Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2121
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

У нас пока опыта контакта с водой мало.
1 - помывка в ванной - переносит как наказание - очень недовольна :laugh:
2 - в горы выезжали, там горная речка была, так она весь день из нее не вылазила - пила столько сколько дома за неделю не пьет. Еще плюхалась в ней, но только лапки. Было забавно ;-)
3 - на даче вода из шланга течет, так она от него не отходтла. Постоянно в напоре воды что-то лапками делала.

Может она у нас как раз из тех экземпляров? плавать будет... :fie:


Мама Киви обожает играть со струей из шланга когда поливаю что-нибудь, она так скачет и гоняется за ней- обхохочешься! :kiss:
  • 0

#2122
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


У нас пока опыта контакта с водой мало.
1 - помывка в ванной - переносит как наказание - очень недовольна :kiss:
2 - в горы выезжали, там горная речка была, так она весь день из нее не вылазила - пила столько сколько дома за неделю не пьет. Еще плюхалась в ней, но только лапки. Было забавно ;-)
3 - на даче вода из шланга течет, так она от него не отходтла. Постоянно в напоре воды что-то лапками делала.

Может она у нас как раз из тех экземпляров? плавать будет... :fie:


Мама Киви обожает играть со струей из шланга когда поливаю что-нибудь, она так скачет и гоняется за ней- обхохочешься! :-)


ага, значит она в маму. Надеюсь купаться тоже полюбит :laugh:
  • 0

#2123
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Посоветуйте, как бороться с запахом в квартире? Особенно невыносимо сейчас в жару...
Вроде бы и моем с шампунем раз в 2-3 недели. Может чаще нужно?
Спасибо заранее :-/
  • 0

#2124
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Посоветуйте, как бороться с запахом в квартире? Особенно невыносимо сейчас в жару...
Вроде бы и моем с шампунем раз в 2-3 недели. Может чаще нужно?
Спасибо заранее :-/

вообще, пишут, что от шариков не должно быть запахов резких
если сильно пахнет, то значит какието проблемы со здоровьем
от нашего пахнет медом :-/
попробуйте протирать чаще лимонной болтушкой - в таких случаях, как у вас, рекомендуют протирать каждый день
  • 0

#2125
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Посоветуйте, как бороться с запахом в квартире? Особенно невыносимо сейчас в жару...
Вроде бы и моем с шампунем раз в 2-3 недели. Может чаще нужно?
Спасибо заранее :(

Очень часто моете! Мыть с шампунем можно не чаще чем один раз в 2 месяца!
Для удаления запаха можно использовать такой раствор:
Столовая ложка уксуса 9%, можно яблочного( не путайте с эссенцией) + 40-50гр. водки, развести на стакан воды, протирать собаку смоченой салфеткой 1 раз в 2 недели.
Или лимонная болтушка http://sharpei-onlin...?showtopic=7236

Для решения кожных проблем, связанных с грибковыми инфекциями, воспалением кожи, а так же в качестве средства от блох и клещей, в т.ч. и подкожных
(в комплексной терапии демодекоза), рекомендуется применять натуральный тоник «Лимонная болтушка». Рецепт этого тоника был предложен некогда знаменитым ветеринаром гомеопатом и травником Джульеттой де Байракли-Леви (Juliette de Bairacli-Levy). Я же цитирую его со слов другого известно ветеринара – Ричарда Питкейрна (Richard H. Pitcairn, D.V.M.). Так этот рецепт описан в его книге «Natural Health for Dogs & Cats», ставшей бестселлером среди научно-популярной литературы по ветеринарии.

«Нарежьте тонкими ломтиками целый лимон с кожурой. Залейте его пинтой (0,568 л) почти кипящей воды и оставьте настаиваться на всю ночь. На следующий день смочите полученным лимонным тоником кожу животного и дайте ей высохнуть. В случае серьезных кожных проблем тоник можно применять ежедневно.»

По словам др. Питкейрна, многие его пациенты успешно применяют этот тоник для поддержания здоровой кожи у своих питомцев, в качестве репеллента от кровососущих, включая блох, и в комплексном лечении подкожного клеща.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 23.06.2009, 16:57:16

  • 0

#2126
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А у нас девочка и все равно не любит когда ее гладят, зато очень любит поиграть в щекоталки :lol:
падает на спину и начинает как таракашка лапами дергать когда ее по животу щекочешь.


:) А вы ее почаще ласкайте и она потом будет выпрашивать, чтоб ее погладили лишний раз :lol: .


