Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2381
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вчера приобрели замечательного щенка шар-пея. У него очень интересный окрас, хотя в документах указан "кремовый"... Подскажите пожалуйста, как загрузить фото на эту страницу. Хочется поделиться хорошим настроением и получить некоторые рекомендации. Заранее спасибо.


сначала нужно выложить фото у себя в галерее, потом откройте нужное фото и скопируйте адрес картинки.
потом пишите сдесь пост, нажимаете кнопочку с рисунком пейзажа ( среди кнопок в сообщении) поместите туда адрес изображения. И все! :smoke:
  • 0

#2382
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений
Большое спасибо за консультацию!
Вот такое таперь у нас есть чудо

Изображение

Мальчик пытается сесть, а не...
Изображение

http://vse.kz/upload..._11778_8085.jpg

Ему 2 месяца, зовут Арни
  • 0

#2383
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений
Делала все правильно, но пост вышел почему-то 5 раз подряд...
Щенок и моя дочь (4 года) выбрали друг друга. Я об этой породе знала очень мало, раздумывала долго. Но потом все сомнения прошли. Вечером от собачки не могли отвести глаза шестеро взрослых и трое детей. Он сразу стал кушать, не скулил. А сегодня практически все время спит ( это нормально?). Приятно удивило отсутствие "собачьего" запаха. Вот только размоченный корм он не хочет кушать, только с руки. Можно ли давать молоко, кефир, йогурты? Кажется ему понравился сыр. Подскажите, в каком возрасте формируется практически взрослая собака?
  • 0

#2384
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Молоко точно нельзя. Я своей кефир с 2,5 месяцев даю и творог.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 02.08.2009, 20:44:51

  • 0

#2385
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Pola088 щеночка прелесть :smoke: ! Тьфу,тьфу,тьфу!
С молочкой нужно поосторожнее, сыры не жирные, йогурты лучше вообще не давать они же сладкие, лучше немного БИОса!
Удачи Вам с чудо-Арни! :weep: ;) :)
  • 0

#2386
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

че то вы ввели меня ступор муцинозом. у нас за 1,5 года тьфу тьфу пузо всегда сухое и грязно-белое ;) грязное-потому что купаем с шампунем раз в полгода. а когда в самом начале была аллергия, то были пару прыщиков на пузике, потом прошли

:smoke: Муциноз - это водянистые волдырики, примерно. как при ожоге. На пузе из не бывает :weep: А вот на подвесе, бёдрах и т.д. Чтобы было понятно, вот вам статья.

Муциноз кожи у Шарпея

Муциноз кожи проявляется образованием в собственном слое кожи (дерме) чрезмерно большого количества студенистого вещества, которое называют "муцином". Для других пород собак такое состояние является патологией, а для китайского шар-пея оно нормально. Фактически, наличие большого количества муцина в коже шар-пея и придает ему характерный внешний вид. У некоторых особей этой породы муциноз кожи развит в большей степени, чем у других, но и в таких случаях лечение требуется не всегда.
Различают две формы муциноза кожи:

1. Везикулярную форму, при которой на коже верхних частей конечностей, груди, вентральной поверхности шеи и боках появляются мелкие волдыри, похожие на водяные пузыри.
2. Подкожную форму, при которой муцин аккумулируется в определенных участках — неисчезающих кожных складках или карманах (последние часто образуются на скакательных суставах).

При везикулярной форме болезни "пузыри" легко разрываются, когда собака трется об окружающие предметы или расцарапывает зудящий участок кожи. Это часто приводит к бактериальным кожным инфекциям. Сами по себе пузыри не представляют серьезной опасности для здоровья собаки, и в лечении нет необходимости, но применение кортикостероидных препаратов позволяет уменьшить образование муцина и на время снизить тяжесть симптоматики заболевания.

