Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#2121
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
У АТФ есть штрафы за отсутствие операций по их карточкам?
  • 0

#2122
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У АТФ есть штрафы за отсутствие операций по их карточкам?

Нет обычно. 


  • 1

#2123
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

а смс информирование Я отключил в интернет банкинге


Не смотря на то, что отключаешь эту услугу, смс всё равно идут...
У меня не приходят. Отключила сразу же как получила карту в августе прошл.года.
  • 0

#2124
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

а смс информирование Я отключил в интернет банкинге


Не смотря на то, что отключаешь эту услугу, смс всё равно идут...
У меня не приходят. Отключила сразу же как получила карту в августе прошл.года.

 

Мне четко сказали, что СМС неотключаемая функция по условиям безопасности банка, и платить нужно всегда, из-за чего я и сдал карту.


  • 1

#2125
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

У меня не приходят. Отключила сразу же как получила карту в августе прошл.года.


А деньги у вас не списывали за смс-информирование в последние месяцы? Ранее тут писали, что с некоторых пор услуга эта обязательная.
  • 0

#2126
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Получил недавно карту АТФ банка. Смотрю в интернет-банкинге - написано multi, но счёт один - теньговый. Это нормально?
  • 0

#2127
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

 

У меня не приходят. Отключила сразу же как получила карту в августе прошл.года.

А деньги у вас не списывали за смс-информирование в последние месяцы? Ранее тут писали, что с некоторых пор услуга эта обязательная.

Я же говорю - смс не приходят. О каких списаниях может тогда идти речь?

Уже выкладывала в теме скриншот. Вот еще раз.

Прикреплённые изображения:

  • 20190302_015709.jpg

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 02.03.2019, 02:00:23

  • 0

#2128
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

25602886.png

 

Даже не знаю как это у отдельных персон получается отключить услугу, которая предоставляется в рамках продукта и неотключаема, как и говорит техподдержка банка.

Да и 100 тыс только в магазинах через терминалы я потратить не в состоянии, а без этого еще +400 ежемесячно, дороговастенькая карта за 650 в месяц получается.


  • 1

#2129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

25602886.png

 

Даже не знаю как это у отдельных персон получается отключить услугу, которая предоставляется в рамках продукта и неотключаема, как и говорит техподдержка банка.

Да и 100 тыс только в магазинах через терминалы я потратить не в состоянии, а без этого еще +400 ежемесячно, дороговастенькая карта за 650 в месяц получается.

если нет операций, то 250 не берут.


  • 0

#2130
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Получил недавно карту АТФ банка. Смотрю в интернет-банкинге - написано multi, но счёт один - теньговый. Это нормально?


Покопался в настройках, никаких других счетов не вижу. Походу карта только в KZT, или всё же появятся валютные счета, если USD и EUR закинуть?
  • 0

#2131
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У АТФ есть штрафы за отсутствие операций по их карточкам?

По карте "Вертикальная" со второго года берут комиссию 400 тенге ежемесячно, если сумма операций по карте меньше 100 тыс. тенге. Ссылка на тарифы.
 
АТФ вертикальная тарифы 2 2019-03-02_175431.png
  • 0

#2132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Покопался в настройках, никаких других счетов не вижу. Походу карта только в KZT, или всё же появятся валютные счета, если USD и EUR закинуть?

 

 

закинул - появилось


  • 1

#2133
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

если сумма операций по карте меньше 100 тыс. тенге.

Не просто 100 тыс движение, а только терминал, интернет не считается, то есть коммуналка, телефон, и прочее все мимо. Я наверное и многие, в магазине более 100 тыс просто не оставляют, после следующей девалькации будет, а пока нет. 


  • 0

#2134
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

по-моему, samat2612 уже писал, что карта первый год бесплатная, на второй год ее можно закрыть и открыть новую, и так каждый год.

если раз в год открывать карту вас не напрягает, то получаете платинум карту фактически  бесплатную.


  • 0

#2135
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

по-моему, samat2612 уже писал, что карта первый год бесплатная, на второй год ее можно закрыть и открыть новую, и так каждый год. если раз в год открывать карту вас не напрягает, то получаете платинум карту фактически  бесплатную.

Да да все правильно,хотя менеджеры банка говорят что можно только одну карту открыть,на самом деле это не так ! 


  • 1

#2136
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Уже выкладывала в теме скриншот. Вот еще раз.

Полез и отключил себе смс. Делается в веб-версии, в приложении нет настройки.

Картой не пользовался, денег ноль на ней, поборов не было за смс.


  • 0

#2137
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я же говорю - смс не приходят. О каких списаниях может тогда идти речь?

