Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#921
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сегодня получил визу на себя и свою семью :D
Поэтому большое спасибо всем модераторам, TomirisN, Я оНА, besolt и всем-всем-всем, чьи советы помогли учесть все нюансы при подаче на визу.

поздравляю вас и семью :D большое дело

Какой СУД??? :D

Июль прав ;) пардон. на суд. по запарке на сон грядущий всякую ерунду пишу
но бывает что даже эта ерунда оказывается полезной штукой :rolleyes:

:spy: Ну, Я оНА передаешь микрофон мне? :-) Мыслишь, уже,как я.
Я думаю, консула не интересует как вы учились. Он с большим уважением и доверием относится к своим универам и знает что они не принимают "двоечников" Ему достаточно приглашения с универа. Это показатель того, что вы "достойны" учиться в ЮК. Результаты айлтс нужны только для универа.

когда захожу в тупик единственный человек кому могу передать микрофон с уверенностью что ответ на вопрос будет адекватен это TomirisN :laugh:
но если результаты аелтса нужны только универу зачем они вообще просят его + тогда можно и транскрипт не сдавать? все же думаю надо бы показать копию и объяснить причину отсутствия оригинала. при большом желании они ведь могут связаться с универом и узнать достоверность объяснительной?

Насчет Аелтса, я бы сделал так. Понес бы оригинал сертификата с 6.0, и копию с большим баллом. При сдаче их сказать Вот оригинал,а вот копия и невзначай спросить А ведь можно сдать копию? Оставляете копию,а оригинал как бы тоже показали. Сдача в окошке проходит быстро,сумбурно-должно прокатить.

Июль наверное в школе писал шпоры для всего класса и учил одноклассников очень умело ими пользоваться :-)
вообще конечно умно учитывая 'сумбурность' процесса. но все же лучше конечно чтобы честно справедливо и все такое

где-то на сайте писали что лучше объяснить причину отсутствия того или иного документа чем приносить false docs или вообще ничего не предоставлять. немного приврала в формулировке но смысл думаю остался тем же
  • 0

#922
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброе утро, форумчане!
Подскажите, надо ли оформлять годовую страховку на членов семьи? У кого какой опыт или соображения по этому поводу?
  • 0

#923
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
по страховке - тоже хотел сделать в ккб сказали что на взрослого годовая будет стоить чуть больше 50 тысяч тенге, на детей процентов 10 скидка от этой цены....

Знакомы страховщик сказал что в принципе можно и не делать ее, поскольку там только по экстренным случаям она действует....и просто на прием к врачу с ней не пойдете....только скажем когда зуб нарывает или перелом чего нить..кудай сактасын
  • 0

#924
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ээ, зная немного о их системе National Health Service (NHS), могу стронгли порекомендовать захватить с собой как можно больше лекарств на разные случаи - от аллергии (даже если у вас ее нет сейчас) до гриппа

там вы в аптеке без рецепта не купите
а рецепт дает только врач, который а) дорогой б) по записи, которую придется ждать долго, если этот не тот, что от страховой компании
  • 0

#925
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Визу дали.
Но,то ли я такая "невезучая" то ли...?
У меня билет был на 15.09.09.
Визу дали только сегодня 16.09.09.
Хотя в письме написано что готова она была уже 14.09.09.
Я каждый час проверяла на сайте. А теперь даже радости никакой.
Думаю перенести поездку ближе к рождеству.


Это из разряда пан или пропал. Поэтому и рекомендуют вначале дождаться визы, а уж потом выкупать билеты..


Да,знаю что не стоит билет заранее покупать.
Думаю моя ошибка в том,что надо было в понедельник ехать самой в визовый центр,а не доверять сайту.
В принципе визу сделали быстро за 7 дней.
Но как говорят все что ни делается....
Поеду позже,не принципиально.
Всем удачи.
  • 0

#926
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Да,знаю что не стоит билет заранее покупать.
Думаю моя ошибка в том,что надо было в понедельник ехать самой в визовый центр,а не доверять сайту.
В принципе визу сделали быстро за 7 дней.
Но как говорят все что ни делается....
Поеду позже,не принципиально.
Всем удачи.

