Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1581
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Ужасный банк, по субботам специалисты не работают, только кассовое обслуживание, в итоге, чтобы закрыть депозит придется отпрашиваться с работы. В нормальных банках это можно и в субботу сделать


Отделение на Казбек би угол Тулебаева работает по субботам.
Снятие с депозита крупной суммы в любой день без ограничений и предварительного заказа. Если вы хотите наличными снять в субботу , то необходим предварительный заказ на крупные суммы.
Переводы на любые суммы оформляются в субботу без ограничений, но операция по счету произойдет в понедельник.

 

Ключевым, видимо, было желание закрыть депозит, а не снять деньги. А закрытие депозита действительно в выходные дни не производят.


  • 0

#1582
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Хочется отметить с благодарностью работу отделения с шарами-) На Казбек би и Тулебаева.

Открыли счет за 10 минут. оплата 500 тенге.

Справку об отсутствии задолженности и закрытии револьверной карты сделали за полчаса.

 

Менеджеры АТФ вежливы как в HSBC, но в отличие от последнего все менеджеры АТФ отвечают на вопросы и владеют информацией по необходимым документам, тарифам и процедурам открытия-закрытия, перевода, сроках и не звонят по каждому заданному вопросу начальнику отдела, чтобы проконсультироваться


  • 0

#1583
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Вчера с 2-х банкоматов не смог снять деньги. Пишут извините, у нас временные трудности. Сегодня ещё раз пробовал снять в Меге, но мне сказали, что интернета нет и банкоматы не работают. Неужели провайдеру денег задолжали? Были ли трудности у кого с их банкоматами в эти дни?

Для этого балагана обычная история, только что пытался снять с двух точек - безрезультатно.

Не те три буквы они взяли для логотипа.


  • 1

#1584
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Хочется отметить с благодарностью работу отделения с шарами-) На Казбек би и Тулебаева.

Открыли счет за 10 минут. оплата 500 тенге.

Справку об отсутствии задолженности и закрытии револьверной карты сделали за полчаса.

 

Менеджеры АТФ вежливы как в HSBC, но в отличие от последнего все менеджеры АТФ отвечают на вопросы и владеют информацией по необходимым документам, тарифам и процедурам открытия-закрытия, перевода, сроках и не звонят по каждому заданному вопросу начальнику отдела, чтобы проконсультироваться

 

так хвалите прям...такие вежливые, умные на все вопросы отвечают.... :))) а банкоматы их часто и везде не работают, нахлебались этого в свое время, карточки их не везде принимают, деньги не все аппараты видят....была как то встреча их директоров с нашим коллективом  перед началом зарплатного проекта, ни на один вопрос аудитории толком не могли красавицы-директорши ответить, обещали потом скинуть ответы на эл.почту... :)), не могут мне закрыть карточку аж с 22 октября..все копейки смешные хотят высосать...эххх, интересный банк бывший никогда не юни кредит....


Сообщение отредактировал Netot: 20.11.2013, 01:37:36

  • 0

#1585
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

так хвалите прям...такие вежливые, умные на все вопросы отвечают.... :))) а банкоматы их часто и везде не работают, нахлебались этого в свое время, карточки их не везде принимают, деньги не все аппараты видят....была как то встреча их директоров с нашим коллективом  перед началом зарплатного проекта, ни на один вопрос аудитории толком не могли красавицы-директорши ответить, обещали потом скинуть ответы на эл.почту... :)), не могут мне закрыть карточку аж с 22 октября..все копейки смешные хотят высосать...эххх, интересный банк бывший никогда не юни кредит....

 

 

 В Алматы вроде нет проблем с банкоматами, по крайней мере не чаще, чем с банкоматами других банков, да и карточкой расплачиваюсь без проблем, за 3 года ни разу не отказали именно из-за карты (пару раз было из-за отсутствия связи с банком POS-терминала казкомовского). А уж проблемы с кэш-инами по-моему у всех банков =((( регулярно приходится бегать по городу в поисках казкомовского рабочего кэш-ина, не выплевывающего купюры =(


  • 0

#1586
Sergey Doluyev

Sergey Doluyev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вчера с карты мужа (АТФ ГОЛД) мошенники сняли деньги. Много денег. В течении пяти минут снимали из в ЮСА и в России. Пришли СМСки, муж позвонил в банк, заблокировал карту. Написал заявление в полицию, затем сегодня, в рабочий день обратился в филиал, и там тоже написал заявление. Судя по СМС деньги частично были сняты с банка Мастер Банк, куда тоже позвонили. Выяснили, что деньги ещё не сняты, но могут быть сняты в любой момент в С-Пб и в Москве. В АТФ сказали, что деньги с карты сняты, но заблокированы. Такие непонятные объяснения.
Вопрос, что нужно сделать, чтобы сотрудники действовали быстрее? Снять копию с заявления в банк, и угрожать подачей иска в суд? Или и так зашевелятся?
И это система Юни-Кредит!!! Никакой защиты!!!

