Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2161
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да я все понимаю!
Прорсто если клуб не может пригласить эксперта по породе, то позвали бы по настоящему квалифицированного и проверенного заводчика и не надо подсталяться ведь все выплыло наружу а теперь пятно на клубе! (см.выше) Разве я не права!
  • 0

#2162
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений


А кому нравиться, чтоб им вешали "лапшу" на уши - пусть им вешают дальше. И хромота от лишнего веса (что-то люди не хромают, у всех сплошь и рядом лишний вес; разве что уж "слоновая болезнь") и сложные операции ( а у собаки с детства проблемы с локтевым суставом)

Интересно, что это вы все дружно, прям всей инициативной группой НКП взялись обсуждать и ставить диагнозы Киви, заняться больше нечем, больше обсудить некого? Вика уже просила не обсуждать её собаку,

Видимо придется предупреждать владельцев, что бы держались по дальше от инициативной группы НКП.
Я ощупывала щенка, у нее был чуть увеличен сустав на запястье, локтевой сустав тут не причем, тем более что щенок схуднул и хромота прошла.


Ага!!! :-) Это к тому , что чуть чуть не считаестя???? Верю!!!! :rotate:
Да причём тут вика, ты сама её за уши в данном случае притягиваешь, здесь речь о разведении , генетике производителей, о часто встречающихся болезней у шарпеев, и в конце концов, об этике.
как ты по разному в разных ситуация одну и туже болезнь суставов по разному называешь, как выгодно тебе, из крайности в крайность, если у чужих -то рахит, у себя -то ничего страшного, вес на связки давит :)
Давайте освежим память,и вспомним, что ты излогала, когда эта проблема коснулась нашего питомника..


Так забавно читать ;) Когда такие проблемы с суставом были у моего черного щенка с изабеллового помёта, экс-президент орала на весь птичий рынок, чтобы не покупали их у нас -, что они рахитные, а теперь, когда у неё такие проблемы появились -оказавается, это не рахит, это пустяки, всего лишь от веса :rotate: А почему вдруг так поменяла своё мнение, когда то здесь, на ветке , я размещала материал, который излогал мнение , опыт , отношение нашего питомника к данной проблеме, а имеено искривлению лапок у шар-пеев,
[/b]
оригинал моего поста
Моя веб-страница

Потом ТИ-ДИ коменнтирует этот мой пост на петике (оригинал текста на петике на странице 113)

Я по своим наблюдениям могу сказать одно, пока я использовала в разведении наши старые крови,(тогда новые) а в частности Шурика,по родословной Фунай, у меня, и не только у меня, были проблемы с передними конечностями у щенков. Этот геморой мы заработали на 4 поколения. Как ушли из разведения те крови, и проблема исчезла!
Был еще питомник Санабаевой Л, она использовала в разведении своих привезенных собак, но крови те-же, то-же были проблемы с передними конечностями.
Оксан я не спорю, а просто у тебя свое мнение, у меня свое, я не берусь судить причину возникновения слабых связок и суставов, т.е. почки, или еще что то, но я уверена, что это генетика!
И пусть некоторые считают, что причина скользкий пол, вес, особенности породы, каждый останется при своем мнении.
http://vse.kz/index.p....4&st=20


Раз ссылка была данна на мой пост, значит" некоторые"- это наш питомник, с мнением которого о суставах и появления этой проблемы , ти-ди категорически не согласна . Единственное её мнение -это наследственность, причём плохая наследственность, нежелательная, которую при возможности надо менять.






а вот, что было написано по данной ТИДИ ссылке. Писала некогда я

Видете ли, у шар-пеев есть породная проблема ,а именно Слабость суставных связок. ( Искривление лапок у щенков.) А тут размещу кусочек нашей статьи, которая в скором времени выйдет в свет. это статья развёрнуто рассказывает о этой проблеме. Мне пришлось сталкнуться с этой проблемой лицом к лицу. От людей, которые занимаются породой очень давно, услышала диагноз "рахит", зная о рахите всё, вплоть да показателей анализа мочи и т.д,.... Пришлось опрашивать четырёх ветеринаров, переворошить весь интернет,потратить кучу и без того, разпланированного времени, чтобы пролить свет и иметь своё мнение и умозаключение относительно этой породе. ну и конечно же поделится этим с другими владельцами шар-пеев. Выводы такие - американские врачи уверены, что это не наследственно. А является породной особенностью шар-пея из-за быстрого роста скелета.. Российские веты уверены, что это наследственность. как бы то нибыло - явление не редкое, и надо предотвратить, чтобы небыло последствий и длительных лечений.
"Есть крупные породы собак, щенки которых довольно быстро растут. Быстрый рост и набор массы приводит к тому, что зачастую, у таких пород, скелет не поспевает за быстрым ростом. Появляется слабость суставных связок и, как правило, искривление лапок. Прогиб проявляется на передних конечностях запястья, либо лучезапястного сустава. Определить его легко: лапка одна (или же две) выгибается наружу. И, хотя, порода шар-пей относится к породам средних размеров, щенки шар-пея уже в 7 месяцев достигают размера взрослой особи! По этой причине порода шар-пей всегда в зоне риска этого заболевания. Проявляется слабость суставных связок, как правило, у щенков в возрасте от месяца до трёх. Надо помнить, что болезнь эта проявляется только у щенков, и, только в период роста. Бывали случаи, что эта болезнь проходила сама собой , как только заканчивался период активного роста, без всяких последствий. Но, это не значит, что можно оставить всё как есть,. Так же призываю не паниковать. Особенность этого проявления в том, что при этой болезни нехваткой кальция ослаблен скелет и щенок легко может поломать себе конечность. Вот тут то и могут начаться реальные проблемы.





