Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2141
shwarc

shwarc
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ti-Di, Кибалко Оксана, Мандарин и Хруст что нельзя ответить просто и при этом не собачиться и поливать друг друга грязью? Разве просто нельзя ответить конкретно на конкретный вопрос? Каждый имеет свое мнения, просто высказать свое мнение по этому вопросу и радоваться жизни. Или это так сложно. Давайти жить дружно.[i][u]

Изображение
А это мой Буч.
  • 0

#2142
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Прекратите пожалуйста ссориться!
Послушайте лучше другую басенку:
До 2-х лет у нашего Маршала было все отлично, всегда на выставках 1 места, описания замечательные ни каких замечаний, а тут нате вам в 2,5 года мы пошли на выставку Олимпа,весенняя.
Нас всех шарпеистов очень мучал вопрос где мы могли видеть нашего эксперта и тем более он показался нам очень не квалифицированным. Короче его оценке были не довольны все, нашему поставил не докус и вто-же время оценка отлично :D Разве такое может быть? Нет!
И так мы вспомнили этого так называемого эксп. он раньше всегда выставлял на выставки собак породы буликов. Не которые из нас подошли к нему, и я задала вопрос "Какое он отношение к породе Шар-Пеев имеет" и припомнила ему его буликов. Он сильно стушивался позвал директора клуба и еще там кого, после чего нам мягко пригразили, что не дадут дипломов. По правилам спорить с экспертом нельзя это гразит дисквалификацией но терпеть такое?! Обиделись очень сильно! За тем в мае месяце мы были на выставке Жениса там мы решили пройти атестацию и там был эксперт с Москвы в описании было все очень даже и наш прикус то же! Оценка отлично а так же САС и R.CASIB. Вот так! Теперь мы перешли в этот клуб!
Здесь нет подставных экспертов! И нас замечательно приняли! :D
  • 0

#2143
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А Бучик ПРЕЛЕСТЬ!!! Точно!!!
  • 0

#2144
shwarc

shwarc
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Оксана А. Спасибо. Как влияет неправильный прикус, на оценку?
  • 0

#2145
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я не спец по этим вопросам конечно но думаю что влияет, но вот видите как у нас получилось может смотря на кокого эксперта попадешь, если как в нашем первом случае! Но я думаю что если небольшой недокус то это мало должно влиять! Повтаряю я не спец! :D
  • 0

#2146
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ti-Di, Кибалко Оксана, Мандарин и Хруст что нельзя ответить просто и при этом не собачиться и поливать друг друга грязью? Разве просто нельзя ответить конкретно на конкретный вопрос? Каждый имеет свое мнения, просто высказать свое мнение по этому вопросу и радоваться жизни. Или это так сложно. Давайти жить дружно.[i][u]

Изображение
А это мой Буч.


Именно Вам и отвечала. И ругаться ни с кем не собиралась. А если кто-то почувствовал, что "камни летят в их огород", то это уже не моя проблема :D .

***

У Вас очень интересный пес. Кто родители, если не секрет?
***

Но я думаю что если небольшой недокус то это мало должно влиять! Повтаряю я не спец! :D


Верно, у молодых животных (временно) допускается. Но не все эксперты об этом (увы) знают.
  • 0

#2147
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Оксана А. Спасибо. Как влияет неправильный прикус, на оценку?


Прикус у шар-пея должен быть ножницеобразным, недокус - дисквалифицирующий порок. Собаки с недокусом снимаются с ринга и исключаются из разведения не только у шар-пеев но и у всех пород.
  • 0

#2148
shwarc

shwarc
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо. А это снова мы.

Сожмите фотографию до разрешенных размеров, и выставляйте еще раз. Вам устное предупреждение за нарушение п.5 локальных правил ветки

[mod=Ариадна]Простите засранца. Я пока неразабрался с этой програмулькой.

Изображение

Сообщение отредактировал shwarc: 24.06.2009, 23:36:48

  • 0

#2149
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Как мило видеть что на ветке шарпеев все по старому все радостно поливают друг друга грязью. Но извините конечно а может вы пойдете отсюда в ваши НКП, НКВД или там ГБ? Можно тут останутся любители собак ладно? Не так кто старается "постричь капусту" или вымуштровать голованов.

Пожалуйста дайте нам читать нормально эту ветку. Мы же в не общественном туалете в конце концов.

Пусть лучше любители постят фотки своих собак они гораздо красивее всех ассенизаторских потугов "разваливателей" тьфу оговорился, "развивателей" породы.