Гиалуронан, известный также под названиями гиалуроновой кислоты, гиалуроната и муцина, является полисахаридом, молекула которого состоит из повторяющихся дисахаридов глюкуроновой кислоты и N-ацетилглюкозамина. Таким образом, гиалуронан относится к глюкозаминогликанам. В состав его молекулы могут входить сотни и тысячи молекул сахаров. Гиалуронан имеет консистенцию вязко-эластичного раствора или пасты, что зависит от концентрации и размера его молекулы. Его длинная молекула проявляет тенденцию образовывать агрегаты в сетчатых структурах. В растворе молекулы гиалуронана принимают вид извивающихся лент. Хорошую аналогию представляет препарат Jell-OR. Когда Jell-OR растворяют в очень большом количестве воды он размягчается, принимая слизистую консистенцию. При недостатке воды он остается плотным. Точно также, когда концентрация молекул гиалуронана низка или они очень мелкие, то образуется густая жидкость. Когда его концентрация высока или его молекулы достаточно длинны, они формируют пастообразную или полутвердую субстанцию. Благодаря таким свойствам гиалуронан выполняет в организме очень важную структурную функцию, меняя свою консистенцию от густой, вязкой жидкости (суставная жидкость или жидкость в кожных складках шар-пея) до плотного материала, каковым является суставной хрящ. Благодаря своей структуре гиалуронан помогает клеткам сохранять свою форму, а входя в межклеточное вещество он обеспечивает клеткам подвижность. Молекулы гиалуронана постоянно меняют свою ориентацию.
Гиалуронан разрушается ферментом, называемым гиалуронидазой. Этот процесс происходит в норме, когда гиалуронан попадает в афферентные лимфатические пути, по которым лимфа движется к лимфатическим узлам. Стрептококки синтезируют и выделяют гиалуронидазу, что ведет к развитию стрептококкового токсического шокового синдрома, часто регистрируемого у шар-пеев. Когда на гиалуронан воздействует гиалуронидаза, он разрушается на фрагменты разной величины. Мелкие фрагменты стимулируют ангиогенез (формирование кровеносных сосудов) и воспалительный ответ. Последнее обусловлено нарушением регуляции высвобождения клетками цитокинов, хемокинов и адгезивных субстратов — все это имеет плохие последствия. Эти мелкие фрагменты гиалуронана служат сигналами для начала синтеза макрофагами интерлейкина IL-1, тканевого некротического фактора TNF-a, инсулиноподобный фактор роста IGF-1 и iNO-cинтазы NOS, обладающих противовспалительной активностью. Крупные фрагменты гиалуронана обеспечивают стабильность и целостность клеток, проявляют противовоспалительное и иммунодепрессивное действия.




  • 0

#2387
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Гиалуронан взаимодействует к поверхностными клеточными рецепторами — CD44, LYVE-1 (лимфоцитарный эндотелиальный гиалуронановый рецептор), RHAMM (рецептор гиалуронан-ассоциируемой подвижности) и многими другими. CD44 — важнейший из них. Он регулирует такие ключевые в жизни клеток процессы, как рост и дифференциация. Во многих клетках CD44 является первичным медиатором захвата и разрушения гиалуронана. Он также обеспечивает столь важные клеточные функции, как миграция в процессе морфогенеза, ангиогенеза, метастазирования и прорастания опухолей в окружающие ткани. LYVE-1 — чувствительный к гиалуронану рецептор лимфатических сосудов и синусов, служащих основным местом разрушения гиалуронана. Рецептор RHAMM, по всей видимости, играет роль в выработке клетками ответа на повреждение, развитии хронического воспаления и трансформации клеток, становящимися из обычных опухолевыми.

