Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1941
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений


теперь другой вопрос, мой муж едет по студент визитор виза, первый раз был отказ, из-за того, что консул видете ли:
1. не уверен, что его ИП не фиктивное.
2. не доволен тем, что срок пребывания в ЮК столько же сколько длительность визы
3. не доволен тем как будет функционировать ИП в отсутствии владельца

мы в свою очередь:
1. собрали как можно больше справок с налоговой, дабы заверить, что деятельность прозрачна
2. сократили срок с 24 недель до 22х, переделали билеты и приглашение
3. написали письмо о том, как будет работать ИП без мужа в КЗ
4. написали меня гарантом при придоставлении любой фин помощи и приложили мои справки с работы и банка

вопрос:
1. дадут ли ему визу?
2. есть ли риск, что мои шансы получить визу уменьшатся?
3. если откажут, что делать?

Спасибо, Томирис и остальные ребята :-)


Никто не сможет ответить на этот вопрос. :eek: шансы, конечно, увеличились, т.к устранили причины отказа. К отказу надо относиться как к ценной информации. Вы ведь не знали, что надо указать ИО мужа.. Теперь знаете :( Не понятно, почему Вы выступили гарантом? В отказе же нет такого пункта..
А почему Вы решили, что у Вас уменьшатся шансы?
Если откажут, нужно еще раз "поработать над ошибками" и снова подавать.




я выступила гарантом, чтобы уже наверняка ответ был положительным, т.к их волнует лишь фин состояния аппликанта.

риск про мои шансы, как мне кажется, возникает потому, как я буду подавать те же банковские справки и справки с места работы, что и в заявке на визу мужа.

видите, у нас нет времени на работу над ошибками по моей визе, т.к учеба начиается 20сент, а на визу я подаю 19гоавг.

вобщем, если сейчас нам отказывают, придется искать другую страну... ;)

Извините, что вмешиваюсь, Вам желаю удачи в нелгком бою, может вам предоставить какие нибудь еще документы на имеющиеся жилье например, потому как выезжаете вы оба как я поняла, если документы не будут нужны, вам их сразу отдадут! У меня была немного другая ситуация, муж там уже работал, а я с сыном получала визу позже! Предоставляли уйму документов, так как даже сын получал в 40 дней отроду воркпермит! :smoke: Дали с первого раза, но сдавала документы несколько раз, то одно то второе то третье! Уже все охранники со мну здоровались, когда пошла сдавать последний раз было все равно, решили если не получу муж вернется в Ату! :D еще раз удачи!
  • 0

#1942
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



теперь другой вопрос, мой муж едет по студент визитор виза, первый раз был отказ, из-за того, что консул видете ли:
1. не уверен, что его ИП не фиктивное.
2. не доволен тем, что срок пребывания в ЮК столько же сколько длительность визы
3. не доволен тем как будет функционировать ИП в отсутствии владельца

мы в свою очередь:
1. собрали как можно больше справок с налоговой, дабы заверить, что деятельность прозрачна
2. сократили срок с 24 недель до 22х, переделали билеты и приглашение
3. написали письмо о том, как будет работать ИП без мужа в КЗ
4. написали меня гарантом при придоставлении любой фин помощи и приложили мои справки с работы и банка

вопрос:
1. дадут ли ему визу?
2. есть ли риск, что мои шансы получить визу уменьшатся?
3. если откажут, что делать?

Спасибо, Томирис и остальные ребята :-)


Никто не сможет ответить на этот вопрос. :eek: шансы, конечно, увеличились, т.к устранили причины отказа. К отказу надо относиться как к ценной информации. Вы ведь не знали, что надо указать ИО мужа.. Теперь знаете :( Не понятно, почему Вы выступили гарантом? В отказе же нет такого пункта..
А почему Вы решили, что у Вас уменьшатся шансы?
Если откажут, нужно еще раз "поработать над ошибками" и снова подавать.




я выступила гарантом, чтобы уже наверняка ответ был положительным, т.к их волнует лишь фин состояния аппликанта.

риск про мои шансы, как мне кажется, возникает потому, как я буду подавать те же банковские справки и справки с места работы, что и в заявке на визу мужа.

видите, у нас нет времени на работу над ошибками по моей визе, т.к учеба начиается 20сент, а на визу я подаю 19гоавг.

вобщем, если сейчас нам отказывают, придется искать другую страну... ;)

Извините, что вмешиваюсь, Вам желаю удачи в нелгком бою, может вам предоставить какие нибудь еще документы на имеющиеся жилье например, потому как выезжаете вы оба как я поняла, если документы не будут нужны, вам их сразу отдадут! У меня была немного другая ситуация, муж там уже работал, а я с сыном получала визу позже! Предоставляли уйму документов, так как даже сын получал в 40 дней отроду воркпермит! :smoke: Дали с первого раза, но сдавала документы несколько раз, то одно то второе то третье! Уже все охранники со мну здоровались, когда пошла сдавать последний раз было все равно, решили если не получу муж вернется в Ату! :D еще раз удачи!




