Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#321
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
че с кредитами? дают еще? простым смертным. хотела взять на ремонтик.
  • 0

#322
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Начали снизу - теперь и до ГБ добрались.
Целые управления и департаменты вообще упраздняют.
Людей жаль очень, где эти сотни уволенных? Как они без работы существуют? Чем занимаются?
Не представляю как тысячи и десятки тысяч клерков финансовой сферы - будут кормить семьи.
  • 0

#323
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Да окращение идет. Тоже непредставляю как щас прожить без работы и стабильного заработка.
  • 0

#324
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

че с кредитами? дают еще? простым смертным. хотела взять на ремонтик.


А сколько надо было?

#325
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Scalper, да не знаю. ремонтик нормальный 10К стоит вроде бы.
  • 0

#326
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ни у кого инфы нет на счет смены владельцев АТФа?
  • 0

#327
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Планирует ли банк снизить % по долларовой ипотеке.. или работать по гос. программе по рефинансированию под 11%??? Если да, то когда...??? :smoke:
  • 0

#328
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как дела у АТФа? Какова ситуация? В каком банк состоянии сейчас? Кто-нибудь владеет информацией?
  • 0

#329
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:-) В Багдаде всё спокойно. :D
  • 0

#330
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Недавно полижил туда деньги на депозит. Говорят, что ситуация у них стабильная. Они на 99% принадлежат иностранным инвесторам (юникредит). Хотя как весомый аргумент это тоже не воспримешь, ведь кризис мирового масштаба.
  • 0

#331
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

:( В Багдаде всё спокойно. :)


Это точно! Сегодня закрыли депозит. Без проблем. :fie:
  • 0

#332
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Сегодня оплатил частично-досрочно 1 600 у.е. Пришёл ровно посреди меж двумя месячными выплатами. Менеджер считал-считал, считал-считал и понял, что туда 2 недели, и сюда 2 недели. Он и говорит, заявление подпишите 05 марта, так как списание будет 05 марта, там и новый план выплат получите. Я говорю, что деньги я сегодня положил и хотел бы, чтобы начали списывать уже сегодня. Но менеджер пожимает плечами: "Ну тогда приходите 05 марта, там и посчитаемся...". А деньги я уже положил. Я вежливо махнул рукой, мол фигня. А сам думаю, это ж они 2 недели мои деньги крутить будут. Деньги в кассе, а заявление подадут 05 марта. А главное, что с того менеджеру? Значит или доля, или спустили сверху. Дело не в сумме, а в принципе. Они мои деньги крутить могут, а я просрочку на 2 неделю не могу без пени сделать.
Ещё они долго и настойчиво предлагают внести изменение в договор займа, вместо 14 %, на 14,8 %. Я письмо получил, со ссылкой "распоряжение директора АТФ". С каких это пор "распоряжение директора АТФ" стали распространяться на клиентов банка?. Я морду кирпичом и в дурачка, мол отдам юристу, а тот позвонит. Так вот и играемся. Они мне: "Вы подписали?", а я: "Ой! Совсем забыл, надо юристу напомнить".... И улыбку поширше. А думают: "Вот идиот!", а я думаю: "... вам с постным маслом, а не добровольное повышение % ставки...".
Так и живём. А в отместку закрою-ка там банковский счёт /юрик/, да и перейду в другой. Только какой? Все одинаковы...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.02.2009, 15:52:38


#333
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Выплачивала платеж по кредиту. Суют бумажку, что я подписала касательно ознакомления со своим остатком основного долга. Сверилась тут же с договором, не сопадает, подписывать отказалась. Бумажку кассир, все также без объяснения, забрала обратно.
Вопрос, что происходит? В договоре есть пункт, что после уведомления клиента банк вправе в течении 10 дней внести измненени. Является ли заверение своей подписью онной бумажки уведомлением.
Добавлю, что сумма, обозначенная банком, выше суммы основного долга, указанного в договоре. Кассир заявила, что есть другие платежи по кредиту, о которых я не знаю.
Помимо этого, при подписании договора, я выбирала равными долями. На месте ознакомление шло с договором при выплате кредита равными долями. А дома вечером прочитала, аннуитет! Вот так, как в игре "шарик-марик".
И все это АТФ банк.
  • 0

#334
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А я злая на них уже 2 недели.

