Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1181
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

недоволен этим банком!
1. во всем мире, если надо положить деньги на карточку то не просят документ удост-й личность, а смысл?


Может надо взглянуть на тарифы по зачислению?



3 Зачисление денег на карточку
3.1. Внесение денег на карт-счет наличными деньгами
3.1.1 Зачисление денег на карт-счет путем внесения денег наличными деньгами владельцем карт-счета Бесплатно
3.1.2 Зачисление денег на карт-счет путем внесения денег наличными деньгами в тенге другим физическим лицом 0,50% от суммы
3.1.3 Зачисление денег на карт-счет путем внесения денег наличными деньгами в иностранной валюте другим физическим лицом 0,50% min. USD 3
3.2 Зачисление денег на карт-счет путем безналичного перечисления Бесплатно

Отсюда если карта ваша, то зачисление бесплатно, если не ваша, то зачисление с комиссией.
А что бы ни мучиться с кассой и удостоверением, используйте банкомат с Cash-in модулем для зачисления.
  • 0

#1182
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня раз и навсегда решил, что больше пользоваться услугами АТФа не буду и вот по какой причине:

- Ежемесячно погашаю лизинговый платеж, причем у меня есть выбор - можно через АТФ, где у лизингодателя есть счет, а можно через KassaNova, где тоже есть счет, а в принципе и через любой другой банк тоже можно. Но еще год назад решил платить через АТФ (купился на имя UniCredit). Сумма погашения превышает 1000 долларов и комиссия за перевод банку падает вполне приличная.
- Каждый раз при оплате с меня требуют предъявить удостоверение, что я и делаю. Правда однажды, погашал через отделение в Меге и кассир забыла меня попросить предъявить удостоверение, но потом когда вспомнила, сказала, что уже не критично, так как платеж принят.
- Сегодня с утра заехал в отделение на Шаляпина-Момыш-улы, где обычно оплачиваю. Отсидел очередь, и когда подошла моя, полез в бумажник за удостоверением и вспомнил, что оставил его в пиджаке, так как вчера прилетел из Астаны и в аэропорту предъявлял его вместе с билетом. Постарался кассирше объяснить ситуацию и что у меня есть водительские права, на что она сказала, что без удостоверения деньги не примет. Я поинтересовался, примет ли она, в том случае, если разрешит директор отделения и она подтвердила.
- Зашел к директору, объяснил ситуацию, показал кипу подтверждений транзакций от их отделения, и попросил войти в положение. Директор оказалась вполне разумной женщиной и сказала, что один раз исключение сделают.
- Отстоял очередь, вернулся к кассирше и сказал, что добро от директора получено, на что она с недовольным видом принялась что-то печатать на компьютере, не взглянув на мои документы. Когда я переспросил - когда она займется мною она ответила, что пока не будет, так как директор ей еще не перезванивала, на что я предложил ей самой позвонить директору и поинтересоваться. Девушка выслушала, а затем (!!!) начала мне выговаривать - почему я забываю удостоверение (!!!). Я ответил, что по таким вещам я не обязан перед ней отчитываться. Наконец она стала набирать директора, и когда дозвонилась, стала директору говорить, что я уже не первый раз прихожу к ней без удостоверения (!!!!!). От такого я просто ОКУЕЛ и попросил девушку излагать ситуацию правильно и передать трубку после разговора мне, чтобы я объяснил ситуацию - что таких прецедентов не было. Говорили мы естественно громко, так как девушка сидит за стеклянной перегородкой
- Тут подошел охранник и стал спрашивать что происходит, на что я сказал ему что все нормально и он может идти по своим делам. На что он стал вмешиваться и самое ироничное, то что обращаясь ко мне на ты, просил меня не тыкать ему (вахахаха!!!). Короче я его послал и продолжил общаться с кассиром.
- Кассир не удовлетворилась разговором с директором и стала опять мне выговаривать почему я без удостоверения, на что я уже сорвался и сказал, чтобы она не забывалась и занялась наконец своими непосредственными обязанностями - на что она стала шантажировать и говорить, что она имеет права вообще не принимать от меня ничего.
- Тут я уже плюнул, потому что такой тупой банк с тупоголовыми сотрудниками не заслуживает того, чтобы я приносил им прибыль. Зашел к директору, объяснил, что кассир перегибает палку и явно врет. В общем, она меня поняла.
- Выхожу на улицу и тут меня караулит этот охранник (Байканат или еще как-то) и начинает разговор "Братишка, ты мужик или баба?". Я ему - а ты охранник, или Окуел? Он предлагает отойти и разобраться тет-а-тет, я говорю - ща вызываю милицию. Короче, товарищ реально бандит - начинает матюгаться и выбить мне зубы.