АТФ давно уже не Юни-Кредит. "...Булат Утемуратов добавил, что сделка с UniCredit вскоре обернулась "общественным кошмаром" из-за глобального кредитного кризиса в 2008 году. Это отразилось на банках всего мира, в том числе на АТФ, который потерял более 2,7 миллиарда долларов. В марте 2013 года компания "КазНитрогенГаз", которой владеет предприниматель Галымжан Есенов, подписала договор купли-продажи 99,75 процента акций АТФ Банка у UniCredit..."


Подробнее:http://tengrinews.kz...kryivat-245457/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • -2

#1587
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я вот думаю, может мне на машину повесить банерок: АТФ - отстой!

Уже в течении двух лет не могу открыть визу виртуон, деньги главное за выпуск сняли)))

Казком сделал то же самое за 20 минут, из которых 15 ушло на очередь.


  • 1

#1588
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

не сравнивайте плиз КазКом с этим АТФ-ом, где карту мне зарплатную закрыть не могут больше месяца уже..позорники...вверху кто то писал и хвалил АТФ, наверно там работает...

бежать нужно и близко не подходить к АТФ ну и подобных ему банков (см. и читайте в инете отзывы), если проблем не хотите.

Не хвалю КазКом, нереклама, мне пофиг у кого что, но имею з/платную карту через КазКом и никогда нигде проблем не было у меня пока с ИХ картой, сервисом, банкоматами и МОИМИ деньгами..

да и вообще с банками сейчас нужно быть очень и очень острожными...но мое мнение, конечно же субъективное, не верите, тогда проверяйте на своей шкуре... :))) АТФ никому не рекомендую !


Сообщение отредактировал Netot: 26.11.2013, 01:29:25

  • 0

#1589
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

не сравнивайте плиз КазКом с этим АТФ-ом, где карту мне зарплатную закрыть не могут больше месяца уже..позорники...вверху кто то писал и хвалил АТФ, наверно там работает...

бежать нужно и близко не подходить к АТФ ну и подобных ему банков (см. и читайте в инете отзывы), если проблем не хотите.

Не хвалю КазКом, нереклама, мне пофиг у кого что, но имею з/платную карту через КазКом и никогда нигде проблем не было у меня пока с ИХ картой, сервисом, банкоматами и МОИМИ деньгами..

да и вообще с банками сейчас нужно быть очень и очень острожными...но мое мнение, конечно же субъективное, не верите, тогда проверяйте на своей шкуре... :))) АТФ никому не рекомендую !

Тоже был на З/П проекте в АТФ. Написал заявление и тут же при мне карточку разрезали. Пользовался так же их Виртуоном, там лежали деньги и за снятие их с меня взяли 1.2%, хотя за неделю для этого, когда я их туда закидывал, сняли 0.5%  и за это. На обычной карточке оставалось 80 тенге, хотел их снять чтобы банку не дарить, но оказалось что комиссия  за это 200 тенге. Пришлось их забыть.

Система в отделении зависала не по детски. Работало 2 кассира, передо мной в очереди было 2 человека, ждал 40 минут....  Но самое весёлое было когда мне позвонил менеджер и сообщил, что чтобы закрыть карточку которую я потерял и заблокировал полгода назад, им надо её разблокировать, что обойдётся мне в 360 тенге. На мои вопросы зачем мне это надо он долго распинался про процедуры и прочее. Я с ним согласился и пообещал эти деньги заплатить, потом, когда-нибудь.... когда мне будет совсем  нечего делать и от безделья я снова поеду в этот банк, чтобы полноценно и с удовольствием провести там  час-полтора своей жизни ;)

Соглашусь с автором поста выше. Не рекомендую.


  • 0

#1590
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Я не рекомендую этот банк, но !!! любой долг по банковской карточке, я так понял..нужно закрывать, потому что потом на карту в минусе набегает денежка за всякие смс, за сервис и тд и тп...


