Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1761
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброго дня!

Имею в этом банке кредит, хотела его рефинсировать здесь же (были проблемы), написала месяц назад заяление, через две недели мне позвонили и сказали, что все отлично, долг рефинансировали, ставку снизили, и все хорошо. Вчера мне звонят и говорят, что правление банка приняло решение о прекращении рефинансирования и все остается по прежнему :weep: . Кто-нибудь что-то слышал про это? или меня просто обманывают???


  • 0

#1762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем доброго дня!

Имею в этом банке кредит, хотела его рефинсировать здесь же (были проблемы), написала месяц назад заяление, через две недели мне позвонили и сказали, что все отлично, долг рефинансировали, ставку снизили, и все хорошо. Вчера мне звонят и говорят, что правление банка приняло решение о прекращении рефинансирования и все остается по прежнему :weep: . Кто-нибудь что-то слышал про это? или меня просто обманывают???

пойдите в другой банк и там рефинансируйте. Зачем Вам разбираться, обманывают ли Вас, кто виноват и на кой это надо. Просто сделайте следующий шаг.


  • 0

#1763
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений

наверное так и придется сделать, но я вот думаю что это тоже связано с девальвацией, потому кредит в долларах и не хотят они его в тенге переводить.


  • 0

#1764
Skyesky

Skyesky
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо за информацию! Сейчас узнаем в чем причина.
 

видимо и к сожалению, так причины и не узнали... потому что интернет банкинг продолжает после первой попытки войти, выбрасывать, сообщая об ошибке неверно введённого кода с картинки.

а про поступление денежных средств на карточку - это отдельная история и совсем безрадостная.


  • 0

#1765
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

в АТФ работающм в ИП не дают беззалоговый кредит?

 

вопрос такой:

Подскажите, пожалуйста. Могу ли взять кредит работая в ИП беззалоговый кредит. пенс. отчисления не равномерно оплачены. за авг-ноябрь оплачено в этом месяце. за прошлые месяцы также оплачиваются *оптом*. 

других кредитов нет. кредит стори нормальная. 

Если нет (изза пенс.отчислений), то есть ли без фин.анализа под залог депозита в ЖССБ. понадобились деньги, а жссб деньги снимать частично нельзя.


  • 0

#1766
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Не везет мне с АТФ... За неделю до Нового Года написала заявление на перевыпуск карточки. Через положенные 6 дней звоню узнать готова ли карточка. Выясняется, что заявление запустили только в этот день, то есть почти через неделю. Объяснили сбоями в системе. Неправдоподобно звучало, конечно.  Возможно, если бы я не позвонила о моем заявлении благополучно забыли бы.


  • 0

#1767
svetlana2103

svetlana2103
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здравствуйте!Подскажите куда можно обратиться с жалобой, пожалуйста.
У меня в атф банке уже 6 лет виртуальные карточки, которые очень активно использую для платежей через интернет. 5 лет я зачисляла деньги на карточку через кассу в тенге, карточка долларовая. Мне ложили деньги на счет в тенге и конвертировали по внутреннему курсу в доллары ( чаще всего этот курс был немного более выгодный, чем в обменнике). В очередной раз я пришла в банк сделать однотипную операцию,курс продажи $ 183,75. дома проверяю в АТФ24 зачислили по курсу 184,5. То есть выше, чем был продажный в кассе. Звоню в службу поддержки 2424, разговариваю 2 дня с разными операторами, все видят ошибку, но никто ничего сделать не может. Отправляют в местное отделение. Иду, разгвоариваю со специалистами, те берут с меня заявление на имя директора, делают запрос, при мне связываются с Алматой-результата 0. приходит отписка, что на момент транзакции курс FX SELL составлял 184,5, что это за курс-тоже ни один менеджер объяснить мне не может. Попросила дать мне письменный ответ об этом от имени директора нашего филиала, с печатью и подпись., вот сегодня дали.  Сумма зачисления была 1 млн тенге, и разница составила 22$, обидно, не хочу "дарить" их банку из-за их же ошибки.Что можно предпринять?


Сообщение отредактировал svetlana2103: 15.01.2015, 16:50:16

  • 0

#1768
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
пишите в комитет по защите прав потребителей финансовых услуг при нацбанке, приложите ответ филиала, квитки и прочие доки
копия письма на председателя правления атф
  • 0

#1769
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В добавок к снижению ставок с 01.11.13, сабж с 06.01.14 существенно сократил ставки по валютным депозитам, например в USD "Детский капитал":

С 2.5 3.3 4.5 до 2 2.5 2% в зависимости от срока, в то время как тенговая ставка повысилась с 5.7 6.7 7.0 до 8 9 8.5

Хотят, чтобы мы доллары меняли, и в тенге вкладывали. Неужели первый звоночек резкой дев...ции?

Или, например, "Накопи на мечту":

С предыдущих 4 4.5 4.4 до 1.2 3.5 4.

