Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2241
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

[font=Arial][size=4]Всем привет! подскажите пожалуйста, шарик в 5мес переболел укусом клеща, спали брыли и надносок, прошол месяц , сам поправился а мордочка вроде не возвращается, что посоветуете?

Такое бывает после стрессов и болезни. Ничего делать не надо. просто ждать. Примерно через 3-4недели, если соба здорова, вернутся ваши брылья и подушка на место сами собой :shy:
  • 0

#2242
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Хочу поделисться информацией.

Недавно нашла новый корм. Китайский,везут из Шанхая (там завод произв).
15кг мешок обошолся мне 8500тенге. Цена как на "бош" .
По внешнему виду один в один как "роял канин". Расспросила хозяйку зоомагазина. У ее кокер спаниеля началась сильная аллергия на теперишний роял. Она стала давать китайский корм, говорит собака ест его с удовольствием)))).

В общем, от себя могу сказать, что корм моей собаке понравился и пока никаких признаков аллергии нет.Собака на нем уже 2 недели.


Ой, не знаю, не знаю... Я бы неизвесными китайскими кормами не рискнула кормить....Если бы корм был хороший, мы бы его знали. :shy:


Вы его не знаете потому как его привозят совсем недавно. Я его раньше тоже нигде не видела, нашла случайно и только в одном магазине.
  • 0

#2243
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
нашла мешок от корма :shy:

корм называется AIBEI
вот нашла ссылку в нете: http://www.forum.рек...read.php?t=9529

вот состав того, что взяли мы:

PROTEIN - 21%
FAT - 10 %
FIBER - 50%
Ca - 1.0 %
P - 0.8 %
LINOLEIC ACID - 1.0 %
MOISTURE - 10 %
ASH - 10 %

First-rate birds meat power,oceanic alga, natural yeast, rice,wheat embryo, ripe grain, fish oil,animal fat, vegetable fibre, composite vitamin and pincers mineral,soybean albumen, albumen.
  • 0

#2244
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вы его не знаете потому как его привозят совсем недавно. Я его раньше тоже нигде не видела, нашла случайно и только в одном магазине.


нашла мешок от корма

корм называется AIBEI


Ах!!!!! Этот!!! Ну как же мы, кинологи, да не знаем!!!! Знаем, ещё как!!!! По сему поводу грандиозный скандал, понимаешли прошёл. Я в новостях смотрела.Читаем внимательно.
[b] Гавкнули" 45 млн тенге. МВД Казахстана умудрилось провернуть тендер-аферу с собачьим кормом
10:35 19.04.2007
Тендер на кормление

... В декабре 2006 года внутренние войска МВД РК провели в Астане тендер по закупке кормов для служебных собак. К слову, корм им полагается не абы какой, а самый лучший, отвечающий высоким стандартам. Правоохранительные органы Казахстана давно уже определились в этом вопросе и остановили свой выбор на французском производителе "ROYAL CANIN", лидирующем в области профессиональных кормов.

