Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1641
wateer

wateer
  • Гость
  • 34 сообщений

Вопрос такой - с какого числа открывается виза в случае успешного получения? Стоит ли подавать документы более чем за 6 месяцев до планируемой поездки?

Со дня принятия решения.
Не стоит, к тому времени виза твоя закончится.. :rolleyes: Док-ты принимают мах за 2 месяца до планируемой поездки.


что за бред, не со дня принятия решения, а с того числа, которое было указано в док-ах.

доки можно подавать хоть за год, а 2 мес. это рекомендуемый срок.

2TomirisN -- не дэзинформируйте людей.
  • 0

#1642
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений



Вопрос такой - с какого числа открывается виза в случае успешного получения? Стоит ли подавать документы более чем за 6 месяцев до планируемой поездки?

Со дня принятия решения.
Не стоит, к тому времени виза твоя закончится.. :rotate: Док-ты принимают мах за 2 месяца до планируемой поездки.


что за бред, не со дня принятия решения, а с того числа, которое было указано в док-ах.

доки можно подавать хоть за год, а 2 мес. это рекомендуемый срок.

2TomirisN -- не дэзинформируйте людей.

Это вы вводите людей в заблуждение. Нам ясно -понятно в визовом центре сказали, что не ранее чем за 2 месяца подавать документы. И визу нам дали тем числом, которым они рассматривали документы, хотя у нас поездка была через 2 месяца. Так что не утверждайте того, чего не знаете наверняка!!!
  • 0

#1643
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ....НУЖНА ЛИ СТРАХОВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ??И КАКОВА СУММА - 30,000 ЕВРО ИЛИ 30,000$ 10.000$....ИЛИ ВООБЩЕ НЕ НАДО?
  • 0

#1644
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ....НУЖНА ЛИ СТРАХОВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ??И КАКОВА СУММА - 30,000 ЕВРО ИЛИ 30,000$ 10.000$....ИЛИ ВООБЩЕ НЕ НАДО?

не надо
  • 0

#1645
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Получила визу. Ура и уфффф. Но теперь обнаружилось, что она была не нужна. Хаха, но зато теперь персонально туда съезжу, навещу друзей и хоть посмотрю Лондон. Нареканий не было, прошло замечательно и быстро.
  • 0

#1646
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



Вопрос такой - с какого числа открывается виза в случае успешного получения? Стоит ли подавать документы более чем за 6 месяцев до планируемой поездки?

Со дня принятия решения.
Не стоит, к тому времени виза твоя закончится.. :-) Док-ты принимают мах за 2 месяца до планируемой поездки.


что за бред, не со дня принятия решения, а с того числа, которое было указано в док-ах.

доки можно подавать хоть за год, а 2 мес. это рекомендуемый срок.

2TomirisN -- не дэзинформируйте людей.


Пожалуйста, подавайте, хоть за 2 года. Их просто отложат в сторонку..
Нам тоже дали тем числом, которым было принято решение, хотя поездка была через 1,5 месяца.
ЮК не Тайланд и правила другие.. :-)

К Вашему сведению, все кто обращался ко мне за информацией получили визу.

Сообщение отредактировал TomirisN: 01.06.2010, 23:00:18

  • 0

#1647
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
помогите..не могу открыть ссылку на перечень документов для предоставление в посольство(гостевая к родственникам)...надо ли заверять у нотариуса какой-либо документ?нужны ли копии док. членов семьи?заранее спасибо!
  • 0

#1648
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений

помогите..не могу открыть ссылку на перечень документов для предоставление в посольство(гостевая к родственникам)...надо ли заверять у нотариуса какой-либо документ?нужны ли копии док. членов семьи?заранее спасибо!

Мы ничего не заверяли, кроме разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка, но абсолютно все надо переводить на инглиш. Копии документов членов семьи нужны в том случае, если вы ссылаетесь на них, например они являются вашими спонсорами или вы едете посещать их, т. е. в том случае, когда нужно подтверждать родство. Желаю удачи!!!
  • 0

#1649
gulya1967

gulya1967
  • Гость
  • 17 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ....НУЖНА ЛИ СТРАХОВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ??И КАКОВА СУММА - 30,000 ЕВРО ИЛИ 30,000$ 10.000$....ИЛИ ВООБЩЕ НЕ НАДО?

Стьраховка для визы точно не нужна! Не переживайте из-за этого.
  • 0

#1650
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Заранее спасибо всем спецам за помощь:

Если я прохожу как особо опытный специалист по программе Tier 1 (General) Migrant, и у меня есть необходимое кол-во очков (75), и если мою завку принимают, то в соответствии с пунктом 245Д, имиграционных правил 6а мне предоставляется:
a) Entry clearance will be granted for a period of 2 years
(b) Leave to remain will be granted for a period of 3 years

Вопрос: значит ли это что с момента получении данной визы, я могу в течении двух лет спокойно приехать в ЮК и искать себе работу, и работать.
И с момента вьезда в ЮК, я могу находиться/работать там 3 года?

Если нет то разьясните пжл что такое Entry clearance и Leave to remain, и какая между ними разница?
  • 0

#1651
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
УРРРРРАААААА! Получила сегодня визу!!!!!!! За недельку рассмотрели!
  • 0

#1652
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

УРРРРРАААААА! Получила сегодня визу!!!!!!! За недельку рассмотрели!

Молодец! :rotate:

Сообщение отредактировал TomirisN: 03.06.2010, 19:27:42

  • 0

#1653
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


УРРРРРАААААА! Получила сегодня визу!!!!!!! За недельку рассмотрели!

Молодец! :rotate:



Пасибки! Вам тоже еще раз спасибо за консультацию! :rotate:
  • 0

#1654
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Подскажите, я смотрю в последнее время много отказов.
Я хочу на год поехать в языковую школу, если будет отказ, то можно подать аппеляцию ведь так же как с туристической. Но если будет 2 отказа, то усе...??...
  • 0

#1655
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну что же, знатоки визы, никто не знает?
Она сама по себе не дешева, эта Tier 4. Уровень знания языка хороший.
Говорят, ужесточили и сократили значительно по ней выдавать.... :rotate:
Кто получил - что реально нервы трепят?
  • 0

#1656
Асеша

Асеша
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята получила свю визу, сдавала 24 мая получила 31 мая. Всем успехов!!!
  • 0

#1657
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Асеша, а какая виза была? Поделись пожалуйста
  • 0

#1658
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сколько консульский сбор?
  • 0

#1659
Optimistichnaya

Optimistichnaya
  • Гость
  • 19 сообщений
Если нет то разьясните пжл что такое Entry clearance и Leave to remain, и какая между ними разница?

Если не ошибаюсь,то по программе Tier 1 General первоначально Вы получаете визу на 2 года (Entry Clearance and Leave to Remain) , т.е. в течение двух лет до окончания срока действия визы вы имеете право въехать и свободно искать работу.
В дальнейшем находясь в ЮК Вы можете продлить визу еще на 3 года (Leave to Remain (Extension), и , если это входит в ваши планы, после 5 лет-28 дней Вы можете подать на ILR.
  • 0

#1660
Асеша

Асеша
  • Гость
  • 12 сообщений

Асеша, а какая виза была? Поделись пожалуйста


Я оформляла на две недели на курсы. планиурю в течение 6 месяцев повторно потом еще съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.