На один и три месяца совершенно смешные 0.1 и 0.3 процента.

Снова нас будут 4 февраля опрокидывать?  :mad:

Ситуация, аналогичная прошлому году.

С 29.12.14 снизили ставки на долларовые депы.

Хотя, может совпадение.

Но не забываем, кому принадлежит банк.


  • 0

#1770
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста!

Оплачивала евровой картой Visa Electron АТФ банк билеты на easyjet и жилье на airbnb.

При каждой покупке в блок ставится сумма, которую я проплачиваю, но с карты уходит каждый раз сумма на 7 евро больше.

С каждой оплаты.

 

С чем это связано?

Мне предстоит покупка ж.д. билетов. Много небольших переездов. При покупке каждого билета для двоих, дополнительно по 7 евро. Набегает большая сумма.

 

Пока видела цифры по двум оплатам.

Два раза суммы были по 150 евро. Плюс по 7 евро снималось дополнительно.

7 евро от этой суммы  (150 евро)- это около 5 %.

Что-то тут не так. Могут ли они конвертировать евро в тенге, а потом снова в евро?

 

Карта евровая.

В настройках при оплате ставлю евро.

Разве в этом случае делают конвертацию?

 

 

Заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 29.01.2015, 12:08:42

  • 0

#1771
АТФБанк

АТФБанк

    Официальный представитель АО «АТФБанк»

  • Гость
  • 41 сообщений

Не везет мне с АТФ... За неделю до Нового Года написала заявление на перевыпуск карточки. Через положенные 6 дней звоню узнать готова ли карточка. Выясняется, что заявление запустили только в этот день, то есть почти через неделю. Объяснили сбоями в системе. Неправдоподобно звучало, конечно.  Возможно, если бы я не позвонила о моем заявлении благополучно забыли бы.

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваше сообщение. Вы уже получили карточку?


  • 0

#1772
АТФБанк

АТФБанк

    Официальный представитель АО «АТФБанк»

  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте!Подскажите куда можно обратиться с жалобой, пожалуйста.
У меня в атф банке уже 6 лет виртуальные карточки, которые очень активно использую для платежей через интернет. 5 лет я зачисляла деньги на карточку через кассу в тенге, карточка долларовая. Мне ложили деньги на счет в тенге и конвертировали по внутреннему курсу в доллары ( чаще всего этот курс был немного более выгодный, чем в обменнике). В очередной раз я пришла в банк сделать однотипную операцию,курс продажи $ 183,75. дома проверяю в АТФ24 зачислили по курсу 184,5. То есть выше, чем был продажный в кассе. Звоню в службу поддержки 2424, разговариваю 2 дня с разными операторами, все видят ошибку, но никто ничего сделать не может. Отправляют в местное отделение. Иду, разгвоариваю со специалистами, те берут с меня заявление на имя директора, делают запрос, при мне связываются с Алматой-результата 0. приходит отписка, что на момент транзакции курс FX SELL составлял 184,5, что это за курс-тоже ни один менеджер объяснить мне не может. Попросила дать мне письменный ответ об этом от имени директора нашего филиала, с печатью и подпись., вот сегодня дали.  Сумма зачисления была 1 млн тенге, и разница составила 22$, обидно, не хочу "дарить" их банку из-за их же ошибки.Что можно предпринять?

Доброго дня! Спасибо большое за отзыв! Вы можете написать в "Службу защиты интересов клиентов" http://www.atfbank.k...ityservice.html
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал АТФБанк: 05.02.2015, 11:12:44

  • 0

#1773
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Здравствуйте!Подскажите куда можно обратиться с жалобой, пожалуйста.
У меня в атф банке уже 6 лет виртуальные карточки, которые очень активно использую для платежей через интернет. 5 лет я зачисляла деньги на карточку через кассу в тенге, карточка долларовая. Мне ложили деньги на счет в тенге и конвертировали по внутреннему курсу в доллары ( чаще всего этот курс был немного более выгодный, чем в обменнике). В очередной раз я пришла в банк сделать однотипную операцию,курс продажи $ 183,75. дома проверяю в АТФ24 зачислили по курсу 184,5. То есть выше, чем был продажный в кассе. Звоню в службу поддержки 2424, разговариваю 2 дня с разными операторами, все видят ошибку, но никто ничего сделать не может. Отправляют в местное отделение. Иду, разгвоариваю со специалистами, те берут с меня заявление на имя директора, делают запрос, при мне связываются с Алматой-результата 0. приходит отписка, что на момент транзакции курс FX SELL составлял 184,5, что это за курс-тоже ни один менеджер объяснить мне не может. Попросила дать мне письменный ответ об этом от имени директора нашего филиала, с печатью и подпись., вот сегодня дали.  Сумма зачисления была 1 млн тенге, и разница составила 22$, обидно, не хочу "дарить" их банку из-за их же ошибки.Что можно предпринять?