Резюме: - Никакой это не международный банк, а сомнительное сборище непрофессионалов. Если вы обслуживаетесь в нем, то у вас есть реальная угроза здоровью и самочувствию.
Помимо всего этого - за все время, сколько обслуживался в этом отделении банка, ни разу не был свидетелем, чтобы касса начинала работать ровно в 9, девушки или пьют чай где-то в комнатушке, либо сидят считают деньги.
  • 2

#1183
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сегодня раз и навсегда решил, что больше пользоваться услугами АТФа не буду и вот по какой причине:

- Ежемесячно погашаю лизинговый платеж, причем у меня есть выбор - можно через АТФ, где у лизингодателя есть счет, а можно через KassaNova, где тоже есть счет, а в принципе .... и не заслуживает того, чтобы я приносил им прибыль. Зашел к директору, объяснил, что кассир перегибает палку и явно врет. В общем, она меня поняла.
- Выхожу на улицу и тут меня караулит этот охранник (Байканат или еще как-то) и начинает разговор "Братишка, ты мужик или баба?". Я ему - а ты охранник, или Окуел? Он предлагает отойти и разобраться тет-а-тет, я говорю - ща вызываю милицию. Короче, товарищ реально бандит - начинает матюгаться и выбить мне зубы.

Резюме: - Никакой это не международный банк, а сомнительное сборище непрофессионалов. Если вы обслуживаетесь в нем, то у вас есть реальная угроза здоровью и самочувствию.
Помимо всего этого - за все время, сколько обслуживался в этом отделении банка, ни разу не был свидетелем, чтобы касса начинала работать ровно в 9, девушки или пьют чай где-то в комнатушке, либо сидят считают деньги.


А вы не пытались пожаловаться в СБ АТФ Банка? я думаю он (охранник) после этого получит от СБ по самое "нехочу" ;-)

Сообщение отредактировал HD_DVD: 15.07.2011, 14:47:41

  • 0

#1184
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А вы не пытались пожаловаться в СБ АТФ Банка? я думаю он (охранник) после этого получит от СБ по самое "нехочу" ;-)


Думаю, результата должного не принесет - этих охранников отбирают по своему образу и подобию ))))
  • 0

#1185
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вопрос к представителям банка: а почему в atf24 не сделают переводы visa to visa ? В самой системе есть вроде такая возможность, к примеру через банкоматы Народного, или через интернет банкинг Альянса такое возможно, почему у нас в интернет банкинге нет такой услуги ?
  • 0

#1186
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Может надо взглянуть на тарифы по зачислению?

3 Зачисление денег на карточку
3.1. Внесение денег на карт-счет наличными деньгами
3.1.1 Зачисление денег на карт-счет путем внесения денег наличными деньгами владельцем карт-счета Бесплатно
3.1.2 Зачисление денег на карт-счет путем внесения денег наличными деньгами в тенге другим физическим лицом 0,50% от суммы
3.1.3 Зачисление денег на карт-счет путем внесения денег наличными деньгами в иностранной валюте другим физическим лицом 0,50% min. USD 3
3.2 Зачисление денег на карт-счет путем безналичного перечисления Бесплатно

Отсюда если карта ваша, то зачисление бесплатно, если не ваша, то зачисление с комиссией.
А что бы ни мучиться с кассой и удостоверением, используйте банкомат с Cash-in модулем для зачисления.


в моем случае у меня карт счет в евро у друга кзт, каш-ин будет конвертировать с еуро в кзт, потом при перечислении еще на юэсдэ, поэтому я выбирал кассу.
а так спасибо за пред-е инфо

#1187
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

недоволен этим банком!
1. во всем мире, если надо положить деньги на карточку то не просят документ удост-й личность, а смысл?
мне сказали в головном:
Кассирша: - а вдруг не ваша?
-ну хорошо не моя, чужому человеку на карточку деньги положу разве плохо?
К: :confused:
итак заставили ехать обратно домой за паспортом, итог- потерянное время.
2. зачем стоит блокировка карточек в банкоматах США и Канады? больше нечем занятся?