Не любители они водных забав. Хотя встречаются экземпляры, которые и купаются и вообще не прочь повозиться с водой.


:( Ага...если они за всю жизнь воду видели только в лужах...


И сразу вопрос. У собаки недокус, как можно это исправить? Передаются это по наследству или нет?

Блин запарился как фотки выложить?


Недокус (как недокус) или недокус спровоцированный тугой губой? Впрочем, не стоит "изобретать велосипед" - и то и другое стойко передается по наследству. Только если в первом случае исправить и скрыть ни чего нельзя (хоть и тут возможны скобы, но это более дорогостояще), то во втором случае легко исправить хирургически (и никто не признается!!!заметьте, у всех "губа не оперированная", а щенки рождаются с тугой губой :-) ) и при правильном подборе пары возможно постепенное искоренение данного недостатка (если бы владельцы были честны между собой :) ) .
От наполненности морды шар-пея зависит и толщина нижней губы, которая и является этой самой "тугой губой". Одним словом% "чем шире морда - тем толще и туже завернута нижняя губа" - без исключения!
Изображение
  • 0

#2127
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

От наполненности морды шар-пея зависит и толщина нижней губы, которая и является этой самой "тугой губой". Одним словом% "чем шире морда - тем толще и туже завернута нижняя губа" - без исключения!
Изображение

"чем шире морда - тем толще и туже завернута нижняя губа" - без исключения!

Удобная позиция для некоторых заводчиков. :(
А я бы не стала утверждать так категорично! Конечно, от недокуса ни кто не застрахован, да же шар-пеи с маленькой подушкой, именно поэтому ни один питомник не дает гарантию на прикус.
Как на ваш взгляд, у этого шар-пея достаточно большая и широкая подушка?
Изображение

Изображение
Это дочка Смайлы и Фимиама, так вот, у нее очень мягкая и тонкая нижняя губа, она её не закусывает.

А у этих двух шар-пеев Стенли и Симона разве узкая морда и маленькая подушка?
Изображение
особенно у Стенли...
Изображение

У обоих отличный прикус и не тронутые скальпелем хирурга губы.
Можно продолжить список с приложением фото.

и при правильном подборе пары возможно постепенное искоренение данного недостатка

Вот с этим я согласна на все 100% :-)

Сообщение отредактировал Ti-Di: 23.06.2009, 22:46:03

  • 0

#2128
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Посоветуйте, как бороться с запахом в квартире?


Либо у Вас обострено обоняние, либо собака действительно больна, либо есть другая причина...


***
У нас одна знакомая стоически купала кавказа :-) , хотя стоило постирать ковер и запах бы исчез. Потому как "смердил" именно ковер.

Вчера учили Ясера плавать на капичке. Сам он в воду не зоходит, пришлось другу нести его на руках. Обратно пес плыл хорошо. Но теперь со мной не разговаривает, обиделся, что мама не заступилась! дуется сидит дома с видом казанской сироты.


:) Не "насилуйте" собаку. Так он вряд ли полюбит воду. А плавать умеет все собаки прекрасно - учить их этому не надо.

А у этих двух шар-пеев Стенли и Симона разве узкая морда и маленькая подушка?
[
У обоих отличный прикус и не тронутые скальпелем хирурга губы.
Можно продолжить список с приложением фото.



и никто не признается!!!заметьте, у всех "губа не оперированная", а щенки рождаются с тугой губой :(


:lol: Что и требовалось доказать :lol:
Нет смысла для дискусий...

Как на ваш взгляд, у этого шар-пея достаточно большая и широкая подушка?


:-) На НАШ взгляд глупо сравнивать щенков и взрослых собак. Всем известно, что у шар-пеев морда с возрастом слегка опадает. Хотя бывают отдельные экземпляры :p :D :rotate: ...

***

Книги (ХОРОШИЕ КНИГИ) видимо пишут дилетанты. Чтоб не быть голословной это фото взято именно от туда. А книг хороших по шар-пеям: с "гулькин нос"

***
А кому нравиться, чтоб им вешали "лапшу" на уши - пусть им вешают дальше. И хромота от лишнего веса (что-то люди не хромают, у всех сплошь и рядом лишний вес; разве что уж "слоновая болезнь") и сложные операции ( а у собаки с детства проблемы с локтевым суставом) и т.п. ; А МНЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО!!!
РАЗВОДИТЕ ЧТО ХОТИТЕ - ФЛАГ ВАМ В РУКИ!