А вы совершаете операции какие-нибудь по карте? Если операций по карте нет, то и комиссии нет, на сколько я понял.
У меня СМС уведомления отключены (стоит статус - "Запрещено"), но СМС всё равно приходят и комиссия 250 тенге списывается.
  • 0

#2138
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

агентство S&P понизило рейтинги АТФ и БЦК

 

https://forbes.kz/fi...vosti_dvuh_bvu/

 

«Понижение рейтингов устойчивости БЦК и АТФБанка с «В» до «ССС» отражает устойчиво высокий объём чистых обесцененных кредитов и непрофильных активов, и это может потребовать от обоих банков поглощения дополнительных убытков от обесценения. По мнению Fitch, урегулирование этих рисков, скорее всего, потребует внешней поддержки капиталом и/или потенциального списания младших кредиторов, поскольку прибыльность до отчислений в резервы под обесценение кредитов у обоих банков остаётся слабой, а запас основного капитала является недостаточным для поглощения потенциально высоких убытков», - сказано в сообщении агентства.

Fitch Ratings поясняет: рейтинги устойчивости БЦК и АТФБанка «обусловлены слабым качеством активов и слабой возможностью поглощать убытки. На конец 1 половины 2018 обесцененные кредиты у БЦК и АТФБанка были на уровне31% и 22% от валовых кредитов соответственно и на 37% и 88% покрывались общими резервами на потери по кредитам. Кредиты 2 стадии у банков также были существенными на уровне 11,5% (БЦК) и27% (АТФБанк) от валовых кредитов, и они могут потребовать дополнительного резервирования для обоих банков».

По мнению Fitch, прибыль у обоих банков может быть недостаточной для поглощения потенциальных дополнительных потерь от обесценения, связанных с указанными выше проблемными активами, и «существенное улучшение их прибыльности является маловероятным в ближайшей перспективе».

В АТФБанке прокомментировали решение рейтингового агентства.

«Уже оказываемая государственная поддержка в рамках Программы поддержки банковского сектора демонстрирует важность АТФБанка в экономике Казахстана. В условиях программы АТФ и Нацбанк пришли к согласию относительно регуляторных провизий, и мы не ожидаем, что банк подвергнется какому-либо дополнительному давлению», - отметил, комментируя выводы рейтингового агентства,  председатель правления АТФБанка Энтони Эспина.При этом на сегодняшний день, заявляют в БВУ, «АТФБанк имеет самый успешный опыт по возврату проблемного портфеля. За пять лет с момента покупки банка руководству АТФ удалось добиться того, что уровень неработающих кредитов сократился с 46% до менее 9%. Всего удалось вернуть более $1 млрд по проблемному портфелю банка».

«Кроме того, АТФБанк имеет один из самых высоких процентов покрытия провизиями своего проблемного портфеля среди казахстанских банков. Уровень покрытия провизиями проблемного портфеля достигает 88%, так как банксвыше 80% своей прибыли направляет на формирование провизий. Также эксперты отмечают высокую долю ликвидных активов, низкий процент крупных выплат по привлечённым средствам (не клиентским) в течение второй половины 2018 и на 2019», - сказано в сообщении банка.

АТФБанк имеет высокий уровень достаточности капитала и адекватный уровень ликвидности, что создает возможности для дальнейшего наращивания его активов. На 1 октября 2018 регуляторный капитал достиг 243,4 млрд тенге, а коэффициент достаточности капитала k2 банка составил 20,5%,что превышает установленный норматив с учётом консервационного буфера более чем в два раза (норматив - 10,0%).

«При этом ситуация на рынке и в самом банковском секторе Казахстана повлияла на общее мнение аналитиков Fitch при составлении рейтинга устойчивости банков. Так, в агентстве сомневаются, что государство будет и дальше поддерживать банки, поскольку, начиная с 2017, уже была оказана помощь крупнейшим и системообразующим банкам. Подтвердив долгосрочные рейтинги АТФБанка со стабильным прогнозом, аналитики Fitch присвоили банку рейтинг устойчивости «ССС».

Устойчивость АТФБанка, несмотря на возросшие отраслевые риски, подтвердило международное агентство S&P. 28 ноября 2018 S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АТФБанка на уровне «B/В» и рейтинг по национальной шкале на уровне «kzBB+», - заключают в банке.

 


Сообщение отредактировал Chinggis Khan: 04.03.2019, 14:54:27

  • 0

#2139
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

агентство S&P понизило рейтинги АТФ и Евразийского

Вроде как БЦК и АТФБанка. Евразийский где увидели?
  • 0

#2140
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я же говорю - смс не приходят. О каких списаниях может тогда идти речь?

А вы совершаете операции какие-нибудь по карте? Если операций по карте нет, то и комиссии нет, на сколько я понял.
У меня СМС уведомления отключены (стоит статус - "Запрещено"), но СМС всё равно приходят и комиссия 250 тенге списывается.

 

я так понял, банк без куска хлеба не останется.

Те, кто карту взял, но не пользуется вменяют комиссию 400 тенге. Но за СМС не берут.

А те, кто делает одну транзакцию в месяц, покупая хлеб, платят 250, не платя 400. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.