Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1201
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Подскажите, где найти людей, которые делают визу в ЮК по казахский. Ну сами понимаете.


Они могут "по казахский" только собрать документы, которых,с таким же успехом, сможешь собрать и сам.

KatAsya Дата Вчера, 21:33
Скажите пож-та какую форму нужно заполнить, если едешь на курсы английского языка. Спасибо!


KatAsya, думаю, это зависит от срока : до 6 мес или больше 6ти. Мы заполняли VAF1-"визит" для "до 6ти"
  • 0

#1202
Saikhin

Saikhin
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемая TomirisN!

Посоветуйте пжл-та, как получить визитерскую визу на 6 месяцев? Хочу посетить родственника? Какие документы необходимы сдать, чтобы получить положительный ответ по визе? Если нет банковского счета у меня в РК, но есть в ЮК у приглашающего человека, то как повлияет на получение визы данное обстоятельства?

Заранее спасибо!
  • 0

#1203
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Уважаемая TomirisN!

Посоветуйте пжл-та, как получить визитерскую визу на 6 месяцев? Хочу посетить родственника? Какие документы необходимы сдать, чтобы получить положительный ответ по визе? Если нет банковского счета у меня в РК, но есть в ЮК у приглашающего человека, то как повлияет на получение визы данное обстоятельства?

Заранее спасибо!


Если у Вас нет счета, то родственник должен написать в своем приглашении, что все ваши расходы он берет на себя, и приложить подтверждающие документы (справки из банка, справки с работы.)
  • 0

#1204
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

KatAsya Дата Вчера, 21:33
Скажите пож-та какую форму нужно заполнить, если едешь на курсы английского языка. Спасибо!

KatAsya, думаю, это зависит от срока : до 6 мес или больше 6ти. Мы заполняли VAF1-"визит" для "до 6ти"



Я еду всего лишь на 1 мес, летом. Когда я ездила как визит друга, я тоже ее заполняла, но мне кажется что для прохождения курсов нужно другую заполнить, а какую не знаю.

Сообщение отредактировал Silk: 25.01.2010, 11:04:11

  • 0

#1205
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

KatAsya Дата Вчера, 21:33
Скажите пож-та какую форму нужно заполнить, если едешь на курсы английского языка. Спасибо!

KatAsya, думаю, это зависит от срока : до 6 мес или больше 6ти. Мы заполняли VAF1-"визит" для "до 6ти"


Я еду всего лишь на 1 мес, летом. Когда я ездила как визит друга, я тоже ее заполняла, но мне кажется что для прохождения курсов нужно другую заполнить, а какую не знаю.

мы заполняли эту форму, когда ездили на месяц для прохождения курсов.

Сообщение отредактировал Silk: 25.01.2010, 11:04:51

  • 0

#1206
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

KatAsya Дата Вчера, 21:33
Скажите пож-та какую форму нужно заполнить, если едешь на курсы английского языка. Спасибо!

KatAsya, думаю, это зависит от срока : до 6 мес или больше 6ти. Мы заполняли VAF1-"визит" для "до 6ти"


Я еду всего лишь на 1 мес, летом. Когда я ездила как визит друга, я тоже ее заполняла, но мне кажется что для прохождения курсов нужно другую заполнить, а какую не знаю.

мы заполняли эту форму, когда ездили на месяц для прохождения курсов.



Я на сайте посмотрела там есть форма называется VAF1D, там получается заполняешь все как в VAF1, но + добовляется раздел именно про курсы, как называются, где находятся ну и все такое, а есть еще TAER 4 и вот не знаю что заполнять.

Сообщение отредактировал Silk: 25.01.2010, 11:05:41

  • 0

#1207
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал TomirisN: 22.01.2010, 20:55:54

  • 0

#1208
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А тогда в разделе "где вы будете проживать в ЮК" там какой адрес нужно будет писать или в письме со школы укажут все необходимое?

Сообщение отредактировал Silk: 25.01.2010, 11:06:11

  • 0

#1209
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TomirisN: 22.01.2010, 20:56:19

  • 0

#1210
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Еще один вопрос, какие доки нужно будет собрать?

Сообщение отредактировал Silk: 25.01.2010, 11:06:26

  • 0

#1211
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Я на сайте посмотрела там есть форма называется VAF1D, там получается заполняешь все как в VAF1, но + добовляется раздел именно про курсы, как называются, где находятся ну и все такое, а есть еще TAER 4 и вот не знаю что заполнять.


Я не уверена, мне кажется TIER 4 для тех кто едет на большой срок.

А тогда в разделе "где вы будете проживать в ЮК" там какой адрес нужно будет писать или в письме со школы укажут все необходимое?

так и напиши, что школа предоставит жилье.

