Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2961
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Немножко Ясера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Azia_01: 22.09.2009, 21:28:27

  • 0

#2962
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ясерка--красавец! (в намоднике -- глазки несчастные ...)
  • 0

#2963
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Ясерка--красавец! (в намоднике -- глазки несчастные ...)

он же у нас свободолюбивый - намордник презирает изначально и навеки! :rolleyes:
а несчастные глазки природа щедро дала шарпеям!
  • 0

#2964
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Ясерка--красавец! (в намоднике -- глазки несчастные ...)

он же у нас свободолюбивый - намордник презирает изначально и навеки! :-/
а несчастные глазки природа щедро дала шарпеям!

Как мне нравится черная маска у Ясера :D

#2965
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В микрорайоне "Казахфильм" второй день бегает шар-пей. К людям не подходит. Пол и окрас неизвестный. Коллега по работе сказал - коричневый. Но когда я стала уточнять, то указал на обычную картонную коробку. Картонка (как по мне) ближе к грязно-желтому...
Может быть это тот "шарик" с Аль-Фараби - Гагарина?
  • 0

#2966
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а где поточнее в казахфильме? мы бы сходили поискали
  • 0

#2967
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а где поточнее в казахфильме? мы бы сходили поискали


В "Казахфильме" живет наш сотрудник. Дом его стоит первым от Аль-Фараби (недалеко от вновь построенной развязки). Видит он собаку по утрам (вечером возвращается поздно). Точнее сказать ни чего не могу - сама не живу в том районе.
  • 0

#2968
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
здравствуйте, кто нибудь пробовал лечить хронический отит шар-пея таким способом?

Схема медикаментозной терапии ХО собак:

Апрамицин (20% инъекционный раствор);
Вода дистиллированная;
Нитрофунгин;
Димексид.
---------------------------
Смешать в указанной последовательности в соотношении по объему 1:1:1:1. Готовить ex tempore !

Применять по 5-7 капель смеси в наружный слуховой проход, 2 раза в день после чистки. После закапывания – массаж основания уха для равномерного распределения препарата.

При смешивании компонентов образуется умеренно стабильная эмульсия, в которой органический растворитель инъекционного апрамицина на основе пропиленгликоля обеспечивает формирование депонирующей пленки на коже наружного слухового прохода и пролонгированное действие препаратов.

Продолжительность использования указанной схемы зависит от тяжести процесса, но продолжать обработки целесообразно по крайней мере еще несколько дней после исчезновения симптомов отита во избежание рецидивов.

Настоящая схема продемонстрировала высокую эффективность при хроническом отите собак: после 3-5 дней использования отечность, болезненность и воспаление значительно уменьшались, постепенно исчезал неприятный запах. Никаких побочных эффектов или осложнений отмечено не было.

Таким образом, использование комплексной схемы на основе апрамицина позволило достичь высокой эффективности местной консервативной терапии ХО у собак.

взято из этой статьи- http://www.mosvet.co...ticle/otit.html

Сообщение отредактировал 2222: 27.09.2009, 23:40:06

  • 0

#2969
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
и еще- владельцы шар-пеев, посоветуйте пожалуйста комплекс витаминов для профилактики различных болезней костей и суставов.
ранее пили бриверс. может лучше есть витамины? кальций ?
  • 0

#2970
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

и еще- владельцы шар-пеев, посоветуйте пожалуйста комплекс витаминов для профилактики различных болезней костей и суставов.
ранее пили бриверс. может лучше есть витамины? кальций ?


Специально для таких случаев заказала оч. качественные витамины сиз США, http://vse.kz/index....c...&p=10024320
Бриверс - пивные дрожжи, дают собакам для улучшения качества шерстного покрова. На кости и суставы они никак не влияют.

Сообщение отредактировал Мандарин: 28.09.2009, 12:26:05

  • 0

#2971
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
подскажите пожалуйста как заказали? сколько обошлось в общем с доставкой?
  • 0

#2972
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

и еще- владельцы шар-пеев, посоветуйте пожалуйста комплекс витаминов для профилактики различных болезней костей и суставов.
ранее пили бриверс. может лучше есть витамины? кальций ?


