Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1921
DAKO25

DAKO25
  • Гость
  • 16 сообщений
Благодарю за ответ кто окликнулся! скажите а в визовый центр нужно сдавать оригинал приглашения от школы или копию?!
Кому не трудно пожалуйста перечислите доки - которые оригинал именно нужно сдавать?!

Сообщение отредактировал DAKO25: 10.08.2010, 23:41:33

  • 0

#1922
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Интересно, находясь в англии можно шенген там открыть?

Можно, если у тебя виза НЕ визитерская на 6 месяцев.

А что в Ирландию виза не нужна?!?!

Нужна, если НЕ северная.

у может с Английской визой можно и в Ирландию поехать. Тогда супер! ))) Надо уточнить!

Британской визой можете в северную Ирландию.

Благодарю за ответ кто окликнулся! скажите а в визовый центр нужно сдавать оригинал приглашения от школы или копию?!

Оригинал и копию.
  • 0

#1923
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Благодарю за ответ кто окликнулся! скажите а в визовый центр нужно сдавать оригинал приглашения от школы или копию?!
Кому не трудно пожалуйста перечислите доки - которые оригинал именно нужно сдавать?!

Мы сдавали копию. Взяли без вопросов. Языковая школа. Если сдадите и оригинал и копию, оригинал вернут, так что, если есть оригинал, то сдавайте. Мы так оригинала и не увидели, дите улетело с копией, границу прошло без проблем.

Сообщение отредактировал Janchik: 11.08.2010, 00:11:32

  • 0

#1924
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Нет, оригинал обязателен для всех студенческих виз, это обязательное правило. Оригинал и копия с учебного заведения о зачислении.
Ну все тогда, Северная Ирландия-Дублин открыт! :rotate:

#1925
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Нет, не нужна :rotate:
все едино в Западной Европе, т.е. Англия, Шотландия, Уэльс(вроде тоже раздельный от Англии), Ирландия

Ирландия - отдельное государство. А вот Северная Ирландия - составная часть Соединенного Королевства.
  • 0

#1926
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Блин, ну вот, кровь из носа надо постараться съездить в Дублин, а он не в Северной Ирландии выходит..
Изображение

#1927
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Интересно, находясь в англии можно шенген там открыть?

Прожили год в Англии с сынулей, а муж два, там есть, что посмотреть, у нас по приезду сыночку было 40 дней, и по мере нашего взросления мы любовались чем могли, как то попытались сделать Шенген во Францию, после того как увидела отношение и расстроенных людей, а уж тем более как там относятся к детям в Посольстве , решила для себя, что проще и приятнее сделать Шенген на РОДИНЕ! Может разные ситуации, но это мой опыт!
  • 0

#1928
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну нет в Москву не хочу я ехать! в этот мощный смог
вот что нашла:
Господа, если вы хотите посмотреть Ирландию или Великобританию без визы - вот он ваш реальный шанс, дерзайте. Никакого паспортного контроля ни таможенного досмотра нет, лишь при возвращении в Великобританию есть формальный фэйс-контроль, которого тоже можно избежать.
:dandy:
вы через агентство делаете? узнаете у них?


Насколько мне известно виза в "Дублинскую" Ирландию нужна, если имеете только британскую визу! Это нам говорили год назад, когда мы пытались организовать тур вокруг Британии с заездом в "Дублинскую" Ирландию! Удачи! :rotate:
  • 0

#1929
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Nita19.12 мерси буку, буду теперь знать

#1930
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Nita19.12 мерси буку, буду теперь знать

Кто был в Ирландии, особо не впечатлились. да и у Дублина размеры с Лондоном не те. А в Англии столько всего интересного есть! Дней не хватит, чтобы все объехать, обойти. Съездите в Bath, рекомендую. Очень понравилось, особенно в теплое время года. Говорят, стоит увидеть Эдинбург. Не была, не знаю, но очень хотелось бы увидеть. А вот в Бирмингем не стоит, слишком криминальный. Да и в самом Лондоне есть развлечения на любой вкус и для всех возрастов. Супер! :smoke:
  • 0

