Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1341
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений
Сделала карточку в атф-банке. Зарплатный проект. Бухгалтерия просит 20значный код. Как мне его получить? В банк снова ехать? Почему сотрудники банка сразу не предоставили этот код?
  • 0

#1342
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Сделала карточку в атф-банке. Зарплатный проект. Бухгалтерия просит 20значный код. Как мне его получить? В банк снова ехать? Почему сотрудники банка сразу не предоставили этот код?

В банкомате можно запросить остаток средств. На распечатанном квитке и будет указан этот IBAN. Вид будет примерно такой KZ1111111KZTD1111111
  • 0

#1343
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений


Сделала карточку в атф-банке. Зарплатный проект. Бухгалтерия просит 20значный код. Как мне его получить? В банк снова ехать? Почему сотрудники банка сразу не предоставили этот код?

В банкомате можно запросить остаток средств. На распечатанном квитке и будет указан этот IBAN. Вид будет примерно такой KZ1111111KZTD1111111

Ничего, что туда ни разу еще не перечисляли деньги? Разве с нулевым балансом выдаст мне чек?
  • 0

#1344
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ничего, что туда ни разу еще не перечисляли деньги? Разве с нулевым балансом выдаст мне чек?

И опыт сын ошибок трудных в помощь Вам. Пробуйте, ну возьмут может комиссию в 30 тг, при пополнении карты все равно перекроете же
  • 0

#1345
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений


В соответствии с решением Совета Директоров от 21.12.2011 г. ,(протокол № 14-о/21.12/2011 от 21.12.2011 г.) , настоящим АО «АТФБанк» уведомляет об изменении размеров тарифов комиссионного дохода банка за выпуск и обслуживание платежных карточек Международных Платежных систем VISA и Mastercard для клиентов банка – физических лиц и участников зарплатных проектов банка с 05.01.2012 г.

И где можно ознакомиться с новыми тарифами? На сайте их нет.

Уважаемый АТФ ОУКО напоминаю о горячем желании увидеть Ваши новые тарифы.


Добрый день.
Тарифы размещены на сайте банка (Главная > Физические лица > Платежные карточки > Открытие карты)

http://www.atfbank.k...rd/document.php
  • 0

#1346
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сделала карточку в атф-банке. Зарплатный проект. Бухгалтерия просит 20значный код. Как мне его получить? В банк снова ехать? Почему сотрудники банка сразу не предоставили этот код?


Добрый день.
Для получения 20-тизначного IBAN кода Вам нужно обратиться в отделение Банка.
  • 0

#1347
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tolebisha: 02.02.2012, 15:48:11

  • 0

#1348
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tolebisha: 02.02.2012, 15:48:28

  • 0

#1349
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

АТФ ОУКО
ответьте пожалуйста, раз Вы тут "представитель".
Почему в банкоматах АТФБанка, где есть функция "Cash in" не указано, что новые купюры 2011г. банкомант не принимает? Это доставляет неудобство клиентам, приходится бегать, писать заявление из-за того, что банкоматы АТФа недонастроены и потом ждать, когда будет инкассация !!! В других банках размещено объявление и клиенты информированы, а Вы не хотите говорить слабые стороны, о которых все равно узнают клиенты, воспользовавшись этой услугой!!!


А на этот вопрос не ответите???

Сообщение отредактировал Tolebisha: 02.02.2012, 15:51:32

  • 0

#1350
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Такое же везде - и ККБшные cash-inы не принимают новые купюры. У нас слишком часто выпускают новые деньги - производители банкоматов за ними не успевают.
  • 0

#1351
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Добрый день.
Тарифы размещены на сайте банка (Главная > Физические лица > Платежные карточки > Открытие карты)
http://www.atfbank.k...rd/document.php

Спасибо! Наконец-то нашел.
Можно было б сделать еще доплнительные линки со страниц с описанием карточек. Клиентам было бы легче их найти.
  • 0

#1352
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Такое же везде - и ККБшные cash-inы не принимают новые купюры. У нас слишком часто выпускают новые деньги - производители банкоматов за ними не успевают.


простой люд откуда должен знать об этом , если его не информирует банк?