я даю глюкогекстрон фирмы полидекс - на всякий случай.
и еще отдекльно витамины для собак, которые на несбалансированном питании -т.к. кормим по барф, и количество и содержание витаминов расчитать проблематично

У нас возникла проблема, не знаем куда идти - у Ясера закрылся 1 глаз. Недавно было так же, я промыла слабой марганцовкой, слегка помассажировала и прошло на утро. Теперь опять -ходит как циклоп, из-за чего не тянется, идет спокойно, но это не радует - глаз беспокоит. Щас опять промыла как смогла, буду дальше смотреть. Когда поздно вечером выводим на улицу, он чаще всего ходит с одним глазом,но я думала что это ото сна - т.к. по утрам все оба глаза широко попрошайничают!
Мы сейчас каждый день бегаем по горам, там сухая трава, может что-то попало или поцарапало? но глаз не красный. че делать - не знаю, щас буду рыть российский форум :smoke:
  • 0

#2973
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Читаю и понимаю, что это может быть заворот или еще какая хрень. кому везти? :smoke:
  • 0

#2974
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Читаю и понимаю, что это может быть заворот или еще какая хрень. кому везти? :-)



отвезите к ветеринару Наталье, клиника "Мастино"
  • 0

#2975
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Читаю и понимаю, что это может быть заворот или еще какая хрень. кому везти? :spy:

От услуг Жени отказались что ли? :rolleyes:

#2976
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Читаю и понимаю, что это может быть заворот или еще какая хрень. кому везти? :laugh:

От услуг Жени отказались что ли? :)

Неа, Женя - наш выбор. Ходили. Сказали капать в глаза. Эта вонючая сволочь (Ясер то бишь) запомнил как я в клинике с Женей мучала его, и как только я его ласково зову, он сваливает под кровать в мою комнату в дальний угол. Когда обманом выманю его оттуда, он так зажмуривает свои складчатые глаза, что до глаз добраться сложнее, чем до нефти. Короче обработка глаз- это попа.
НО! сегодня глаза стали лучше -он уже открывается. Но почему то странно, что когда глаз болел, он даже тихо ходил не улице - еле полз, отдыхал часто. Не узнавала свою собаку - обычно он несется как БТР и скачет так,что у него задние ноги обгоняют передние.
Женя сказала, на глазу кератит - голубая оболочка. Еще несколько дней покапаю и снова к ним пойдем.
Подозреваю, что что-нибудь попало в глаз - пока бегали на пустыре и саду, или трава глаз поцарапала.
  • 0

#2977
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

обычно он несется как БТР и скачет так,что у него задние ноги обгоняют передние.

У нас была та же беда. После курсов послушания у Али, собу не узнать :)
Вы же Алевтину знаете, обратитесь. Тренер супер. :)
ЗЫ.Каплями вы снимаете воспаление. Насколько серьезен кератит? Что Женя говорит по этому поводу?
ТТТ, пусть у Ясера будет все хорошо :)

Сообщение отредактировал Хруст: 04.10.2009, 13:31:49


#2978
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сегодня на выставке CACIB, под эспертизой Семененко И. Е.
Экзотик Стар Киви стала Лучшим Юниором и получила титул Юнного Чемпиона Казахстана!
Вика и Виктор, поздравляю Вас с очередной победой, молодцы!
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 05.10.2009, 00:08:45

  • 0

#2979
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А вообще то я хотела заметить, как за последнее время популяризировалась порода шар-пей, на выставке было представлено аж 5 шар-пеев! :)
  • 0

#2980
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я к сожалению к рингу шар-пеев опоздала немного, вот все что успела сфотать.
класс юниоров
Экзотик Стар Киви, отл, CW, ЛЮ, ЮЧК.
Изображение
суки, промежуточный класс
Черный Чиж Коко Эль Ультиматум,отл,CW, ЛПП.
Изображение
суки, класс открытый
Экзотик Стар Джулия Дакота Ла Бьюти, отл, CW,САС
Изображение
кобели, клас открытый
Денди Лайф, оч. хор.
Изображение

По каталогу, был зарегистрирован КокоЭль Ультиматум Комо Большой Брат в классе щенков, я опоздала к рингу и не знаю результатов, на счет клички не уверена, каталога у меня нет

так же был зарегистрирован Экзотик Стар Кристиан, брат Киви, -не явка

Сообщение отредактировал Ti-Di: 05.10.2009, 20:05:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.