Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2401
nikolay113

nikolay113
  • Читатель
  • 103 сообщений
Где можно купить щенков шарпея?

#2402
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Где можно купить щенков шарпея?


в этой ветке Ti-Di и Течер заводчики. Попробуйте связаться с ними.
  • 0

#2403
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений
Мне кажется, что рацион питания у "квартирной" собаки и живущей в частном доме немного отличается
  • 0

#2404
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мой пес храпел примерно до года, потом храп становился все тише и тише, щас только сопит слегка. А если честно привыкла к его храпу - служил ориентиром что все в порядке.
Теперь после года жуткого храпа мне без разницы кто храпит рядом - дрыхну сном младенца.
  • 0

#2405
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Я думаю ни одна порода за последние года не стала здоровее. Дело не в том, какая порода, дело в том, что племенной отбор делается преимущественно основываясь на экстерьере, не учитывая состояния здоровья животных. Часто бывает что в разведение идут собаки, несущие тяжелые наследственные заболевания. Это проблема не только шар-пеев, но и других пород. Шар-пей, несмотря на все, что про него пишут, на сегодняшний день далеко не самая проблемная собака.
Но в изменении облика шар-пея есть один огромный бесспорный плюс: людям очень нравится его уникальная внешность. Такого шар-пея, как на фото в статье я бы не завела, зато каждый день любуюсь своими складчатыми пухлыми красавицами.


согласна на все 100!
на фото не шарпеии ;)

думаю собаки не были бы аллергичными, если бы не кормили гавном всяким по остаточному принципу. Просто нужно понимать чем кормить порожитсую собаку. Мы к ветам ходим только на прививки и зашить раны после неудачных тусовок. Надеюсь это продлится долго ТЬФУ! много раз
  • 0

#2406
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
уважаемые форумчане, мы прикупили собаку!!! так что нашего полку прибыло!Изображение

Сообщение отредактировал FNapalkov: 06.08.2009, 00:08:37

  • 0

#2407
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

уважаемые форумчане, мы прикупили собаку!!! так что нашего полку прибыло!Изображение

Федя, поздравляю! :)

#2408
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Федя, поздравляю!

Спасибо! :)
  • 0

#2409
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
FNapalkov, с окончанием спокойной жизни!!!! :)
красавчик - щенок
как назвали? :D

по прозвищу Зверь :kiss:
Изображение

Сообщение отредактировал Turman: 06.08.2009, 08:13:09

  • 0

#2410
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

уважаемые форумчане, мы прикупили собаку!!! так что нашего полку прибыло!


:) куда не ...., все знакомые лиЦа!!!
  • 0

#2411
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

FNapalkov, с окончанием спокойной жизни!!!!

сговорились с женой и разбудили лаем! :)

красавчик - щенок
как назвали?

Спасибо! по документам это Цера, сука.

по прозвищу Зверь

:kiss:

Сообщение отредактировал FNapalkov: 06.08.2009, 09:08:33

  • 0

#2412
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

куда не ...., все в знакомые лиЦа!!!

только не в лицо, только не многоточиями!!! :)

Сообщение отредактировал FNapalkov: 06.08.2009, 09:09:35

  • 0

#2413
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
FNapalkov, рассказывай.. как ты докатился решил завести собаку, и почему данная порода???
  • 0

#2414
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

красавчик - щенок
как назвали?

Спасибо! по документам это Цера, сука.

Интересно, как кличка звучит в домашнем обиходе - Церька, цЫруся? :)
А деффка симпатичная. Тьфа на нее 3 раза :kiss:

Сообщение отредактировал Хруст: 06.08.2009, 09:24:22


#2415
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Интересно, как кличка звучит в домашнем обиходе - Церька, цЫруся?

Цуко :)
как то еще не склоняли, скорее всего будет просто доп прозвище, типа - Цера девочка и все такое.

FNapalkov, рассказывай.. как ты докатился/решил завести собаку, и почему данная порода???

А это не я, это полностью инициатива супруги, я только выбирать поехал, хотели мальчика взять, но потом на нас напала эта девочка и очаровала. Собакой этой породы я очень доволен, да и своевременно она появилась у нас, я так думаю, разбудила меня, а сама теперь лежит и спит.

Сообщение отредактировал FNapalkov: 06.08.2009, 09:44:47

  • 0

#2416
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Кстати, хотела давно написать.
как начали кормить по барф, на подбородке прошли хрени,похожие на бородавки. не знаю как они назывались,такие плотные и красные были. теперь моська гладкая и лоснится
  • 0

#2417
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати, хотела давно написать.
как начали кормить по барф, на подбородке прошли хрени,похожие на бородавки. не знаю как они назывались,такие плотные и красные были. теперь моська гладкая и лоснится