Среди всех участников тендера только ТОО "AZIA RC", являющееся единственным в республике дистрибьютором фирмы "ROYAL CANIN", имело все необходимые сертификаты происхождения предлагаемой ею продукции. Причем сертификаты были зарегистрированы в ветеринарном департаменте Минсельхоза. Ввоз кормов без этих документов можно смело расценивать как контрабанду со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Однако тендер почему-то был признан несостоявшимся. Причины никто официально объяснить не потрудился. А уже в январе 2007 года состоялся повторный тендер. И на нем, вдруг откуда ни возьмись, вынырнуло некое ТОО "Техсоюзлюкс", никогда не участвовавшее в конкурсах и никем прежде не замеченное на рынке поставок кормов. Это ТОО произвело на тендере настоящий фурор, предложив "ROYAL CANIN" по цене за килограмм на пять тенге дешевле, чем официальный дистрибьютор французского производителя. Так "Техсоюзлюкс" получил госзаказ на сумму свыше 45 миллионов тенге. Протокол тендера собственноручно подписал председатель конкурсной комиссии, замкомандующего внутренними войсками по тылу генерал-майор Сайлаубек КУНГОЖИНОВ.
Конечно, это вызвало очень много вопросов у остальных участников тендера. Как вообще ТОО "Техсоюзлюкс" было допущено к участию в конкурсе? По данным тендерной комиссии, компания получила конкурсную документацию 16 января 2007 года и уже через день приняла участие в самом конкурсе. Между тем, чтобы участвовать в тендере, нужно иметь банковскую гарантию и справку из банка об отсутствии задолженностей, а на их получение, как известно, уходит не менее 3 дней. А еще обязательная справка из налоговых органов, получение которой должно было занять еще не менее 5 дней. Кроме того, участнику тендера надо успеть положить на банковский депозит 3 процента от суммы договора, которая становится известна только при получении конкурсной документации. По всему выходит, что либо "Техсоюзлюкс" сдал документы на конкурс, не выполнив требования Закона о госзакупках, либо в тендерной комиссии у победителя были свои люди, которые попросту слили ему закрытую для других информацию и дали возможность взять все справки заблаговременно. Только одно это обстоятельство может являться основанием для полноценного антикоррупционного расследования.

Но ведь было еще и второе обстоятельство, куда более весомое. Дело в том, что у ТОО "Техсоюзлюкс" просто неоткуда было взяться корму производства фирмы "ROYAL CANIN". Потому что, как мы уже упомянули выше, право распространять его в Казахстане французский производитель предоставил ТОО "AZIA RC". Тогда что же собирался поставлять "Техсоюзлюкс", заявивший на тендере заведомо нереальную, заниженную цену?

Но этот вопрос, похоже, мало волновал организаторов тендера.

>В результате в войсковые части МВД корм стал поступать более чем через два месяца после тендера - только 27 марта. И корм был какой-то странный. Вместо ярких глянцевых четырехслойных пакетов с легко узнаваемым логотипом "ROYAL CANIN", инструкцией по применению и пунктуально расписанным составом содержимого корм пришел... в обычных мешках из-под сахара. С наклеенной поверх синей пленкой с китайскими иероглифами…
В подтверждение того, что корм этот для служебных собак вполне пригоден и является именно продукцией компании "ROYAL CANIN", фирма-поставщик предъявила некий сертификат. Из Китая. Выданный 21 марта в Шанхае. А также заключение Алматинского регионального филиала Республиканской ветеринарной лаборатории Минсельхоза.
Это заключение уже само по себе вызывает большие вопросы.
Лабораторное исследование начали проводить 30 марта, в пятницу, а закончили 2 апреля, в понедельник.
  • 0

