Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2261
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

это же можно сказать практически про все бренды собачьих кормов :)
просто выбирать надо нужное и подходящее



вот тут список кормов, в которых нет кукурузы или пшеницы
  • 0

#2262
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


С чего вы решили что мы скачем с корма на корм? Я кормила бошем в синем мешке для 6-12 месяцев который.Это как раз было где-томесяц назад. В остатках было всего 2кг того что нужно было мне. Сейчас,уже привезли,думаю.

получается раз в месяц вы меняете корм? это как раз перескакиванье.
кроме цвета мешка, например название корма, не говоря уже о составе, что вы помните? :)
просто для шарпеев не весь Бош подходит - насколько я изучила вопрос, только три корма можно пробовать для шарпея


Ну, во первых 15 кг мешка нам хватает не на месяц.Мы не такие обжеры :)
во вторых, я покупала уже не один 15кг мешок боша из чего следует, что мы вовсе не перескакиваем ))
ну и в третьих, брала тот корм,который мне советовали в магазине соответственно весу, возрасту и породе.
По поводу названия вроде выше все написала :) . Бош для юниоров в синем мешке. Их там не так и много для щенков в розовом и для взрослых - в оранжевом, кажется. Дома брошюрки нет, так бы точнее сказала :spy:

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 27.07.2009, 15:46:40

  • 0

#2263
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Вообще я и про бош слышала не раз, что в нем только одна кукуруза.и собака моя его как-то с меньшей охотой есть стала. Вот и разберись потом,что лучше :)

это же можно сказать практически про все бренды собачьих кормов :)
просто выбирать надо нужное и подходящее



Так вот что бы понять что есть нужное и подходящее нужно сначала попробовать. Далеко не всегда товар с брендовым названием лучше неизвестной фирмы.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 27.07.2009, 15:47:17

  • 0

#2264
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

вот тут список кормов, в которых нет кукурузы или пшеницы

из всего списка может 2-3 названия можно найти в алмате :)
и потом нет кукурузы, есть птица, на нее у нас стойкая аллергия

в аннотации к бошу тоже пишут, что составляющие ингридиенты кормов Бош могут употребляться людьми
  • 0

#2265
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

из всего списка может 2-3 названия можно найти в алмате :)
и потом нет кукурузы, есть птица, на нее у нас стойкая аллергия


птица-птице рознь.. если написано мука из птицы, это одно.. а если написано субпрокты из птицы - совсем другое!!

а про какие 2-3 названия кормов идет речь??? :) (роял канин не считается, они не возят корма в рк, которые указаны в списке)
  • 0

#2266
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Ну, во первых 15 кг мешка нам хватает не на месяц.Мы не такие обжеры :)
во вторых, я покупала уже не один 15кг мешок боша из чего следует, что мы вовсе не перескакиваем ))
ну и в третьих, брала тот корм,который мне советовали в магазине соответственно весу, возрасту и породе.
По поводу названия вроде выше все написала :) . Бош для юниоров в синем мешке. Их там не так и много для щенков в розовом и для взрослых - в оранжевом, кажется. Дома брошюрки нет, так бы точнее казала :spy:

если мы ели то, что нам насоветовали в разных магазинах, то давно бы потеряли собаку :)
самое последнее дело внимать советам продавцов, имхо, конечно
и по поводу Боша, с пометкой Юниор совсем не один корм в Боше. Не факт, что вам продали подходящее именно для шарпеев :)
почитайте шарпей - онлайн, там все расписано, по какому принципу нужно выбирать корма
может лучше не экспериментировать на собаке и начать с тех кормов, которые можно найти в алмате, помимо боша, Екануба Дермазотис подходит

ну а ваще, можно и пельменями кормить
дело хозяйское :fie:
  • 0

#2267
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

птица-птице рознь.. если написано мука из птицы, это одно.. а если написано субпрокты из птицы - совсем другое!!