Сообщение отредактировал Undry: 24.06.2009, 23:24:29

  • 0

#2150
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Киви тогда тоже "тусовалась" в кругу зрителей. И я написала, что чей-то щенулька присутствовал. Только ты тогда промолчала, что это твой щенок ПОЧЕМУ-ТО :D
Изображение


ух ты, классно обнаружить случайное фото :D тут она еще пухлячок :D
  • 0

#2151
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Вот такие мы были в 3 месяца!
Изображение

Киви устала крутиться перед зеркалом :D
  • 0

#2152
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Изображение
  • 0

#2153
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девульки))
Изображение
Изображение
  • 0

#2154
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
маленькие такие зайки :rotate: :lol:
  • 0

#2155
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Я честно говоря не понимаю, почему шарпеи считаются мечтой ветеринаров.
Мы ходим только на прививки и зашиться после драк :rotate:
Купаемся с шампунем так вообще раз в году, максимум -2.
Уши чистим раз в месяц.
Но морду вытираем после каждой еды и питья - а то идет и сам вытирается об мамино марокканское покрывало или бежевый диван :lol:
Главное смотреть за собакой правильно! И не давать есть всякую хрень!
Зато дома это собака-мечта! хочешь играть, поиграешь. не хочешь, валяешься на диване или делаешь свои дела, а собака мирно дрыхнет рядом. Никакого бардака, лая, шума! Многие знакомые думают что у нас глухонемая собака ;) т.к. молчит всегда (только на звонок или стук в дверь реагирует, но и то негромко грозно рычит)
А наблюдать за ним - вообще комеди-клаб!
Вчера Ясер метил кустик и одновременно умудрился какать стоя на 2-х лапах буквой "зю". Не успела сфотать! :laugh: мы с сыном катались от смеха там!
  • 0

#2156
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Собаки, как и люди, все с разными характерами.............
Долго меня здесь не было и, опустив всю лабуду и склоки хотелось бы присоединится к обсуждению наших шариков.
Azia_01 наша Бэсс полная противоположность вашему-вечный охранник. Стоит кому то шумно пройти в подъезде об этом знает весь подьезд. На ночь обязательный обход территории и если открыта дверь в лоджию или входная дверь не дай бог-лает до упора. Ночевали на даче, так ночевкой это назвать нельзя.......... Всю ночь ходила и пересчитывала нас, подопечных. Под утро я ушла в другую комнату, так воплям не было конца когда она не досчиталась одного...... :-) и как обрадовалась когда нашла.... Подруга говорит-"у вас собака или кто? Первый раз слышу, что бы собака так вопила" Рулады, переходящие в нецензурную человеческую речь :spy:
:D :eek:Недочеты есть в воспитании и уходе (как следствие различные проблемы), а не в породе (не мне об этом рассуждать, я не заостряюсь на ее породности), а сколько плюсов и положительных моментов. .......
А на веточке хотелось бы больше позитива и доброжелательности, такой которую нам дарят наши шарики.
Может войну заводчиков выделить в отдельную веточку и пусть шашками машут......... :D

Оксана, смотрю на фотки твоих деток и ............."держите меня семеро" :)
  • 0

#2157
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Видимо придется предупреждать владельцев, что бы держались по дальше от инициативной группы НКП.

К вопросу о популяризации породы шарпей. Наглядная иллюстрация.

Я не являюсь членом НКП, на сколько я помню вы все дружно проголосовали за моё исключение, так что популяризируйте дальше, особенно таким способом как в последних постах некоторых членов президиума, а мы уж со стороны посмотрим, на сколько лучше у вас это получится. :rotate: :)


Господи, что за бред... Мне странно, что приходиться разъяснять правила старичкам ;)
Запомни, все владельцы и заводчики шарпеев в системе фци, кроме регионов, автоматом являются членами НКП. Членом НКП ты не станешь только тогда, когда тебя исключат из ФЦИ за нарушения. Собрание с отдельным протоколом по этому поводу мы не стали проводить. иначе бы кто то уже во истину не был членом ни ФЦИ, ни НКП шарпей. :-)

Сообщение отредактировал Тетчер: 27.06.2009, 13:30:47

  • 0

#2158
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

именно поэтому ни один питомник не дает гарантию на прикус.

Всмысле??????, наоборот, все, кроме некоторых , дают на прикус гарантию- ушёл прикус, равноправная замена щенка , или возврат денег, последнее ,вообще ,можно потребовать только у заводчиков, чьё благосостояние не зависит от вязок собак. :-)
Причем, в казахстане , заводчики и других пород, которые дорожат своей репутацией и кинологическим опытом, давно практикуют замену проданных соб (для выставок и плем работы особенно)
  • 0

#2159
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Моя бы воля, ввела обязаловку на договора при продаже щенков. Причем жёсткий. Таким образом, думаю, уменьшились бы "случайные вязки", сразу пары подбирались тчательней, и.т.д.
  • 0

#2160
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

За тем в мае месяце мы были на выставке Жениса там мы решили пройти атестацию и там был эксперт с Москвы в описании было все очень даже и наш прикус то же! Оценка отлично а так же САС и R.CASIB. Вот так! Теперь мы перешли в этот клуб!
Здесь нет подставных экспертов! И нас замечательно приняли! :-)

Каждая выставка-сюрприз :rotate:
Уже не знаешь , чего ждать.
И лишь методом статистики можно понять, что твоя собака из себя представляет в ринге.
Допустим, если из пяти раз вы четыре выйграли, а один раз проиграли- то, то тот, четвёртый раз"шальная пуля",её невчёт, а если из четыре раз проиграли, а один выйграли, то принять надо правду, такой какая она есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.