#2245
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Для сравнения: Центральной ветеринарной лаборатории Минсельхоза в Астане для такого же исследования образцов корма требуется 45 дней. Это ж как ударно должны были потрудиться специалисты алматинской лаборатории, чтобы за выходные, не отрываясь даже на День смеха, выполнить работу, на которую у их коллег обычно уходит больше месяца? Причем получив за работу в неурочное время всего 614 тенге - именно столько ТОО "Техсоюзлюкс" заплатило за заключение лаборатории.
Еще более непонятно то, почему корм стали поставлять в воинские части еще до того, как было получено заключение лаборатории о его качестве.
Если вспомнить, что сертификат был выдан в Китае 21 марта, то выходит, что всего за каких-то 6 дней мешки с кормом пересекли всю Поднебесную, преодолели китайско-казахстанскую границу, прошли таможенное оформление в Казахстане и уже 27 марта стали поступать в войсковые части. И только через три дня после этого поступили на исследование в лабораторию. Кто-нибудь верит, что груз может перемещаться с такой фантастической скоростью? Эти факты не могут не наводить на мысль, что данная поставка была осуществлена контрабандой. И в нарушение всех санитарных правил...
Как нам удалось выяснить, несмотря на все заверения поставщика, заключение ветеринаров и даже приказы командиров, ни один кинолог внутренних войск не рискнул дать корм своей собаке.
Между прочим, они совершенно правильно поступают. Сейчас выясняется, что не только внешний вид, но и содержимое мешков не имеет ничего общего с продукцией "ROYAL CANIN". Потому что, оказывается, в Китае такой корм просто не выпускается. Судя по надписям на мешках, ТОО "Техсоюзлюкс" под видом "ROYAL CANIN" поставило для внутренних войск РК куда более дешевый и не идущий ни в какое сравнение по качеству корм "AIBEI" китайской компании "Shanghai Fubei Pet Prodaction Co LTD"...
По самым скромным подсчетам, на этой сделке провернувшим ее деятелям удалось заработать никак не меньше 20-25 миллионов тенге. Не великая сумма, конечно. Каких-то 200 тысяч долларов с небольшим хвостиком. Можно сказать, по нынешним временам - плевые деньги. Но бюджетные. А значит, наши с вами, уважаемые налогоплательщики.
Кстати, нынешний министр внутренних дел Бауржан МУХАМЕДЖАНОВ в курсе того, как закупался собачий корм для нужд внутренних войск. К нему неоднократно обращалось ТОО "AZIA RC", предупреждая обо всех возможных последствиях.
А теперь давайте включим воображение и представим: если на одном совсем небольшом и малозначительном тендере в системе МВД происходит такой неслабый отбив бюджетных средств, то какие же потери несет наше государство в год, в течение которого МВД проводит больше пятидесяти таких тендеров?
И сколько зарабатывают особо предприимчивые граждане на поставках для МВД портянок, сапог, бензина, радиостанций...
Дурно, господа, становится от того, насколько был прав бывший министр, а ныне командующий внутренними войсками МВД Каирбек Шошанович Сулейменов.

Геннадий Бендицкий, Время, Казахстан.
[/b]
После сего хочу добавить от себя, так как лично сталкивалась. Если в казахстан кто то соберётся завезти корм официально, должн подоваться полный пакет документов на корм в астану на разрешение в ветеринарной департамент Минсельхоза. (лицензирование и каз сертифицирование.) Это очень сложно и долго. Порой , не пропускают бренды мирового значения, а тут вдруг китай......пожалуйста!!!! :(
Во-вторых, давай просчитаем, сколько этот корм стоит. Госструктуры закупают роял какин клубный (СС). Стоит он для них 5000 тг - 20кг.(250тг\ кг). А на этой сделке с кит. кормом мвд выкатало половину этих денег. И так 15 кг* 125 тг = 1875тг. Вот столько в реале стоит AIBEI. Тогда уж лучше чаппи. Он хоть прошёл сертификацию.
Делать выводы владельцам. :shy:
Но, супер-премиумом называть такой корм-это наглость :-/ Даже погранцы своих любинцев не кормят,но, и здесь нашли как 2-ой раз навариться - теперь эту бяку по зоомагазинам развезли. Надо же!!!! :D

Сообщение отредактировал Тетчер: 27.07.2009, 08:28:05

  • 0

#2246
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

нашла мешок от корма :-/

корм называется AIBEI
вот нашла ссылку в нете: http://www.forum.рек...read.php?t=9529

прошла по ссылке почить -никого из приличных питомников там не тусит, да и владельцев тоже нет не заинтерисовался ни кто.... Отзывы за месяц- только один шарпейчик. Наверное твой, Викуля, больше никто не рискует ставит эксперементы на своих :shy:
  • 0

#2247
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Поддерживаю Тетчер!

Не думаю, чтобы премиальный корм был хорошего качества.. на то он и премиальный, где цена и наполнение самого корма складывается из более дешевых продуктов (такие как, зерно и кукуруза, и отходов от птицы – что в первую очередь и вызовет аллергию)! :laugh:
  • 0

#2248
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тогда вообще непонятно чем кормить???!! :eek:

Роял канин теперь плохого качества, все жалуются на его чрезмерную жирность.
Про Чаппи промолчу :laugh:
Бош искала - только через месяц будет.