Еще один вопрос, какие доки нужно будет собрать?


Такие же которые собирала первый раз + приглашение из школы.
  • 0

#1212
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я на сайте посмотрела там есть форма называется VAF1D, там получается заполняешь все как в VAF1, но + добовляется раздел именно про курсы, как называются, где находятся ну и все такое, а есть еще TAER 4 и вот не знаю что заполнять.


Я не уверена, мне кажется TIER 4 для тех кто едет на большой срок.

А тогда в разделе "где вы будете проживать в ЮК" там какой адрес нужно будет писать или в письме со школы укажут все необходимое?

так и напиши, что школа предоставит жилье.

Еще один вопрос, какие доки нужно будет собрать?


Такие же которые собирала первый раз + приглашение из школы.



Спасибо большое за помощь!!!! :) Как всегда выручаете! :-)
  • 0

#1213
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Итак, сдала я седня доки на Tier 4. Пришло смс около 15 ч что они уже в консульстве. Дату вылета указала 30 января, на самом деле собираюсь хочу в этот день вылететь... Но ничего удостоверяющего это не приложила....

Сдала:
1 Виза леттер оригинал и копию (прилепила стикер чтобы оригинал вернули)
2 Гарант. письмо
3 Айелтс
4 Диплом + нот. перевод
5 Транскрипт
6 Свидетельство о браке родителей*
7 свидетельство о рождении - нот. перевод *
8 Оригинал письма из универа что уже оплатила депозит за учебу

ну и:
Паспорт
Распечатки он лайн аппликейшина + букинг
Апендикс 8


доки * - подруга через агенство делала и они ей дали список где были эти документы :) странно


Блин надеюсь к след пт получу :-)

пс а еще приписала в аппликейшине что мне универ дал срок до 31 января.

Сообщение отредактировал Boysdamnlove: 22.01.2010, 21:32:24

  • 0

#1214
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Итак, сдала я седня доки на Tier 4. Пришло смс около 15 ч что они уже в консульстве. Дату вылета указала 30 января, на самом деле собираюсь хочу в этот день вылететь... Но ничего удостоверяющего это не приложила....

Сдала:
1 Виза леттер оригинал и копию (прилепила стикер чтобы оригинал вернули)
2 Гарант. письмо
3 Айелтс
4 Диплом + нот. перевод
5 Транскрипт
6 Свидетельство о браке родителей*
7 свидетельство о рождении - нот. перевод *
8 Оригинал письма из универа что уже оплатила депозит за учебу

ну и:
Паспорт
Распечатки он лайн аппликейшина + букинг
Апендикс 8


доки * - подруга через агенство делала и они ей дали список где были эти документы spy.gif странно


Ничего странного, если родители выступают спонсорами. Как я поняла, гарантийное письмо от родителей.
  • 0

#1215
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ничего странного, если родители выступают спонсорами. Как я поняла, гарантийное письмо от родителей.

Ан нет... болашак )))
Как думаете я смогу получить визу до след субботы, 30 января? Они мне ее в пт выдадут? А то все длмашние настаивают чтобы я билет выкупила...
  • 0

#1216
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
а что бронь билетов к чему то обязывает?
вообще у большинства болашаковцев кажется вообще проблем с визами не бывает...
практически

Сообщение отредактировал Рейдер: 23.01.2010, 12:10:05

  • 0

#1217
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ну если беспокоитесь шлите письма сюда
almatyvisageneral@fco.gov.uk
на английском
это мыло консульства в Алматы
  • 0

#1218
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Ничего странного, если родители выступают спонсорами. Как я поняла, гарантийное письмо от родителей.

Ан нет... болашак )))
Как думаете я смогу получить визу до след субботы, 30 января? Они мне ее в пт выдадут? А то все длмашние настаивают чтобы я билет выкупила...


ну тогда эти документы лишние. :-) А когда выдадут никто не скажет. Зависит от многих факторов. А на счет билетов можно и не беспокоиться. Этим должен заниматься ЦМП. У них же есть приглашение от универа, учебная программа с указанием всех дат.

а что бронь билетов к чему то обязывает?
вообще у большинства болашаковцев кажется вообще проблем с визами не бывает...
практически


При возврате удерживают от 10% до 50%. У болашаковцев проблемы с визами как у всех. Гарантийное письмо ЦМП не дает гарантию если доки не в порядке, могут и отказать.
  • 0

#1219
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Этим должен заниматься ЦМП. У них же есть приглашение от универа, учебная программа с указанием всех дат.

Сказали чтобы я сама купила, а потом на возмещение подала.... вот так
  • 0

#1220
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
да я не про то что облегченный
я про то что бронь то не обязательно выкупать
а как правило Болашаковцев особо не достают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.