Возможные области дальнейшего изучения гиалуронана:
1. Воспалительная болезнь кишечника — у пациентов при данной патологии возрастает концентрация гиалуронана в желудочно-кишечном тракте. Это изменение коррелирует с уровнем увеличения в клетках органов пищеварения рецепторов CD44.
2. Гиалуронан и чувствительные к нему рецепторы, по всей видимости, играют важную роль в процессах роста и распространения опухолей нескольких типов.
3. Гиалуронан и чувствительные к нему рецепторы принимают значимое участие в заживлении кожных ран.
4. У эмбрионов гиалуронан служит "остовом-шаблоном" определяющим направление миграции клеток и характер их дифференцировки в различных органах и других структурах.
5. Не изучена роль гиалуронана и продуктов его деградации в развитии воспалительных реакций. Результаты проводимых в данном направлении исследований очень важны для фармацевтической промышленности, поскольку позволят получить новые препараты, способные контролировать и останавливать воспалительный процесс.
Специфические для шар-пея области изучения гиалуронана могут охватывать: 1. Работы со стрептококковой гиалуронидазой и определение ее роли в развитии стрептококкового токсического шокового синдрома у этой породы собак.
2. Изучение причины тяжелого течения тучноклеточной карциномы у этой породы собак.
3. Установление потенциального участия гиалуронана в патогенезе синдрома отека скакательных суставов, синдрома отека запястных суставов и синдрома отека морды шар-пеев.
В журнале «Педиатрия» (Pediatrics, Volume 136, Number 1, 2000) была опубликована статья Рамсдена К.A., Банкьера A., Брауна T.Дж, Коуена П.С.Дж., Фроста Г.И., МакКаллума Д.Д., Стадерта Й.П. и Фразера Дж.Р. «Новое заболевание, сопровождающееся генерализованной складчатостью кожи и ассоциированное с нарушением метаболизма гиалуронана». В ней сообщается о рождении младенца со складчатой кожей, на которой имелись очаги уплотнения и участки, внешне напоминающие апельсиновую корку. Такие изменения кожного покрова делали ребенка похожим на китайского шар-пея. Это был случай кожного муциноза человека. Авторы статьи установили, что причиной данной патологии было нарушение метаболизма гиалуронана, о чем свидетельствовала чрезвычайно высокая концентрация последнего в сыворотке крови младенца. По мере роста ребенка состояние его кожного покрова постепенно нормализовалось. Важная для нас часть данной публикации касается результатов изучения концентрации гиалуронана в плазме крови шар-пея: она оказалась приблизительно в 5 раз выше, чем у собак других пород! Причиной развития муциноза кожи у ребенка стало нарушение контроля синтеза гиалуронана. Не исключено, что фенотип (внешние отличительные черты) шар-пея обусловлен именно этим механизмом. В биопсированных кусочках кожи больного ребенка и шар-пеев обнаружено большое количество гиалуронана. Известно, что и у здоровых людей максимальное количество гиалуронана содержится в коже. Из упомянутой публикации в медицинском журнале можно сделать важное предположение относительно того, что у детей могут возникать такие же нарушения метаболизма гиалуронана, которые присущи собакам породы шар-пей.

Автор: Dr. Vidt.
Перевод с англ. питомник Черный Чиж

Сообщение отредактировал Тетчер: 02.08.2009, 22:35:47

  • 0

#2388
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Тетчер, спасибо Вам за наводку. Теперь хоть знаем что это такое.
Но, наш муциноз проявляется почему только с приходом теплого времени года. И его действительно много.
Зимой ни намека, кроме следов от тех мест, где он был. очевидно при расчесывании пузырьки лопались.
В общем, в любом случае нужно посоветоваться с ветеринаром, чтобы просто так не поднимать панику и не упустить время, если нужно лечить.


Угу!!! сходите с муцинозом к врачу!!! ;) :)
Когда я не знала, что это муциноноз, и что это явление безопасно, обращалась к ветам. Так вот в одной клинике нам водянистые волдырики лечили долго , как клещ(демодекоз) :) :) :)
А в другой, :) грибок. А ещё , если сделать биопсию жидкости из муцинового пузырька, то можно поставить страшный смертельный диагноз - амилоидоз :smoke: Так что расслабтесь. :weep: Не надо играть в айболита. Должна быть тонкая грань, которую надо уметь учится различать -когда надо обращаться к вету, а когда нет необходимости

Сообщение отредактировал Тетчер: 02.08.2009, 22:47:06

  • 0

#2389
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Тетчер, спасибо Вам за наводку. Теперь хоть знаем что это такое.
Но, наш муциноз проявляется почему только с приходом теплого времени года. И его действительно много.
Зимой ни намека, кроме следов от тех мест, где он был. очевидно при расчесывании пузырьки лопались.
В общем, в любом случае нужно посоветоваться с ветеринаром, чтобы просто так не поднимать панику и не упустить время, если нужно лечить.