Так вот мне лично здесь не понятетно одно, почему обну и ту же ты моим владельцам называешь рахит, а своим слабые связки из-за веса, почему вдруг изменился многолетний устоявшийся принцип про суставы?????. Или прогибаемся под ситуацию????
Момент истины .....так как же различить у кого рахит, а у кого его нет???? Кто вправе раздавать диагнозы чужим собакам, а после ещё и обвинять всех и вся???? подскажите новичку, пожалуйста!?!?
  • 0

#2163
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Да я все понимаю!
Прорсто если клуб не может пригласить эксперта по породе, то позвали бы по настоящему квалифицированного и проверенного заводчика и не надо подсталяться ведь все выплыло наружу а теперь пятно на клубе! (см.выше) Разве я не права!


Да в том то и беда, что не может обычный заводчик судить ринги. Для этого отучиться надо на эксперта по всем породам или породника(одна порода).
  • 0

#2164
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Да я все понимаю!
Прорсто если клуб не может пригласить эксперта по породе, то позвали бы по настоящему квалифицированного и проверенного заводчика и не надо подсталяться ведь все выплыло наружу а теперь пятно на клубе! (см.выше) Разве я не права!

Да в том то и беда, что не может обычный заводчик судить ринги. Для этого отучиться надо на эксперта по всем породам или породника(одна порода).

Наоборот, благо.
Есть расхожая истина - не смог стать писателем - стань критиком. (с) С. Моэм
Так и неудавшийся разводчик будет стремиться стать экспертом.
  • 0

#2165
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Наоборот, благо.
Есть расхожая истина - не смог стать писателем - стань критиком. (с) С. Моэм
Так и неудавшийся разводчик будет стремиться стать экспертом.

Тоже верно :rotate:
По-этому ко всяким перлам экспертов надо научиться относиться просто. Но, я к сожалению так делать до сих пор не научилась :-)
  • 0

#2166
Elena_777

Elena_777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
TI - Di или Тетчер откликнитесь. У меня есть к Вам несколько вопросов, касающихся шар-пея.
  • 0

#2167
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Пожалуйста...Спрашивайте про шарпеев. :rotate: если стесняетесь, то в личку

Сообщение отредактировал Тетчер: 28.06.2009, 17:57:36

  • 0

#2168
Elena_777

Elena_777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте Татьяна. У меня вот какой вопрос. У подруги недавно месяца 2 назад появился кобель шарпея, он попал к ним в возрвсте 2х лет. У него есть пасспорт, записаны все данные о родителях, но мы не знаем как их найти. Его отдали за ненадобностью, но по всей видимости он очень породистый. Подскажите пожалуйста, как узнать о нем всю информацию?
  • 0

#2169
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Опус.

Вот такой опус (все имена вымышленные любые совпадения случайны)

Маргарет - Мне привезли улитку, она самая классная улитка и хвост у нее на 35% правильней чем хвост у улитки этой ТыДым.
ТыДым - Зато мои улитки выиграли приз Хлебная Крошка 99
Маргарет - Тебе повезло, что нас там не было, да мы самые лучшие, да мы наших улиток спиртом каждые 5 минут протираем а ты спирт бадяжишь. Да у нас улитки из лучших домов Лондона. А ты бросаешь своих улиток. Хозяева их воют а мы помогаем (прошло 35 страниц...)
ТыДым - Чтобы вы не говорили а я молодец.
(прошло 45 стр...)

Хеппи енд:

И ТыДым и Маргарет заработали много много денег на продаже улиток, купили себе по велосипеду и начали разводить гайки для моторов хаммера. (коллапс Хаммера в следующей серии).