Про скандалы с Абей я не знала. Так что его и взяла. Пока не заметила у своей собаки никаких признаков аллергии.
  • 0

#2249
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Бош искала - только через месяц будет.

где нашли Бош?
почему через месяц? :laugh:
Мы в любое время приезжаем, всегда есть и на развес, и мешок
  • 0

#2250
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
вот нашла официальный сайт производителя этого корма в Китае
http://www.fbpet.com/

Тут все на китайском. Скорее всего их продукция направлена на внутренний рынок. Я не нашла их на англоязычных сайтах Китая. На выходных свяжусь с подругой, которая живет в Пекине - попрошу узнать об этом корме. (У нее у самой 2 собы)

Вы меня конечно смутили своей инфой :laugh: , хочу вот теперь узнать по максимуму об этом корме.
От себя хочу добавить. Я прожила в Пекине почти год. И конечно же много чего узнала за это время о китайскиой продукции. То что делают китайские официальные ( а не подпольные) производители для внутреннего рынка очень и очень высокого качества. Я вот уже три года ежу на мопеде, который привезла из Пекина и он как новый! Всегда когда еду менять масло или еще что, мне мастера мопедов говорят что внешне он такой же как все, что у нас продаются, но качество запчастей и сборки сильно отличается.

В общем,постараюсь выяснить все до конца. Потом отпишусь.
  • 0

#2251
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Бош искала - только через месяц будет.

где нашли Бош?
почему через месяц? :laugh:
Мы в любое время приезжаем, всегда есть и на развес, и мешок


Я беру на Навои, в Орбите. Еще была на животном рынке на Сайране и где-то в городе в пару мест заходила - везде говорили через месяц.

А вы где берете?
  • 0

#2252
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я беру на Навои, в Орбите. Еще была на животном рынке на Сайране и где-то в городе в пару мест заходила - везде говорили через месяц.
А вы где берете?

мы тоже берем в Орбите - всегда есть корм в наличие
Так вы всетаки кормите Бошем? а каким именно? просто интереса ради :laugh:
чесно говоря, я не поняла зачем вы скачете с корма на корм, или у вас много собак?
  • 0

#2253
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
С чего вы решили что мы скачем с корма на корм? Я кормила бошем в синем мешке для 6-12 месяцев который.Это как раз было где-томесяц назад. В остатках было всего 2кг того что нужно было мне. Сейчас,уже привезли,думаю.

Вообще я и про бош слышала не раз, что в нем только одна кукуруза.и собака моя его как-то с меньшей охотой есть стала. Вот и разберись потом,что лучше :laugh:

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 27.07.2009, 14:09:55

  • 0

#2254
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
В боше хоть ясно , что кукуруза, а в том -не известно. анализ корма не делался. Ниписать на упаковке-всё, что угодно можно, а в действительности это так??? -не известно. А вдруг получится как с молоком. Помните, недавно был скандал, молочные смеси для грудничков содержали опасные ингридиенты. Это о грудничках китайцы не позаботились, а о собаках да??? Где гарантия, что у собы через месяц почки не отвалятся??? желудок не разъест. Зато аллергии нет....У этого корма пока выявлено одно преимущество, и то не факт , времени мала, чтобы выводы делать. А о корме можно выводы сделать, когда на нём не одно поколение выростит.
  • 0

#2255
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
даже поисковик об этом корме ничего не выдаёт. Значит, никто из СНГ не заинтерисован, не знают и тем более не кормят им. Следовательно, вы и есть первопроходцы.
  • 0

#2256
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

даже поисковик об этом корме ничего не выдаёт. Значит, никто из СНГ не заинтерисован, не знают и тем более не кормят им. Следовательно, вы и есть первопроходцы.


Все правильно, поиск не может ничего дать потому как этот корм для внутреннего рынка Китая. Поэтому все только на китайском ((

Всетаки мне не хочется делать поспешных выводов. Определюсь, после того как подруга на китайских форумах поищет инфу об этом корме. Я бы сама, но кит. не знаю ))

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 27.07.2009, 14:46:57

  • 0

#2257
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Раз уж речь зашла о корме и кормлении, вот интересная статья, которая отрицает большую часть устоявшихся стереотипов по поводу кормления шарпеев.

