Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1301
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Добрый день, вопрос такой...
Выдает ли ваш банк кредиты беззалоговые, гражданам с отрицательной кредитной историей?
Зарплата хорошая, белая...


Добрый день.
А что вы имеете в виду под отрицательной кредитной историей?

Незакрытая вовремя кредитная карта...
БТА... я получил ее в 2007 году... потом год закончился... срок карточки закончился... я не продлял... оказывается нужно закрывать карту явно... в общем с тех пор оказывается за мной числилась просрочка... недавно ее обнаружил и закрыл карту... но история осталась...
В общем такая ситуация...
Сейчас зарплата белая выше среднего...

#1302
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
а что если обменивать карточку по причине истечения срока давности у нее меняется пин код?

#1303
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Незакрытая вовремя кредитная карта...
БТА... я получил ее в 2007 году... потом год закончился... срок карточки закончился... я не продлял... оказывается нужно закрывать карту явно... в общем с тех пор оказывается за мной числилась просрочка... недавно ее обнаружил и закрыл карту... но история осталась...
В общем такая ситуация...
Сейчас зарплата белая выше среднего...


Добрый день.
В таком случае скорее всего беззалоговый займ Вам получить не удастся, слишком длительный период просрочки.
  • 0

#1304
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а что если обменивать карточку по причине истечения срока давности у нее меняется пин код?


Добрый день.
Когда будете писать заявление на перевыпуск, вы можете в заявлении указать, что хотите оставить пин код.
Либо вы можете после перевыпуска самостоятельно поменять пин-код в любом банкомате банка (услуга платная)
  • 0

#1305
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Незакрытая вовремя кредитная карта...
БТА... я получил ее в 2007 году... потом год закончился... срок карточки закончился... я не продлял... оказывается нужно закрывать карту явно... в общем с тех пор оказывается за мной числилась просрочка... недавно ее обнаружил и закрыл карту... но история осталась...
В общем такая ситуация...
Сейчас зарплата белая выше среднего...


Добрый день.
В таком случае скорее всего беззалоговый займ Вам получить не удастся, слишком длительный период просрочки.

Хм... а как же индивидуальный подход к каждому клиенту, рекламируемый каждым банком...
Ведь не по моей вине, БТА перевыпустил карту, без предупреждения... мало ли кто пользовался ею... я ее не получал... я за нее не расписывался... Ваш банк может же отнестись к потенциальному клиенту нестандартно?
Или все таки придется писать жалобы в отдел мониторинга НацБанка... на работу БТА... и потом уже потеряв кучу времени обращаться в АТФ?

#1306
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


а что если обменивать карточку по причине истечения срока давности у нее меняется пин код?


Добрый день.
Когда будете писать заявление на перевыпуск, вы можете в заявлении указать, что хотите оставить пин код.
Либо вы можете после перевыпуска самостоятельно поменять пин-код в любом банкомате банка (услуга платная)

вы не поняли... я уже перевыпустил карточку, вот первый раз пользуюсь и пишет что пин код неверен... выходит я должен был при получении карточки получить новый пинкод? но при получении в отделении на ленина толеби мне ее просто так выдали...

#1307
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Или все таки придется писать жалобы в отдел мониторинга НацБанка... на работу БТА... и потом уже потеряв кучу времени обращаться в АТФ?

Мне кажется, что да. А БТА на этот счет что-то сказал? Почему они перевыпустили кредитку без уведомления?
  • 0

#1308
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Незакрытая вовремя кредитная карта...
БТА... я получил ее в 2007 году... потом год закончился... срок карточки закончился... я не продлял... оказывается нужно закрывать карту явно... в общем с тех пор оказывается за мной числилась просрочка... недавно ее обнаружил и закрыл карту... но история осталась...
В общем такая ситуация...
Сейчас зарплата белая выше среднего...


Добрый день.
В таком случае скорее всего беззалоговый займ Вам получить не удастся, слишком длительный период просрочки.

Хм... а как же индивидуальный подход к каждому клиенту, рекламируемый каждым банком...
Ведь не по моей вине, БТА перевыпустил карту, без предупреждения... мало ли кто пользовался ею... я ее не получал... я за нее не расписывался... Ваш банк может же отнестись к потенциальному клиенту нестандартно?
Или все таки придется писать жалобы в отдел мониторинга НацБанка... на работу БТА... и потом уже потеряв кучу времени обращаться в АТФ?