Запостите пожалуйста еще фотки ваших собак.
  • 0

#2170
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Undry :lol: :hi: Изображение
  • 0

#2171
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


именно поэтому ни один питомник не дает гарантию на прикус.

Всмысле??????, наоборот, все, кроме некоторых , дают на прикус гарантию- ушёл прикус, равноправная замена щенка , или возврат денег, последнее ,вообще ,можно потребовать только у заводчиков, чьё благосостояние не зависит от вязок собак. :hi:
Причем, в казахстане , заводчики и других пород, которые дорожат своей репутацией и кинологическим опытом, давно практикуют замену проданных соб (для выставок и плем работы особенно)

Не поняла!
У нашего прикус испортился в 7 месяцев. Мы еще пару месяцев пытались вытянуть - играли в потягушки, массаж.
И что, вырастив собаку до 9 месяцев потом отдать на ЗАМЕНУ только из за прикуса???какой-то странный подход! Но это потому, что заводчки не так относятся к своим собакам, как простые - мы их любим бескорыстно такими как они есть.
Слышала и видела неоднократно, когда выставочную собаку держат на особых условиях, только потому, что он способна генерить деньги и тешить самолюбие владельцев. У них особый уход, особая еда, тщательней уход за шерстью.
  • 0

#2172
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кстати, поняла, что шарики очень легко обучаются. По крайней мере наш красавец.
Очень легко осваивает команды. Ко мне, Сидеть, На место. Нельзя, Фу и т. д. освоил в 4 мес, сейчас наконец-то освоил Рядом (и то сами только научили).
Кстати, заметили, что большинство шариков, которые гуляют в нашем парке намного меньше нашего. Чуть ли не в 2 раза. Нашему 9 месяцев почти. Хоязева других шар-пеев очень удивляются...
Когда своего брали, нам сказали, что он в бабушку - будет крупненький ))) это точно!!! Крупный не то слово!
  • 0

#2173
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Кстати, поняла, что шарики очень легко обучаются. По крайней мере наш красавец.
Очень легко осваивает команды. Ко мне, Сидеть, На место. Нельзя, Фу и т. д. освоил в 4 мес, сейчас наконец-то освоил Рядом (и то сами только научили).
Кстати, заметили, что большинство шариков, которые гуляют в нашем парке намного меньше нашего. Чуть ли не в 2 раза. Нашему 9 месяцев почти. Хоязева других шар-пеев очень удивляются...
Когда своего брали, нам сказали, что он в бабушку - будет крупненький ))) это точно!!! Крупный не то слово!

Они умные! наш сейчас как начал взрослеть, пытается показывать, что у него есть собтсвенное мнение - стоит и думает - идти или нет. Прям на роже написано размышление:hi:"Рядом" ненавидит! тянет со страшной силой! Но окгда знает, что будет бонус, сделает что хочешь!
  • 0

#2174
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кстати, поняла, что шарики очень легко обучаются. По крайней мере наш красавец.
Очень легко осваивает команды. Ко мне, Сидеть, На место. Нельзя, Фу и т. д. освоил в 4 мес, сейчас наконец-то освоил Рядом (и то сами только научили).
Кстати, заметили, что большинство шариков, которые гуляют в нашем парке намного меньше нашего. Чуть ли не в 2 раза. Нашему 9 месяцев почти. Хоязева других шар-пеев очень удивляются...
Когда своего брали, нам сказали, что он в бабушку - будет крупненький ))) это точно!!! Крупный не то слово!


А вы в каком парке гуляеете?
  • 0

#2175
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Здравствуйте Татьяна. У меня вот какой вопрос. У подруги недавно месяца 2 назад появился кобель шарпея, он попал к ним в возрвсте 2х лет. У него есть пасспорт, записаны все данные о родителях, но мы не знаем как их найти. Его отдали за ненадобностью, но по всей видимости он очень породистый. Подскажите пожалуйста, как узнать о нем всю информацию?


не поняла, есть ветеринарный паспорт или щенячья карточка(или родословная).
Зачем хотите родителей искать??? Позвоните ко мне по т 381-33-67. Так быстрее будет разобраться.
  • 0

#2176
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Не поняла!
У нашего прикус испортился в 7 месяцев. Мы еще пару месяцев пытались вытянуть - играли в потягушки, массаж.
И что, вырастив собаку до 9 месяцев потом отдать на ЗАМЕНУ только из за прикуса???какой-то странный подход! Но это потому, что заводчки не так относятся к своим собакам, как простые - мы их любим бескорыстно такими как они есть.


