Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2201
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Слушайте, я за неделю двух шариков видела в свободном выгуле.
Убила б хозяев, чесслово.


Лично я -против свободного выгула. Если брать шарпеев, то порода такая, что далеко от хозяев не убегут. Конечно, во-первых, есть исключения.Второе, Есть такие - что сорвутся с ошейника и летят сломя голову. не видя перед собой опасности. В-третьих, бывает резкий хлопок, ну, мало ли от чего, глушак проезжающей машины даже. Не приученые к выстрелам и громким хлопкам собы , могут в такой ситуации повести себя не адекватно. Например , побежать куда глаза глядят и попасть , скажем, под машину.Или потерятся. Ещё момент, собака на свободном выгуле. кобель, например, за течной сукой рванёт, и поминай, как звали. только собака, прошедшая курс дрессировки ,в такой ситуации вернётся к владельцу по зову. Другими движет инстинкт размножения, упендюрит, даже не сомневайтесь. Или, вдруг прибежит чужой пес и накинется на такого шарика. Если шарик с владельцем, чужая соба 50% НЕ ПОДОЙДЕТ К ЧЕЛОВЕКУ. а ЭТО УЖЕ СТРАХОВКА,+на близком растоянии легче собу подхватить и поднять, или отбить.Короче, Таких ситуаций можно перечислять много. Я удедительно прошу в черте города владельцев не отпускать с поводка шариков и сама этого не делаю.

А вторая черная сука в поселке бывш. 50 лет КазССР.
Причем, она течная гуляла в своре кобелей. :)((

Слово "ответственность" уже не входит в наш лексикон?


Таких владельцев и я бы прибила. :)
  • 0

#2202
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
:D

процентов 90 - сынок Фреди Крюгера. Многие его потомки довольно агрессивны.
К сожалению мы не можем отвечать за всех владельцев шар-пеев.


:D Опа!!! Уже и отца определили по фото, уже и оговорить успели, на всякий случай,, уже пёсу, по описанию напуганной мамы диагноз, поставили агрессивность ;) ;) :spy: что статистику ведёшь по чужим производителям????? Я владелица шарика из под Фреди , часто общаюсь с родственниками по папе. Фреди даёт агрессивность не чаще , чем другие производители. :) Не надо наговарить. :) У меня сидит его сын Шесть лет - ни на кого не разу не рыкнул :D Так кто многие то?????? ;)

Сообщение отредактировал Тетчер: 14.07.2009, 22:07:03

  • 0

#2203
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Вот звонит недавно ко мне владелица . Она купила щенка от шани ( где-то ,три месяца назад примерно). Они американцы, здесь в командировке. и говорит, вот девочка моя не благодарная; я утром встаю, ей быстро гренки жарю, катлеточки свежие жарю, то -сё, у меня кома..... слушаю и дар речи теряю. Но, это были цветочки, когда я дослушала её ужастики, я ей сказала; либо вы меняете отношение к собаке, либо я её у вас заберу. Так вот, она с ней муси пуси, как с ребёнком, та в 6 месяцев-спит где хочет, кушает, что хочет, ей никто не указ. по собачьм меркам-она доминант, и любое слово против не воспренимается, она начинает кидаться .Кто в этом виноват, что её социализация сделала доминантной ?? и она теперь рулит??? Генетика???? Или владельцы у которых нет мозгов??? И которая меня не слушает, я ей говорю, когда она на вас кидается, дайте ей сдачи, а владелица говорит ни за что её не трону, жалко. оъяснения бесполезны.. Я сразу вижу, чем закончится дело. В год соба начнёт их кушать, они устанут бояться м лечить раны и собу усыпят, по тому что её с таким характером никуда не пристроишь. Так что, моё мнение, что нельзя раздавать диагнозы направо и налево. Агрессия генетическая втречается редко, зато неправильные владельцы - часто.
  • 0

#2204
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А определить что сука течет визуально совсем не трудно. У нее под хвостом висит огромный "пельмень" и за ней ходит свора кобелей.

