Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#1121
АТФ ОУКО

АТФ ОУКО
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Так может Вы мне подскажете, какие документы точно нужны, чтоб по сто раз в банк не мотаться, а сразу все принести?


Уважаемая YulkaK, перечень документов для подачи заявления на выпуск кредитной карты:
1. удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (с наличием ИНН в документе с 13 августа 2010 года);
2. РНН (документ, выданный органом налоговой службы, подтверждающий факт постановки Клиента на регистрационный учет);
3. СИК (свидетельство о присвоении социального индивидуального кода);
4. справка с места работы о среднемесячной заработной плате за последние 6 месяцев (установленной Банком формы) либо выписка по карт-счету Клиента за последние 6 месяцев, если Клиент является участником Зарплатного проекта Банка 6 месяцев и более;
5. справка из пенсионного фонда о размере пенсионных отчислений за последние 12 месяцев;
6. домовая книга (книга учета жильцов)
  • 0

#1122
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Насколько мне известно, депозит можно открыть только на совершеннолетнего человека, т.е, нужны его док-ты...
Накопительная система с раннего возраста, рассматривается только в НБК...


Неправда ваша.
Многие банки предлагают открыть депозит на имя несовершеннолетнего ребенка, у ребенка тоже есть документы - свидетельство о рождении, например.
  • 0

#1123
Мужчина-Кристина

Мужчина-Кристина
  • Гость
  • 22 сообщений
я про АТФ... Там точно такого нет!
  • 0

#1124
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Накопительная система с раннего возраста, рассматривается только в НБК...


В таком случае, прошу прощения. Меня сбила с толку вот эта Ваша фраза.
  • 0

#1125
Мужчина-Кристина

Мужчина-Кристина
  • Гость
  • 22 сообщений
Да ничего
  • 0

#1126
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто


Так может Вы мне подскажете, какие документы точно нужны, чтоб по сто раз в банк не мотаться, а сразу все принести?


Уважаемая YulkaK, перечень документов для подачи заявления на выпуск кредитной карты:
1. удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (с наличием ИНН в документе с 13 августа 2010 года);
2. РНН (документ, выданный органом налоговой службы, подтверждающий факт постановки Клиента на регистрационный учет);
3. СИК (свидетельство о присвоении социального индивидуального кода);
4. справка с места работы о среднемесячной заработной плате за последние 6 месяцев (установленной Банком формы) либо выписка по карт-счету Клиента за последние 6 месяцев, если Клиент является участником Зарплатного проекта Банка 6 месяцев и более;
5. справка из пенсионного фонда о размере пенсионных отчислений за последние 12 месяцев;
6. домовая книга (книга учета жильцов)

Вы забыли указать, что нужна справка с места работы о подтверждении должности :mad: Подобный "профессионализм" наводит мысли об уровне обслуживания в АТФ банке.
Придется идти в банк во второй раз, но уже и кредитку не хочется...Все, что не делается, все к лучшему, открою в другом банке.

#1127
Мужчина-Кристина

Мужчина-Кристина
  • Гость
  • 22 сообщений
и утонете вы там в погашениии процентов...
Вообще лучше брать разовые кредиты, чем револьверки. (ну или вообще не брать!)
  • 0

#1128
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

и утонете вы там в погашениии процентов...
Вообще лучше брать разовые кредиты, чем револьверки. (ну или вообще не брать!)


Ну как пользователь револьверной карты на протяжении уже 4 лет могу сказать, чем хороша револьверка.
1. В отличие от разового кредита вы можете ей воспользоваться в любое время в течение срока действи карточки и платить с того момента, как начали пользоваться. Как правило, особо остро радость от наличия кредитной карточки ощущается во второй половине месяца, когда о зарплате остаются одни воспоминания, а кушать по прежнему хочется.
2. Я обычно использую кредитку при оплате покупок в супермаркетах, что позволяет не платить комиссию за обнал, а в конце месяца при получении зп вношу всю потраченную сумму в погашение задолженности. В результате, не плачу % вознаграждения. Вообще, удачное изобретение - льготный период =)
3. При выезде на отдых за рубеж меня упокаивает мысль, что если вдруг у меня будут проблемы с наличностью (закончится в неподходящий момент), я могу позаимствовать необходимую сумму у банка.
Единственный минус- это необходимость контролировать свои порывы использовать кредитные ресурсы по максимуму на всякие мелочи, чтобы потом не оказаться в ситуации, когда не смогу перекрыть задолженность ( все-таки 10% от общей суммы задолженности могут оказаться существенной нагрузкой на личный бюджет). Но с этим я пока успешно справляюсь =)
  • 0