Замена щенка-это не то , что владелец должен отдать своего любимца. Равноправная замена заключается в том, что заводчик возвращаетпол суммы за щенка назад или получает второго щенка бесплатно. Первое практикуется крайне редко, а вот второе практически всегда. Я вам об этом говорила. С владельцами у нас в основном устная договорённость. И только в том случае, если владелец сообщает , что соба будет использоваться в плем работе и выставках, так как в других случаех - это не требуется.

Слышала и видела неоднократно, когда выставочную собаку держат на особых условиях, только потому, что он способна генерить деньги и тешить самолюбие владельцев. У них особый уход, особая еда, тщательней уход за шерстью.



Я не поняла слова "генерить". Не знаю где и как, а у нас в казахстане -выстовочная собака -это роскошь. Например , свозить в ту же астану или караганду собу на выставку, стоит не больше, не меньше 30000 тг.А это всего лишь 1 титул, и то ,в случае победы.
А теперь представте, в россию самолётом, чтобы в дороге собе было комфортно???, а за границу -так можно машину на эти деньги купить. Потом эти деньги от вязок в жизни не отобьёшь. Так что, всё взаимно, хозян работает на собаку, а она в знак благодарности выигрывает. :spy:

и тешить самолюбие владельцев.



А вот эту фразу я вообще не пойму никогда. :-) То есть, по вашему ,особый уход- плохо, плохо ,что хозяин пылинки со своих питомцев сдувает, гоняется за шампунями по 3000 -5000 тг, за лучшими кормами и поводками ,хендлерами, не вылезает с тренировок с любимцем. Это всё плохо???? И делает хозяин исключительно только ради своего самолюбия, не из-за любви к породе, не для того, что хочет узнать мнение эксперта,показать свою шоу собаку другим людям, получить подтверждение , что он на правильном пути , чтобы эксперт оценил его племменных производителей и племенную работу, а только из-за своих амбиций?
Вы просто, ради интереса наберите в поисковике и узнайте, для чего проводятся выставки. там так и написано, чтобы неудачники, нищие и калеки удовлетворяли свои амбиции. :D простите, но вы чушь морозите. :lol:
Чтобы вы хоть что то поняли, я вам расстолкую. почему все хотят от чемпионов собак, а не от средненьких собачек, которые только что смогли, так это получить оченку для разведения-вы не задумывались??? Открою вам страшную тайну, именно потому, что выставка -показатель правильного развития и направления поголовья. Благодаря выставке происходит селекция и развитие породы. Ну вязали бы заводчки всё, что движется. Замем , тогда новыи линии завозить????

Но это потому, что заводчки не так относятся к своим собакам, как простые - мы их любим бескорыстно такими как они есть.

не обобщайте всех. Многие , но не все. Все мои собаки и выставочные и не выставочные с первого дня живут у нас и мы их так же не отдаём. одинаково всех кормим и любим. Я так же как и вы против, чтобы собак вязали без ограничений, чтобы собы содержались как попало и на них делались деньги.Я просто озвереваю, когда некоторые заводчики получат помёт от суки, а потом выпинывают её, чтобы год просто так не кормить, как выразилась одна -"лишний рот". :)

Сообщение отредактировал Тетчер: 29.06.2009, 22:24:41

  • 0

#2177
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В открытых окнах пусть гуляет ветер,
И треплет шерсть медовую твою!
Собаки лучше нет на белом свете!
Шар-пей – тебя без памяти люблю!

Собачника душа необъяснима!
Так ярок мир её, неповторим!
Все знают: «Не создай себе кумира!»
А мы с восторгом на собак глядим!

Готовы бросить всё – и сон, и отдых!
Мы с упоеньем лечим и растим!
Скользим всю жизнь по этой грани тонкой!
И молимся на них! Господь прости!

А он, давно, на нас с небес взирая,
Махнул рукой: «Пусть как хотят живут!
Нет смысла не пускать в ворота рая,
Они ж везде щеночков разведут!»
  • 0

#2178
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Очень хороший стих о шарпеях :rotate: Жизненный.
  • 0

#2179
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люди Аууууууууу! И куда все подевались? Поспорили поссорились и разбежались по другим сайтам. А так хорошо все было а теперь скучно, ни кто фотки плюшек не выстовляет! Обидно! ВЕРНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! :)
  • 0

#2180
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Люди!!!! Срочно!!! Требуются фотографии шарпеев хорошего качества для журнала. Уже месяца через три будет можно подавать в издательство журнал Нкп Шар-пеи Казахстана.
Фото посылайте на e-mail darmarta@yandex.ru

Ещё предлагаю вылазку & фотосессию своих любимцев. заодно и свидемся. Давайте обозначим число . Лучшие фото будут фигурировать в журнале Подробности на сайте нкп шарпей.

Сообщение отредактировал Тетчер: 03.07.2009, 22:11:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.