не спорю, совершенно разные вещи

а про какие 2-3 названия кормов идет речь??? :) (роял канин не считается, они не возят корма в рк, которые указаны в списке)

ну если РК не возит все свои корма, то, что говорить за другие бренды
из всего списка я слышала только про игл пак, канидае, иннову
не понимаю, чем полезен может быть этот список
  • 0

#2268
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

ШАР-ПЕЙ И РИСОВАЯ МОНОДИЕТА
Рисовая диета — самый популярный способ решения проблем, связанных с аллергией, расстройством желудка и т.п. Эта система очистки организма имеет большое количе-ство последователей. Эффективность рисовой диеты автор испытал на своих шар-пеях. Но есть и более результативный способ.
Как бы фантастически это ни звучало — но аллергию можно подавить, переведя собаку на кормление сырыми куриными шейками и крыльями. Именно СЫРЫМИ! Действует этот метод гораздо эффективнее, чем рисовая монодиета. А главное — «сыромясная» диета не влечет за собой упадка сил, снижения иммунитета и т.д. Сырые мясные косточки — это полноценная еда, богатая витаминами, минеральными веществами, полезная и достаточно калорийная (по сравнению с рисом). Собака не теряет в весе, не чувствует себя голодной, не страдает запорами и метеоризмом, ее жизненный тонус быстро возвращается к норме даже после очень сильной аллергии. Это — уже неоднократно проверенный факт.

Елена Иващенко, ветврач и вл. шар-пеев,
г. Екатеринбург, Россия
Материал подготовила Галина Медведко,
г. Минск, Беларусь


Странно, а вот что что Елена иващенко писала по этому поводу у себя. Вот , что она пишет по поводу сего у себя на сайте

Не важно, как долго продолжается аллергия у вашей собаки - день или год. Если признаки пищевой аллергии на лицо, начинайте действовать так:

1) Уберите из рациона собаки все продукты, которыми вы ее кормили. На ближайшие несколько недель (в зависимости от результата и от степени запущенности аллергии) ее единственной едой должен стать пустой отварной рис. Дабы не было запоров, в рис добавляйте столовую ложку натурального оливкового масла первого холодного отжима (ни в коем случае не заменяйте его на подсолнечное или соевое или "растительное"). Однако, начинать добавлять масло лучше через пару дней после начала, т.к. в случае, если на него тоже есть аллергия, ее можно будет увидеть и заменить оливковое масло кукурузным или льняным (тоже холодного отжима), либо вовсе рыбьим жиром.


шарпей онлайн
А по поводу куринных шеек..... я бы с радостью кормила :) , но те, что продаются у нас, содержат гормон роста, добавки для бысрого набора массы и антибиотики, которыми пичкают кур с завидной переодичностью, чтобы не было эпидемии, а теперь выясняется, ещё и какой то хим. расствор, который увеличиват массу мясса при продаже. по сему поводу, боюсь, что будет похлеще аллергии. :)

Эльфа(Е Иващенко) написала прекрасную статью о натуральном кормлении. Почитай, может так больше подойдёт.

Кормление взрослого шар-пея: Натуральное питание
Написал Елена Иващенко (Elf)
Среда, 31 Января 2007
Натуральное питание шар-пея базируется на нескольких "китах":

1) основу рациона собаки составляют СЫРЫЕ мясные кости (главным образом - куриные крылья (целиком, со шкуркой), куриные спинки (так же - если велики, можно разрезать на пополам) и куриные шейки (без шкурки - она там очень жирная)). При этом надо избегать массивных "несущих" костей - например, ног крупных животных и т.п.

2) пища должна быть разнообразной, включать в себя субпродукты, овощи и фрукты, другие источники мясных косточек (кролик, шейки индейки, телячьи и свиные хвостики, говяжьи, свиные, телячьи, бараньи ребрышки - именно с косточками).

3) в пище собаки нет места крупам и прочим зерновым продуктам (это основной источник многих проблем со здоровьем собаки, как плотоядного животного).

4) овощи и фрукты, лучше всего превращать в пюре, предварительно замораживать или ошпаривать (т.е. разрушать клетчатую структуру), т.к. клетчатка собакой усваивается очень плохо. Суть принципа - лучше дать меньше овощей и фруктов, но в оптимальной для пищеварения собаки форме, чем давать больше, но в том виде, в котором она усвоит лишь 20-30% от съеденного.