и при правильном подборе пары возможно постепенное искоренение данного недостатка

Вот с этим я согласна на все 100% :)


;) Вот как? А как пресловутую ПАРУ подобрать, когда все вокруг брешут??? :-/
  • 0

#2129
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

На НАШ взгляд глупо сравнивать щенков и взрослых собак. Всем известно, что у шар-пеев морда с возрастом слегка опадает.[/b] Хотя бывают отдельные экземпляры


Не стоит передергивать и писать глупости! :(
Прикус меняется в 4-7 месяцев и именно в этом возрасте нижняя челюсть уходит ( на фото щенку около семи мес.)
Причем тут слегка опавшая морда взрослой собаки, или прикус у взрослой собаки портится? :-) :) :)

А кому нравиться, чтоб им вешали "лапшу" на уши - пусть им вешают дальше. И хромота от лишнего веса (что-то люди не хромают, у всех сплошь и рядом лишний вес; разве что уж "слоновая болезнь") и сложные операции ( а у собаки с детства проблемы с локтевым суставом)

Интересно, что это вы все дружно, прям всей инициативной группой НКП взялись обсуждать и ставить диагнозы Киви, заняться больше нечем, больше обсудить некого? Вика уже просила не обсуждать её собаку,

пожалуйста, в предь не вмешивайте мою собаку в ваши споры.

но вижу и тебе неймется, писалось о прикусах, ты Киви приплела зачем то...
Видимо придется предупреждать владельцев, что бы держались по дальше от инициативной группы НКП.
Я ощупывала щенка, у нее был чуть увеличен сустав на запястье, локтевой сустав тут не причем, тем более что щенок схуднул и хромота прошла.

А МНЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО!!!
РАЗВОДИТЕ ЧТО ХОТИТЕ - ФЛАГ ВАМ В РУКИ!


Ну спасибо, уж как-нибудь без вас обойдемся! :lol:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 24.06.2009, 00:48:42

  • 0

#2130
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Интересно, что это вы все дружно, прям всей инициативной группой НКП взялись обсуждать и ставить диагнозы Киви, заняться больше нечем, больше обсудить некого? Вика уже просила не обсуждать её собаку,


А причем здесь Киви? Или на "воре шапка горит"? Имелся ввиду совсем другой твой щенок. Потом его (щенка) зачем-то потащили на выставку. ЗАЧЕМ??? Изображение

Киви тогда тоже "тусовалась" в кругу зрителей. И я написала, что чей-то щенулька присутствовал. Только ты тогда промолчала, что это твой щенок ПОЧЕМУ-ТО :)
Изображение
  • 0

#2131
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]

Ti-Di и Кибалко Оксана, Вы получаете устные предупреждения за нарушение п.п.2.2.3

  • 0

#2132
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Видимо придется предупреждать владельцев, что бы держались по дальше от инициативной группы НКП.

К вопросу о популяризации породы шарпей. Наглядная иллюстрация.

#2133
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Видимо придется предупреждать владельцев, что бы держались по дальше от инициативной группы НКП.

К вопросу о популяризации породы шарпей. Наглядная иллюстрация.

Я не являюсь членом НКП, на сколько я помню вы все дружно проголосовали за моё исключение, так что популяризируйте дальше, особенно таким способом как в последних постах некоторых членов президиума, а мы уж со стороны посмотрим, на сколько лучше у вас это получится. :) :(
  • 0

#2134
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А причем здесь Киви? Или на "воре шапка горит"? Имелся ввиду совсем другой твой щенок. Потом его (щенка) зачем-то потащили на выставку. ЗАЧЕМ??? Изображение


А при чем здесь Евлампия?

139. ЭКЗОТИК СТАР ЕВЛАМПИЯ
(собака плохо показывалась в ринге)

А что натворила то? :-)


Меня не было, но я знаю. Она совершенно не приучена к поводку. Ломилась из ринга. если бы я была экспертом, то такой собаке не давала оч. хор. А писала бы не осмотрена, без оценки. :cry:


Значит такому строгому эксперту как Итальянец Антонио ди Лоренсо собака на столько понравилась, что не смотря на ее поведение он дал ей оценку очень хорошо!
Девочка в 6 мес. перенесла сложную операцию, соседи отравили, спасибо врачам за то, что спасли!
Хозяева перед выставкой ходили с ней на ринговые занятия которые проводились на открытой площадке и все было нормально, но в помещении где столько шума от музыки и лающих собак ребенок растерялся. :eek:


Сообщение отредактировал Ti-Di: 24.06.2009, 14:07:30

  • 0

#2135
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Видимо придется предупреждать владельцев, что бы держались по дальше от инициативной группы НКП.

