Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#901
SadieUspa

SadieUspa
  • Гость
  • 24 сообщений

какой же это лидер? 4,65% годовых.

а вообще, в чем смысл снижения до таких низких % ставок по депозитам, если НацБанк рекомендует снизить до 10%.


А знаете ли Вы, что зарубежом банки могут вообще не начислять проценты на вклады? Ведь смысл в чем - чтобы деньги хранились не в трехлитровой банке в кладовке, а чтобы их хранил надежный банк. "Хранил" - ключевое слово. Хранил, а не приумножал. Так что там "за бугром" ставки по депозитам еще меньше, чем в КЗ. А некоторые крупные банки в Америке и Европе вообще за такую услугу с клиента комиссию берут, а не проценты начисляют.

А если думать о том, почему снижаются ставки по депозитам в местных банках, то это потому что другие клиенты кредиты не берут или не погашают их. Чем больше банк зарабатывает на кредитах, тем бОльший процент он может предложить своим клиентам по депозитам. Все просто.
  • 0

#902
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
зарубежом и кредиты, думаю, дешевле.

Я так понимаю, что банки стали привлекать депозиты населения для того, чтобы пополнить свои средства для выдачи тех же кредитов.
Кризис грянул, "Запад" перестал нас кредитовать ("заграница не поможет"). Вот банки и встали перед проблемой нехватки средств. А под подушками населения оч.большой резерв.

Допустим, депозит под 13% годовых. Эти деньги банк передает другому лицу (кредит) под 18-ХХ%.

Вывод какой: ставки по кредитам понизятся (теоретически)? Или же открылись другие источники финансирования?
про то, что банку не нужны деньги, что кредиты не выдаются даже думать страшно.
  • 0

#903
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
о чем разговор посмотрите какие учетные ставки у ЦБ на западе они практически равны 0, а унас? вон Раши спустили до 8% и что экономика поднялась или потребительский спрос увеличилься, а например ипотека 2-3% годовых в Европе -это нормально, вы просто посмотрите что ЮнеКредит в европе % дают и сравните, забыл у нас еще инфляция и очень риск большой!!
  • 0

#904
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем здравствуйте! Присоединяюсь к голосам недовольных обслуживанием в этом банке. Чтобы заплатить по кредиту, иногда стоишь в очереди минут по 40, а иногда и час битый стоишь. Причём хуже стало именно после продажи банка. Бывало на Толе би- Ауэзова работала одна касса, писал неоднократно жалобы в письменном виде, бросал в ящичек в отделении, ни одного ответа и привета! Никому не буду советовать связываться с этим банком.
  • 0

#905
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто-нибудь знает, собираются ли в АТФ Интернет-банкинге реализовывать оплату коммунальных платежей? А то я оформила эту услугу будучи на 100% уверенной, что это само собой разумеющееся, ан нет...
  • 0

#906
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
может кто помочь...
я тут недавно интернет пин получил
захожу на атф24.ком, нажимаю на энроллмент потом ввожу номер карточки, пин юзер нэйм и пассворд потом уже следующая страница пишет internal error, хотя ввожу все правильно
да и такое ощущение что сайт не рабочий что ли
отзовитесь плз
спасибо
  • 0

#907
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Проверил, atf24.kz работает. Попробуйте в поддержку обратиться.
  • 0

#908
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
Думаем банк что ли поменять.Что то тарифы как оказалось дорогие как нас уверяют.А когда большой оборот нормальная сумма собирается.

з.ы. А к менеджерам дозвониться это вообще проблема.
  • 0

#909
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Добрый день!
посоветуйте как можно загрузить выплату зарплаты в банк-клиент? Приходил товарищ из банка, сказал, что можно загружать зп в формате МТ-102. А как это делать я не смог найти.
или скиньте в личку телефон службы поддержки ИТ или отдела по работе с банк-клиентом.

спасибо!
  • 0

#910
Zhani85

Zhani85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

зарубежом и кредиты, думаю, дешевле.

Я так понимаю, что банки стали привлекать депозиты населения для того, чтобы пополнить свои средства для выдачи тех же кредитов.
Кризис грянул, "Запад" перестал нас кредитовать ("заграница не поможет"). Вот банки и встали перед проблемой нехватки средств. А под подушками населения оч.большой резерв.

Допустим, депозит под 13% годовых. Эти деньги банк передает другому лицу (кредит) под 18-ХХ%.

Вывод какой: ставки по кредитам понизятся (теоретически)? Или же открылись другие источники финансирования?
про то, что банку не нужны деньги, что кредиты не выдаются даже думать страшно.