#1129
Мужчина-Кристина

Мужчина-Кристина
  • Гость
  • 22 сообщений
Молодеец ))))

В конце вы забыли добавить:

"Я так решила" ))
  • 0

#1130
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вы забыли указать, что нужна справка с места работы о подтверждении должности :mad: Подобный "профессионализм" наводит мысли об уровне обслуживания в АТФ банке.Придется идти в банк во второй раз, но уже и кредитку не хочется...Все, что не делается, все к лучшему, открою в другом банке.

Бред, хорошо что не стал открывать там карту зимой, когда акция была. Задолбали бы справками. А кредитчикам лень позвонить на работу в бухгалтерию для подтверждения, что клиент там работает?
  • 0

#1131
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Молодеец ))))

В конце вы забыли добавить:

"Я так решила" ))


А я разве где-то говорила, что у меня кредитная карта АТФ Банка?
Как раз сейчас я хочу выпустить у них карточку, после того как они условия поменяли =)
А пользовалась картой совсем другого банка =)
  • 0

#1132
Мужчина-Кристина

Мужчина-Кристина
  • Гость
  • 22 сообщений


Молодеец ))))

В конце вы забыли добавить:

"Я так решила" ))


А я разве где-то говорила, что у меня кредитная карта АТФ Банка?
Как раз сейчас я хочу выпустить у них карточку, после того как они условия поменяли =)
А пользовалась картой совсем другого банка =)



а, ну ясно тогда ))
Что могу сказать - тратьте меньше, пользуйтесь чаще, платите вовремя и Вам никто не будет надоедать ))
Кстати, приходите оформлять к моему знакомомму, ему планы нужны ))))
  • 0

#1133
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Люди! Если кто-то раздумывает связываться с данным банком, то хорошо подумайте, т.к. я могу заявить, что данный банк ворует, именно ворует и ни как это больше назвать нельзя. Открыл кредит в данном банке под ЗП проект, плачу по кредиту согласно графику - раньше указанной даты или точно в срок. В мае месяце обнаруживаю непонятные списывания с моего карточного счёта, обращаюсь в банк, выясняется что у них сбой системы и деньги списались в погашение кредита. Я потребовал вернуть мне сумму обратно на карту, сказали невозможно и положили их на кредитный счёт. Заверили что больше такого не повториться. 07.06 опять обнаруживаю незаконное списание с моего карточного счёта с комментариями - погашение за кредит. Опять пришлось ехать в банк и писать заявление. 5 месяцев было всё нормально, и уже 2 месяца такое твориться..... А воровство потому-что они не возвращают данные деньги мне на карт.счёт, а кладут на кредитный, т.е. я снять собственные деньги не могу, которые у меня они незаконно списали...получается, что они специально списывают и кладут на кредит.счёт.... Куда обращаться с данной проблемой? в Нац.банк? в Фин.полицию? Банк мне ответил пишите куда хотите, у нас типа система неисправна....
  • 0

