Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2101
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

От Nika_Abdr пришло в ЛС сообщение о реакции шариков на ласку.
Публикуется с ее согласия
[q]мои собы очень ласковые особено Дафи всегда подходит и просит чтобы ее приласкали, а малышка юла, но все ровно подходит и лапой бьет по руке, ну типа приласкай меня.[/q]

так у нее девочки. а у нас с вами мальчики! суровые челябинские мужики! :-)

Тут я недодумал. Вы правы, у обелей и девок совершенно разные манеры поведения. :)
Но все равно, сообщение Ники интересно :D

#2102
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
А у нас девочка и все равно не любит когда ее гладят, зато очень любит поиграть в щекоталки :-)
падает на спину и начинает как таракашка лапами дергать когда ее по животу щекочешь.
  • 0

#2103
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Хмммм а я думал что тут все читали российские форумы. Так вот как мне память услужливо подсказывает большинство шарпеев не любит когда их гладят, особено те которые "с характером". Потому что у шарпея много складок и когда рука "заходит" заголову они инстиктивно боятся так во первых не видят что там происходит во вторых часто собак драли именно за холку.

Так что ласковые только те кому в принципе положить на свой характер.
  • 0

#2104
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
теперь понятно :-)
  • 0

#2105
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Хмммм а я думал что тут все читали российские форумы. Так вот как мне память услужливо подсказывает большинство шарпеев не любит когда их гладят, особено те которые "с характером". Потому что у шарпея много складок и когда рука "заходит" заголову они инстиктивно боятся так во первых не видят что там происходит во вторых часто собак драли именно за холку.

Так что ласковые только те кому в принципе положить на свой характер.


Я не читаю особенно российские форумы но очень давно держу шар-пеев. Возможно мне везет, но у меня все очень ласковые.
Варя так вообще чемпион по обниманиям. Особенно любит гостей. Если ее один раз погладят - то потом не отстанет - залижет досмерти. С детьми просто отлично ладит.
А то, что вы пишите скорее всего очередная сказка, типа того, что шар-пеям надо складки протирать. Шар-пеи вообще очень редко чего-то боятся, это очень смелые, можно сказать бесстрашные, собаки.
Очень многое зависит еще от воспитания и личного опыта. А вообще все собаки уникальны и неповторимы, каждая обладает своим особенным характером. Поэтому я бы не стала делать таких обобщений.
Чтобы понять, что такое шар-пей, надо просто пожить с ним рядом. 100% лучше собаки - компаньона еще не придумали.
  • 0

#2106
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Потому что у шарпея много складок и когда рука "заходит" заголову они инстиктивно боятся так во первых не видят что там происходит во вторых часто собак драли именно за холку.

Када пишется всякая хрень отсебятина, то обычно добавляется аббревиатура ИМХО.
Чет маловероятное объяснение, мне видится, что щена в детстве просто элементарно били.


Варя так вообще чемпион по обниманиям. Особенно любит гостей. Если ее один раз погладят - то потом не отстанет - залижет досмерти. С детьми просто отлично ладит.

А Варя чистокровная шарпейка?
Сорри, не знаю родословной вашей собы. :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 18.06.2009, 21:35:48


#2107
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А Варя чистокровная шарпейка?
Сорри, не знаю родословной вашей собы. smoke.gif

она смесь танка с пылесосом!
  • 0

#2108
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
О характерах своих шар-пеев расказывают владельцы. :-)
http://sharpei-onlin...?...c=3305&st=0

Сообщение отредактировал Ti-Di: 19.06.2009, 01:45:03

  • 0

#2109
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

[Чет маловероятное объяснение, мне видится, что щена в детстве просто элементарно били.


наш Ясер прижимает голову к земле когда протягивают руку. но мы его не били ни в детстве ни сейчас.
Но когда сумерки он стоит на траже - встает в стойку на ВСЕ что движется и сканирует территорию.
Многие ктстаи и уверены что мы лупили собаку - раз он рук боится. Причем боится и моих тоже. А я за него грудью перед овчарками и алабаями встаю, какой там бить его!
А на шарпейском форуме писали это - про то что пишет Undry - тоже читала.
  • 0

#2110
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Када пишется всякая хрень отсебятина, то обычно добавляется аббревиатура ИМХО.

