Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3041
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3042
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3043
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3044
shwarc

shwarc
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем, здравствуйте. У меня как в анекдоте две новости. :rolleyes: Хорошая новость, 9 дней назад мы родили 3-х здоровых щенков (2 девочки и 1 мальчик). :D Новость плохая, у нашей мамаши заплыли глаза, она их почти не открывает. Глаза красные но без гноя. Кто знает что делать с глазками. С нетерпением жду ответов. Заранее спасибо.
  • 0

#3045
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот так вот у нас начинает лысеть хвостик... Неделю следим - вроде бы не увеличивается...
Изображение
  • 0

#3046
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Azia_01' date='17.10.2009, 16:39' post='10269784']
[quote name='rufin' post='10266813' date='17.10.2009, 13:07']
Хотелось бы спросить по теме кормления. Сейчас мы кормим Шарона 2 раза в день. Первый - утром, 250-300 граммов каши (гречка или рис, попеременно через 3-4 дня), вареные говяжьи легкие (печень, селезенка) 150-200 г, сырые куриные шеи 150-200 г. На второе кормление (после вечерне прогулки) 200-250 г сухого корма (даем уже почти год "Про-План" для средних собак, это рис с курицей или рис с лососем). Вечером же получает "вкусняшку": сырые овощи, яблоко, арбуз, по утрам часто субпродукты заменяем творогом или твердым сыром. Аппетит всегда есть!
Ваша оценка? (Не стесняйтесь, готов "получить по башке"!)Изображение
[/quote]

А че оценивать? собака здоровая (Тьфу много раз), бодрая, что еще надо?
Я переписывалась с ветами и заводчиками из москвы, они сказали, что каша это ненужный баласт, пользы нет, просто чтоб собака была не голодная.
Мы своей на утро даем кости, вечером рубец с овощами, которые он выплевывает. раньше ел творог, потом отказался. Вкусняшки - печенье сухое, сыр,вареная колбаска (во время уличных дрессировок). овощи любые презирает. рпиокльно видеть, как он осторожно мусолит овощи в чавке, а потом технично сплевывает :D
а, еще даем витамины

Большой спасибо на добром слове!!! :rolleyes:
  • 0

#3047
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот так вот у нас начинает лысеть хвостик... Неделю следим - вроде бы не увеличивается...



rufin , думаю, что Ваша подруга дала Вам исчерпывающий ответ :( .
***
Лично я не вижу ни чего страшного. Бывает, что конец хвоста постоянно в таком состоянии, ибо соприкасается о корпус собки (соответственно шерсть вытирается или "залеживается").
Могут быть и другие причины: аллергия, укусы насекомых, нервные проявления. .. Но, в таких случаях, собака "охотиться " за хвостом . Вот такие симптомы следует рассматривать более внимательно. У Вас такое есть? На первый взгляд нет...


Всем, здравствуйте. У меня как в анекдоте две новости. smile.gif Хорошая новость, 9 дней назад мы родили 3-х здоровых щенков (2 девочки и 1 мальчик). frown.gif Новость плохая, у нашей мамаши заплыли глаза, она их почти не открывает. Глаза красные но без гноя. Кто знает что делать с глазками. С нетерпением жду ответов. Заранее спасибо.



:rolleyes: Что значит - заплыли??? У собаки третье веко закрыло глазное яблоко :( или же веки отекли и закрылись :D ? В первом случае - хирургическое вмешательство. Во втором: Отек снимайте: капли глазные "Дексаметозон", "Софрадекс", мазь "Гидрокортизоновая" и аналогичные. Параллельно антибиотики: ""Гентамициновая", "Тетрациклиновая", "Флоксал", "Тобрадекс" , капли "Левомецитиновые" и подобные.То есть лечение комплексное - чередовать препараты. Не помешает и временная подтяжка (степлирование) века. Ищите причину отека - аллергия, сквозняк, вирусные заболевания и т.д.

КАк хорошо, что его взяли! я на самом деле задумалась а не взять ли его себе? но у самой ревнивый кобель - баловашка дома. Вот супер что пристроился шарик!


:D Вот таких жертв совсем не надо... собаки бы не поняли вашего поступка. Совершенно взрослые, сформировавшиеся кобели - каждый со своим характером , да еще и в квартирных условиях... Думаю, что ни чего хорошего из этого бы не получилось.


***

Изображение

Изображение


Кобель - "найденыш" - ищет новых хозяев.

***
Кто-то "оказал собаке "медвежью услугу""? Перекинул с одного района в другой?. Ариадна, это тот же самый кобель, что и в микрорайонах (я уже задавала этот вопрос)?
***
Оксана, я от Вас ответа так и не дождалась...

***
Что-то "Ц.Т." сегодня "подвисает"...
  • 0

#3048
shwarc

shwarc
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Не помешает и временная подтяжка (степлирование) века. Ищите причину отека - аллергия, сквозняк, вирусные заболевания и т.д.


