Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1141
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Еще вопросик. Если лицо взяло кредит в АТФ. Через некоторое время это же лицо купило облигации АТФ. Можно ли эти облигации взять в зачет, т.к. заемщик и кредитор в одном лице не допускается. Если нет, то почему? :beer:


Добрый день, уважаемый Make2030.
Если Вы хотите погасить основной долг по кредиту, то Вам нужно просто выйти на рынок через своего брокера, реализовать облигации и суммой от реализации погасить кредит.
  • 0

#1142
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДВ! подскажите а праавда,что если квартира заложена,то банк не имеет права выгнать жильцов за непогашение кредита,мол это единственное жилье. :confused:
правда ли,что непогашенный кредит родителями,переходит по наследственности детям? в частности кредит,где кв-ра заложена.


Добрый день, уважаемый (-ая) Aldosha
1. Если квартира находится в залоге в пользу Банка, то в соответствии с законодательством Республики Казахстан реализация залогового имущества может осуществляться во внесудебном порядке с письменного согласия собственника недвижимости, либо в судебном порядке.
2. В соответствии с законодательством Республики Казахстан в состав наследства входит принадлежащее наследодателю имущество, а также права и обязанности, существование которых не прекращается с его смертью. При этом наследство умершего гражданина переходит к другим лицам на условиях универсального правопреемства как единое целое и в один и тот же момент, если иное не установлено законодательством. Кроме того, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства. Таким образом, при смерти заемщика, обеспечением по займу которого был залог его (ее) квартиры, наследники при принятии этой квартиры в наследство считаются принявшими и обязательства этого заемщика, поскольку принятие части наследства (т.е. квартиры) означает принятие всего причитающегося наследства (т.е. в том числе и обязательств по займу). При этом кредиторы наследодателя (т.е. умершего заемщика) вправе предъявить свои требования, вытекающие из обязательств наследодателя, к наследникам в пределах стоимости имущества, перешедшего к каждому наследнику.
  • 0

#1143
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


ДВ! подскажите а праавда,что если квартира заложена,то банк не имеет права выгнать жильцов за непогашение кредита,мол это единственное жилье. :confused:
правда ли,что непогашенный кредит родителями,переходит по наследственности детям? в частности кредит,где кв-ра заложена.


Добрый день, уважаемый (-ая) Aldosha
1. Если квартира находится в залоге в пользу Банка, то в соответствии с законодательством Республики Казахстан реализация залогового имущества может осуществляться во внесудебном порядке с письменного согласия собственника недвижимости, либо в судебном порядке.
2. В соответствии с законодательством Республики Казахстан в состав наследства входит принадлежащее наследодателю имущество, а также права и обязанности, существование которых не прекращается с его смертью. При этом наследство умершего гражданина переходит к другим лицам на условиях универсального правопреемства как единое целое и в один и тот же момент, если иное не установлено законодательством. Кроме того, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства. Таким образом, при смерти заемщика, обеспечением по займу которого был залог его (ее) квартиры, наследники при принятии этой квартиры в наследство считаются принявшими и обязательства этого заемщика, поскольку принятие части наследства (т.е. квартиры) означает принятие всего причитающегося наследства (т.е. в том числе и обязательств по займу). При этом кредиторы наследодателя (т.е. умершего заемщика) вправе предъявить свои требования, вытекающие из обязательств наследодателя, к наследникам в пределах стоимости имущества, перешедшего к каждому наследнику.

ДД! спасибо что ответили! по второму вопросу все ясно! вот по первому: означает ли это, что если собственник недвижимости не дает письменного согласия,то он (собственник)так и будет жить у себя и не платя кредит. Как поступит банк,если хозяин яв-ся пенсионером с прошлого года. может ли банк пойти на условия длительного миинимального погашения,учитывая,что хозяин яв-ся пенсионером?
  • 0

#1144
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДД! спасибо что ответили! по второму вопросу все ясно! вот по первому: означает ли это, что если собственник недвижимости не дает письменного согласия,то он (собственник)так и будет жить у себя и не платя кредит. Как поступит банк,если хозяин яв-ся пенсионером с прошлого года. может ли банк пойти на условия длительного миинимального погашения,учитывая,что хозяин яв-ся пенсионером?