Особенности кормления шар-пеев
2007/3/8 21:18:46
Как часто от владельцев шар-пеев можно слышать о проблеме накормить своего питомца так, чтобы это было полезно, но и не вызвало аллергии и других проблем. Давайте все же разберемся с особенностями кормления таких чудесных собак как ШАР-ПЕЙ, есть ли они и какие.

5 популярных заблуждений о кормлении шар-пея:
1) шар-пей – собака, подверженная аллергиям, которую нужно кормить только гипоаллергенным кормом;
2) шар-пей нуждается в низкобелковой диете (т.е. с cодержанием белка менее 23%);
3) шар-пею нельзя давать мясо, особенно сырое;
4) шар-пею нужна строго сбалансированная диета;
5) единственный способ вывести шар-пея из аллергии – перевести его на питание отварным рисом.
Эти утверждения давно передаются от одного поколения заводчиков другому, от одних владельцев — другим, как аксиомы, которые не подлежат сомнению.
ШАР-ПЕЙ И АЛЛЕРГИЯ
Наблюдая за огромным количеством дурно пахнущих, полуоблезлых, вечно мокнущих собак, трудно спорить с утверждением, что шар-пей — порода, весьма склонная к пищевой аллергии. Да, аллергии у шар-пеев встречаются очень часто. Однако причина этого кроется не в самой собаке, а в том, чем именно мы пытаемся ее кормить.
Дело в том, что китайские породы (такие, как чау-чау и шар-пеи) исторически были поставлены в условия полудикого существования, и потому наименее приспособлены сегодня к кормлению объедками с нашего стола или иной приготовленной пищей. Вследствие этого большая часть термически обработанных продуктов питания вызывает у них аллергию. Попробуйте кормить лису или волка овсянкой, колбасой и остатками копченой курочки — и Вы увидите, что станет с ними через несколько месяцев. Таковы и шар-пеи. То, что удобоваримо для собак других пород, может сыграть роковую роль для здоровья шар-пея. Доказательство тому — сотни собак, чьи хозяева, не задумываясь, кормят их колбасой и потом недоумевают, отчего их шар-пеи несносно пахнут и имеют такой ужасный вид. Пытаясь кормить шар-пея пищей, которую он исторически и по природе своей не способен воспринимать, Вы обязательно вызовете у него пищевую аллергию. А получив эту проблему, многие владельцы (не без участия ветеринаров) утверждаются во мнении, что: а) их собака — аллергик и б) ее нужно кормить четко сбалансированными гипоаллергенными кормами. Как правило, ни одно из этих утверждений не подвергается сомнению, так как, за некоторым исключением, шар-пеи действительно неплохо чувствуют себя на кормах для собак-аллергиков, правда, живут в большинстве случаев не более 6-8 лет.
ШАР-ПЕЙ И НИЗКОПРОТЕИНОВАЯ ДИЕТА
В широких кругах заводчиков и владельцев шар-пеев бытует мнение, что эта порода плохо воспринимает белок, и потому, дабы избежать проблем со здоровьем, необходимо даже щенков кормить низкопротеиновой пищей (как правило, речь идет о сухом корме, в котором не более 23% белка).
Но на самом деле все не настолько однозначно. Как и любая порода, шар-пей в отношении здоровья имеет свою «ахиллесову пяту» — белковый обмен, нарушения которого заканчиваются диагнозом «амилоидоз» (почечная недостаточность) и смертью. Сегодня трудно сказать, были ли шар-пеи склонны к нарушению белкового обмена изначально, или же эта проблема — результат тесного инбридинга, который стал неотъемлемой частью работы по восстановлению породы. Да это и не важно. Главное — найти способ справиться с самой проблемой, так как нарушение белкового обмена является основной причиной смерти шар-пеев в возрасте 5-8 лет.
Считается, что не все шар-пеи несут в своих генах амилоидоз. Но кто даст гарантию, что именно Ваша собака от него застрахована? Поэтому лучшее, что Вы можете сделать для своего питомца — максимально уменьшить вероятность развития этой болезни. Многие хозяева уверены, что этой цели можно достичь, снизив потребление белков. Однако этот способ неэффективен, так как недостаток белков в организме собаки приводит к снижению иммунитета, нарушениям физического развития, проблемам с суставами. Реальный же способ сократить риск развития амилоидоза у шар-пея — кормить его натуральными высококачественными белками животного происхождения.
Оптимальная форма белков, которые адекватно воспринимаются организмом шар-пея и эффективно усваиваются, не нанося вреда — высококачественные белки, которые содержатся в сырых мясных продуктах. Белки, содержащиеся в сухих кормах, многократно переработаны, и их биологическая ценность сильно снижена.
По исследованиям американского зоодиетолога и ветврача Видта, много лет занимающегося проблемами здоровья шар-пеев, высококачественный сырой белок не способствует развитию амилоидоза и не вносит вклад в сопровождающую это заболевание дисфункцию почек и печени. Более того — своевременный перевод шар-пея на натуральные продукты может спасти собаке жизнь и привести к частичной или даже полной реабилитации.
  • 0