13% - ставка которая предлагается потребителю, для банка же эффективная ставка выше, складывается она из рекламы продукта, программ стимулирования работников по привлечению, проведение розыгрышей конкурсов и прочего прочего...а если говорить о долларах то банки их размещают в овернайт под 0% порой, потому как избыток ликвидности на лицо у многих банков, потому что на кредитование в долларах наложено много ограничений. Так что деньги населения встают банкам в копеечку и именно поэтому при открытых рынках занимать дешевые деньги было выгоднее всего. Так что деньги международные банку обходятся дешевле и именно поэтому по причине обращения банков к населению как к источнику фондирования ставки на кредиты понизиться никак не могут.
А то что банки не хотят брать депозиты - это правда, ведь к кредитованию банки стали относится очень осторожно, стремятся улучшить кредитный портфель, в частности путем "разбавления" его с новым, более качественным. Поэтому к выбору заемщика банки теперь подходят строго, а избыток нала никому не нужен. Это не работающие деньги - это раз, есть определенные нормативы по уровню ликвидных активов - это два. И не так то это и страшно, народ должен более ответсвенно подходить к вопросу займов, а не брать их на джипы,15тые квартиры и т.д.
Мы так любим говорить про заграницу, да там намного более совершенная банковская система, но помимо это там прежде всего народ другого склада, там люди находятся на этапе сбережений, а не бесконечных трат. Посмотрите на страны запада и европы, тм ставки такие низкие прежде всего потому что это продукт обыденные для них, как элемент корзины первой необходимости, для них нормально хранить деньги в банке, для них нормально жить в кредит. Там люди боятся за свет опоздать заплатить дабы не испортить кредитную историю, потому как попроченная она испорти всю жизнь человеку. А у нас? У нас около 75% заемщиков неплательщиков просто в наглую не платят, а не из сложившихся обстоятельств, потому что МЫ сами не дошли до уровня заграничного, и от банков требовтаь подобного не надо.
  • 0

#911
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


зарубежом и кредиты, думаю, дешевле.

Я так понимаю, что банки стали привлекать депозиты населения для того, чтобы пополнить свои средства для выдачи тех же кредитов.
Кризис грянул, "Запад" перестал нас кредитовать ("заграница не поможет"). Вот банки и встали перед проблемой нехватки средств. А под подушками населения оч.большой резерв.

Допустим, депозит под 13% годовых. Эти деньги банк передает другому лицу (кредит) под 18-ХХ%.

Вывод какой: ставки по кредитам понизятся (теоретически)? Или же открылись другие источники финансирования?
про то, что банку не нужны деньги, что кредиты не выдаются даже думать страшно.


13% - ставка которая предлагается потребителю, для банка же эффективная ставка выше, складывается она из рекламы продукта, программ стимулирования работников по привлечению, проведение розыгрышей конкурсов и прочего прочего...а если говорить о долларах то банки их размещают в овернайт под 0% порой, потому как избыток ликвидности на лицо у многих банков, потому что на кредитование в долларах наложено много ограничений. Так что деньги населения встают банкам в копеечку и именно поэтому при открытых рынках занимать дешевые деньги было выгоднее всего. Так что деньги международные банку обходятся дешевле и именно поэтому по причине обращения банков к населению как к источнику фондирования ставки на кредиты понизиться никак не могут.
А то что банки не хотят брать депозиты - это правда, ведь к кредитованию банки стали относится очень осторожно, стремятся улучшить кредитный портфель, в частности путем "разбавления" его с новым, более качественным. Поэтому к выбору заемщика банки теперь подходят строго, а избыток нала никому не нужен. Это не работающие деньги - это раз, есть определенные нормативы по уровню ликвидных активов - это два. И не так то это и страшно, народ должен более ответсвенно подходить к вопросу займов, а не брать их на джипы,15тые квартиры и т.д.
Мы так любим говорить про заграницу, да там намного более совершенная банковская система, но помимо это там прежде всего народ другого склада, там люди находятся на этапе сбережений, а не бесконечных трат. Посмотрите на страны запада и европы, тм ставки такие низкие прежде всего потому что это продукт обыденные для них, как элемент корзины первой необходимости, для них нормально хранить деньги в банке, для них нормально жить в кредит. Там люди боятся за свет опоздать заплатить дабы не испортить кредитную историю, потому как попроченная она испорти всю жизнь человеку. А у нас? У нас около 75% заемщиков неплательщиков просто в наглую не платят, а не из сложившихся обстоятельств, потому что МЫ сами не дошли до уровня заграничного, и от банков требовтаь подобного не надо.


По вашему, за границей все такие пушистые честные, первым делом с утра в банк бегут, чтобы кредит погасить? Не уверен, что вы правы. Как насчет ипотечного кризиса в Америке, с которого все началось? Как насчет массовых махинаций в Европе? Я думаю, и в Америке и в Европе любой потребитель зубами выгрызет любую прибыль, независимо от того, законно это или нет...
  • 0

#912
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день!
посоветуйте как можно загрузить выплату зарплаты в банк-клиент? Приходил товарищ из банка, сказал, что можно загружать зп в формате МТ-102. А как это делать я не смог найти.
или скиньте в личку телефон службы поддержки ИТ или отдела по работе с банк-клиентом.

спасибо!


Здравствуйте!
Вопрос все еще актуален?
Если да то пришлите мне ваш емайл, вам перешлют инструкцию и при необходимости саму программу.
  • 0

#913
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



зарубежом и кредиты, думаю, дешевле.