  • 0

#1591
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Карта заблокирована полгода назад. Счета в этом банке я закрыл, все деньги за исключением 80-ти тенге я снял. Пусть сами эти вопросы решают. меня с ними ничего не связывает больше....


  • 0

#1592
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

с 7 утра не могу снять выписку по интернет банкингу!!! :mad:


  • 0

#1593
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Вчера с карты мужа (АТФ ГОЛД) мошенники сняли деньги. Много денег. В течении пяти минут снимали из в ЮСА и в России. Пришли СМСки, муж позвонил в банк, заблокировал карту. Написал заявление в полицию, затем сегодня, в рабочий день обратился в филиал, и там тоже написал заявление. Судя по СМС деньги частично были сняты с банка Мастер Банк, куда тоже позвонили. Выяснили, что деньги ещё не сняты, но могут быть сняты в любой момент в С-Пб и в Москве. В АТФ сказали, что деньги с карты сняты, но заблокированы. Такие непонятные объяснения.
Вопрос, что нужно сделать, чтобы сотрудники действовали быстрее? Снять копию с заявления в банк, и угрожать подачей иска в суд? Или и так зашевелятся?
И это система Юни-Кредит!!! Никакой защиты!!!

АТФ давно уже не Юни-Кредит. "...Булат Утемуратов добавил, что сделка с UniCredit вскоре обернулась "общественным кошмаром" из-за глобального кредитного кризиса в 2008 году. Это отразилось на банках всего мира, в том числе на АТФ, который потерял более 2,7 миллиарда долларов. В марте 2013 года компания "КазНитрогенГаз", которой владеет предприниматель Галымжан Есенов, подписала договор купли-продажи 99,75 процента акций АТФ Банка у UniCredit..."


Подробнее:http://tengrinews.kz...kryivat-245457/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Если бы вы обратили внимание на дату моего поста, то не стали бы писать мне очевидные вещи. На момент написания были они в ЮниКредит.

Кстати, в суд подали, да, все откладывается... Но мы дождемся


Сообщение отредактировал Руфия, Астана: 23.12.2013, 17:33:39

  • 0

#1594
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В добавок к снижению ставок с 01.11.13, сабж с 06.01.14 существенно сократил ставки по валютным депозитам, например в USD "Детский капитал":

С 2.5 3.3 4.5 до 2 2.5 2% в зависимости от срока, в то время как тенговая ставка повысилась с 5.7 6.7 7.0 до 8 9 8.5

Хотят, чтобы мы доллары меняли, и в тенге вкладывали. Неужели первый звоночек резкой дев...ции?

Или, например, "Накопи на мечту":

С предыдущих 4 4.5 4.4 до 1.2 3.5 4.

На один и три месяца совершенно смешные 0.1 и 0.3 процента.

Снова нас будут 4 февраля опрокидывать?  :mad:


  • 0

#1595
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а что за дата 4 февраля? Опять с американцами связано?


  • 0

#1596
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а что за дата 4 февраля? Опять с американцами связано?

Ну, на этот раз они вряд ли осмелятся провести д. в тот же исторически черный вторник, какой был в 09г.

Либо плавно спустят, как в России тогда. Продажа уже перевалила за 155, кстати.

А с американцами порядок, по гос. долгу и прочая они уже договорились в конце декабря, хотя день Х должен был быть в феврале у них.

Заранее договорились. :)


  • 0

#1597
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а что за дата 4 февраля? Опять с американцами связано?

Ну, на этот раз они вряд ли осмелятся провести д. в тот же исторически черный вторник, какой был в 09г.
Либо плавно спустят, как в России тогда. Продажа уже перевалила за 155, кстати.
А с американцами порядок, по гос. долгу и прочая они уже договорились в конце декабря, хотя день Х должен был быть в феврале у них.
Заранее договорились. :)

Тогда с чем связана дата 4 февраля? Вы так и не ответили :)
  • 0

#1598
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
По теме. Была перед НГ в банке, и кассир мне сообщила, что весь кассовый отдел переходит в Альянс.
А из Альянса в АТФ придут сотрудники.
Видимо бывший руководитель АТФ собирает свою команду...
  • 0

#1599
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тогда с чем связана дата 4 февраля?

4 февраля была последняя девальвация, забыли чтоли? :faceoff:  


  • 0

#1600
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Тогда с чем связана дата 4 февраля?

4 февраля была последняя девальвация, забыли чтоли? :faceoff:

Забыла :) не та это дата, чтоб ее помнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.