Перейти к содержимому

Фотография

SkypeИнтернет телефония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#141
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
со скайпом знакома недавно, по работе пришлось открыть, мне например очень нравится и не виснет ничего ни изображение ни звук ну всё короче ок )
  • 0

#142
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кто нибудь ставил параллельно на 1 комп 2 версии скайпа? мне нужно на компе запустить 2 аккаунта. в данный момент стоит 3.8 и я пытаюсь установить 4.1. на этой стадии конфликтов нет. ставлю естественно в папку, отличную от уже установленной адекватной версии.

после выложу отчёт...
  • 0

#143
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
нифига ни разу у меня не получилось... ставится 4.1 поверх 3.8 даже при установке по другому адресу...
буду рыть дальше...
  • 0

#144
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
Идут записи в реестре, создай какбы две портабл версии... авось поможет
  • 0

#145
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вопрос со вторым аккаунтом решил - скачал прогу МультиСкайп. это если версия 3.8.
на 4.1 всё ещё проще - эта функция включена в свойства Скайпа. погуглите на фразу "как запустить два скайпа на одном компе" - много интересного :rolleyes:
  • 0

#146
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
http://phoneboxexperiment.com/
Посреди пустыни стоит телефонная будка. Роб поставил рядом с ней палатку и старается продержаться как можно дольше.
можете позвонить ему и поговорить о чем угодно.
проект интересный)
  • 0

#147
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
поставил iSkoot(работает в сетях Skype) на свой смартфон.
Позвонил в Москву, меня слышно хорошо а я слышу ели ели(не разборчиво временами), за 3 минуты исходящий и входящий трафик составил 300КБайт. Недостатки iSkoot- генерирует гору трафика в режиме ожидания. Skype на телефоне это класс!
  • 0

#148
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Всё прекрасно, но Skype over GPRS not WORK! И прога iSkoot, звонит не через нет, а переключает поток... так что звонок совсем не дёшев... в Москву, не то что бесплатен(трафик онли).
  • 0

#149
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
звоню заграницу дешево-но включиш вебкамеру ни разговора ни видео, канала нехватает ,поставил новую версию\для меня\ -буду опробывать и всетаки по телефону лучше\но никаких денег нехватит\
  • 0

#150
treff

treff
  • Гость
  • 23 сообщений
Хотел бы узнать если собеседник находится со мной в одном городе в Казахстане, то на разговор с ним внешний трафик или казахстанский используется?
  • 0

#151
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если вы оба абоненты одного провайдера, то траффик внутренний.

Сообщение отредактировал Delemos: 11.12.2009, 10:29:57

  • 0

#152
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Хотел бы узнать если собеседник находится со мной в одном городе в Казахстане, то на разговор с ним внешний трафик или казахстанский используется?

Если вы оба абоненты одного провайдера, то траффик внутренний.

Трафик идёт внешний, не путайте одно с другим. Серверов скайпа нету в казахстане... вы авторизуетесь на сервере скайпа, тем самым гоняете трафик через него во время разговора, видео/аудио неважно.
  • 0

#153
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и вновь вопрос со вторым аккаунтом на скайпе.
на ХР всё было без проблем. на Семёрке скаченная прога МультиСкайп не запускает второй акк. хотя всё делается по той же схеме...

никто не пробовал другие варианты?

версию 4.1 не предлагать - не нравится она мне...
  • 0

#154
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Хотел бы узнать если собеседник находится со мной в одном городе в Казахстане, то на разговор с ним внешний трафик или казахстанский используется?

Если вы оба абоненты одного провайдера, то траффик внутренний.

Трафик идёт внешний, не путайте одно с другим. Серверов скайпа нету в казахстане... вы авторизуетесь на сервере скайпа, тем самым гоняете трафик через него во время разговора, видео/аудио неважно.

Откуда информация? Если можно ссылки, описание?

Насколько мне известно скайп при разговоре и передаче данных использует протокол p2p (точка-точка). Одновременно online бывает 10-15 миллионов пользователей. Вы хоть примерно представляете финансовые затраты на организацию такой сети? Чтобы весь траффик шел через сервера скайпа.

По теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype
http://ru.wikipedia.org/wiki/P2p
  • 0

#155
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вы правы, официально скайп работает через п2п... есть одно НО, скайп гоняет трафик как хочет и куда хочет. Во время звонка вы видите только IP источника(свой) и назначения, но в скайпе нет гарантии, что трафик идёт на прямую, а не использует хоп где-нибудь в китае. Скайп очень закрытый продукт...
прочтите это http://www.xakep.ru/...a/100/064/1.asp, погуглити...
  • 0

#156
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Возможно при наличии NAT или брандмауэра траффик и пойдет обходным путем, но на практике это случается редко. По вашей же ссылке и написано почему.

Доля левого трафа для установки соединения скайпом пренебрежительно мала.

Так что еще раз повторю - два абонента одного провайдера общающихся или передающих файлы через скайп генерируют внутренний трафик. Для мегалайнеров это легко проверить практически. Передайте друг дуругу файл и посмотрите на скорость передачи. Она будет около одного мегабита.

Скайп работает через p2p и официально и реально.
  • 0

#157
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я думал, проверяются маршруты по адресам..., оказывается есть другой метод. Ну да ладно... укаждого своя точка зрения.

Сообщение отредактировал DNS: 12.12.2009, 00:22:11

  • 0

#158
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
требуется помощь по работе со skype.

с другом установили skype,камеры одинаковые,версии skype одинаковые,но почему-то у него всё работает а меня проблема.во время соединения я его слышу но не вижу ,затем вылазит сообщение ошибка соединения,такая же ситуация и на другом конце провода.


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь motakuji.68 получает предупреждение о нарушении пункта 2.1.1 ПРАВИЛ Конференции и пункта 4 локальных правил форума софт. Темы объединены.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.12.2009, 14:57:28

  • 0

#159
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений

Скайп работает через p2p и официально и реально

Тогда почиму же, при установке ограничений количества соединений(10) для скайпа, скайп не может стартануть(черно-белай заначок), а в логах фаервола сотни IP адресов к которым скайп пытается законектится...
  • 0

#160
Bonifacij56

Bonifacij56
  • Гость
  • 45 сообщений
Радмин через интернет работает?Какая версия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.