И так как вы написали полную отсебяченную хрень, где ваше ИМХО. Учите мат. часть прежде чем учить других.
  • 0

#2111
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


[Чет маловероятное объяснение, мне видится, что щена в детстве просто элементарно били.


наш Ясер прижимает голову к земле когда протягивают руку. но мы его не били ни в детстве ни сейчас.
Но когда сумерки он стоит на траже - встает в стойку на ВСЕ что движется и сканирует территорию.
Многие ктстаи и уверены что мы лупили собаку - раз он рук боится. Причем боится и моих тоже. А я за него грудью перед овчарками и алабаями встаю, какой там бить его!
А на шарпейском форуме писали это - про то что пишет Undry - тоже читала.


у нас Киви тоже жмурится, когда к ней руку тянешь. Она вообще больше предпочитает кусаться - она так играет, конечно ))
Вообще, есть, конечно какие-то особенности для разных пород собак. Но все равно все они со своим характером.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 19.06.2009, 10:23:53

  • 0

#2112
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

[Чет маловероятное объяснение, мне видится, что щена в детстве просто элементарно били.

наш Ясер прижимает голову к земле когда протягивают руку. но мы его не били ни в детстве ни сейчас.

Насчет битья, просто предположение было.
Будем считать, что настороженность кобелей к протянутой руке - национальной чертой характера :-)

#2113
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сегодня у перекупщиков был выкуплен кобель шар пея,шоколадного окраса.Примерно 2 года.В очень жутком ,худом состоянии.собака ничего не ела неделю!!!!!!!
Сейчас его пытаются реабилитировать,что бы не сорвать совсем желудок.
Люди принявшие его к себе не имеют возможности в дальнейшем держать его у себя.Поэтому решили заранее подыскать бедному песе хороших хозяев,которые будут заботится о нем и любить его безвозмездно.
Ищем только ответственных владельцев!!!

8 7212 514163,565880,531464
8 701 339 3881
  • 0

#2114
shwarc

shwarc
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну даже незнаю что и сказать. Поставили Вы меня в тупик уважемые. :smoke: Ну несмотря на все это. хоть и сопозданием выклажу фото нашего Бутча. И сразу вопрос. У собаки недокус, как можно это исправить? Передаются это по наследству или нет?

Блин запарился как фотки выложить?
  • 0

#2115
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Через радикал http://www.radikal.ru/
  • 0

#2116
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У собаки недокус, как можно это исправить? Передаются это по наследству или нет?

обсуждение темы недокусов на онлайне : http://sharpei-onlin...showtopic=11273
  • 0

#2117
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вчера учили Ясера плавать на капичке. Сам он в воду не зоходит, пришлось другу нести его на руках. Обратно пес плыл хорошо. Но теперь со мной не разговаривает, обиделся, что мама не заступилась! дуется сидит дома с видом казанской сироты.
  • 0

#2118
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Наверно подумал, что его утопить решили . :D
Azia_01, что-то Вы фотографии красавчика Ясера давно не показывали, может есть новые? :(
  • 0

#2119
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вчера учили Ясера плавать на капичке. Сам он в воду не зоходит, пришлось другу нести его на руках. Обратно пес плыл хорошо. Но теперь со мной не разговаривает, обиделся, что мама не заступилась! дуется сидит дома с видом казанской сироты.

Ага, шариаки они такие :D
мало того, что сами почти все не любят воду, еще и другим спокойно купаться не дают... :(
Моя первая Варя всегда бегала по берегу и верещала пока все из воды не выдут.
Не любители они водных забав. Хотя встречаются экземпляры, которые и купаются и вообще не прочь повозиться с водой.
  • 0

#2120
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
У нас пока опыта контакта с водой мало.
1 - помывка в ванной - переносит как наказание - очень недовольна :laugh:
2 - в горы выезжали, там горная речка была, так она весь день из нее не вылазила - пила столько сколько дома за неделю не пьет. Еще плюхалась в ней, но только лапки. Было забавно ;-)
3 - на даче вода из шланга течет, так она от него не отходтла. Постоянно в напоре воды что-то лапками делала.

Может она у нас как раз из тех экземпляров? плавать будет... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.