5) по мере необходимости в рацион собаки вводятся недостающие витамины и прочие элементы - витамины С, Е, морская капуста (она же - Келп), люцерна (она же Альфальфа), ферменты (в виде натурального яблочного уксуса, например) и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 (в идеале - рыбий жир из лосося (обычный имеет другой состав), но можно масло льняного семени или масло вечерней примулы).
  • 0

#2269
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Кормление подростка и взрослого шар-пея - примеры меню
Написал Елена Иващенко (Elf)
Среда, 31 Января 2007
Разумеется, приведенные здесь варианты меню - не аксиома. Каждая собака индивидуальна, и питание должно быть подстроено именно под нее. Например, мой старший шар-пей страдает непереносимостью молочных продуктов (кроме домашнего йогурта), а младшая не очень любит овощи. И я учитываю это, когда "сервирую" их завтрак и ужин.

В кормлении натуральной пищей главный принцип - это разнообразие. Кроме того, стоит учитывать и вкусы собаки. Если уж вы решили поселить рядом с собой живое существо, то не стоит забывать о том, что у него могут быть свои предпочтения в еде. Собака, естественно, полностью зависит от вас, но следует ли из этого, что всю жизнь она должна есть то, что ей противно, глотая это только для того, чтобы не умереть с голоду?

меню Черри и Бонни
меню Nattie и Piglet

Меню шар-пеев Черри и Бонни:

Вот, как питаются мои собственные собаки (14 и 19 месяцев).

Завтрак:

Сырые мясные косточки. Чаще всего это куриные крылья, или куриные шейки, или куриные спинки (реже - свиные или телячьи хвостики или ребрышки). Количество зависит от аппетита. В среднем выходит 4 крылышка, либо 6 шеек, либо 2 спинки, либо 3 свиных/телячьих хвоста на одного. Но могут съесть и больше (и меньше, если не в аппетите). Перед едой - таблетка из порошка морской капусты и комплекс витаминов В.

Ужин:

Смесь из овощей и субпродуктов + сырое мускульное мясо и сырые мясные косточки.

Овощи мелятся на мясорубке или превращаются в пюре в кухонном комбайне. Какие овощи я использую: капуста, цветная капуста, брокколи, морковь, яблоко, помидор, огурец, петрушка, сельдерей, репа, тыква, манго, авокадо, ягоды - не все в один раз, что-то раз в неделю всего, а чаще - что есть - то и перемалываю. Обычно под рукой бывают капуста, морковь, яблоко и петрушка - и это хорошо :о) Полученное месиво составляет не более 30% всего ужина. К ним добавляются порезанные на кусочки субпродукты (сердце, печень, желудки - не важно, чьи) и мускульное мясо (т.е. мясо без костей) - это еще 30-50% от ужина.

В эту смесь я периодически, раз в 2-3 дня, добавляю рыбий жир (1 чайную ложку), периодически подливаю 2 чайных ложки натурального яблочного уксуса, периодически - столовую ложку оливкового масла (неочищенного, первого холодного отжима), раз в два дня - разбиваю туда пару перепелиных яиц вместе со скорлупой или одно куриное. В сам микс добавляю витамин С в порошке. Как съедят микс, я даю своим шар-пеям сырые мясные косточки (крылья, спинки, шейки, и т.п.) - это оставшиеся 20-40% объема ужина. После еды мои шарпееныши получают витамин Е и комплекс витаминов В.

Раз-два в неделю я заменяю вечерний овощной микс на сырую рыбу - примерно 400-500 г на одного. Из рыбы мы едим только морскую: горбуша, треска, тунец, ледяная, мойва, сайка, килька. Можно другие лососевые. Крупная рыба режется на куски (головы и особо жесткие плавники можно удалить), мелкая и средняя дается целиком.

Иногда, если нет времени на возню с вечерней смесью, я заменяю его на то же самое, что дети едят утром. И без проблем :о)

Меню Nattie и Piglet

Ниже я привожу меню Натти и Пиглет (13 и 10 лет) - двух очаровательных шар-пеек из Америки (вес собак - 15 и 20 кг). Их хозяйка - Мэри Штраус стала моим гидом и незаменимым советчиком в деле кормления моих собственных шар-пеев. У нее 20-летний стаж содержания шар-пеев, и последние 7 лет она кормит своих собак исключительно сырой натуральной пищей.

