Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1661
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Кто едет на год на языковые курсы в Англию, приехал, или уехал...сложно получить добро на визу-то???
  • 0

#1662
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Кто едет на год на языковые курсы в Англию, приехал, или уехал...сложно получить добро на визу-то???

Cow, получение визы зависит только от тебя и никого кроме тебя!
  • 0

#1663
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А на самом деле сколько стоит виза? Подавала в Португалии, было 81 евро.
  • 0

#1664
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Наверное стандартно везде?
  • 0

#1665
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Томи, спасибо за поддержку :-) надеюсь, все получится.
Speed skater она здесь стоит около 47 тыс. годовая студенческая, подробности стоимости можно получить на официальном сайте юкейского посольства
  • 0

#1666
YES! english school

YES! english school
  • Читатель
  • 50 сообщений

помогите..не могу открыть ссылку на перечень документов для предоставление в посольство(гостевая к родственникам)...надо ли заверять у нотариуса какой-либо документ?нужны ли копии док. членов семьи?заранее спасибо!


У нотариусов заверять НИЧЕГО не надо - предоставляются ксерокопии переведенных на английский документов (переводы тоже БЕЗ нотариального заверения) .
Только в случае выезда несовершеннослетнего ребенка с одним из родителей нужно нотариальное Согласие одного из супругов на вывоз ребенка.
Ксерокопии паспортов/свид-в о рождении членов вашей семьи даже если они не едут с вами нужны.
Good luck!

#1667
Kotopyes

Kotopyes
  • Гость
  • 18 сообщений


помогите..не могу открыть ссылку на перечень документов для предоставление в посольство(гостевая к родственникам)...надо ли заверять у нотариуса какой-либо документ?нужны ли копии док. членов семьи?заранее спасибо!


У нотариусов заверять НИЧЕГО не надо - предоставляются ксерокопии переведенных на английский документов (переводы тоже БЕЗ нотариального заверения) .
Только в случае выезда несовершеннослетнего ребенка с одним из родителей нужно нотариальное Согласие одного из супругов на вывоз ребенка.
Ксерокопии паспортов/свид-в о рождении членов вашей семьи даже если они не едут с вами нужны.
Good luck!


Здравствуйте, а если я выезжаю как студент надо ли мне нотариальное заверение диплома? Спс заранее
  • 0

#1668
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте, а если я выезжаю как студент надо ли мне нотариальное заверение диплома? Спс заранее

Надо.

Сообщение отредактировал TomirisN: 15.06.2010, 15:17:05

  • 0

#1669
YES! english school

YES! english school
  • Читатель
  • 50 сообщений



помогите..не могу открыть ссылку на перечень документов для предоставление в посольство(гостевая к родственникам)...надо ли заверять у нотариуса какой-либо документ?нужны ли копии док. членов семьи?заранее спасибо!


У нотариусов заверять НИЧЕГО не надо - предоставляются ксерокопии переведенных на английский документов (переводы тоже БЕЗ нотариального заверения) .
Только в случае выезда несовершеннослетнего ребенка с одним из родителей нужно нотариальное Согласие одного из супругов на вывоз ребенка.
Ксерокопии паспортов/свид-в о рождении членов вашей семьи даже если они не едут с вами нужны.
Good luck!


Здравствуйте, а если я выезжаю как студент надо ли мне нотариальное заверение диплома? Спс заранее


Если вы выезжаете по студ.визе Tier 4, то нотариально заверяется только ваш диплом и транскрипт (оценки). Все остальные документы не требуют нотариального заверения.

#1670
Kotopyes

Kotopyes
  • Гость
  • 18 сообщений




помогите..не могу открыть ссылку на перечень документов для предоставление в посольство(гостевая к родственникам)...надо ли заверять у нотариуса какой-либо документ?нужны ли копии док. членов семьи?заранее спасибо!


У нотариусов заверять НИЧЕГО не надо - предоставляются ксерокопии переведенных на английский документов (переводы тоже БЕЗ нотариального заверения) .
Только в случае выезда несовершеннослетнего ребенка с одним из родителей нужно нотариальное Согласие одного из супругов на вывоз ребенка.
Ксерокопии паспортов/свид-в о рождении членов вашей семьи даже если они не едут с вами нужны.
Good luck!


Здравствуйте, а если я выезжаю как студент надо ли мне нотариальное заверение диплома? Спс заранее


Если вы выезжаете по студ.визе Tier 4, то нотариально заверяется только ваш диплом и транскрипт (оценки). Все остальные документы не требуют нотариального заверения.


Thanks! Но доков я вам скажу много надо собирать..
  • 0

#1671
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Yes! English Service с британцами:

• консультации по визам в Британию
• профессиональный перевод
• помощь в заполнении анкет в UK
• курсы английского с британцами-преподавателями

Наш адрес: Самал 1, д.33 (рядом с д.34- Визовым центром)
  • 0

#1672
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если нет то разьясните пжл что такое Entry clearance и Leave to remain, и какая между ними разница?

Если не ошибаюсь,то по программе Tier 1 General первоначально Вы получаете визу на 2 года (Entry Clearance and Leave to Remain) , т.е. в течение двух лет до окончания срока действия визы вы имеете право въехать и свободно искать работу.
В дальнейшем находясь в ЮК Вы можете продлить визу еще на 3 года (Leave to Remain (Extension), и , если это входит в ваши планы, после 5 лет-28 дней Вы можете подать на ILR.