#2258
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
В этом отношении показательна история двух сук шар-пеев из США, отец которых умер от амилоидоза в возрасте 5 лет. Однако, несмотря на такую страшную наследственность, обе дочки чувствуют себя прекрасно и не нуждаются в особом уходе и кормлении. Одной из них сейчас 9 лет, другой — 12. Секрет их здоровья очень прост — натуральная сырая пища (включая сырое мясо и кости), которой они питаются уже около шести лет.
ШАР-ПЕЙ И МЯСО
Широко распространено мнение, что шар-пеям мясо не нужно (нежелательно, даже противопоказано). Вывод сделан на основе размышлений об исторических особенностях содержания собак этой породы. Ход рассуждений приблизительно таков: поскольку китайцы к собакам любви никогда не питали, то и кормить их мясом не могли — они и сами не часто его ели. Выходит, что шар-пеев кормили в основном рисом и доступными овощами, а собакам, жившим на побережье, доставалась еще и мелкая рыба. Но в этих домыслах есть слабое место — исторически шар-пеи были прекрасными охотниками, способными догнать зайца в поле, так что мясо они все-таки ели. Конечно, некоторые современные шар-пеи, благодаря «стараниям» заводчиков, утеряли способность активно двигаться. Однако потеря спортивной формы отдельными представителями породы еще не означает, что шар-пеи перестали испытывать потребность в естественной пище.
Как «естественную» надо понимать именно ту пищу, которую шар-пей мог себе добыть самостоятельно — то есть сырую, не переработанную. Собственно, в этом виде и следует давать шар-пею мясо, не опасаясь пагубных последствий для его здоровья (и даже боле того — именно для поддержания здоровья). Все истории об ужасающей аллергии на мясо связаны с вареным, жареным, копченым или иным способом обработанным мясом. Действительно, в приготовленном виде мясо — страшный аллерген для шар-пея. А поскольку редкий хозяин решается кормить собаку сырым мясом, но хоть раз в жизни пробует дать ей вареное, то и возникают обобщения: «мясо и шар-пей — несовместимы», «курица — самый опасный аллерген для шар-пея» и т.д. Попробуйте кормить своего питомца сырыми мясными косточками (как поступает автор и его друзья), и Вы убедитесь, насколько ошибочны эти утверждения.
Добавим к этому еще несколько фактов:
1. ДИЕТА (отказ на какое-то время от всей или определенной пищи). Научно доказано, что голодание — прекрасный способ решения целого ряда проблем со здоровьем. С помощью спланированной диеты люди лечат многие (иногда даже неизлечимые) болезни, очищают организм от шлаков и т.д. Таким же образом и собаки, у которых не нарушен обмен веществ, тоже склонны устраивать себе «разгрузочные дни», отказываясь от пищи на какое-то время.
2. РАЗЛИЧИЯ в работе пищеварительной системы в связи с попаданием в нее продуктов различных групп. Обусловлены эти различия тем, что для разных продуктов существуют специфические «правила переваривания» (например, зерновые перевариваются иначе, нежели мясо). Поэтому смешивание их в одном кормлении заканчивается тем, что пища переваривается не полностью, и большая часть ее попросту выводится из организма, не усваиваясь.
3. САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ работы пищеварительной системы — переваривание одного вида продуктов за определенный отрезок времени. Чем менее разнообразный «обед» помещен в желудок, тем более полноценно он будет переработан и усвоен. Это имеет такое же значение для собаки, как и для человека. Достаточно вспомнить, как ужасно мы чувствуем себя после праздников с обилием блюд!
Главное — чтобы собака получила все необходимое в 10-14-дневном интервале. Основным принципом кормления должен быть естественный, природный порядок вещей.
ШАР-ПЕЙ И РИСОВАЯ МОНОДИЕТА
Рисовая диета — самый популярный способ решения проблем, связанных с аллергией, расстройством желудка и т.п. Эта система очистки организма имеет большое количе-ство последователей. Эффективность рисовой диеты автор испытал на своих шар-пеях. Но есть и более результативный способ.
Как бы фантастически это ни звучало — но аллергию можно подавить, переведя собаку на кормление сырыми куриными шейками и крыльями. Именно СЫРЫМИ! Действует этот метод гораздо эффективнее, чем рисовая монодиета. А главное — «сыромясная» диета не влечет за собой упадка сил, снижения иммунитета и т.д. Сырые мясные косточки — это полноценная еда, богатая витаминами, минеральными веществами, полезная и достаточно калорийная (по сравнению с рисом). Собака не теряет в весе, не чувствует себя голодной, не страдает запорами и метеоризмом, ее жизненный тонус быстро возвращается к норме даже после очень сильной аллергии. Это — уже неоднократно проверенный факт.

