Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3021
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

короче, только что общался с этим шарпеем. Он себе яму разрыл, мерзнет, бедолага. Соседи его прикармливают, но, судя по нетронутой еде, не ест. Очень грустная псина, рыкнул для приличия, но на поглаживания не реагирует, безразличный. Видимо тоскует по нерадивым хозяевам.

забрали мы сегодня красавца на передержку... по дороге он цапнул своего нового временного хозяина
но это действительно от стресса...собакин в общем довольно спокойный, дает себя гладить, голову подставляет и спину, чтобы чесали... хорошо есть сыр!
завтра буду узнавать, как он свою первую ночь в новом доме провел
  • 0

#3022
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте! Докладываю о Шарпейчике. Вчера уже поздно вечером привезли его к новым хозяевам на постоянное место жительство. Зашел в дом спокойно, все обнюхал, и сам определил свое место в хозяйской спальне на старом матрасе который хозяева не успели убрать, так вот он на него и завалился, вылизал всего себя любимого, отвернулся к стенке и захрапел-до утра. :spy: Утром же он всех разбудил своими трелями-завываниями, ему открыли дверь во двор, но сам он на улицу не пошел, только вместе с хозяйкой а затем так же вместе зашели в дом. Стал ласкаться, сам лезет под руку, что бы его погладили. Кушает пока очень плохо, практически от всего отказывается но это и понятно песик сильно истощен, больны глазки и храмает на одну лапку. Буем лечить конечно-же! Вот, на сегодня пока вся информация! Буду стараться и далее выкладывать все о нашей потеряшке! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЕМАЛ УЧАСТИЕ В ЖИЗНЕ ПОТЕРЯШКИ!
  • 0

#3023
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте! Докладываю о Шарпейчике. Вчера уже поздно вечером привезли его к новым хозяевам на постоянное место жительство. Зашел в дом спокойно, все обнюхал, и сам определил свое место в хозяйской спальне на старом матрасе который хозяева не успели убрать, так вот он на него и завалился, вылизал всего себя любимого, отвернулся к стенке и захрапел-до утра. :-) Утром же он всех разбудил своими трелями-завываниями, ему открыли дверь во двор, но сам он на улицу не пошел, только вместе с хозяйкой а затем так же вместе зашели в дом. Стал ласкаться, сам лезет под руку, что бы его погладили. Кушает пока очень плохо, практически от всего отказывается но это и понятно песик сильно истощен, больны глазки и храмает на одну лапку. Буем лечить конечно-же! Вот, на сегодня пока вся информация! Буду стараться и далее выкладывать все о нашей потеряшке! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЕМАЛ УЧАСТИЕ В ЖИЗНЕ ПОТЕРЯШКИ!

сколько ему примерно лет и нет ли следов на веках после операции? мы своего шарпея в этом году другой семье отдали, ему 5 лет. его фото даже на первой странице газеты выходило ЭкспрессК на новый год. ужасно скучаем по нему. он очень ревнивый был, когда родился второй ребенок, после роддома побоялись оставлять. очень тяжело было расставаться. но семья попалась хорошая, мы его навещали и созванивались. уже переживаю. не он ли? посмотрите на веки. у него был заворот век, в энимал доктор делали операцию. больше никогда не заведу животное. до сих пор на его фото смотреть не могу....... у него еще на задней лапе ногти искривленные после панариции.......надеюсь не он.......(((((
  • 0

#3024
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
DLIZA этот Шар-Пейчик молодой ему примерно 1-1,5 годиков про остальное пока не чего сказать у него больные глазки и прихрамывает на правую лапу- фото через пару дней сделаей!
  • 0

#3025
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

DLIZA этот Шар-Пейчик молодой ему примерно 1-1,5 годиков про остальное пока не чего сказать у него больные глазки и прихрамывает на правую лапу- фото через пару дней сделаей!

наверное не он, так скучаю по нему. 5 лет жил, он только меня и признавал, но к несчастью пришлось делать выбор. он меня даже к старшему сыну ревновал, вообще ко мне никого не подпускал. вот такая у нас любовь была. в субботу поеду к новым хозяевам его, не могу дозвониться до них. он наверное уже и забыл нас за полгода. жил у нас как король, теперь живет в вольере. вот такая у него судьба собачья(((( думала, что проживет с нами всю жизнь. но он бы точно ребенка укусил, очень разбалованный был. так ужасно привязываешься к животному, никто меня не понимает в семье. когда отдали, проплакала неделю. надеюсь ему там хорошо.... он почему то, потом когда я приезжала к нему, увидев меня, ужасно злился и кидался, укусить хотель, хорошо намордник одевали. наверное, простить не мог, что отдала........
  • 0

#3026
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

DLIZA этот Шар-Пейчик молодой ему примерно 1-1,5 годиков про остальное пока не чего сказать у него больные глазки и прихрамывает на правую лапу- фото через пару дней сделаей!

Оксана, спасибо за то, что пристроили собаку. У меня уже в привычку вошло на улице выискивать его глазами. Хорошо что пес не подвел в новом доме и повел себя адекватно. Кстати что это за опухоль у него на глазе? и почему хромает - не выяснили? Я лапу прощупывал, но он не реагировал, видимо застарелая рана уже.

Сообщение отредактировал Tekk: 28.10.2009, 10:25:04

  • 0

#3027
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Tekk Видимо песик поподал под машину т.к. правая лапа и правый глазик, сустав немного искревлен, будут делать рентген но немного позже, пусть немного привыкнут к друг другу, глазки дает протирать, после обследования будет ясно что за припухлость в глазу и еще он боится машин, когда его подводят к машине он начинает подрыкивать, пусть немного окрепнет, отойдет от стесса, пока хозяева дают ему витамины.
  • 0

#3028
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
все хорошо, что хорошо закончилось! а мы его так и не увидели, так что выставляйте фотку
  • 0

#3029
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений

Tekk Видимо песик поподал под машину т.к. правая лапа и правый глазик, сустав немного искревлен, будут делать рентген но немного позже, пусть немного привыкнут к друг другу, глазки дает протирать, после обследования будет ясно что за припухлость в глазу и еще он боится машин, когда его подводят к машине он начинает подрыкивать, пусть немного окрепнет, отойдет от стесса, пока хозяева дают ему витамины.