Оплачиваю через них налоги, и обязательные пенсионные отчисления в том числе. Так вот, 20 января оплатила за декабрь 2008, денежка во время не села, оказалось, что банк перечислил деньги не на тот РНН. Точно не поняла на чей, но вроде как на какой-то свой. Ну сами понимаете, как это, когда что-то с подобными платежами неладное происходит, бегаешь потом туда-сюда и разбираешься. Пришла в АТФ. Ответ: мы сейчас списки всех плательщиков вручную составляем, кто сколько заплатил, согласно квитанциям, а то они у нас все на одном счете и кто сколько должен мы в один день в налоговую предоставить не можем, но вы не переживайте, как все завершим, то ваши деньги сядут на дату 20 января.

В итоге деньги сели 29 января- набежала пеня, соответственно пришлось делать лишние телодвижения по поводу пени. Пришла в бухгалтерию АТФ банка, стала спокойно объяснять ситуацию бухгалтеру (до этого в машине громко матом прооралась в адрес банка, чтоб никто не слышал - успокоилась :( ). Бухгалтер оказалась бухшалтерШЕЙ, так как во взгляде у нее было 0 понимания, плюс ко всему она надменным тоном давала мне тупые ответы, задавая тупые вопросы "мы в это не виноваты, я же не программист, это программа такая плохая и нормально не разнесла платежи. А в чем мы виноваты? Это не наша вина. что вы хотите?" и так минут 15.

- Хочу, чтобы ваш банк оплатил мою пеню сейчас же, потому что по вине вашего банка она набежала и я тут вообще ни при чем.

Я уже думала, что она свою попу не оторвет с места, а нет, пошла бухгалтерША АТФ со мной в кассу, положив деньги из своего портмоне кассиру за оплату пени и за комиссию :-) При этом между бухом (Б) и кассиром (К) был такой разговор:
Б: Только ты прям на ее ФИО, СИК, РНН отправляй, чтоб опять к нам не село"
К: Я отправлю как всегда отправляю, по другому не могу. Если вы хотите чтобы все было точно, позвоните программистам, пусть сразу проследят за платежом.

Очень интересно было послушать такое.
Кстати, кассир у них отличная!!! Очень спокойная девушка и делает свою работу быстро, если эту тему руководство банка мониторит, то кассира зовут Сауле - цените таких сотрудников

PS: все это относится к филиалу в г. Кокшетау

Сообщение отредактировал 0kci: 14.02.2009, 06:18:27

  • 0

#335
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Выплачивала платеж по кредиту. Суют бумажку, что я подписала касательно ознакомления со своим остатком основного долга. Сверилась тут же с договором, не сопадает, подписывать отказалась. Бумажку кассир, все также без объяснения, забрала обратно.
Вопрос, что происходит? В договоре есть пункт, что после уведомления клиента банк вправе в течении 10 дней внести измненени. Является ли заверение своей подписью онной бумажки уведомлением.
Добавлю, что сумма, обозначенная банком, выше суммы основного долга, указанного в договоре. Кассир заявила, что есть другие платежи по кредиту, о которых я не знаю.
Помимо этого, при подписании договора, я выбирала равными долями. На месте ознакомление шло с договором при выплате кредита равными долями. А дома вечером прочитала, аннуитет! Вот так, как в игре "шарик-марик".
И все это АТФ банк.



Не поняла, аннуитет это и есть равными долями. или что-то другое имелось ввиду, тогда поясните.
  • 0

#336
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Кнопа: 17.02.2009, 01:22:05

  • 0

#337
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Не поняла, аннуитет это и есть равными долями. или что-то другое имелось ввиду, тогда поясните.


Только увидела. Точно, равными долями по договору.

Сообщение отредактировал Кнопа: 17.02.2009, 01:22:35

  • 0

#338
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кнопа, значит ваши негодования на счет плохой работы банка снимаются?
  • 0

#339
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
А здесь одни атф работники сидят?
  • 0

#340
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кнопа, покажите кто работник?) меня он интересует в плане получения кредита. не могу ж я жить в новокупленной квартире даже без холодильника..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.