Уважаемый, вы меня извините конечно....
как то не очень понятно получается с вашей стороны. ответьте плиз на несколько вопросов :
1. вы карточку открывали кредитную ? значит карта имеет как минимум карточный лимит (суточный, месячный и т.д. неважно) и срок действия. вы знали что по кредиту надо платить, и надо платить вовремя ?
2. карточку перевыпускают из расчета что клиент карточку использует, засовывает в банкомат и в один прекрасный день видит сообщение о том, что срок действия карты истек. или смотрит на карту и видит что срок подходит, сам идет в банк и получает новую. вы когда подписывали договор, читали его, условия знали ?
3. вы сказали, мало ли кто пользовался, в договоре прописывается момент о том, что вы не имеете права разглашать пин код и ответственность за это лежит на вас. при перевыпуске пин код бывает не меняют (это зависит от типа перевыпуска). то что вы не расписывались в получении новой карты, не снимает с вас долгов по старой карточке.
4. незакрытая кредитная карта сама по себе не повод для подачи сведений в ПКБ. Скажите прямо, вы не платили и вас внесли в список должников и подали на вас сведения в ПКБ?
5. А причем здесь жалобы в НБ и потом обращаться в АТФ ? НБ регулирует деятельность БВУ, но при этом АТФ руководствуясь внутренними документами (не противоречащими действующему законодательству и закону о банках второго уровня) вам откажет со спокойной душой. С таким же успехом можно воевать с ветряными мельницами.
Вы это четко понимаете ?

Далее имхо.
1. Самый простой способ - это узнать какой срок у ПКБ (срок давности) и просто подождать. это самый проверенный способ ))).
2. Самый простой способ получить кредит - сходите в каспий. Они попроще других будут. (я не работник каспия )))
  • 0

#1309
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Или все таки придется писать жалобы в отдел мониторинга НацБанка... на работу БТА... и потом уже потеряв кучу времени обращаться в АТФ?

Мне кажется, что да. А БТА на этот счет что-то сказал? Почему они перевыпустили кредитку без уведомления?


перевыпуск карточки означает что ее перевыпускают и все. при этом рубятся бабки. бабки хорошие. все банки так делают. это хороший способ зарабатывания денег на клиентах. это как комиссия за ведение счета в год ))). клиент при этом узнает о комиссии как правило в конце месяца, когда увидит свою выписку. не помню чтобы кто то из банков уведомлял клиентов о перевыпуске если он не вип.
  • 0

#1310
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уважаемый, вы меня извините конечно....
как то не очень понятно получается с вашей стороны. ответьте плиз на несколько вопросов :
1. вы карточку открывали кредитную ? значит карта имеет как минимум карточный лимит (суточный, месячный и т.д. неважно) и срок действия. вы знали что по кредиту надо платить, и надо платить вовремя ?
2. карточку перевыпускают из расчета что клиент карточку использует, засовывает в банкомат и в один прекрасный день видит сообщение о том, что срок действия карты истек. или смотрит на карту и видит что срок подходит, сам идет в банк и получает новую. вы когда подписывали договор, читали его, условия знали ?
3. вы сказали, мало ли кто пользовался, в договоре прописывается момент о том, что вы не имеете права разглашать пин код и ответственность за это лежит на вас. при перевыпуске пин код бывает не меняют (это зависит от типа перевыпуска). то что вы не расписывались в получении новой карты, не снимает с вас долгов по старой карточке.
4. незакрытая кредитная карта сама по себе не повод для подачи сведений в ПКБ. Скажите прямо, вы не платили и вас внесли в список должников и подали на вас сведения в ПКБ?
5. А причем здесь жалобы в НБ и потом обращаться в АТФ ? НБ регулирует деятельность БВУ, но при этом АТФ руководствуясь внутренними документами (не противоречащими действующему законодательству и закону о банках второго уровня) вам откажет со спокойной душой. С таким же успехом можно воевать с ветряными мельницами.
Вы это четко понимаете ?

Далее имхо.
1. Самый простой способ - это узнать какой срок у ПКБ (срок давности) и просто подождать. это самый проверенный способ ))).
2. Самый простой способ получить кредит - сходите в каспий. Они попроще других будут. (я не работник каспия )))