Оксана - http://i036.radikal....41907054558.gif
  • 0

#3030
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Оксана, я тоже хочу сказать СПАСИБО вам и Сергею за то, что помогли этому пацану! также огромное спасибо Наталье, которая поймала его и гуляла больше 2 часов, пока мы не приняли у нее "вахту" :bored:
и, конечно, ветеринарному врачу Мархаббату Абдигалиевичу!
СПАСИБО!!! :laugh:
  • 0

#3031
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

он почему то, потом когда я приезжала к нему, увидев меня, ужасно злился и кидался, укусить хотель, хорошо намордник одевали. наверное, простить не мог, что отдала........


Это нормальная реакция для шар-пеев: так они выражают свои бурные эмоции. Укусы (пусть и довольно сильные) были не со зла, а от радости. Меня так встречали псы всегда, когда я приезжала из командировки :bored: ...и я терпела (как бы это не было больно)

но семья попалась хорошая, мы его навещали


:laugh: НЕ надо. Не тревожьте собаку. Для Вас эти встречи - успокоение совести, а для собаки - очередной стресс. Проведывать можно только собак, отданных еще в щенячьем возрасте. Лучше звоните, общайтесь по электронке.


Оксана, я тоже хочу сказать СПАСИБО вам и Сергею за то, что помогли этому пацану! также огромное спасибо Наталье, которая поймала его и гуляла больше 2 часов, пока мы не приняли у нее "вахту" ;)
и, конечно, ветеринарному врачу Мархаббату Абдигалиевичу!
СПАСИБО!!! :D


Девочки, ВЫ ВСЕ просто умнички!!! А Tekk - главный катализатор :) . Мархабат - отличный специалист (два раза обращалась к нему - ни каких нареканий)

***
А это ВАМ ВСЕМ добрая собачья фея ;) :
Изображение
  • 0

#3032
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет всем! Нуждна консультация. У нашего Шарона на хвосте, на самом кончике, обнаружилась "лысина", площадью где-то около 0,5 кв. см... Что это может быть? Попозднее сброшу фотку...
  • 0

#3033
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Привет всем! Нуждна консультация. У нашего Шарона на хвосте, на самом кончике, обнаружилась "лысина", площадью где-то около 0,5 кв. см... Что это может быть? Попозднее сброшу фотку...


У нас было так - после линьки прошло.хвостик зарос. наплюйте и смотрите чтоб не увеличивалось лысое место.
  • 0

#3034
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Здравствуйте! Докладываю о Шарпейчике. Вчера уже поздно вечером привезли его к новым хозяевам на постоянное место жительство. Зашел в дом спокойно, все обнюхал, и сам определил свое место в хозяйской спальне на старом матрасе который хозяева не успели убрать, так вот он на него и завалился, вылизал всего себя любимого, отвернулся к стенке и захрапел-до утра. ;) Утром же он всех разбудил своими трелями-завываниями, ему открыли дверь во двор, но сам он на улицу не пошел, только вместе с хозяйкой а затем так же вместе зашели в дом. Стал ласкаться, сам лезет под руку, что бы его погладили. Кушает пока очень плохо, практически от всего отказывается но это и понятно песик сильно истощен, больны глазки и храмает на одну лапку. Буем лечить конечно-же! Вот, на сегодня пока вся информация! Буду стараться и далее выкладывать все о нашей потеряшке! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЕМАЛ УЧАСТИЕ В ЖИЗНЕ ПОТЕРЯШКИ!


КАк хорошо, что его взяли! я на самом деле задумалась а не взять ли его себе? но у самой ревнивый кобель - баловашка дома. Вот супер что пристроился шарик!
  • 0

#3035
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Это немного еще Ясера ;)


Изображение серьезный мужчинка

Изображение маскировка

Изображение эх, осень!

Изображение мама, хватит учиться, пошли гуляяяяяять!

Изображение каждому свое

Сообщение отредактировал Azia_01: 30.10.2009, 22:39:39

  • 0

#3036
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Значит так. Докладываю.
Сегодня Оксана с Сергеем возили нас к Любе проведать найденного шар-пея. Я была очарована мальчиком. Спокойный, уверенный в себе кобель, с очень устойчивой психикой. Цапнул, правда, меня для приличия - чтоб я не наглела и не издевалась над ним :laugh: , но дал рассмотреть и клеймо (которое есть, но практически не читаемо), и залезть в рот (зубки хорошенькие) и ушки (ушки чистенькие). На левой стороне (над глазом) хорошо просматриваются шрамы от подтяжки века.
В целом, вопрос о пристройстве собаки остается открытым. Кобель не хочет оставаться дома один (видимо сказывается боязнь быть снова брошенным), грызет косяки, мебель и обувь. Один раз даже попытался сбежать, правда вернулся обратно. Псина очень умная и покладистая. Достаточно посмотреть на маленького ребенка в доме и совершенно «чужую», достаточно крупную собаку. Кто может принять на себя такую ответственность – держать собаку – откликнитесь!




Изображение
  • 0

#3037
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Маленькая хозяйка:

Изображение

***
Посмотрите внимательно фото. Не тот ли это кобель, который бегал в микрорайонах??? Уж больно схоже выглядит больной глаз...
  • 0

#3038
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3039
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3040
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.