Доброго дня! Спасибо большое за отзыв! Вы можете написать в "Службу защиты интересов клиентов" http://www.atfbank.k...ityservice.html
Заранее спасибо!

 

Пишите в НацБанк и в прокуратуру. Толку никакого от внутренних "служб" банка нет. И правильно, что не хотите дарить банку. Я тоже не хотел дарить им деньги, правда сумма гораздо больше, и только через структуры указанные выше удалось добиться справедливости, пусть и ушло на это около полугода.


  • 0

#1774
АТФБанк

АТФБанк

    Официальный представитель АО «АТФБанк»

  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста!

Оплачивала евровой картой Visa Electron АТФ банк билеты на easyjet и жилье на airbnb.

При каждой покупке в блок ставится сумма, которую я проплачиваю, но с карты уходит каждый раз сумма на 7 евро больше.

С каждой оплаты.

 

С чем это связано?

Мне предстоит покупка ж.д. билетов. Много небольших переездов. При покупке каждого билета для двоих, дополнительно по 7 евро. Набегает большая сумма.

 

Пока видела цифры по двум оплатам.

Два раза суммы были по 150 евро. Плюс по 7 евро снималось дополнительно.

7 евро от этой суммы  (150 евро)- это около 5 %.

Что-то тут не так. Могут ли они конвертировать евро в тенге, а потом снова в евро?

 

Карта евровая.

В настройках при оплате ставлю евро.

Разве в этом случае делают конвертацию?

 

 

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Нам необходимо знать Ваши ФИО и номер карты. Напишите пожалуйста нам в ЛС.
Заранее спасибо!


  • 0

#1775
АТФБанк

АТФБанк

    Официальный представитель АО «АТФБанк»

  • Гость
  • 41 сообщений

в АТФ работающм в ИП не дают беззалоговый кредит?

 

вопрос такой:

Подскажите, пожалуйста. Могу ли взять кредит работая в ИП беззалоговый кредит. пенс. отчисления не равномерно оплачены. за авг-ноябрь оплачено в этом месяце. за прошлые месяцы также оплачиваются *оптом*. 

других кредитов нет. кредит стори нормальная. 

Если нет (изза пенс.отчислений), то есть ли без фин.анализа под залог депозита в ЖССБ. понадобились деньги, а жссб деньги снимать частично нельзя.

Здравствуйте! Большое спасибо за вопрос.
Беззалоговый кредит выдается только для физ.лиц у кого пенсионное отчисление идет непрерывно.


  • 0

#1776
rusl422

rusl422
  • Гость
  • 15 сообщений

АТФБанк,

Хотели открыть долларовую карточку Виза Электрон в Шымкенте. Но отказали по причине отсутствия карточек. Когда появится возможность? 


  • 0

#1777
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Добрый день. У меня вопрос к официальному представителю АТФ Банка.

02 февраля заказала в вашем банке карту Visa Virtuon. Менеджер сказал, что срок изготовления составляет одну неделю. Через неделю карта действительно была готова, но просто в виде бесполезного кусочка пластика. До настоящего момента я не могу получить PIN-код. Каждый раз мне отвечают, что конверт еще не пришел. Сколько еще мне ждать PIN? И почему в банке сразу не предупреждают, что выпуск карточки может занять не одну неделю?


  • 0

#1778
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Добрый день. У меня вопрос к официальному представителю АТФ Банка.

02 февраля заказала в вашем банке карту Visa Virtuon. Менеджер сказал, что срок изготовления составляет одну неделю. Через неделю карта действительно была готова, но просто в виде бесполезного кусочка пластика. До настоящего момента я не могу получить PIN-код. Каждый раз мне отвечают, что конверт еще не пришел. Сколько еще мне ждать PIN? И почему в банке сразу не предупреждают, что выпуск карточки может занять не одну неделю?

Вам визу виртуон выдали в виде обычной карты? Точно виртуон, может электрон?


  • 0

#1779
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вам визу виртуон выдали в виде обычной карты? Точно виртуон, может электрон?

В АТФ виртуон идёт в виде пластика (естественно без чипа и магнитной полосы).

А CVC/CVV код нужно получать в конверте на кассе.


  • 0

#1780
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Добрый день. У меня вопрос к официальному представителю АТФ Банка.

02 февраля заказала в вашем банке карту Visa Virtuon. Менеджер сказал, что срок изготовления составляет одну неделю. Через неделю карта действительно была готова, но просто в виде бесполезного кусочка пластика. До настоящего момента я не могу получить PIN-код. Каждый раз мне отвечают, что конверт еще не пришел. Сколько еще мне ждать PIN? И почему в банке сразу не предупреждают, что выпуск карточки может занять не одну неделю?

Вам визу виртуон выдали в виде обычной карты? Точно виртуон, может электрон?

 

Да, точно виртуон.

nurlan уже подробно написал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.