1. Кредитная карта, с лимитом, не суточным, не месячным, просто лимитом в 160 000... за использование карты, снимали деньги с зарплатной карты того же банка... т.е. автоматически... зарплату платили по зарплатной до января 2011...
2. Срок действия карты истек, новую я не получал... ибо нет требовалась она мне...
3. Хех... где написано что карта автоматически перевыпускается? :eek: Пользовал карты разных банков... автоматического перевыпуска еще не встречал... даже того же банка...
4. Гы... как же я не платил... если с зарплатной карты автоматически списывались деньги за кредитную карту... кредитная карта закончилась в ноябре 2008... зарплату я получал по январь 2011... т.е. если бы я был должен... списать деньги с карты проблем не было...
5. А куда же жаловаться как не в НБ... ведь это он бастык над банками... т.е. при возникновении разногласий с БВУ... клиент имеет полное право пригласить для разбирательства вышестоящий банк... иерархия простая... если человек не понимает... жалоба участковому, если участковый бездействует, заявление в РОВД... если РОВД проигнорирует, в ГУВД или Прокуратуру... и дальше до Гааги...
*Насчет борьбы с мельницами... т.е. Вы подвтерждаете что даже если я прав, круговая порука меня победит? :D

#1311
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

не помню чтобы кто то из банков уведомлял клиентов о перевыпуске если он не вип.

Почему же - ККБ уведомлял летом, по крайней мере, по гоукарте.
В АТФ при выпуске утверждали, что тоже уведомят, но пока моя кредитка не истекла.

Искренне считал, что и БТА в это отношении трезвую политику ведет.
  • 0

#1312
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений


не помню чтобы кто то из банков уведомлял клиентов о перевыпуске если он не вип.

Почему же - ККБ уведомлял летом, по крайней мере, по гоукарте.
В АТФ при выпуске утверждали, что тоже уведомят, но пока моя кредитка не истекла.

Искренне считал, что и БТА в это отношении трезвую политику ведет.


Понимаете какой тут есть нюанс, если в договоре не написано иное, то банк может вас и не уведомить, что и было указано в предыдущих постах. Да и факт получения вами уведомления как таковой тоже надо еще доказать, а при большом количестве клиентов сделать уведомление тот еще вопрос.
Собственно к чему я клоню, по просроченной карте, деньги снять достаточно затруднительно...если не сказать невозможно. при условии что внутри банка все было чисто. вот куда надо клонить....но сдается мне это надо делать не в теме атф банка )))))))))). предлагаю к этому вопросу здесь больше не возвращаться ))).
  • 0

#1313
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Точно, увлеклись, идемте в БТАшную тему:)
  • 0

#1314
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



а что если обменивать карточку по причине истечения срока давности у нее меняется пин код?


Добрый день.
Когда будете писать заявление на перевыпуск, вы можете в заявлении указать, что хотите оставить пин код.
Либо вы можете после перевыпуска самостоятельно поменять пин-код в любом банкомате банка (услуга платная)

вы не поняли... я уже перевыпустил карточку, вот первый раз пользуюсь и пишет что пин код неверен... выходит я должен был при получении карточки получить новый пинкод? но при получении в отделении на ленина толеби мне ее просто так выдали...

АТФ ОУКО, у меня такая же проблема, перевыпускал карточку и мне не выдали новый пин... из за этого карточка заблокировалась... кто нибудь несет за это ответственность?!
и еще один вопрос: я написал заявление по интернету на получение PIN2.. где я могу его получить... идти в кассу или к менеджеру?

#1315
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем привет! подскажите, плз, где в Ате можно обналичить банковский чек? в каком банке? а то звоню в колл-центры казкома - ничего не знают
  • 0

#1316
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

В соответствии с решением Совета Директоров от 21.12.2011 г. ,(протокол № 14-о/21.12/2011 от 21.12.2011 г.) , настоящим АО «АТФБанк» уведомляет об изменении размеров тарифов комиссионного дохода банка за выпуск и обслуживание платежных карточек Международных Платежных систем VISA и Mastercard для клиентов банка – физических лиц и участников зарплатных проектов банка с 05.01.2012 г.

И где можно ознакомиться с новыми тарифами? На сайте их нет.
  • 0

#1317
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сегодня в Аптеке №2 видел беспроводный терминал по которому расплачивались картой Виза (тоже АТФ банка). Где узнать о нем подробности? Нужен для компании
  • 0

#1318
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ДД! В АТФ нет перевода с карты на карту.
Хотелось бы знать, когда будет доступна данная услуга?
Очень неудобно снимать деньги, затем идти на кассу и переводить....
  • 0

#1319
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ДД! В АТФ нет перевода с карты на карту

Не знаю, в ATF24 есть. Давно пользуюсь, очень удобно

Изображение
  • 0

#1320
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

ДД! В АТФ нет перевода с карты на карту

Не знаю, в ATF24 есть. Давно пользуюсь, очень удобно

Изображение

Ну так это с карты на карту того же банка.
Не предусмотрены переводы на карту другого банка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.