Добрый день.
По первому вопросу - Банк может реализовать недвижимость только с письменного согласия залогодателя либо по решению суда.
По вашей ситуации Вам нужно будет обратиться непосредственно в отделение банка, так как каждый случай индивидуален, и, не зная Вашей ситуации в деталях, сложно ответить, какие шаги мы сможем предпринять.
  • 0

#1145
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
вопрос по овердрафту: банк рассматривает заявки, если я не клиент вашего банка, но могу предоставить выписки из другого банка?
  • 0

#1146
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
и какой % от оборота даете?
  • 0

#1147
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уже прошло 15 дней с момента незаконного снятия денег с карт.счёта и никакого ответа от банка на письменное обращение и возврта денег с его стороны нет. В какой надзорный орган посоветуете обратиться? Нац.банк?

Сообщение отредактировал maxboy: 20.06.2011, 13:54:26

  • 0

#1148
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день, подскажите, какие методы погашения по ипотеке предлагает АТФ банк?
  • 0

#1149
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уже прошло 15 дней с момента незаконного снятия денег с карт.счёта и никакого ответа от банка на письменное обращение и возврта денег с его стороны нет. В какой надзорный орган посоветуете обратиться? Нац.банк?


Уважаемый Maxboy,
скиньте мне в ЛС свои данные, я уточню, на какой стадии находится ваш запрос.
  • 0

#1150
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день, подскажите, какие методы погашения по ипотеке предлагает АТФ банк?


Добрый день, уважаемая Margarita.
Вы можете осуществлять погашение методом аннуитетных платежей либо методом дифференцированных платежей (основной долг равными долями).
Для получения подробной консультации Вы можете обратиться в Контакт Центр по телефонам: +7 (727) 258-30-00, 8-8000-800-283 (бесплатная линия по Казахстану)
  • 0

#1151
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

вопрос по овердрафту: банк рассматривает заявки, если я не клиент вашего банка, но могу предоставить выписки из другого банка?


Добрый день, уважаемый lionman.
На текущий момент АТФБанк предоставляет овердрафт клиентам, имеющим обороты по текущему счету, открытому в АТФБанке, в течение мин. 6 месяцев. При этом сумма финансирования составляет до 30% от среднемесячных оборотов по указанному счету.
Однако мы можем рассмотреть вашу заявку в индивидуальном порядке при условии перевода оборотов в наш Банк.
  • 0

#1152
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Добрый день, подскажите, какие методы погашения по ипотеке предлагает АТФ банк?


Добрый день, уважаемая Margarita.
Вы можете осуществлять погашение методом аннуитетных платежей либо методом дифференцированных платежей (основной долг равными долями).
Для получения подробной консультации Вы можете обратиться в Контакт Центр по телефонам: +7 (727) 258-30-00, 8-8000-800-283 (бесплатная линия по Казахстану)


Спасибо за ответ! Скажите, а возможно ли погашение не только долга равными долями, но и процентов также равными долями?
  • 0

#1153
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Спасибо за ответ! Скажите, а возможно ли погашение не только долга равными долями, но и процентов также равными долями?


Добрый день.
Вопрос не совсем понятен, что для вас означает "проценты равными долями"?
Если Вы имеете в виду, схему, при которой банк должен посчитать общую сумму процентов за все время кредита, а потом ее равными долями разделить на весь срок, то для клиента такая схема совершенно невыгодна, так как в таком случае вознаграждение будет начисляться на общую сумму долга, тогда как при аннуитетном и дифференцированном методах начисление вознаграждения производится на остаток основного долга.
  • 0

#1154
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Две недели назад получила Pin2 - мои неоднократные попытки зарегестрироваться в ATF24 приводят к появлению надписи "Внутренняя ошибка". Кто знает подскажите как мне быть. Заранее благодарна
  • 0

#1155
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Две недели назад получила Pin2 - мои неоднократные попытки зарегестрироваться в ATF24 приводят к появлению надписи "Внутренняя ошибка". Кто знает подскажите как мне быть. Заранее благодарна


Добрый день, уважаемая romincheg.
Благодарим за обращение в наш банк.
По Вашему вопросу ответила Вам в ЛС.

Для сведения: при возникновении проблем с ATF24 Вы можете обратиться в Центр авторизации Банка по телефонам +7 (727) 258-30-00, 8-8000-800-283 (бесплатная линия по Казахстану), выбрав в голосовом меню пункт "Центр авторизации".
  • 0

#1156
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Две недели назад получила Pin2 - мои неоднократные попытки зарегестрироваться в ATF24 приводят к появлению надписи "Внутренняя ошибка". Кто знает подскажите как мне быть. Заранее благодарна


Добрый день, уважаемая romincheg.
Благодарим за обращение в наш банк.
По Вашему вопросу ответила Вам в ЛС.