Спасибо, скажите а имеются ли последствия не использования выданных долговременных виз, т.е.:
скажем мне выдали 2-х летнию визу по программе Тиер 1 Дженерал Мигрант, т.е. в течении двух лет я спокой могу въезжать и выезжать из ЮК, при этом имею разрешение на работу.
Однако скажем в случае если я работу не нашел, будут ли сложности по получению экстеншена по окончанию этих двух лет?
  • 0

#1673
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет! Подскажите, а обязательно иметь билет на руках перед тем как идти к консулу или достаточно иметь бронь на билеты?
  • 0

#1674
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Привет! Подскажите, а обязательно иметь билет на руках перед тем как идти к консулу или достаточно иметь бронь на билеты?

Не к консулу а в визовый центр. Достаточно брони. Они даже советуют не выкупать до получения визы.
  • 0

#1675
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Спасибо, скажите а имеются ли последствия не использования выданных долговременных виз, т.е.:
скажем мне выдали 2-х летнию визу по программе Тиер 1 Дженерал Мигрант, т.е. в течении двух лет я спокой могу въезжать и выезжать из ЮК, при этом имею разрешение на работу.
Однако скажем в случае если я работу не нашел, будут ли сложности по получению экстеншена по окончанию этих двух лет?


а как вы продляться собираетесь без дохода в ЮК? а вообще в правилах по-моему все четко расписано.
  • 0

#1676
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ответили... :-)

Сообщение отредактировал TomirisN: 18.06.2010, 20:54:11

  • 0

#1677
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
я до этого спрашивала насчет того, какие доки нужны для плоучения визы Тиер 4 учеба в магистратуре.
я в общем решила перестраховаться и обратиться в агенство. они мне вот какой список дали, (может кому понадобиться):
1. Нотаривально заверенная копия Диплома и транскрипта + перевод
2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении + перевод
3. Оригинал загран пасспорта
4. Справка с работы (моя, что я работаю с такогото числа)
5. Справка с работы (мамы, что она работает с такогото числа) + перевод
6. Справка с работы (мамы, что у нее определенная зарплата за последние 6 месяцев (НЕ МЕНЕЕ 150 000 тенге) + перевод -----МОЯ МАМА СПОНСОР)
7. Справка со счета спонсора (мамы) на английском языке (Сумма покрывающая учебу + 700фунтов*12 мес проживание) сумма должна лежать не менее 28 дней
8. Транзакция по счету этого счета + перевод
9. Unconditional offer с универа
10. CAS confirmation
11. Подтверждение что универ будет предоставлять общагу
12. Спонсорское письмо или в нотариусах называется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО с данными моего номера загран пасспорта + перевод
13. Нотариально заверенная копия IELTS (нотариус фиг вам заверит айлс на англ яз, они его переведут за деньги на русский язык только потом заверят) . потом заверят английскую версию.


пока все. Ах да, все переводы может делать либо нотариус либо само агенство, один лист 1500 тенге!!!! короче УЖАС.
я уже 2 недели все это собираю.
еще самое главное. Справки о зарплатах и справки со счета банка действительны 10 дней!!
  • 0

#1678
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
забыла сказать кому надо

если выезжаете менее чем на 6 месяцев, то нужна СТРАХОВКА

если более, то естественно страховки не нужно.
  • 0

#1679
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

забыла сказать кому надо

если выезжаете менее чем на 6 месяцев, то нужна СТРАХОВКА

если более, то естественно страховки не нужно.

Может наоборот?
  • 0

#1680
visa4UKquestion

visa4UKquestion
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток уважаемые. Для меня вопрос с визой в Великую Британию всегда был "больным". Начнем с того, что в июле прошлого года у меня был отказ. Тогда не смог поехать на практику в компанию. Прошел год и вновь начинается "карусель". В общем, хочу обратиться к людям компетентным (а я заметил, что в ветке таковых много). Моя ситуация на данный момент такова:

Я буду обучаться на магистратуре во Франции с 1 сентября 2010. Но от меня универ требует наличие английской визы на момент начала занятия. Поездка в Англию будет в течении 1 недели - это как старт учебной программы (так называемый geology field trip).

Какие документы уже есть у меня:

1) Письмо с университета с указанием моего зачисления на соответствующую программу
2) Письмо от спонсора, который будет спонсировать мое обучение, а также предоставлять стипендию
3) Письмо с университета, где полностью расписывается куда мы поедем, кто будет отвечать за группу студентов, в каких отелях остановимся, т.е. весь маршрут. Также в письме указывается, что никаких учебных занятий на территории ЮК проводиться не будет и я, как студент-стипендиат компании, буду полностью проспонсирован в течении всего срока учебы.


Теперь мои вопросы:
1) На какой тип визы подавать??? Я склоняюсь к |GENERAL VISITOR VAF1A|
2) Я закончил бакалавриат в июне, начну учиться в сентябре. То есть на момент подачи визы не буду посещать ни один университет. Я указываю в personal circumstances, что являюсь студентом. И хочу приложить к заявлению диплом и письмо с университета. Прав ли я?
3) Я работаю part-time, но учеба все равно будет финансироваться спонсором. Нужно ли мне указывать свои доходы, либо support letter от спонсора будет достаточно?
4) Можно ли прикрепить к аппликейшн мое письмо в свободной форме, в котором я объясняю причину прошлого отказа ( там получились разногласия в двух офисах одной и той же компании)

Заранее спасибо за ответы. Буду премного благодарен.
С уважением
visa4UKquestion =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.