Инфо на сайте появляется на день два позже. У нас тоже так же было. Надо было просто позвонить по тел 250 61 91. или, правда , ехать ВЦ.
  • 0

#927
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Да,знаю что не стоит билет заранее покупать.
Думаю моя ошибка в том,что надо было в понедельник ехать самой в визовый центр,а не доверять сайту.
В принципе визу сделали быстро за 7 дней.
Но как говорят все что ни делается....
Поеду позже,не принципиально.
Всем удачи.

Инфо на сайте появляется на день два позже. У нас тоже так же было. Надо было просто позвонить по тел 250 61 91. или, правда , ехать ВЦ.


Спасибо,
теперь буду знать.
  • 0

#928
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Zvonil po nomeru 2506191.
Pri nabore lubogo dobavo4nogo otve4aut Good Bye! Eto normalno?
  • 0

#929
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Zvonil po nomeru 2506191.
Pri nabore lubogo dobavo4nogo otve4aut Good Bye! Eto normalno?

Бывает. Просто не правильно набираешь. Попробуй набрать добавочный в тоновом режиме, дождись гудка... Короче, набирай аккуратно не спеша. Не помню как я набирала, но, дозванивалась.
  • 0

#930
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! Спешу поделиться инфо....
Вылетал вчера и заполнил таможенную декларацию на всю сумму как порядочный гражданин :rolleyes:
У таможеннника смотрю в глазах аппетит проснулся....сказал сам подойдет позже....пришло сразу трое...и тут для меня открылась правда.... в общем я был уверен что достаточно справки с банка о снятии со счета....оказалось что с 2005 действует постановление в котором говорится что нужна декларация с налоговой...
пришлось обидеть этих каскыров -оставил часть денег другу....и указал в декларации не больше 6000 фунтов (эквивалент -10000 у.е.)...
вот такие дела.... может и Июль был прав...раньше катались и даже не декларировали с Суммами ....а в кои то веик решил порядочно сделать и все настроение мне испортили перед вылетом
так что дорогие мои....не упускайте из виду сей факт.....

ниже инфа....подробнее загуглите...

Согласно Перечню документов, подтверждающих легальность происхождения вывозимой наличной иностранной валюты (утвержден постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2005 года № 133) при вывозе валюты свыше эквивалента 10000 долларов подается: 1) Налоговая декларация об индивидуальном подоходном налоге по форме декларации № 200 или № 210 (экземпляр налогоплательщика); 2) Таможенная декларация, подтверждающая ввоз наличной иностранной валюты в Республику Казахстан.
  • 0

#931
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем привет! Спешу поделиться инфо....
Вылетал вчера и заполнил таможенную декларацию на всю сумму как порядочный гражданин :fie:
У таможеннника смотрю в глазах аппетит проснулся....сказал сам подойдет позже....пришло сразу трое...и тут для меня открылась правда.... в общем я был уверен что достаточно справки с банка о снятии со счета....оказалось что с 2005 действует постановление в котором говорится что нужна декларация с налоговой...
пришлось обидеть этих каскыров -оставил часть денег другу....и указал в декларации не больше 6000 фунтов (эквивалент -10000 у.е.)...
вот такие дела.... может и Июль был прав...раньше катались и даже не декларировали с Суммами ....а в кои то веик решил порядочно сделать и все настроение мне испортили перед вылетом
так что дорогие мои....не упускайте из виду сей факт.....

ниже инфа....подробнее загуглите...

Согласно Перечню документов, подтверждающих легальность происхождения вывозимой наличной иностранной валюты (утвержден постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2005 года № 133) при вывозе валюты свыше эквивалента 10000 долларов подается: 1) Налоговая декларация об индивидуальном подоходном налоге по форме декларации № 200 или № 210 (экземпляр налогоплательщика); 2) Таможенная декларация, подтверждающая ввоз наличной иностранной валюты в Республику Казахстан.