Для сведения: при возникновении проблем с ATF24 Вы можете обратиться в Центр авторизации Банка по телефонам +7 (727) 258-30-00, 8-8000-800-283 (бесплатная линия по Казахстану), выбрав в голосовом меню пункт "Центр авторизации".


спасибо. воспользуюсь вашими советами
  • 0

#1157
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте, АТФ ОУКО. В 2006 году я взяла кредит под залог квартиры в АТФ сроком на 10 лет. На данный момент я погасила 50% суммы. Кредитная история - безупречна (ни задолженностей, ни просрочек). Когда оформляла кредит менеджер объяснила, что в случае погашения половины кредита я могу взять еще раз некоторую сумму в рамках своего кредита. Вроде рефинансирование называется. Вопрос в следующем: сейчас мне срочно понадобились деньги - могу ли я взять их в рамках своего кредита? Что для этого нужно (список документов)? в течении какого срока будет рассмотрена моя заявка? Спасибо.
  • 0

#1158
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте, АТФ ОУКО. В 2006 году я взяла кредит под залог квартиры в АТФ сроком на 10 лет. На данный момент я погасила 50% суммы. Кредитная история - безупречна (ни задолженностей, ни просрочек). Когда оформляла кредит менеджер объяснила, что в случае погашения половины кредита я могу взять еще раз некоторую сумму в рамках своего кредита. Вроде рефинансирование называется. Вопрос в следующем: сейчас мне срочно понадобились деньги - могу ли я взять их в рамках своего кредита? Что для этого нужно (список документов)? в течении какого срока будет рассмотрена моя заявка? Спасибо.


Добрый день, уважаемая nellson.
Вы можете оформить дополнительную сумму, в случае если позволит ваша платежеспособность, при этом сумма остатка основного долга по вашему старому займу и размера нового займа не должна превышать 50% оценочной стоимости залоговой недвижимости.
Для подачи заявки Вам нужно обратиться в отделение Банка.
Заявка будет рассматриваться в индивидуальном порядке, при этом минимальный пакет документов, который Вам нужно будет предоставить:
1. Обновленный отчет об оценке недвижимости;
2. справка с места работы о занимаемой должности и о среднемесячной заработной плате за последние 6 месяцев;
3. выписка накопительного пенсионного фонда, подтверждающая поступление взносов на пенсионный счет за последние 12 месяцев.
(в случае необходимости могут быть запрошены дополнительные документы)

Обращаем Ваше внимание, что выдача займа состоится только после регистрации залогов, поэтому, если Вам срочно нужны деньги, может быть имеет смысл обратиться за получением беззалогового кредита Cash&Go?
  • 0

#1159
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уже прошло 15 дней с момента незаконного снятия денег с карт.счёта и никакого ответа от банка на письменное обращение и возврта денег с его стороны нет. В какой надзорный орган посоветуете обратиться? Нац.банк?


Уважаемый maxboy,
ответ на Ваше обращение отправлен Вам в письменном виде по почте.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
  • 0

#1160
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


ДД! спасибо что ответили! по второму вопросу все ясно! вот по первому: означает ли это, что если собственник недвижимости не дает письменного согласия,то он (собственник)так и будет жить у себя и не платя кредит. Как поступит банк,если хозяин яв-ся пенсионером с прошлого года. может ли банк пойти на условия длительного миинимального погашения,учитывая,что хозяин яв-ся пенсионером?


Добрый день.
По первому вопросу - Банк может реализовать недвижимость только с письменного согласия залогодателя либо по решению суда.
По вашей ситуации Вам нужно будет обратиться непосредственно в отделение банка, так как каждый случай индивидуален, и, не зная Вашей ситуации в деталях, сложно ответить, какие шаги мы сможем предпринять.

ДВ! подскажите пож-та! Кредит под залог квартиры был взят 3-4 года назад, кредит не выплачивается около 1г.точно, почему Банк не отбирает квартиру? Хозяйка несколько раз ходила в Банк,предлагали подпсиать документы по передаче имущества банку,она отказалась. Почему банк до сих пор не подает заявление в суд? потому что единственное жилье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.