К вопросу о популяризации породы шарпей. Наглядная иллюстрация.

Я не являюсь членом НКП, на сколько я помню вы все дружно проголосовали за моё исключение,

Ниразу не вступая в полемику, хочу сказать, что Тимченко Диану из членов Национального клуба породы Шар-Пей никто не исключал.

так что популяризируйте дальше, [b]особенно таким способом как в последних постах некоторых членов президиума, а мы уж со стороны посмотрим, на сколько лучше у вас это получится. :cry: :-)

На провокации не отвечаю.

Сообщение отредактировал Хруст: 24.06.2009, 13:42:25


#2136
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


А причем здесь Киви? Или на "воре шапка горит"? Имелся ввиду совсем другой твой щенок. Потом его (щенка) зачем-то потащили на выставку. ЗАЧЕМ??? ...

А при чем здесь Евлампия?

139. ЭКЗОТИК СТАР ЕВЛАМПИЯ
(собака плохо показывалась в ринге)

А что натворила то? :-)

А что натворила то? :eek:

Меня не было, но я знаю. Она совершенно не приучена к поводку. Ломилась из ринга. если бы я была экспертом, то такой собаке не давала оч. хор. А писала бы не осмотрена, без оценки. :cry:

Значит такому строгому эксперту как Итальянец Антонио ди Лоренсо собака на столько понравилась, что не смотря на ее поведение он дал ей оценку очень хорошо!
Девочка в 6 мес. перенесла сложную операцию, соседи отравили, спасибо врачам за то, что спасли!
Хозяева перед выставкой ходили с ней на ринговые занятия которые проводились на открытой площадке и все было нормально, но в помещении где столько шума от музыки и лающих собак ребенок растерялся. :)


Модаратором было запрещено обсуждать этот вопрос.
Модеры, сорри, за оверквотинг, но юзер Ti-Di имеет обыкновение править провокационные посты.

#2137
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ниразу не вступая в полемику, хочу сказать, что Тимченко Диану из членов Национального клуба породы Шар-Пей никто не исключал.


обсуждался вопрос об исключении из нкп шар пей на определённое время тимченко и глушняк за многочисленные нарушения .
в обсуждении принимали участие все члены нкп.
проголосовали единогласно.

:cry:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 24.06.2009, 14:03:01

  • 0

#2138
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Ti-Di и Хруст получают по + за нарушение п.п.2.2.3. Не хотела наказывать. Вынудили. Молодцы!

  • 0

#2139
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Недокус (как недокус) или недокус спровоцированный тугой губой? Впрочем, не стоит "изобретать велосипед" - и то и другое стойко передается по наследству. Только если в первом случае исправить и скрыть ни чего нельзя (хоть и тут возможны скобы, но это более дорогостояще), то во втором случае легко исправить хирургически (и никто не признается!!!заметьте, у всех "губа не оперированная", а щенки рождаются с тугой губой :cry: ) и при правильном подборе пары возможно постепенное искоренение данного недостатка (если бы владельцы были честны между собой :-) ) .
От наполненности морды шар-пея зависит и толщина нижней губы, которая и является этой самой "тугой губой". Одним словом% "чем шире морда - тем толще и туже завернута нижняя губа" - без исключения!



В принципе мне понятно, почему вы это доказываете. Где-то раньше в данной ветке вы писали, что когда-то пытались бороться с недокусом в породе и у вас ничего не получилось. Тогда вы на все забили, начали поголовно оперировать собак и пускать их в разведение оправдывая все тем что "НУ ПОРОДА ТАКАЯ"
Ан нет . Не такая порода. Порода такая, какой ее делают заводчики. Если пускать в разведение оперированных собак - скоро придется оперировать 100% щенков. У некоторых питомников уже начали появляться первые результаты, в некоторых пометах не оперироуется ниодин щенок и все вырастают с норм. прикусом.
Но вас это не устраивает,! Как это, у вас неполучилось а у кого-то другого получится! Вы сделаете все, что бы этого недопустить. Вы любыми путями пытаетесь доказать, что невозможно вывести поголовье шарпеев относительно чистое по прикусам.