:D Мама дорогая, что-что там ОГРОМНОЕ висит?????? ;) ;)
:)
Петля увеличивается в размере,по другому, разбухает, но ничего не висит :D Это я вам как владелица четырёх сук заявляю :spy:

У меня у двоих сук чуть-чуть увеличивается в размере, еле заметное визуальное изменение. :)
  • 0

#2205
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Очень странно, что приходится проводить ликбез.
Никакая собака не будет нападать первой, тем более против "стаи" (хозяин + соба), кроме тех случаев, когда стая (либо один(а) из стаи) проявляет агрессивность по отношению к собе.


Ну да!НИКАКАЯ СОБАКА ! :) :) Вчерашний случай (кстати, не первый :D ) -- пёс из подворотни без каких-либо там "предварительных ласк :D " (рыканий и иже с ними) вылетает и виснет у Верса (курца моего) на холке. И это Слава Богу, что у Верса не нервы, а канаты стальные (если не касается его игр с палочками-бутылочками -- вот за них в драку бросается неистово) -- просто стряхнул его , глянул, что со мной все в порядке и не сбавляя-не прибавляя скорости спокойно дальше потрусил, больше не удостаивая вниманием уже лающего пса. Никакой агрессивности наша с ним "стая" не проявляла -- спокойно так возвращались с прогулки и даже не видели этого пса за забором.

Кстати, с Ясером в одной компании гуляли (это я и про Верса и про моих девчонок ;) ) , что-то не помню, чтобы были конфликты между ними -- Версаль тупо приставал ко всем (людям ;) ), чтобы палочку бросили, а Ясер бегал-общался , в общем, "кобелиные" :spy: их интересы не пересекались, а девки побегать-поиграть любят, но на них Ясер не кидался. И в роще так было , и на курсинге :D.
  • 0

#2206
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал Turman: 14.07.2009, 22:55:32

  • 0

#2207
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

пёс из подворотни

Речь шла не о "деклассировнных элементах" :), а воспитанных собаках
:D
Песик, в случае Ариадны, выглядит милым и совсем не агрессивным :)

Сообщение отредактировал Хруст: 14.07.2009, 23:01:16


#2208
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нееееее.... ВЫГЛЯДИТ -- не значит, что таковым и является :) . О его воспитании , вернее о его отсутствии :) , говорит безответственность его хозяев. Почему Вы думаете, что они могли уделять его воспитанию достаточно времени (сколько нужно для этого знаю не по наслышке :D ) , если у них не хватает времени на простые прогулки с ним ???? :D
  • 0

#2209
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Нееееее.... ВЫГЛЯДИТ -- не значит, что таковым и является

Абсолютно не значит, что он таким НЕ является

безответственность его хозяев

Тут я не спорю и солидарен с вами. :)
Просто нельзя огульно считать всю породу шар-пеев невоспитанными, агрессивными и прочее.
Как и всех хозяев безответственными.
:)

Сообщение отредактировал Хруст: 14.07.2009, 23:10:06


#2210
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
На этот счет я и не спорю :) . "Шариков" люблю (как и всех остальных :) , я ненормальная :D :D насчет собак). Хоть "близко" мои собы сталкивались только с Ясером , но проблем не было (блииин, один раз Верс из-за палочки чуть на него не кинулся--- в горах дело было, дочь рассказывала....но на "нас" не сильно обиделись ;) , надеюсь ;).... )
  • 0

#2211
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Неа, мы не обижаемся на адекватных хозяев - это же собаки, и по разному ведут себя. Всякое бывает.

Но на нас часто нападали чужие собаки, хотя наш шарик ъходит в сопровождении меня и сына-подростка. Приходится грудью защищать пса - порвать может или покусат ьбольная собака. Уже голос себе натренировала - мужики на улице шарахаются. То овчарка, то полуалабай, то еще всякая хрень. В городе не отпускаем с поводка - только когда уходим в безлюдные места выше альфараби, и то "пасем" поляну - смотрим на 360 С вокруг.
  • 0

#2212
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Тут дело такое ;) Я отлично понимаю, что собака может быть как агрессивной, так и совершенно миролюбивой. Но проверять не хочу. :-)
У меня один любимый козел, рисковать не хочется. Поэтому, козел был взять подмышку, а с шариком мы поговорили. И сфотографировали во время разговора.