Угу!!! сходите с муцинозом к врачу!!! ;) :)
Когда я не знала, что это муциноноз, и что это явление безопасно, обращалась к ветам. Так вот в одной клинике нам водянистые волдырики лечили долго , как клещ(демодекоз) :) :) :)
А в другой, :) грибок. А ещё , если сделать биопсию жидкости из муцинового пузырька, то можно поставить страшный смертельный диагноз - амилоидоз :smoke: Так что расслабтесь. :weep: Не надо играть в айболита. Должна быть тонкая грань, которую надо уметь учится различать -когда надо обращаться к вету, а когда нет необходимости

даже так. интересно.
спасибо за разъяснения.
просто мы решили, что у нас переизбыток этого муциноза. Читали на шарпейонлайн про болячку.
просто нас смущают шрамы, остающиеся после волдыриков и то, что расчесывая их, он может занести туда инфекцию. а также сезонная высыпучесть волдыриков.
охх..как непросто с шар-пеями. вывели же породу, а она такая капризная и слабенькая...
но, с другой стороны поздно вздыхать. собака есть и собака любимая.
послушаемся совета. мы не сторонники залечивания без повода.

Сообщение отредактировал Shika: 02.08.2009, 22:59:43

  • 0

#2390
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

даже так. интересно.
спасибо за разъяснения.
просто мы решили, что у нас переизбыток этого муциноза. Читали на шарпейонлайн про болячку.
просто нас смущают шрамы, остающиеся после волдыриков и то, что расчесывая их, он может занести туда инфекцию. а также сезонная высыпучесть волдыриков.
охх..как непросто с шар-пеями. вывели же породу, а она такая капризная и слабенькая...
но, с другой стороны поздно вздыхать. собака есть и собака любимая.
послушаемся совета. мы не сторонники залечивания без повода.

протирайте эти места хлоргиксидином, тем самым дизинфецируйте.

Сообщение отредактировал Тетчер: 03.08.2009, 01:35:01

  • 0

#2391
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Зашла на вашу веточку.почитала . про обсуждение корма АЙБЕЛь производство Шанхай , Корм производится для Японии и Южной Кареи. Перевела своих всех .кормлю месяц .все живы .как сказал представитель он регистрируется ,На Роял пошла аппергия . А Китайский корм едят и все нормально. А что том наши вояки прикупили .неизвестно. Все кто купил мои знакомые .отзывы отличные. Корм и качество и по корману приемлемо. Вот уже кончается корм .но обещают что скоро будет,есть хоть альтернотива.

Поверьте, шар-пей,с неправильно подобраным кормом, в два счета выдаст почечную недостаточность. :D Так что, нам более известные бренды надо, супер-премиум, где большая линейка, проверенный, то есть рекомендованные корм ,где подробно расписывается состав,
Hа самом деле мне мало лишь технических показателей корма, которые могут не иметь ничего общего с реальной пищей и нет никакой гарантии, что его может переварить собака. Как то читала , что такой состав;;;;;;, "белок 35% ; жир 25 % - продукт такого рода, подтвержденный независимым лабораторным анализам, можно изготовить из такого сырья, как: - 1 перьевая подушка,
- 1 старый кожаный ботинок,
- 1 л. использованного моторного масла,
- 1 кг. опилок.

а по ссылке ниже можно подробно узнать состав любого корма, кроме вами предложенного. Новое -пугает!!!
Вот вы сами подумайте, если вам предстоит выбор стиральной машины автомат за 80 000 тг: что вы выберете: проверенный бренд белой техники( индезит, бош, зануси), или чуток дешевле неизвестную китайскую стиральную машину???? :) Извините, конечно, но я консерватор. иду проверенными путями. остерегаюсь нового и неизвестного. Если бы этот корм был американской фирмы, я бы не так сомневалась, так как а) америка колыбель изготовителей сухих кормов, б) шанс купить "отраву" в китае гораздо выше. Это не секрет
А то что на корм АЙБЕЛь нет аллергии -я объясню так: у нашей стаи на педигри тоже нет аллергии. Да и от других я не слышала, что педигри аллергию даёт. Секрет прост : в таких кормах составляющие перемалывают так мелко, что иммунка не может их распознать, чтобы ответить аллергической реакцией :) Может не совсем понятно изъяснилась, но Примерно так. А выбор в последнее время хорош- появилась акана, про план, дог чао, бош наладился. Хочу сказать , что я уже одной рукой у барфа. :-) . Время идёт-приоритеты меняются.Кажется, я не хочу уже никаких кормов -не японских, ни американских. :rotate: Думаю, вы поняли меня без обид. :)
анализ кормов
  • 0

#2392
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Делала все правильно, но пост вышел почему-то 5 раз подряд...
Щенок и моя дочь (4 года) выбрали друг друга. Я об этой породе знала очень мало, раздумывала долго. Но потом все сомнения прошли. Вечером от собачки не могли отвести глаза шестеро взрослых и трое детей. Он сразу стал кушать, не скулил. А сегодня практически все время спит ( это нормально?). Приятно удивило отсутствие "собачьего" запаха. Вот только размоченный корм он не хочет кушать, только с руки. Можно ли давать молоко, кефир, йогурты? Кажется ему понравился сыр. Подскажите, в каком возрасте формируется практически взрослая собака?