Я так понимаю, что банки стали привлекать депозиты населения для того, чтобы пополнить свои средства для выдачи тех же кредитов.
Кризис грянул, "Запад" перестал нас кредитовать ("заграница не поможет"). Вот банки и встали перед проблемой нехватки средств. А под подушками населения оч.большой резерв.

Допустим, депозит под 13% годовых. Эти деньги банк передает другому лицу (кредит) под 18-ХХ%.

Вывод какой: ставки по кредитам понизятся (теоретически)? Или же открылись другие источники финансирования?
про то, что банку не нужны деньги, что кредиты не выдаются даже думать страшно.


13% - ставка которая предлагается потребителю, для банка же эффективная ставка выше, складывается она из рекламы продукта, программ стимулирования работников по привлечению, проведение розыгрышей конкурсов и прочего прочего...а если говорить о долларах то банки их размещают в овернайт под 0% порой, потому как избыток ликвидности на лицо у многих банков, потому что на кредитование в долларах наложено много ограничений. Так что деньги населения встают банкам в копеечку и именно поэтому при открытых рынках занимать дешевые ..................................ченная она испорти всю жизнь человеку. А у нас? У нас около 75% заемщиков неплательщиков просто в наглую не платят, а не из сложившихся обстоятельств, потому что МЫ сами не дошли до уровня заграничного, и от банков требовтаь подобного не надо.


По вашему, за границей все такие пушистые честные, первым делом с утра в банк бегут, чтобы кредит погасить? Не уверен, что вы правы. Как насчет ипотечного кризиса в Америке, с которого все началось? Как насчет массовых махинаций в Европе? Я думаю, и в Америке и в Европе любой потребитель зубами выгрызет любую прибыль, независимо от того, законно это или нет...



Да да да за границей такие.
Для американца нет страшнее того чтобы просрочить кредит.
Я часто живу в США поэтому видел этот ужас в глазах когда у них день оплаты очередного взноса, а время близится к обеду ))
  • -1

#914
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кстати, претензии к качеству работы, да и просто мнение свое можно выразить в письме, а затем отправить его на email nash_dirizher@atfbank.kz.
  • -1

#915
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Уважаемый клиент!
АО «АТФБанк» выражает Вам почтение и признательность за обслуживание в области платежных карточек. Пользуясь случаем, доводим до Вашего сведения, что с 15.06.2010 по платежным картам будет установлен запрет на проведение операций по снятию наличных денег через банкоматы и POS-терминалы Банков и проведению операций по оплате за товары и услуги на территории США и Канады. Установленный запрет на проведение операций, осуществляемых по платежным карточкам на территории США и Канады, позволит минимизировать риск несанкционированного доступа к проведению карточных операций по Вашей платежной карточке. По вопросам снятия ограничения, просим Вас обращаться в круглосуточную службу «Центр Авторизации» по тел. 8 (727) 258-38-88, 8 (727) 259-88-25 или в отделение Банка. Мы благодарим Вас за доверие нашему Банку!


прислали по почте. Как вам такое? :smoke:

#916
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Присоединяюсь???!!! Виза Виртуон тоже теперь будет блокироваться при операциях с PayPal и интернет магазинах???
Банковские отвечайте!!!!! :smoke: :) ;)

Сообщение отредактировал Хомка: 10.06.2010, 16:10:43

  • 0

#917
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Присоединяюсь???!!! Виза Виртуон тоже теперь будет блокироваться при операциях с PayPal и интернет магазинах???
Банковские отвечайте!!!!! :rotate: :fie: :eek:


Данное мероприятие направлено на снижение мошеннических действий, которые участились именно в этих регионах. Находясь "там", можно по телефону снять запрет в пределах лимита.
После снятия запрета, все риски берет на себя клиент.
Виртуона данный запрет не касается.
  • -1

#918
Olgxa

Olgxa
  • Частый гость
  • 95 сообщений
в субботу утром пришло следующее сообщение:
АТФ банк с 15.06.10 установит запрет на обслуживание по платежной карте в США и Канада.

Это что за фигня? кто что знает про это?
я правильно понимаю, что теперь тот же e-bay с платежной карты АТФ Visa я не смогу оплатить?

Без этого у банка столько гемороя, что бежать охота с закрытыми глазами, а тут ещё и эта ерунда...
объясните плиз
  • 0

#919
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

в субботу утром пришло следующее сообщение:
АТФ банк с 15.06.10 установит запрет на обслуживание по платежной карте в США и Канада.

Это что за фигня? кто что знает про это?
я правильно понимаю, что теперь тот же e-bay с платежной карты АТФ Visa я не смогу оплатить?

Без этого у банка столько гемороя, что бежать охота с закрытыми глазами, а тут ещё и эта ерунда...
объясните плиз


Парой топиков выше, дано объяснение.
  • -1

#920
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Вопрос представителям банка-У меня Visa Classic,пять дней назад отдал заявление на открытие интернет банкинга для физ.лиц. Могу ли я через интернет-банкинг работать с Forex(отправлять и получать деньги) система MoneyBookers.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.