#1134
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Люди! Если кто-то раздумывает связываться с данным банком, то хорошо подумайте, т.к. я могу заявить, что данный банк ворует, именно ворует и ни как это больше назвать нельзя. Открыл кредит в данном банке под ЗП проект, плачу по кредиту согласно графику - раньше указанной даты или точно в срок. В мае месяце обнаруживаю непонятные списывания с моего карточного счёта, обращаюсь в банк, выясняется что у них сбой системы и деньги списались в погашение кредита. Я потребовал вернуть мне сумму обратно на карту, сказали невозможно и положили их на кредитный счёт. Заверили что больше такого не повториться. 07.06 опять обнаруживаю незаконное списание с моего карточного счёта с комментариями - погашение за кредит. Опять пришлось ехать в банк и писать заявление. 5 месяцев было всё нормально, и уже 2 месяца такое твориться..... А воровство потому-что они не возвращают данные деньги мне на карт.счёт, а кладут на кредитный, т.е. я снять собственные деньги не могу, которые у меня они незаконно списали...получается, что они специально списывают и кладут на кредит.счёт.... Куда обращаться с данной проблемой? в Нац.банк? в Фин.полицию? Банк мне ответил пишите куда хотите, у нас типа система неисправна....


А что за кредитный счет и почему вы с него не можете снять деньги? Если у вас списали деньги больше, чем сумма ежемесячного платежа, то и впрямь косяк банка и они обязаны вам вернуть эти деньги. А если в рамках платежа по графику, тогда собственно какая разница, с какого счета у вас списали деньги, если это гашение вашего кредита?
  • 0

#1135
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Люди! Если кто-то раздумывает связываться с данным банком, то хорошо подумайте, т.к. я могу заявить, что данный банк ворует, именно ворует и ни как это больше назвать нельзя. Открыл кредит в данном банке под ЗП проект, плачу по кредиту согласно графику - раньше указанной даты или точно в срок. В мае месяце обнаруживаю непонятные списывания с моего карточного счёта, обращаюсь в банк, выясняется что у них сбой системы и деньги списались в погашение кредита. Я потребовал вернуть мне сумму обратно на карту, сказали невозможно и положили их на кредитный счёт. Заверили что больше такого не повториться. 07.06 опять обнаруживаю незаконное списание с моего карточного счёта с комментариями - погашение за кредит. Опять пришлось ехать в банк и писать заявление. 5 месяцев было всё нормально, и уже 2 месяца такое твориться..... А воровство потому-что они не возвращают данные деньги мне на карт.счёт, а кладут на кредитный, т.е. я снять собственные деньги не могу, которые у меня они незаконно списали...получается, что они специально списывают и кладут на кредит.счёт.... Куда обращаться с данной проблемой? в Нац.банк? в Фин.полицию? Банк мне ответил пишите куда хотите, у нас типа система неисправна....


А что за кредитный счет и почему вы с него не можете снять деньги? Если у вас списали деньги больше, чем сумма ежемесячного платежа, то и впрямь косяк банка и они обязаны вам вернуть эти деньги. А если в рамках платежа по графику, тогда собственно какая разница, с какого счета у вас списали деньги, если это гашение вашего кредита?



Если берёшь кредит, то открывается счёт, на который ты ежемесячно вводишь сумму платежа. Я в первом посте написал, что погашаю всё вовремя и в срок. Как мне сообщили работники банка в мае по первому снятию, что произошёл сбой системы, что система не увидела моё погашение и сняла деньги с моего карт.счёта, хотя сумма была погашена за 4 дня до даты в графике. Работники банка сказали, что нельзя вернуть эти деньги обратно на карт.счёт, что типо технически невозможно и положили эти деньги на кредитный счёт, с которого снять деньги нельзя, т.е. получается банк за меня положил деньги с моего карт.счёта вперёд на кредитный счёт (оплатил заранее кредит на месяц вперёд), т.е. получается как бы украли деньги с моего счёта самовольно и положили на кредитный..... Уверяли что такая ситуация больше не повториться.... 2 дня назад опять всё так же.......

Обратился к менеджеру, она мне сказала, что обращайтесь через сайт на "наш дережёр" типа так будет всё быстрее и исправят быстрее.....Странно........Вот такой вой банк....