Завтрак:

Смесь:
70-85 г мускульного мяса (перемолотого на мясорубке или порезанного: телятина, говядина, ягненок, свинина, индейка, кусок телячьего сердца, страусовое сердце и т.д.)
28-42 г печени (говяжьей, телячьей, куриной, страусовой и т.д.) или, периодически, почки или 1 куриное яйцо
110-170 г перемолотых в пюре или ошпаренных овощей/фруктов
немного йогурта, столовая ложка натурального яблочного уксуса, небольшое количество морской капусты.
периодически добавляется также немного свежего молотого чеснока и имбиря.

Ужин:

185-240 г сырых мясных косточек (раз в неделю вместо этого - рыба с небольшим количеством домашнего творога).

Основные добавки и витамины: Ester-C (Эстер-Си - прогрессивная форма витамина С) с биофлавоноидами, витамин Е, "Омега 3" (в форме рыбьего жира из лососевых), альфальфа (люцерна), витамины группы В.

© 2002 Елена Иващенко (Elf)

шарпей онлайн
  • 0

#2270
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
метод хорош, но для нашей стаи дороговато, и времени на приготовление, увы, нет. А было время, кормили так, ужос...
Р,S:Витамины группы В -хорошие нейромультивит.
  • 0

#2271
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
так вообще непонятно, к чему эти статьи были приведены
речь первоначально шла о сухих кормах :)
  • 0

#2272
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

из всего списка я слышала только про игл пак, канидае, иннову


которые не продаются у нас..

этот список холестических кормов, т.е. корма сделаны из продуктов которые употребляет человек, они на порядок дороже, чем роял :) а еще у них есть корма, грейн-фри.. сделанных без кукурузы и пшеницы.. в некоторых кормах, до 80% - мясо и субпродукты.. когда в РК, Бош по-моему около 2-7% субпродуктов и мяса... :)
  • 0

#2273
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

которые не продаются у нас..
этот список холестических кормов, т.е. корма сделаны из продуктов которые употребляет человек, они на порядок дороже, чем роял :spy: а еще у них есть корма, грейн-фри.. сделанных без кукурузы и пшеницы.. в некоторых кормах, до 80% - мясо и субпродукты.. когда в РК, Бош по-моему около 2-7% субпродуктов и мяса... :)

я рада за заморских собак, что у них так все круто :)
если считать проценты содержания настоящего мяса, то проще просто перевести на натуралку или БАРФ
  • 0

#2274
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

если считать проценты содержания настоящего мяса, то проще просто перевести на натуралку или БАРФ


:) не легче, это ж сколько нужно времени потратить.. чтобы сварить? ладно когда речь идет об 1-2 собаках.. а когда питомник от 10 и более?
  • 0

#2275
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Далеко не всегда товар с брендовым названием лучше неизвестной фирмы.


А как "брендами" становятся товары??? Если качество хорошее, то инфа, сарафанное радио -лучшая реклама. Поверь, Вика, если корм хороший -за пять лет существования о нём бы уже говорили. Пока , увы, :) Про китайский корм внутреннего пользования -не верю.Да и опыта у них в этом деле моловато.
  • 0

#2276
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кстати вспомнила, у нас по-моему в усть-камане стали выпускать корм.. есть добровольцы на тесстинг??? может уже пора на отечественные корма переходить? :)
  • 0

#2277
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

если мы ели то, что нам насоветовали в разных магазинах, то давно бы потеряли собаку :)
самое последнее дело внимать советам продавцов, имхо, конечно


Вот что верно, то верно. Надо хотя бя с заводчиком советоватся о новых кормах. И ехать, искать что то определённое, а не то, что выгодно продать продавцу. Знаешь, Вика, у моих на педигри тоже нет аллергии, но это не о чем говорит. :)
  • 0

#2278
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

:) не легче, это ж сколько нужно времени потратить.. чтобы сварить? ладно когда речь идет об 1-2 собаках.. а когда питомник от 10 и более?

каждый о своем :spy:
сидела бы я дома, перевела на натуралку ОДНУ свою собу :)
а вообще из того списка возможно чтонить сюда привезти?
  • 0

#2279
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

кстати вспомнила, у нас по-моему в усть-камане стали выпускать корм.. есть добровольцы на тесстинг??? может уже пора на отечественные корма переходить? :)


Ага!!! :) Ни за какие деньги :spy: на своих любимцах пусть кто-нить другой ставит эксперементы. :)
  • 0

#2280
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Достаточно того, что я уже видела консерсервы для животных местного производства, хватит!!!! Другого-будет перебор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.