Каким методом искать причину? Как делается сеплирование. Еще из наблюдений, ей скорее всего больно смотреть при ярком свете.
  • 0

#3049
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Не задавайте глупых вопросов, чтоб не получать таких же ответов... :D



Как делается сеплирование.


Если Вы никогда не делали степлирование ( или подтяжка ) века, то и не следует пробовать это делать самим :D . Обходитесь каплями, мазями. Либо же обращайтесь к хирургу. Кстати, учитывая что у Вас щенки, возможно предстоит в скором будущем подтяжка век и им...

Каким методом искать причину?

- обнаружить в доме сквозняк достаточно просто : зажигаете свечку и смотрите как колышется пламя :rotate:
шутка.
- осмотрите веки собаки. Ресницы не завернуты ли внутрь глаза?
- воспалительные процессы и вирусные инфекции часто сопровождаются температурой и прочими сопутствующими симптомами, будь то: кашель, сопли и т.п.
- аллергические проявления, как правило, не сопровождаются повышением температуры. Зато есть другие признаки, в том числе и зуд..
- проверьте подстилку собаки - она должна быть совершенно сухой.
- какое кол-во жидкости употребляет собака? нет ли отеков морды и суставов?
- в конце концов я не доктор; вызовите врача на дом.


Еще из наблюдений, ей скорее всего больно смотреть при ярком свете.


Наблюдение что ни на есть самое верное. По такому "наблюдению" причину тоже не найдете... Любой воспаленный глаз "боится" яркого света...
  • 0

#3050
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кобель - "найденыш" - ищет новых хозяев.

***
Кто-то "оказал собаке "медвежью услугу""? Перекинул с одного района в другой?. Ариадна, это тот же самый кобель, что и в микрорайонах (я уже задавала этот вопрос)? ***

Kiba, а с чего такое предположение? От Сарыча перевести собу в Казахфильм.... :D
Чет маловероятно.
ИМХО

#3051
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Вообще есть некое подозрение.
Сначала пес появился в микрах. Ариадна начала искать его хозяев. Обошла дом и повесила объявление. Буквально сразу после этого пес внезапно пропал. Я разговаривала с Полиной - его нет в микрах уже около месяца. А пес в Казахфильме появился где-то с месяц назад.

Я, кстати, объявление составила для желающих забрать собу. Муж распечатает и в выходные будем развешивать.
  • 0

#3052
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ЧИТАЕМ!
  • 0

#3053
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ЧИТАЕМ!

Придумка супер! :D
Однако, я как то, не представлю шарика выполняющего команду Апорт!
ХЗ, может у кого и есть такие :D

#3054
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
А если соба периодически "охотится" за своей задней лапой? Может это быть просто плохой привычкой? (Как, к примеру, человек ногти грызет на руке...) :D
  • 0

#3055
LYMDI

LYMDI
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем привет! :lol: подскажите плз кто нибуть чем лечить глаз! у моего шарпика глаз начал гноиться после того как зделал ему подтяжку,выписали капельки хз какие сказали что помогут нифига :spy: еще больше начал гноиться и в добавок глаз затянулся какой то пленкой, но пленка со временем прошла почти сразу как перестал капать капли а глазик слезиться! подскажитее плз! заранеее БЛАГОДАРЮЮЮ! :D p.s надоело ходить по этим безтолковым врачам, они просто без пощадно прописываают киллограмы таблеток., литры капель и уколов! :idea:
  • 0

#3056
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

В целом, вопрос о пристройстве собаки остается открытым. Кобель не хочет оставаться дома один (видимо сказывается боязнь быть снова брошенным), грызет косяки, мебель и обувь. Один раз даже попытался сбежать, правда вернулся обратно. Псина очень умная и покладистая.

вот засранец! Вроде и не маленький уже грызть все подряд, и бродяжничал в одиночку. Мы сами 3 раза линолеум меняли дома - наш псина грыз пока мы на работе были. Закончилось все тем, что кафель положили в коридоре. Хотя, если шарп до Казахфильма еще где-то бродяжничал, возможно что одичал. То дом, потом улица, потом опять видимо кто-то домой забрал, потом опять в Казахфильме выкинули, щас опять дома. Я бы умом тронулся.

Сообщение отредактировал Tekk: 07.11.2009, 15:49:07

  • 0

#3057
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

всем привет! ;) подскажите плз кто нибуть чем лечить глаз! у моего шарпика глаз начал гноиться после того как зделал ему подтяжку,выписали капельки хз какие сказали что помогут нифига :D еще больше начал гноиться и в добавок глаз затянулся какой то пленкой, но пленка со временем прошла почти сразу как перестал капать капли а глазик слезиться! подскажитее плз! заранеее БЛАГОДАРЮЮЮ! :eek: p.s надоело ходить по этим безтолковым врачам, они просто без пощадно прописываают киллограмы таблеток., литры капель и уколов! ;)


Нет смысла "плодить" одинаковые посты, если люди не научились читать...