Если уж не получилось у меня, то у кого из «наших шар-пеистов» вообще что-то получилось?

(взято отсюда http://vse.kz/index....c...&p=7127040)
В некоторых Российских питомниках тоже считаю так же, как и я, что надо просто исключать из разведения собак с недокусом и не оперировать. http://www.sharpeihome.com/pages/307 тут описывается, каким образом надо работать, чтобы со временем существенно снизить количество щенков с неправильным прикусом. Автор статьи - Елена Семенова, руководитель питомника, ветеринарный врач, кинолог, специалист по племенному делу.
Есть несколько собак Дианиного разведения, с абсолютно правильными прикусами и без операций. Есть у меня Варя. Я вообще не знаю, откуда вы придумали бред, что она не чистопородная, но это очень удобно для того, чтобы доказать вашу теорию о том, что при огромной подушке невозможен нормальный прикус.
Уже писала, человеку свойственно приписывать свои грехи другим людям и обвинять их в этом. Собственно я уже писала на другом форуме, повторю и здесь. Кибалко Оксана вязала свою суку Фебу первый и второй раз с одним и тем же кобелем - Виджилендом. И сука и кобель оленьего окраса. Однако в первом помете были оленьи щенки а во втором - ШОКОЛАДНЫЕ!!! Совершенно случайно в это время у Оксаны жил кобель шоколадного окраса ( который кстати впоследствие был подарен подруге и живет на улице даже зимой!!!). В родословной у щенков обоих пометов отцом написан Виджиленд, но является ли он действительно отцом шоколадного помета - догадаться нетрудно. Все общепометки есть в клубе, можно, думаю, все проверить.
Таким образом, если у Оксаны есть опыт оформления подставных пометов, она и других в этом обвиняет.
Все обвинения, которые Кибалко Оксана придумала против Вари - лишь плод ее фантазии. То, что собака на кого-то похожа а на кого-то нет - это вообще не доказательство.
Моя Тигрис очень похожа на Дианыну Марусю, прям копия хотя у них нет общих предков не менее чем в 4 поколениях. Зато Варя унаследовала от Зайсана такие недостатки. как короткое плечо, небольшой размет, чуть вывернутые локти и низкую шею.
Я думаю НКП крупно повезло, что они имеют ответственым по плем работе такого классного специалиста, как Кибалко Оксана.
Модераторов прошу меня простить, просто накипело, я в течение полгода терплю как мою любимую собаку обвиняют в нечистопородности.


Очень удобно так же исключить из НКП меня и Диану. Представляете как мы мешаем некоторым пускать в разведение оперированных собак и выдумываем всякие сказки о неправильном прикусе.

Просто хочу, чтобы люди поняли, что в первую очередь от них зависит то, какой будет порода шар-пей в будущем. Если разводить резанных собак - придется всех оперировать. Если разводить собак с аллергией и НЛШ то все поголовье будет больным.
Да, абсолютно здоровых шар-пеев почти нет. Но не лишним будет при покупке щенка уточнять, страдают ли родители аллергией, Наследственной лихорадкой шар-пеев, оперированы ли у них губы и глаза. Я очень хочу, чтобы со временем шар-пеи стали здоровее, чтобы они перестали быть "мечтой ветеринаров", чтобы владельцы могли давать им разнообразную пищу, не боясь скормить собаке что- то лишнее. Я хочу чтобы шар-пеи приносили только радость своим владельцам.

Сообщение отредактировал Мандарин: 24.06.2009, 16:48:48

  • 0

#2140
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:D Я отвечала для shwarc.
А Вас-то как подорвало :D ! Зря стараетесь. Скучно. Все, что я про Вас думала, я давно сказала.
А до моей Фебы "дорасти" - Вам, как до Луны !

***
А эта басенка специально для таких как Вы писалась:

ЛИСИЦА И СУРОК (Иван Андреевич Крылов)



"Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки?" -
Лисицу спрашивал Сурок.
"Ох, мой голубчик-куманек!
Терплю напраслину и выслана за взятки.
Ты знаешь, я была в курятнике судьей,
Утратила в делах здоровье и покой,
В трудах куска недоедала,
Ночей недосыпала:
И я ж за то под гнев подпала;
А все по клеветам Ну, сам подумай ты:
Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?
Мне взятки брать? да разве я взбешуся!
Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся,
Чтоб этому была причастна я греху?
Подумай, вспомни хорошенько". -
"Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху".


MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 24.06.2009, 22:57:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.