Почему я испугалась, потому что, увидев нас издалека, шарик немного пригнул голову и почти крадущейся походкой приблизился к нам.

Струхнула :-)
  • 0

#2213
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Тут дело такое ;) Я отлично понимаю, что собака может быть как агрессивной, так и совершенно миролюбивой. Но проверять не хочу. :-)
У меня один любимый козел, рисковать не хочется. Поэтому, козел был взять подмышку, а с шариком мы поговорили. И сфотографировали во время разговора.

Почему я испугалась, потому что, увидев нас издалека, шарик немного пригнул голову и почти крадущейся походкой приблизился к нам.

Струхнула :-)

правильно сделала! мой козел так всегда делает перед тем как наехать на другую собаку!приводит в чувство только мой грозный окрик. наверное ваша собака одного размера с шарриком или меньше. почему то мне так кажется :-/
  • 0

#2214
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

правильно сделала! мой козел так всегда делает перед тем как наехать на другую собаку!приводит в чувство только мой грозный окрик. наверное ваша собака одного размера с шарриком или меньше. почему то мне так кажется ;)


сильно меньше :-)
  • 0

#2215
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Тут дело такое ;) Я отлично понимаю, что собака может быть как агрессивной, так и совершенно миролюбивой. Но проверять не хочу. :-)
У меня один любимый козел, рисковать не хочется. Поэтому, козел был взять подмышку, а с шариком мы поговорили. И сфотографировали во время разговора.

Почему я испугалась, потому что, увидев нас издалека, шарик немного пригнул голову и почти крадущейся походкой приблизился к нам.

Струхнула :-)


Ну а кто бы не испугался ! У меня "козёлов" :-/ много , да и поболе они , и то одинокий волк пёс тоже почему-то дискомфорт вносит :) . А о процентном соотношении миролюбия и агрессии у этого создания выяснить-то не у кого --- хозяева не наблюдаются. И это относится , конечно, не только к шарпеям -- любая собака без хозяина--- потенциальная опасность ( а некоторые и с хозяевами, если они неадекватны ) .
  • 0

#2216
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня один любимый козел, рисковать не хочется. Поэтому, козел был взять подмышку, а с шариком мы поговорили. И сфотографировали во время разговора.

Абсолютно верные решения проблемы.

Почему я испугалась, потому что, увидев нас издалека, шарик немного пригнул голову и почти крадущейся походкой приблизился к нам.

Немудрено, учитывая "хмурую" морду шарика

ЗЫ. Кстати, после того как был проведен разговор и фотосессия, морда шарика кажется уже совсем не "хмурой", а весьма дружелюбной и заинтересованной ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 15.07.2009, 11:26:15


#2217
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

ЗЫ. Кстати, после того как был проведен разговор и фотосессия, морда шарика кажется уже совсем не "хмурой", а весьма дружелюбной и заинтересованной ;)


Прально :-)) Он долго не мог понять, куда делся козел :-)) И что за морда торчит из подмышки у этой тетки.
  • 0

#2218
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ЗЫ. Кстати, после того как был проведен разговор и фотосессия, морда шарика кажется уже совсем не "хмурой", а весьма дружелюбной и заинтересованной :smoke:

Прально :laugh:) Он долго не мог понять, куда делся козел :shy:) И что за морда торчит из подмышки у этой тетки.

Все таки воспитанный и умный песа. ИМХО. Ведь когда понял, то не стал по тупому пытаться "достать" противника. :)

#2219
Kimstasya

Kimstasya
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброе время суток!
Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара по шарпеям в Алмате...
У моего шарпея проблемы с кожей и лысеет частями, в клинике нам делали уколы, прописали мази... а толку никого... к кому лучше обратиться?
Заранее спасибо!
  • 0

#2220
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Kimstasya,
1. клиника Мастино, врач Анна Боднар (на ЦТ Toxoplazma}.
2. клиника На Маркова, врач Евгения.
Тока они щас не на Маркова а, ориентировочно, на Чапаева Шевченко.
Телефоны уже в теме светились.
Какой возраст собы? Чем кормите?

Сообщение отредактировал Хруст: 21.07.2009, 12:14:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.