Елена Иващенко, ветврач и вл. шар-пеев,
г. Екатеринбург, Россия
Материал подготовила Галина Медведко,
г. Минск, Беларусь
  • 0

#2259
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
P.S. Я полностью согласна с автором этого материала, так как на собственном опыте убедилась в совершенной необходимости и эффективности кормления собак СЫРЫМИ мясными продуктами. Много лет занимаясь разведением собак, я пришла к выводу, что сырым говяжьим и свиным костям с мясом (взятым в «колбасных» цехах, а не «отполированным» магазинным), сырым куриным головам и шейкам, сырым головам скумбрии и красной рыбы для полноценной жизни моих чау-чау, американских бульдогов и бультерьеров — нет альтернативы! Мои собаки забыли, что такое аллергия, и я могу ответить множеству «собачников», просящих совета, что мне не приходится бороться с аллергией моих собак, потому, что они регулярно получают сырые мясные продукты. Замечу, что речь идет не о «вырезках» (филе или иных деликатесах), а о более дешевых «отходах» мясорыбопереработки.

Источник:журнал ZOO-бизнес № 7-2005
Галина Медведко,
владелица питомника с 15-летним стажем,
г. Минск, Беларусь
  • 0

#2260
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

С чего вы решили что мы скачем с корма на корм? Я кормила бошем в синем мешке для 6-12 месяцев который.Это как раз было где-томесяц назад. В остатках было всего 2кг того что нужно было мне. Сейчас,уже привезли,думаю.

получается раз в месяц вы меняете корм? это как раз перескакиванье
кроме цвета мешка, например название корма, не говоря уже о составе, что вы помните? :)
просто для шарпеев не весь Бош подходит - насколько я изучила вопрос, только три корма можно пробовать для шарпея

Вообще я и про бош слышала не раз, что в нем только одна кукуруза.и собака моя его как-то с меньшей охотой есть стала. Вот и разберись потом,что лучше :)

это же можно сказать практически про все бренды собачьих кормов :spy:
просто выбирать надо нужное и подходящее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.