Сообщение отредактировал maxboy: 09.06.2011, 16:59:07

  • 0

#1136
Мужчина-Кристина

Мужчина-Кристина
  • Гость
  • 22 сообщений



Люди! Если кто-то раздумывает связываться с данным банком, то хорошо подумайте, т.к. я могу заявить, что данный банк ворует, именно ворует и ни как это больше назвать нельзя. Открыл кредит в данном банке под ЗП проект, плачу по кредиту согласно графику - раньше указанной даты или точно в срок. В мае месяце обнаруживаю непонятные списывания с моего карточного счёта, обращаюсь в банк, выясняется что у них сбой системы и деньги списались в погашение кредита. Я потребовал вернуть мне сумму обратно на карту, сказали невозможно и положили их на кредитный счёт. Заверили что больше такого не повториться. 07.06 опять обнаруживаю незаконное списание с моего карточного счёта с комментариями - погашение за кредит. Опять пришлось ехать в банк и писать заявление. 5 месяцев было всё нормально, и уже 2 месяца такое твориться..... А воровство потому-что они не возвращают данные деньги мне на карт.счёт, а кладут на кредитный, т.е. я снять собственные деньги не могу, которые у меня они незаконно списали...получается, что они специально списывают и кладут на кредит.счёт.... Куда обращаться с данной проблемой? в Нац.банк? в Фин.полицию? Банк мне ответил пишите куда хотите, у нас типа система неисправна....


А что за кредитный счет и почему вы с него не можете снять деньги? Если у вас списали деньги больше, чем сумма ежемесячного платежа, то и впрямь косяк банка и они обязаны вам вернуть эти деньги. А если в рамках платежа по графику, тогда собственно какая разница, с какого счета у вас списали деньги, если это гашение вашего кредита?



Если берёшь кредит, то открывается счёт, на который ты ежемесячно вводишь сумму платежа. Я в первом посте написал, что погашаю всё вовремя и в срок. Как мне сообщили работники банка в мае по первому снятию, что произошёл сбой системы, что система не увидела моё погашение и сняла деньги с моего карт.счёта, хотя сумма была погашена за 4 дня до даты в графике. Работники банка сказали, что нельзя вернуть эти деньги обратно на карт.счёт, что типо технически невозможно и положили эти деньги на кредитный счёт, с которого снять деньги нельзя, т.е. получается банк за меня положил деньги с моего карт.счёта вперёд на кредитный счёт (оплатил заранее кредит на месяц вперёд), т.е. получается как бы украли деньги с моего счёта самовольно и положили на кредитный..... Уверяли что такая ситуация больше не повториться.... 2 дня назад опять всё так же.......

Обратился к менеджеру, она мне сказала, что обращайтесь через сайт на "наш дережёр" типа так будет всё быстрее и исправят быстрее.....Странно........Вот такой вой банк....



"Если берёшь кредит, то открывается счёт, на который ты ежемесячно вводишь сумму платежа" - ... Деньги на погашение займа по зарплатному проекту, либо списываются с карт-счёта, либо с текущего счета, если на карт-счете их нет. То что снять со своего счёта нельзя это неправда... если они конечно не заблокированны. Наверное менеджеры банка как всегда тупят :)
  • 0

#1137
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДВ! подскажите а праавда,что если квартира заложена,то банк не имеет права выгнать жильцов за непогашение кредита,мол это единственное жилье. :confused:
правда ли,что непогашенный кредит родителями,переходит по наследственности детям? в частности кредит,где кв-ра заложена.
  • 0

#1138
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Еще вопросик. Если лицо взяло кредит в АТФ. Через некоторое время это же лицо купило облигации АТФ. Можно ли эти облигации взять в зачет, т.к. заемщик и кредитор в одном лице не допускается. Если нет, то почему? :beer:
  • 0

#1139
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
интернет банкинг сегодня не работает :(

#1140
Мужчина-Кристина

Мужчина-Кристина
  • Гость
  • 22 сообщений

ДВ! подскажите а праавда,что если квартира заложена,то банк не имеет права выгнать жильцов за непогашение кредита,мол это единственное жилье. :confused:
правда ли,что непогашенный кредит родителями,переходит по наследственности детям? в частности кредит,где кв-ра заложена.



Выселяют ещё как, но там уже по решению суда, и это делают судоисполнители... Хотя возможно 2 из 100 скоро всё измениться... :(
http://www.zakon.kz/...l-zapretit.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.