Сообщение отредактировал Tolebisha: 06.02.2012, 12:13:25

  • 0

#1353
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

простой люд откуда должен знать об этом , если его не информирует банк?

1) например спросить гугл
2) внимательней читать данный форум - уже были посты, что банкоматы некоторые виды купюр не принимают

лично я пополняю карту через кассу банка. Избегаю проблем с:
1) новыми купюрами
2) проглатыванием денег или карты
  • 0

#1354
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

1) например спросить гугл
2) внимательней читать данный форум - уже были посты, что банкоматы некоторые виды купюр не принимают

лично я пополняю карту через кассу банка. Избегаю проблем с:
1) новыми купюрами
2) проглатыванием денег или карты


на все это к примеру, нет времени.
да и к тому же банк должен информировать сам, а не клиент узнавать из других источников.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 06.02.2012, 14:33:33

  • 0

#1355
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Что представляет собой ПО которым будет заменен банк-клиент?Менеджер не очень доходчиво смогла обьяснить... :faceoff:
Интересует где будет храниться архив транзакций/платежей? если доступ будет с любого компа при наличии пароля(слова консультанта),это не скажется на безопасности проведения платежей,не обязательно кибервзлом,но и физ воздействие на лиц имеющих доступ к паролям?
Ведь в таком случае достаточно поймать буха Тоо-шки выкрутить руки и вуаля-пароль есть можно переводить деньги... :spy: а раньше для этого нужно было бы пройти еще к физическому компу на территорию предприятия,через охрану и камеры...
Или я воопще все неправильно понял ? :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#1356
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Что представляет собой ПО которым будет заменен банк-клиент?Менеджер не очень доходчиво смогла обьяснить... :faceoff:
Интересует где будет храниться архив транзакций/платежей? если доступ будет с любого компа при наличии пароля(слова консультанта),это не скажется на безопасности проведения платежей,не обязательно кибервзлом,но и физ воздействие на лиц имеющих доступ к паролям?
Ведь в таком случае достаточно поймать буха Тоо-шки выкрутить руки и вуаля-пароль есть можно переводить деньги... :spy: а раньше для этого нужно было бы пройти еще к физическому компу на территорию предприятия,через охрану и камеры...
Или я воопще все неправильно понял ? :rolleyes: :faceoff:


новая программа бизнеснэт - решение группы, в ней учтены все + и - предыдущих программ. Выдается логин, токены vasco для идентификации и аутентификации, они генерируют одноразовые пароли. Архив хранится, по крайней мере (сколько времени не знаю пока). Канал шифруется SSL- сертификатом.

PS: : "Ведь в таком случае достаточно поймать буха Тоо-шки выкрутить руки и вуаля-пароль есть можно переводить деньги" - Исходя из Вашей логики можно взять пистолет и грабить все что хочешь, без какой-либо ответственности :dont:

Сообщение отредактировал Tolebisha: 06.02.2012, 17:09:39

  • 0

#1357
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

С карточки погашался кредит. ежемесячно N-ая сумма. в этом мес кое-что купила и суммы не хватило, процентов 2-3 буквально от суммы. В принципе в этом суть вопроса, я налом довнесла. Вопрос в том, что на телефон не пришло смс (моб банкинг подключен с момента открытия карточки). И с этого момента вообще перестали приходить смс-уведомления о движении с карты. Ни поступления , ни списания. Подумала, что не хватило денег на ежемес абон плату. и меня отключили . Попробовала подключиться через банкомат - результат отрицательный. Позвонила в Банк, менеджеру по карточкам , на что был дан ответ. Разбирайтесь с поставщиком услуг связи :confused: ... Разве я по вопросу мобильного банкинга не в банк должна обращаться?