У меня в Казкоме всегда просят удостоверение личности. Насколько я понимаю, это делается в целях противодействия отмыванию денег. Мало ли, вдруг вы ему взятку даете таким образом?
А ограничения по операциям в США и Канаде были введены по рекомендации Visa после того, как было большое количество мошеннических карточных операций именно в этих странах. Вы же можете снять эти ограничения, обратившись с соответствующим заявлением в банк.
  • 1

#1188
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Еще вопрос по atf24. Сейчас зашел, браузер рапортует, что
"www.atf24.kz использует недействительный сертификат безопасности.
Сертификат истёк 17.07.2011 5:59."
Соответственно кто-нибудь может вклинится в соединение с сайтом со всеми вытекающими последствиями...
Что-то делается для решения этой проблемы?
  • 0

#1189
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а почему в atf24 не сделают переводы visa to visa ?


А потому что Банк не сертифицирован на такую услугу.

Сейчас зашел, браузер рапортует, что
"www.atf24.kz использует недействительный сертификат безопасности.
Сертификат истёк 17.07.2011 5:59."
Что-то делается для решения этой проблемы?


Делается.
  • -1

#1190
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сегодня разговаривал с одним сотрудником АТФ и он поведал, что банк собираются продавать уже к концу этого года.
В свое время Uni Credit был вынужден купить его у Утемуратова, чтобы таким образом завуалировать взятку за снятие претензий к нефтяникам Eni 0 операторам по Кашагану. Сейчас банк генерирует убытки для всей группы, и его готовят к продаже. Инвесторы будут скорее всего местные, поэтому у кого там депозиты - стоит подумать нужно ли рисковать.
Лучше переложить в HSBC
  • 1

#1191
D&U&K

D&U&K
  • Гость
  • 13 сообщений

сегодня разговаривал с одним сотрудником АТФ и он поведал, что банк собираются продавать уже к концу этого года.
В свое время Uni Credit был вынужден купить его у Утемуратова, чтобы таким образом завуалировать взятку за снятие претензий к нефтяникам Eni 0 операторам по Кашагану. Сейчас банк генерирует убытки для всей группы, и его готовят к продаже. Инвесторы будут скорее всего местные, поэтому у кого там депозиты - стоит подумать нужно ли рисковать.
Лучше переложить в HSBC

Раскрыт секрет Полишинеля и пролобирован Банк, в котором очевидно Вы являетесь сотрудником
  • 0

#1192
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
нее, я к банкам отношения не имею. только обслуживаюсь в них.
в HSBC кроме кредитной карты ничего нет.
  • 0

#1193
Armanius Prime

Armanius Prime
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу строить жилой дом. Денег на руках на стройку нет.
есть ли какой-либо вид ипотеки для покупки земли и дальнейшего строительства на этом участке?

напишите пожалуйста условия.
  • 0

#1194
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сегодня раз и навсегда решил, что больше пользоваться услугами АТФа не буду и вот по какой причине:

Резюме: - Никакой это не международный банк, а сомнительное сборище непрофессионалов. Если вы обслуживаетесь в нем, то у вас есть реальная угроза здоровью и самочувствию.
Помимо всего этого - за все время, сколько обслуживался в этом отделении банка, ни разу не был свидетелем, чтобы касса начинала работать ровно в 9, девушки или пьют чай где-то в комнатушке, либо сидят считают деньги.


Уважаемый Olzhaskimep,
информация передана руководству филиала и в ответственные подразделения.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
  • -1

#1195
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Еще вопрос по atf24. Сейчас зашел, браузер рапортует, что
"www.atf24.kz использует недействительный сертификат безопасности.
Сертификат истёк 17.07.2011 5:59."
Соответственно кто-нибудь может вклинится в соединение с сайтом со всеми вытекающими последствиями...
Что-то делается для решения этой проблемы?