#1931
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений


Nita19.12 мерси буку, буду теперь знать

Кто был в Ирландии, особо не впечатлились. да и у Дублина размеры с Лондоном не те. А в Англии столько всего интересного есть! Дней не хватит, чтобы все объехать, обойти. Съездите в Bath, рекомендую. Очень понравилось, особенно в теплое время года. Говорят, стоит увидеть Эдинбург. Не была, не знаю, но очень хотелось бы увидеть. А вот в Бирмингем не стоит, слишком криминальный. Да и в самом Лондоне есть развлечения на любой вкус и для всех возрастов. Супер! :D

Вы правы! Эдинбург-это нечто, всем рекомендую, незабываемые впечатления! Вообще Шотландия меня больше вдохновила, нежели Англия, старины, традиций больше. Ну это чисто мое мнение, для тех кому интересно.
  • 0

#1932
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
TomirisN!!!! спасайте!

у меня вопрос очень не простой по ТИЕР 4.

я положила деньги на счет в казком 12 июля, 19 августа истекает 28 банковских дней, как и требует посольство, НО!!!

только что в агентстве мне сказали, что эти деньги должны быть на счету без каких либо транзакий! утро я пошла пополнить счет суммой для оплаты обучения и хотела завтра переводить деньги за обучение, НО в агентстве говорят, что теперь отсчет этих 28 дней будет с сегодняшнего дня...ну не тупизм ли это? я же не снимала деньги которые необходимы для протиж минимума (600*12 = 7200фунтов).

что делать?

обязательно ли показывать счет на котором в теч. 28 дней не было НИ ЕДИНОЙ транзакции? или это агентство гонит?

спасибо!
  • 0

#1933
Лоуренс Алматинский STR

Лоуренс Алматинский STR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Кому нужна помощь в заполнении анкеты на английскую визу - пишите в личку.

#1934
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Bride_without_make_up у меня было почти также!
Ну не было у меня налом таких денге чтоб оплатить все за обучение, пришлось снимать, и через 11 дней подала на визу, какие деньги там остались для проживания и тому подобное. Пронесло. Но слышала, что отказ может спровоцировать, согласна тупизм полный, мне не понятна логика посольства!

#1935
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Кун, ну у каждого свое, Лондон это конечно здорово, но Дублин -это мечта жизни :mad:
Ирландия очень красива в картинках :)

#1936
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

TomirisN!!!! спасайте!

у меня вопрос очень не простой по ТИЕР 4.

я положила деньги на счет в казком 12 июля, 19 августа истекает 28 банковских дней, как и требует посольство, НО!!!

только что в агентстве мне сказали, что эти деньги должны быть на счету без каких либо транзакий! утро я пошла пополнить счет суммой для оплаты обучения и хотела завтра переводить деньги за обучение, НО в агентстве говорят, что теперь отсчет этих 28 дней будет с сегодняшнего дня...ну не тупизм ли это? я же не снимала деньги которые необходимы для протиж минимума (600*12 = 7200фунтов).

что делать?

обязательно ли показывать счет на котором в теч. 28 дней не было НИ ЕДИНОЙ транзакции? или это агентство гонит?

спасибо!

Агентство гонит :rolleyes: Снимать нельзя, пополнять можно.
  • 0

#1937
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Томирис, мне кажется Bride_without_make_up подразумевает, что N-ная сумма снята была на обучение, но денег хватает на проживание и выживание.
как быть в таком случае подскажите пожалуйста, почему мне дали тогда, а то мне кажется это лишним не будет в этой теме :rolleyes:

#1938
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


TomirisN!!!! спасайте!

у меня вопрос очень не простой по ТИЕР 4.

я положила деньги на счет в казком 12 июля, 19 августа истекает 28 банковских дней, как и требует посольство, НО!!!

только что в агентстве мне сказали, что эти деньги должны быть на счету без каких либо транзакий! утро я пошла пополнить счет суммой для оплаты обучения и хотела завтра переводить деньги за обучение, НО в агентстве говорят, что теперь отсчет этих 28 дней будет с сегодняшнего дня...ну не тупизм ли это? я же не снимала деньги которые необходимы для протиж минимума (600*12 = 7200фунтов).

что делать?

обязательно ли показывать счет на котором в теч. 28 дней не было НИ ЕДИНОЙ транзакции? или это агентство гонит?

спасибо!