От души сочувствую всем шариководам, испытывающим проблемы с кормлением своих любимцев. Мне к счастью это ни в одном кошмаре не снилось. Хотя кобелёк у меня местного разлива - папа от питомника Тэтчер, мамаша - тоже местная. Выложил бы фото для достоверности, но не знаю как. Кто нить научите чайника ;) ...
Взял я его от мамаши в 2 месяца и начал кормить бошем для щенков. Он его ел только с боем и норовил успеть сожрать кошачий вискас из миски рядом. В 4 месяца я плюнул, поняв, что эту войну я не выиграю (характерец то у нас ещё тот... если не хочет - фик заставишь) и перевел его одним махом на адалт медиум РК. И... о счастье - всё в масть! Ни аллергий, ни поносов ! И трескаем этот РК с удовольствием... Раз он кончился - предложил педигри... на меня посмотрели с таким видом... Типа не знал,что меня тут так ненавидят... С тех пор - не экспериментируем. Хотя, нельзя сказать что ест только сухой корм. За кусочек сыра - вааще родину продаст.Прикольно ест мандарины - аккуратно берет в пасть пару долек, высасывает сок и шкурки выплёвывает. С удовольствием лопает творог с сырым яйцом, кефир, молоко. В последней поездке на ИК - эксперимента для, предложил ему обычный придорожный курт, купленный на столике при въезде в Балыкчы. Так умял два здоровых куска с удовольствием. :spy:
Часто выезжаем на дайвинг (особенно на Иссык-Куль) на несколько денй большой компанией. Там,сколько я не бди - обойдет все столы( вид то мы несчастный-голодный на раз умеем изобразить), а там - и казы, и колбаску копченую, и свинокопчености, и шашлык каждый ему в пасть сунет ( с полу то нам западло :rolleyes: ... не возьмем - грязное :dandy: ) и так 2 - 4 дня... и запивает все это прошу заметить - солёной ИК водичкой... И вроде как по логике того,что читаю на форуме - мой Тузег должен стать одной большой аллергической болячкой с такого рациона... но окромя как с довольной мордой откатить в сторону набитое пузо в тенёчке потом - никаких иных реакций :D
  • 0

#2418
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Кстати, хотела давно написать.
как начали кормить по барф, на подбородке прошли хрени,похожие на бородавки. не знаю как они назывались,такие плотные и красные были. теперь моська гладкая и лоснится

От души сочувствую всем шариководам, испытывающим проблемы с кормлением своих любимцев. Мне к счастью это ни в одном кошмаре не снилось. Хотя кобелёк у меня местного разлива - папа от питомника Тэтчер, мамаша - тоже местная. Выложил бы фото для достоверности, но не знаю как. Кто нить научите чайника :D ...
Взял я его от мамаши в 2 месяца и начал кормить бошем для щенков. Он его ел только с боем и норовил успеть сожрать кошачий вискас из миски рядом. В 4 месяца я плюнул, поняв, что эту войну я не выиграю (характерец то у нас ещё тот... если не хочет - фик заставишь) и перевел его одним махом на адалт медиум РК. И... о счастье - всё в масть! Ни аллергий, ни поносов ! И трескаем этот РК с удовольствием... Раз он кончился - предложил педигри... на меня посмотрели с таким видом... Типа не знал,что меня тут так ненавидят... С тех пор - не экспериментируем. Хотя, нельзя сказать что ест только сухой корм. За кусочек сыра - вааще родину продаст.Прикольно ест мандарины - аккуратно берет в пасть пару долек, высасывает сок и шкурки выплёвывает. С удовольствием лопает творог с сырым яйцом, кефир, молоко. В последней поездке на ИК - эксперимента для, предложил ему обычный придорожный курт, купленный на столике при въезде в Балыкчы. Так умял два здоровых куска с удовольствием. ;)
Часто выезжаем на дайвинг (особенно на Иссык-Куль) на несколько денй большой компанией. Там,сколько я не бди - обойдет все столы( вид то мы несчастный-голодный на раз умеем изобразить), а там - и казы, и колбаску копченую, и свинокопчености, и шашлык каждый ему в пасть сунет ( с полу то нам западло :dandy: ... не возьмем - грязное :spy: ) и так 2 - 4 дня... и запивает все это прошу заметить - солёной ИК водичкой... И вроде как по логике того,что читаю на форуме - мой Тузег должен стать одной большой аллергической болячкой с такого рациона... но окромя как с довольной мордой откатить в сторону набитое пузо в тенёчке потом - никаких иных реакций :D


:D :D наша тоже любит попить на Балхаше да на Капчике. а ест так вообще все :eek: Недавно начала лаять, когда я лук резала - дала ей. Так она его так уминала, как буд-то я ей кусок мяса дала!
А ж слюни во все стороны :D
Узнала у вет врача опасно нет - выяснилось, что животные никогда не будут есть то, что им плохо. ( имею в виду натур продукты, а не сухие корма, в которых множество вкусовых добавок)
Так что ест и лук и чеснок - занчит чего-то нехватает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 06.08.2009, 12:52:26

  • 0

#2419
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Собакой этой породы я очень доволен


самое главное.. ну а народ, с ветки не даст тебе погибнуть в бесчисленный "почему?как?когда?" :rolleyes:
  • 0

#2420
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
собственно вот и первый вопрос: кто знает, где я могу купит autopetfeeder в алмате?

Сообщение отредактировал FNapalkov: 06.08.2009, 14:40:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.