Nita, спасибо! я и забыла, что мы можем этот козырь использовать!!!

если честно, бриты просто обалдели!
  • 0

#1943
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
скажите пожалуйста кто знает

вопрос к знатокам

если уже получали семейно визу британскую в другой стране на 6 мес, и побывали там, можно ли в Алматы подавать уже на 2 года (тур виза)? играет ли роль предыдущая виза или волокита и результат может быть как в первый раз?

просто мы когда подавали на визу в другой стране мы и жена получили но детям отказали, потом подали второй раз на детей, и оказывается причина отказа детям была то что не приложили фотографии семейные что дети наши-)))))
в списказ документов ээтого пункта не было, просто нам сказали что в стране где мы получали визу (ариканская старана) имелись случаи детского траффика.

буду благодарен за ссылки сайта биранского посольства в Алматы если есть такое

спасибо
  • 0

#1944
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

я выступила гарантом, чтобы уже наверняка ответ был положительным, т.к их волнует лишь фин состояния аппликанта.

риск про мои шансы, как мне кажется, возникает потому, как я буду подавать те же банковские справки и справки с места работы, что и в заявке на визу мужа.

видите, у нас нет времени на работу над ошибками по моей визе, т.к учеба начиается 20сент, а на визу я подаю 19гоавг.

вобщем, если сейчас нам отказывают, придется искать другую страну... :-)


Я забыла, что Вы сами тоже подаете на визу. :-) Если денег достаточно- покрывает все расходы Ваши и мужа-
проблем не должно быть.

буду благодарен за ссылки сайта биранского посольства в Алматы если есть такое


http://ukinkz.fco.go...iting-uk/visas/
  • 0

#1945
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

'V_I_N_N_I' date='13.08.2010, 17:22' post='14571309']
если уже получали семейно визу британскую в другой стране на 6 мес, и побывали там, можно ли в Алматы подавать уже на 2 года (тур виза)?

Если имеете ввиду страну, конечно, можно.

играет ли роль предыдущая виза или волокита и результат может быть как в первый раз?

волокита такая же :-) результат зависит от ваших документов. Хорошая визовая история, конечно, сыграет положительную роль.

просто мы когда подавали на визу в другой стране мы и жена получили но детям отказали, потом подали второй раз на детей, и оказывается причина отказа детям была то что не приложили фотографии семейные что дети наши-)))))


Интересно, а свидетельство о рождении? и фото можно смонтировать, если на то пошло ))
  • 0

#1946
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вот именно смешно было, что мы дали и свидетельства и паспорта казахстанские, но вот фотографии как выяснилось сработало больше....
  • 0

#1947
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сегодня забрала свою визу (settlement). Сделали за 3.5 недели. Виза ровно на два года, только они почему-то не приняли во внимание совсем дату, когда я планировала туда уехать (через 1.5 месяца). А зачем спрашивали тогда... Эээхх! Хотя ладно, визе я очень рада, а все остальное - уже не так важно.
  • 0

#1948
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


я выступила гарантом, чтобы уже наверняка ответ был положительным, т.к их волнует лишь фин состояния аппликанта.

риск про мои шансы, как мне кажется, возникает потому, как я буду подавать те же банковские справки и справки с места работы, что и в заявке на визу мужа.

видите, у нас нет времени на работу над ошибками по моей визе, т.к учеба начиается 20сент, а на визу я подаю 19гоавг.

вобщем, если сейчас нам отказывают, придется искать другую страну... :)


Я забыла, что Вы сами тоже подаете на визу. :-) Если денег достаточно- покрывает все расходы Ваши и мужа-
проблем не должно быть.

буду благодарен за ссылки сайта биранского посольства в Алматы если есть такое


http://ukinkz.fco.go...iting-uk/visas/



дело в том, что мужу все расходы вплоть до билета были оплочены и на его счету лежала необходимая для прожитминимума сумма, мы решили перестраховаться, т.к отказ во второй раз может порушить все планы, дата начала учебы 20оесент.

а на моем счету лежит сумма, покрывающая расходы моего прожит минимума, при том, что моя учеюа и билеты тоже уже оплачены.
  • 0

#1949
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня забрала свою визу (settlement). Сделали за 3.5 недели. Виза ровно на два года, только они почему-то не приняли во внимание совсем дату, когда я планировала туда уехать (через 1.5 месяца). А зачем спрашивали тогда... Эээхх! Хотя ладно, визе я очень рада, а все остальное - уже не так важно.



поздравляем вас! действительно уже и на остальные расходы забиваешь, лишь бы дали уже эту визу.

:-)
  • 0

#1950
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
скажите пожалуйста а страховка на срок 6 мес. нужна?
  • 0

#1951
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

скажите пожалуйста а страховка на срок 6 мес. нужна?

Для визы не нужна.
  • 0

#1952
KamiYA

KamiYA
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте!
у меня ситуация такая - раньше когда ездила на языковые у меня было Виза Леттер, а сейчас я собираюсь ехать на магистратуру и у меня что-то из головы вылетело о необходимости данного письма. очухалась только сейчас при заполнении анкет,а аппойнтмент был на завтра

вопрос такой - им подойдет безусловное приглашение от университета?
кстати, КАС и АТАС мне пришли на электронный адрес и оригиналов по почте нет, и высылать мне вуз их не собирается. распечатки можно предоставить?