Ниже размещен список офтальмологических препаратов, которые используются врачами-офтальмологами. Список рассортирован по основным клинико-фармакологической группам. Эти лекарственные средства, зарегистрированы в СНГ, а также используются врачами других стран - с указанием их международного наименования.
Противоалергические препараты
Антиглаукомные препараты, М - холиномиметики
Антиглаукомные препараты, простагландины
Антиглаукомные препараты, адреномиметики
Антиглаукомные препараты, В-адреноблокаторы
Антиглаукомные препараты, ингибиторы карбоангидразы
Осмотические агенты
Антиглаукомные препараты, комбинированные формы
Препараты, применяемые при лечении катаракты
Препараты с сосудосуживающим действием
Противовирусные препараты
Нестероидные противовоспалительные препараты
Блокаторы м-холинорецепторов (мидриатики короткого действия)
Блокаторы м-холинорецепторов (мидриатики средней длительности)
Блокаторы м-холинорецепторов (мидриатики длительного действия)
Глюкокортикоидные средства (гормоны для местного применения)
Препараты с противомикробным и противовоспалительным действием
Антибиотики и противомикробные препараты
Антисептики Средства для флюоресцентной ангиографии, ангиоскопии и биомикроскопии
Препараты, стимулирующие процессы регенерации роговицы
Местные анестетики
Препараты, улучшающие функциональное состояние сетчатки
Препараты для увлажнения роговицы, протекторы, диагностические формы, искусственная слеза Препараты для лечения демодекоза
Препараты, применяемые в глазной хирургии
Препараты, повышающие тонус цилиарной мышцы Антимидриатики



:smoke: Выбирайте. На каждую группу приходиться почти такой же список самих лекарств :)
  • 0

#3058
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

вот засранец! Вроде и не маленький уже грызть все подряд, и бродяжничал в одиночку. Мы сами 3 раза линолеум меняли дома - наш псина грыз пока мы на работе были. Закончилось все тем, что кафель положили в коридоре. Хотя, если шарп до Казахфильма еще где-то бродяжничал, возможно что одичал. То дом, потом улица, потом опять видимо кто-то домой забрал, потом опять в Казахфильме выкинули, щас опять дома. Я бы умом тронулся.


Нет, Станислав. Он не засранец - он очень и очень хороший. Просто боится одиночества.
***
Как Ваша нога? Поправляетесь?

Kiba, а с чего такое предположение? От Сарыча перевести собу в Казахфильм.... :D
Чет маловероятно.
ИМХО


Элементарно, Ватсон. Виктория как раз написала об этом. И это первое.

Вообще есть некое подозрение.
Сначала пес появился в микрах. Ариадна начала искать его хозяев. Обошла дом и повесила объявление. Буквально сразу после этого пес внезапно пропал. Я разговаривала с Полиной - его нет в микрах уже около месяца. А пес в Казахфильме появился где-то с месяц назад.


Но теперь это уже не предположение, а уверенность. Сравните фотографии (постав конечностей, сам глаз, форму головы, форму и постав ушей и т.д. и т.п.)

Изображение

Это одна и та же собака.

Я, кстати, объявление составила для желающих забрать собу. Муж распечатает и в выходные будем развешивать.


:smoke: Вика, не торопитесь. Я Вам вчера писала sms, а вот на домашний (ни вчера, ни сегодня) не дозвонилась. Быть может объявления уже не понадобятся. Изображение
  • 0

#3059
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!
Ну вот, теперь можно наконец-то вздохнуть спокойно и порадоваться за нашего найденыша!!!
Молчала всю неделю, потому что ждала как все решиться, уверены ли новые хозяева, что оставят его себе, звонила им каждый день сегодня они мне сказали, что они ВСЁ решили в первый-же день как его привезли и что бы мы не волновались!
Обошлись с ним очень круто, сразу-же искупали-долго "матерился" но не брыкался и не кусался, выдержал все таки экзекуцию! :smoke:
Назвали его Кристофером-откликается замечательно(прям как Христофор Колуб-путешественник) :D
Ну вот пока и все! Пожелаем ему и новым хозяевам удачи!!! Пусть наконец-то все сложиться!!! Тьфу,Тьфу,Тьфу! ;)
  • 0

#3060
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Нет, Станислав. Он не засранец - он очень и очень хороший. Просто боится одиночества.
***
Как Ваша нога? Поправляетесь?

Изображение

Это одна и та же собака.

засранец - это образно. Мой тоже засранец :spy: Нога нормально практически, вчера швы сняли, спасибо за беспокойство. А собака на фотах одна и та же, факт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.