Агентство гонит :smoke: Снимать нельзя, пополнять можно.




спасибо, успокоили.

теперь другой вопрос, мой муж едет по студент визитор виза, первый раз был отказ, из-за того, что консул видете ли:
1. не уверен, что его ИП не фиктивное.
2. не доволен тем, что срок пребывания в ЮК столько же сколько длительность визы
3. не доволен тем как будет функционировать ИП в отсутствии владельца

мы в свою очередь:
1. собрали как можно больше справок с налоговой, дабы заверить, что деятельность прозрачна
2. сократили срок с 24 недель до 22х, переделали билеты и приглашение
3. написали письмо о том, как будет работать ИП без мужа в КЗ
4. написали меня гарантом при придоставлении любой фин помощи и приложили мои справки с работы и банка

вопрос:
1. дадут ли ему визу?
2. есть ли риск, что мои шансы получить визу уменьшатся?
3. если откажут, что делать?

Спасибо, Томирис и остальные ребята :D
  • 0

#1939
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

теперь другой вопрос, мой муж едет по студент визитор виза, первый раз был отказ, из-за того, что консул видете ли:
1. не уверен, что его ИП не фиктивное.
2. не доволен тем, что срок пребывания в ЮК столько же сколько длительность визы
3. не доволен тем как будет функционировать ИП в отсутствии владельца

мы в свою очередь:
1. собрали как можно больше справок с налоговой, дабы заверить, что деятельность прозрачна
2. сократили срок с 24 недель до 22х, переделали билеты и приглашение
3. написали письмо о том, как будет работать ИП без мужа в КЗ
4. написали меня гарантом при придоставлении любой фин помощи и приложили мои справки с работы и банка

вопрос:
1. дадут ли ему визу?
2. есть ли риск, что мои шансы получить визу уменьшатся?
3. если откажут, что делать?

Спасибо, Томирис и остальные ребята :(


Никто не сможет ответить на этот вопрос. :smoke: шансы, конечно, увеличились, т.к устранили причины отказа. К отказу надо относиться как к ценной информации. Вы ведь не знали, что надо указать ИО мужа.. Теперь знаете :eek: Не понятно, почему Вы выступили гарантом? В отказе же нет такого пункта..
А почему Вы решили, что у Вас уменьшатся шансы?
Если откажут, нужно еще раз "поработать над ошибками" и снова подавать.
  • 0

#1940
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

теперь другой вопрос, мой муж едет по студент визитор виза, первый раз был отказ, из-за того, что консул видете ли:
1. не уверен, что его ИП не фиктивное.
2. не доволен тем, что срок пребывания в ЮК столько же сколько длительность визы
3. не доволен тем как будет функционировать ИП в отсутствии владельца

мы в свою очередь:
1. собрали как можно больше справок с налоговой, дабы заверить, что деятельность прозрачна
2. сократили срок с 24 недель до 22х, переделали билеты и приглашение
3. написали письмо о том, как будет работать ИП без мужа в КЗ
4. написали меня гарантом при придоставлении любой фин помощи и приложили мои справки с работы и банка

вопрос:
1. дадут ли ему визу?
2. есть ли риск, что мои шансы получить визу уменьшатся?
3. если откажут, что делать?

Спасибо, Томирис и остальные ребята :D


Никто не сможет ответить на этот вопрос. :smoke: шансы, конечно, увеличились, т.к устранили причины отказа. К отказу надо относиться как к ценной информации. Вы ведь не знали, что надо указать ИО мужа.. Теперь знаете :eek: Не понятно, почему Вы выступили гарантом? В отказе же нет такого пункта..
А почему Вы решили, что у Вас уменьшатся шансы?
Если откажут, нужно еще раз "поработать над ошибками" и снова подавать.




я выступила гарантом, чтобы уже наверняка ответ был положительным, т.к их волнует лишь фин состояния аппликанта.

риск про мои шансы, как мне кажется, возникает потому, как я буду подавать те же банковские справки и справки с места работы, что и в заявке на визу мужа.

видите, у нас нет времени на работу над ошибками по моей визе, т.к учеба начиается 20сент, а на визу я подаю 19гоавг.

вобщем, если сейчас нам отказывают, придется искать другую страну... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.