Уважаемый Balabass' timestamp,
проблема с сертификатом безопасности решена.
  • -1

#1196
nake-footed

nake-footed
  • Гость
  • 12 сообщений

Хочу строить жилой дом. Денег на руках на стройку нет.
есть ли какой-либо вид ипотеки для покупки земли и дальнейшего строительства на этом участке?

напишите пожалуйста условия.


лучше не связывайтесь, условия будут озвучены очень заманчивые, а на деле найдете себе проблем.
имеется личный печальный опыт
  • 1

#1197
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вчера была в вашем банке на фурманова и абая... ну что сказать, какое слово то подобрать? отстой! вот слово для вашего персонала! не смогли мне дать внятную информацию по свифтовому переводу! капец! так мало этого у вас там уже несколько дней не работает система Western Union! Прождала 30 мин и уехала в другой банк. Это вам для заметки если решите принять какие то меры по улучшению работы в своем банке.


Прежде чем обвинять кого-либо, нужно было проверить в отделение какого банка вы заходите, у АТФа нет офиса на Фурманова - Абая :)))
  • -1

#1198
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем, кто еще подумывает воспользоваться услугами это банка, советую обходить его стороной.
Совсем не потому, что банк перевыпускает не ту карту, что написано в заявлении, без всяких оповещений и извинений, не потому, что добрая половина его банкоматов вечно не работает, не потому что, видимо, банку вообще до мнения клиентов глубоко все равно и на официальной ветке его представители не появляются...

Очень неприятный случай произошел совсем недавно. В отпуске. Были зарубежом. Оплату отелей проводила по карте атф банка. Оплатив отель, будучи еще в КЗ, получила смс о снятии суммы. Ваучер с сервиса пришел на меньшую сумму. Обнаружила это уже в другой стране. Вызвонила этот сервис по бронированию отелей. Они сказали, что именно ту сумму, меньшую, что на ваучере, они и получили. То есть не была включена стоимость дополнительной кровати. Оставалось только выяснить, что же произошло на самом деле в банке - какая сумма действительно была снята с карты. Была суббота. Как только я им не звонила, на все указанные телефоны... тишина. Причем с зарубежной симки в Казахстан звонить недешево. Потратив кругленькую сумму на попытки соединиться хоть с каким-то оператором, я оставила все до буднего дня. Написав при этом, несколько сообщений в банк на e-mail с просьбой связаться со мной. В будние дни до банка дозвонились друзья, будучи в КЗ. Получили ответ - банк не может звонить на зарубежные номера. То есть при утере карточки или каких-либо проблемах с картой, требующих ее блокирования, в субботний день из-за рубежа вы ничего не сможете сделать, потому что ни вы с банком, ни банк с вами связаться не сможет.
Переживания о пропавшей сумме денег и потраченный день на безрезультатное выяснение обстоятельств значительно подпортили и настроение, и настрой на отдых.
Подумайте, прежде чем доверять такому банку.


В данном случае банк ни в чем не виноват, т.к. списание сумм происходит автоматически, то есть какую сумму выставил поставщик, та и спишется, банк никак не может ее корректировать. А по сему, если вы бронь делали, то скорей всего сами и не правильно указали тариф либо забыли указать необходимость доп.кровати. Так что нечего на зеркало пинять, коли рожа крива.
  • -1

#1199
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

недоволен этим банком!
1. во всем мире, если надо положить деньги на карточку то не просят документ удост-й личность, а смысл?
мне сказали в головном:
Кассирша: - а вдруг не ваша?
-ну хорошо не моя, чужому человеку на карточку деньги положу разве плохо?
К: :confused:
итак заставили ехать обратно домой за паспортом, итог- потерянное время.
2. зачем стоит блокировка карточек в банкоматах США и Канады? больше нечем занятся?


Не встречала банк, где бы у вас не просили уд.личности при внесении денег на карт-счет или любой другой. Постоянно хожу в Казком, и каждый раз у меня просят удостоверение, и правильно делают
  • -1

#1200
Armanius Prime

Armanius Prime
  • Гость
  • 12 сообщений

Хочу строить жилой дом. Денег на руках на стройку нет.
есть ли какой-либо вид ипотеки для покупки земли и дальнейшего строительства на этом участке?

напишите пожалуйста условия.

Что-то не нашел комментов специалистов на мой вопрос :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.