щенки шарпея -это НЕЧТО! у меня это любовь с первого взгляда!
1.щенки много спят. а что им еще делать?
2.пахнет медом - если кормить правильно.
3. умные - до безобразия!
4.воспитывайте сразу с пеленок - чтоб потом не было проблем ни у вас ни у собаки!
5. с руки зачем кормить - привыкнет и будете до старости так.
6.сыр даем как вкусняшку.
7.наблюдайте за ним постоянно - и вовремя удасться избежать проблем со здоровьем
  • 0

#2393
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Должна быть тонкая грань, которую надо уметь учится различать -когда надо обращаться к вету, а когда нет необходимости

Я, например, всегда при возникновении ситуаций, звоню Ольге Скргеевне Арослановой. Конуультацию получаю всегда грамотную, и знаю куда двигаться - либо к вету или самим лечить :rotate:

#2394
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Шарпей - истинное лицо породы
http://dog-portal.ru...=Page;p=sharpei
  • 0

#2395
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ложка дегтя в бочку меда.
Striker, а какой породы ваша собака?
  • 0

#2396
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Не стал всё читать...
тут приехала родственница,к нам,со своей собакой,шарпеем,это же какой то кошмар..ночью сумашедший храп 10 богатырей...
как спать,скажите все шарпеи храпят,и как избавиться от ихнего храпа,ужс(((
у самого сеттер ирландский,спокойно спит,не храпит..
  • 0

#2397
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Не стал всё читать...
тут приехала родственница,к нам,со своей собакой,шарпеем,это же какой то кошмар..ночью сумашедший храп 10 богатырей...
как спать,скажите все шарпеи храпят,и как избавиться от ихнего храпа,ужс(((
у самого сеттер ирландский,спокойно спит,не храпит..


Храпят не только шар-пеи, но и другие породы -боксеры, бульдоги и т. д.
Храпят не все шар-пеи, только некоторые.
Избавиться от этого невозможно, но опыт показывает, что владельцы шариков привыкают к храпу и абсолютно его не замечают. Мало того, если до появления шар-пея я не могла спать если рядом кто-то храпит, то теперь легко переношу храп шар-пеев, людей и любой другой посторонний шум и он не как не отражается на моем сне. Так что я бы сказала, что от храпа пользы больше, чем вреда. :dandy:

Сообщение отредактировал Мандарин: 04.08.2009, 09:19:03

  • 0

#2398
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Ложка дегтя в бочку меда.
Striker, а какой породы ваша собака?


у меня немецкая овчарка, порода имеет те же проблемы
http://excelsior.gsd.../storony_no.htm

не имел ничего против именно шарпеев, интересуют только немцы,
просто случайно увидел статью и выложил ее сюда
вдруг заводчик при выборе производителя вспомнит о ней
  • 0

#2399
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я думаю ни одна порода за последние года не стала здоровее. Дело не в том, какая порода, дело в том, что племенной отбор делается преимущественно основываясь на экстерьере, не учитывая состояния здоровья животных. Часто бывает что в разведение идут собаки, несущие тяжелые наследственные заболевания. Это проблема не только шар-пеев, но и других пород. Шар-пей, несмотря на все, что про него пишут, на сегодняшний день далеко не самая проблемная собака.
Но в изменении облика шар-пея есть один огромный бесспорный плюс: людям очень нравится его уникальная внешность. Такого шар-пея, как на фото в статье я бы не завела, зато каждый день любуюсь своими складчатыми пухлыми красавицами.
  • 0

#2400
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Такого шар-пея, как на фото в статье я бы не завела, зато каждый день любуюсь своими складчатыми пухлыми красавицами.

Согласна на 100% :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.