Ваа вы уже там? :rolleyes: Как устроились?
  • 0

#932
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
спасибо! все пучком!
Вот только устроился и решил пожаловаться :rolleyes:
по фунтам купиться как и где если срочно спрашивайте ... помогу чем смогу
всем удачи!
  • 0

#933
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ээ, зная немного о их системе National Health Service (NHS), могу стронгли порекомендовать захватить с собой как можно больше лекарств на разные случаи - от аллергии (даже если у вас ее нет сейчас) до гриппа

я взяла с собой большой толстый пакет с кучей подозрительных медикаментов: порошки (типа смекты и всякие бады), шприцы (для преднизолона - всегда с ними выезжаю), таблеток целый ворох, мази и травы. что странно вопросительных взглядов не было. никто ни на миг не заподозрил неладного. а где-то на форуме давно писали что мол много лекарств лучше не брать тк могут придраться на таможне. особенно порошковые травяные а также шприцы. SABADELL права. берите побольше чтобы здесь в аптеках не переплачивать и не искать рецептов. лично нам уже много из нашей 'аптечки' пригодилось

Сообщение отредактировал Я оНА: 19.09.2009, 18:57:45

  • 0

#934
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


ээ, зная немного о их системе National Health Service (NHS), могу стронгли порекомендовать захватить с собой как можно больше лекарств на разные случаи - от аллергии (даже если у вас ее нет сейчас) до гриппа

я взяла с собой большой толстый пакет с кучей подозрительных медикаментов: порошки (типа смекты и всякие бады), шприцы (для преднизолона - всегда с ними выезжаю), таблеток целый ворох, мази и травы. что странно вопросительных взглядов не было. никто ни на миг не заподозрил неладного. а где-то на форуме давно писали что мол много лекарств лучше не брать тк могут придраться на таможне. особенно порошковые травяные а также шприцы. SABADELL права. берите побольше чтобы здесь в аптеках не переплачивать и не искать рецептов. лично нам уже много из нашей 'аптечки' пригодилось


Присоединяюсь. 2 полных пакета разных лекарств прошли таможню без проблем. Для уверенности взяли назначение врача с переводом, рецепт, чек из аптеки. Советую. Хотя, у моих никто не спрашивал.
  • 0

#935
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2Besolt- с приездом ! :lol:

че ж вы таклоханулись оплошали-то? :) :)
эти правила действуют давно и для всех

все суммы свыше 3 000уе в эквиваленте - декларируем просто в спец бланке в аэропорту
для сумм свыше 10 000 уе - прилагаем декларацию с налоговой

вот из-за этого последнего пункта люди в основном возят мани на карточках, а не налом :)

касается не только ЮК, а любых поездок зарубеж

Сообщение отредактировал SABADELL: 19.09.2009, 23:56:22

  • 0

#936
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да уж..я раньше сам работал в этой сфере....и лоханул что то...
до этого мы возили и поболее суммы ничего не декларируя...черт меня дернул взять и по пионерски все указать :)

дураки учатся на своих ошибках....будьте умнее дорогие мои!
Всем успехов!
  • 0

#937
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
что можете забирать доки в центре. только на английском.
  • 0

#938
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Звонил в визовый центр сегодня. Обрадовали. Мол сегодня получили с утра готовые визы,тех кто сдавал 7-9го.
А я 15го подал. чувствую, не получить мне визы на этой неделе(
  • 0

#939
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
наконец таки получил визу сегодня!!!!
но не с приключениями.
В визовом центре сказали что моих доков нет, хотя получали доки те кто сдавал 7 числа, почему то моих там не оказалось.
Поехал в консульство или посольство, в здании Самал Тауэрс на 9 этаж. Там и вручили мне мой паспорт с визой.
Но прежде было письмо по адресу точно не помню, но вроде бы almatyvisageneral@...., на которое ответили в тот же день и попросили забрать доки.
В связи с этим выражаю ГРАМАДНУЮ благодарность в соодействии и получении визы пользователю по нику SABEDELL!!!

Сообщение отредактировал Tinho: 22.09.2009, 16:48:38

  • 0

#940
Продам

Продам
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте.
Хочу уехать на ПМЖ в ЮК. (Лондон)

Имеется n-ное количество денег, высшее Казахстанское образование, огромное желание уехать поскорее, родственники, работающие там (приглашают пока только для гостевого посещения).

Что необходимо для того чтобы уехать на пмж в Лондон, жду ответа, пож-та, срочно.......

Реально ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.