Информация в личке. Ответ будет? или идти в банк?
  • 0

#1358
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Что представляет собой ПО которым будет заменен банк-клиент?Менеджер не очень доходчиво смогла обьяснить... :faceoff:
Интересует где будет храниться архив транзакций/платежей? если доступ будет с любого компа при наличии пароля(слова консультанта),это не скажется на безопасности проведения платежей,не обязательно кибервзлом,но и физ воздействие на лиц имеющих доступ к паролям?
Ведь в таком случае достаточно поймать буха Тоо-шки выкрутить руки и вуаля-пароль есть можно переводить деньги... :spy: а раньше для этого нужно было бы пройти еще к физическому компу на территорию предприятия,через охрану и камеры...
Или я воопще все неправильно понял ? :rolleyes: :faceoff:


новая программа бизнеснэт - решение группы, в ней учтены все + и - предыдущих программ. Выдается логин, токены vasco для идентификации и аутентификации, они генерируют одноразовые пароли. Архив хранится, по крайней мере (сколько времени не знаю пока). Канал шифруется SSL- сертификатом.

PS: : "Ведь в таком случае достаточно поймать буха Тоо-шки выкрутить руки и вуаля-пароль есть можно переводить деньги" - Исходя из Вашей логики можно взять пистолет и грабить все что хочешь, без какой-либо ответственности :dont:

Спасибо за ответ-про е-токен мне не говорили-это уже неплохо,а по моей логике живет весь мир...если вероятность сесть меньше чем сорвать куш то и воруют и грабят ;-) вопрос стоит в усложненности,а теперь вороватому буху легче будет обнести компанию...инсценировка потери токена (ой сумочку украли) и выход с компа какого-нибудь инет- клуба и усе...
Я ж говорю информационная безопасность заключается не только в SSL-шифровании,но и в человеческом факторе ;-)
Дай бог чтоб решение группы оказалось правильнее чем мои мысли/домыслы ;-)

Сообщение отредактировал Мафиози: 06.02.2012, 17:36:35

  • 0

#1359
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Спасибо за ответ-про е-токен мне не говорили-это уже неплохо,а по моей логике живет весь мир...если вероятность сесть меньше чем сорвать куш то и воруют и грабят ;-) вопрос стоит в усложненности,а теперь вороватому буху легче будет обнести компанию...инсценировка потери токена (ой сумочку украли) и выход с компа какого-нибудь инет- клуба и усе...
Я ж говорю информационная безопасность заключается не только в SSL-шифровании,но и в человеческом факторе ;-)
Дай бог чтоб решение группы оказалось правильнее чем мои мысли/домыслы ;-)


все зависит от Вашей карточки с образцами подписей, если две подписи, то один бухг. не сможет крутить-вертеть деньгами компании, потребуется акцепт платежей руководителем. По другому никак.
Если у Вас распоряжается деньгами только бухгалтер (в карточке одна подпись), то не обязательно, чтобы он работал через систему, он может платежи отправлять обносить компанию и на бумажном носителе.
С человеческим фактором много можно домыслов приводить... :beer:

Сообщение отредактировал Tolebisha: 07.02.2012, 11:31:09

  • 0

#1360
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Спасибо за ответ-про е-токен мне не говорили-это уже неплохо,а по моей логике живет весь мир...если вероятность сесть меньше чем сорвать куш то и воруют и грабят ;-) вопрос стоит в усложненности,а теперь вороватому буху легче будет обнести компанию...инсценировка потери токена (ой сумочку украли) и выход с компа какого-нибудь инет- клуба и усе...
Я ж говорю информационная безопасность заключается не только в SSL-шифровании,но и в человеческом факторе ;-)
Дай бог чтоб решение группы оказалось правильнее чем мои мысли/домыслы ;-)


все зависит от Вашей карточки с образцами подписей, если две подписи, то один бухг. не сможет крутить-вертеть деньгами компании, потребуется акцепт платежей руководителем. По другому никак.
Если у Вас распоряжается деньгами только бухгалтер (в карточке одна подпись), то не обязательно, чтобы он работал через систему, он может платежи отправлять обносить компанию и на бумажном носителе.
С человеческим фактором много можно домыслов приводить... :beer:

спасибо за не игнор...
право подписи только у меня (на бумаге обнос исключен)
а вот по банк клиенту у неё доступ есть...но стоят камеры пароль только у неё и у меня..и понятно что она не рискнет сделать это в офисе..
а вот за пределами....я уже писал выше.. дело даже не в бухе..конкретном,а человеческом факторе...
Ладно спорить не буду (наверняка не глупые люди разрабатывали) поживем пощупаем-увидим. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.