ПС прошу прощения если такие вопросы ранее задавались - дело в том, что прочла с десяток страниц, но немного подустала :-)
  • 0

#1953
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
KamiYA почему они не собираются высылать оригинал?это странно как-то...
по правилам нужен обязательно оригинал, а не его распечатки..ну раз такового нет, то дерзайте, хотя это неправильно

#1954
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
да не вы что, на КАС оригинал не нужен! я просто попросила универ чтоб они мне в pdf закатали КАС и я его распечатала и сдала на визу. :rolleyes:
кстати никто 12 сент не летит в алматы-лондон-эдинбург (BMI) ?
  • 0

#1955
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Сегодня забрала свою визу (settlement). Сделали за 3.5 недели. Виза ровно на два года, только они почему-то не приняли во внимание совсем дату, когда я планировала туда уехать (через 1.5 месяца). А зачем спрашивали тогда... Эээхх! Хотя ладно, визе я очень рада, а все остальное - уже не так важно.



поздравляем вас! действительно уже и на остальные расходы забиваешь, лишь бы дали уже эту визу.

:rolleyes:



ладно, ребята, видимо у нас слишком замороченный случай.

желаю всем удачи в получении долгоджанных виз!
  • 0

#1956
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

да не вы что, на КАС оригинал не нужен! я просто попросила универ чтоб они мне в pdf закатали КАС и я его распечатала и сдала на визу. :D
кстати никто 12 сент не летит в алматы-лондон-эдинбург (BMI) ?

и что за универ не высылает КАС?
неет я Эйрастаной!

#1957
Nazkalmaty

Nazkalmaty
  • Гость
  • 25 сообщений
Privet Kazakhstancy!!!!!!! u menya vot takoi vot vopros
ya vot sednya tolka polu4ala bankovskuu spravku i ho4u na etoi nedeli uje sdat na vizu documnety.... na studen4eskuu bollee 6 mesyacev
Moi bankoivskii s4et poidet??? ya ne ponyala 4to tam pro 28 dnei???? U4eva u menya na4inaetsya 13 sentyabraya....primerno skolko budut rassmatrivat documenty. U menya uje vse gotovoe!!!!
Zaranee blagodaru!!!!!!!
p.s jdu otveta s ne terpeniem!!!!!!
  • 0

#1958
Nazkalmaty

Nazkalmaty
  • Гость
  • 25 сообщений
a ewe kto edit v Scotland a to4nee v Glasgow...prowu otpiwites!!!!
  • 0

#1959
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет! В прошлом году сама парилась с визой...
на момент подачи визы, были оплачены и обучение полностью, и лежала на счету больше чем прожиточный минимум...однако был отказ...
будучи в шоке от такого решения, я быстро написала appeal и отнесла в посольство, в самале, возле банка ТуранАлем...
тем временем, повторно записалась на получение визы...вообщем перезвонили через день, попросили забрать appeal в ответ на получение визы без очереди...вечером виза уже была готова...
Мне кажется что британцы на казахах деньги решили делать... так как знает что народ промолчит, спорить не будет,вот и дурачат...

Сообщение отредактировал EYoung: 16.08.2010, 23:30:26

  • 0

#1960
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет! В прошлом году сама парилась с визой...
на момент подачи визы, были оплачены и обучение полностью, и лежала на счету больше чем прожиточный минимум...однако был отказ...
будучи в шоке от такого решения, я быстро написала appeal и отнесла в посольство, в самале, возле банка ТуранАлем...
тем временем, повторно записалась на получение визы...вообщем перезвонили через день, попросили забрать appeal в ответ на получение визы без очереди...вечером виза уже была готова...
Мне кажется что британцы на казахах деньги решили делать... так как знает что народ промолчит, спорить не будет,вот и дурачат...


с британцами объяснение довольно простое и банальное. лет 4-5 назад визы получали люди за один день.даже самому ходить не надо было.( по крайней мере деловые). потом они смекнули что лучше сделать виза -центр ( ка они его зовут) и делать деньги - благо страна отсталая и до сих пор закрытая, никто вякать не будет и т.д. вот и все объяснение. сейчас насколько я понимаю, английское пос-во одно из наиболее трудных в вопросе получения виз - набор документов ужасающий- даже у американцев легче получить чем у британцев. пока казахстан будет визовой страной так и будет. обидно то, что за прошедшие 20 лет, мы так и не приблизились ни на йоту к открытому обществу, со свободой передвижения. смешно и грустно одновременно - в этом году албания и косово в следующем будут безвизовыми для ЕС...про восточную европу уже и не говорим - там давно все открыто. только мы плетемся в хвосте наравне с самыми отсталыми странами. что толку разговоров про все эти обсе и прочее когда элементарно люди не могут свободно передвигаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.