленькая. Встретила Акыла. И , приблежаясь к машине, сказала, чтоб не пугался, у нас там сбитая соба.У него шок -двое суток почти не спал, но мы поехали в мастино. Пробыла она в клинике под наблюдением, так как у нас была гонка , там ей противошовоую терапию сделали. В общем, соба в нормальной форме, осолютно здорова. Вот только одно- надо найти хозяина. Сейчас находиться на передежке у моего соседа. Оплачиваю только еду. Уже месяц не могу найти желающих. :-) Может кому то нужен друг???? Соба -милая и умная.
Как видно, у меня есть, кем заниматься,. Времени, к сожалению, нет но финансово и, морально и идеями я всегда поддержу желающих помочь бедняжкам. Звоните, не стесняйтесь, 8-705-66-267-66 Татьяна.
кстати, заканчивается регистрация на выставку "Ноябрьский Чемпионат 2009". Кто не успел зарегистрироваться -поспешите. Удачи всем!!!

Сообщение отредактировал Тетчер: 21.10.2009, 03:47:58

  • 0

#3016
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Tekk, а нельзя ли сделать фото собаки? Может тогда хозяин для него найдется быстрее??? Радует уже то, что им кто-то интересуется.
Люди, не раздумывайте - пригрейте собаку. Мальчик (пёсик) будет вам очень благодарен.
Мне совершенно некуда - сама на "птичьих правах" с тремя псами. :)

А на счет пристройства, у меня тоже есть один кандидат. Не шарпей-дворняга, но может кто согласиться.


Тетчер, и его бы фото не помешало. Только в другой теме наверно будет уместнее.



FNapalkov', подрос ребенок заметно! Тьфу, тьфу, тьфу! А окрас вроде изменился...или это фото так передает?
  • 0

#3017
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

подросли :spy: скоро 5 месяцев.

FNapalkov, какая классная песа :)

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 22.10.2009, 22:17:59

  • 0

#3018
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Tekk, а нельзя ли сделать фото собаки? Может тогда хозяин для него найдется быстрее??? Радует уже то, что им кто-то интересуется.
Люди, не раздумывайте - пригрейте собаку. Мальчик (пёсик) будет вам очень благодарен.
Мне совершенно некуда - сама на "птичьих правах" с тремя псами. :kiss:

тынц тут
по поводу цвета - такой же как на фотах выше. Если в выходные те, кто хотел забрать не заберут, сделаю портфолио.
странно, ссылка на пост не вставляется, короче, см. страницу №65

Сообщение отредактировал Tekk: 23.10.2009, 22:25:48

  • 0

#3019
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

FNapalkov', подрос ребенок заметно! Тьфу, тьфу, тьфу! А окрас вроде изменился...или это фото так передает?

да нет вроде, скорее фотик так передает, это на сотху фотано.

FNapalkov, какая классная песа

спасибо :)
  • 0

#3020
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Tekk, Изображение

***



помогите собаке найти новый дом или временное пристанище! ведь это бывший чей-то домашний питомец.. может он потерялся??? сейчас это не важно, он срочно нуждается в помощи!!!

:-/ Вроде бы уже всё нормально. СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ - ХОРОШО, ЧТО ТАКИХ ЕЩЕ МНОГО!!!

Изображение


да нет вроде, скорее фотик так передает, это на сотху фотано.

FNapalkov, какая классная песа

спасибо :-)


:D Пёска и правда - сладкая :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.