Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#621
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Мое обучение 19000+600 каждый месяц,всего 12 месяцев----19000+7200=26200 фунтов.

достаточно на 9 месяцев. итого проживание 5400.


Это точно? если да, то отлично..

Кстати,в Посольстве ведь не надо таскать всякие справки что не болен, не состоишь в психдиспансере или на учете где нибудь? Мне один из сотрудников в ЦМП говорил, что при желании можно дофига бумаг собрать,но самыми важными являются:
1.Подтверждение наличия денег(справки о доходах,выписки со счета)
2.Оригиналы приглашения,зачисления
3.Point Based Visa Letter
4. Nu i zapolnennie raspe4atki Anketi i Appendiksa.

Ya ni4ego ne upusti?
  • 0

#622
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
vsem privet
vopros takoi :
u menya v visa letter s univera ukazan kazahstanskii adres v Taraze,
a pri zapolnenii visa application ya ukazala adres almatinskii,
eto ne sconfusit posla?
ili poprosit uni vyslat mne drugoe visa letter s new almaty address?
perezapolnit online application ya ne mogu potomu chto mne nado na ponedelnik, a ponedelnik zabit, ya boyus chto poka ya cancel starogo application sdelayu eto vremya kto-nibud zaimet.. karoch strahovo peredelyvat:)
tak mozhno 2 raznyh kz-skih adresa v visa letter i v visa application? ili nado chtob kz address byl odinakovyi??
  • 0

#623
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Народ, я имел ввиду что написал аккомодейшн при заполнении онлайн аппойнтмента, там такой пункт был ТОЧНО!
  • 0

#624
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Кстати, а обязательно ли предоставлять справку о доходах? Ведь я все-таки на студенческую визу подаю...
  • 0

#625
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Кстати, а обязательно ли предоставлять справку о доходах? Ведь я все-таки на студенческую визу подаю...

В общем сдал сегодня документы, справку о доходах не сдавал. Теперь только ждать...
Кстати, я должен был сдавать документы в 14:30, но я пришел туда в 12:30 кое-что спросить, сказали что могу сразу сдать документы
  • 0

#626
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а как адрес писать? если у меня микрорайон?
одна графа
Apt/Floor/Suite/Room/Street

здесь что пишу если у меня к примеру микрорайон Аксай, дом 3, кв. 5?
так:
5/3/Aksai microdistrict???

другая
City/Town/Village/Suburb/State/Province(where applicable)
сюда просто Almaty?
  • 0

#627
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
+ если точно не помню ответ на How long have you lived at this address?
это критично?
  • 0

#628
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



Мое обучение 19000+600 каждый месяц,всего 12 месяцев----19000+7200=26200 фунтов.

достаточно на 9 месяцев. итого проживание 5400.

Это точно? если да, то отлично..

да. в анкете написано 'you must have 600 per month...(up to a maximum of 9 months)' пункт 6.9 :dandy:
  • 0

#629
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Народ, я имел ввиду что написал аккомодейшн при заполнении онлайн аппойнтмента, там такой пункт был ТОЧНО!

это child student visa. для general student не нужно указывать акком тем более в онлайн анкете. тоже ТОЧНО.
  • 0

#630
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

+ если точно не помню ответ на How long have you lived at this address?
это критично?

это просто чтобы знать давно ли живете и можно ли считать это вашим постоянным местом жительства. точность длительности проживания не критична
  • 0

#631
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Я оНА,
в общем надо как-нибудь на днях попробовать сделать онлайн апликейшн с левыми данными, тогда и прояснится :dandy:

может кому понадобиться, вот список документов которые я подал на студенческую визу:
1. паспорт
2. билет в одну сторону (именно билет а не бронь)
3. диплом + транскрипт
4. рекомендательные письма (1 с учебы, 1 с работы)
5. фото 35 мм на 45 мм (сделал в визовом центре, 4 штуки стоит 600 тенге)
6. результаты тоефл
7. форма vaf9
8. appointment letter
9. письмо с работы о том что за мной сохраняется место и по возвращению с учебы спокойно продолжу работать
10. accommodation confirmation
11. Sponsor letter (предоставляет универ)
12. Admission letter (предоставляет универ)
13. Status of living expenses (предоставляет универ)

вроде все, если вспомню - дополню, и еще я пока не получил виу, т.к. сдал документы только вчера, поэтому не уверен что это полный список того что необходимо
  • 0

#632
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

11. Sponsor letter (предоставляет универ)
12. Admission letter (предоставляет универ)
13. Status of living expenses (предоставляет универ)

вроде все, если вспомню - дополню, и еще я пока не получил виу, т.к. сдал документы только вчера, поэтому не уверен что это полный список того что необходимо


можете пояснить,что в этих письмах написано?

У мну есть
1.Оффер(приглашен на такой то курс,стоимость обучения такаято)
2.ПБС Виза леттер ( собсственно опять что я зачислен на такой-то курс на основании Московского диплома)

Ну и вроде в электронной форме письмо прислали,что по такому то адресу забито место в кампусе.


Кстате,а что там со страховкой? как правило она входит в стоимость обучения или нет?
  • 0

#633
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений



11. Sponsor letter (предоставляет универ)
12. Admission letter (предоставляет универ)
13. Status of living expenses (предоставляет универ)

вроде все, если вспомню - дополню, и еще я пока не получил виу, т.к. сдал документы только вчера, поэтому не уверен что это полный список того что необходимо


можете пояснить,что в этих письмах написано?

У мну есть
1.Оффер(приглашен на такой то курс,стоимость обучения такаято)
2.ПБС Виза леттер ( собсственно опять что я зачислен на такой-то курс на основании Московского диплома)

Ну и вроде в электронной форме письмо прислали,что по такому то адресу забито место в кампусе.


Кстате,а что там со страховкой? как правило она входит в стоимость обучения или нет?

я точно не помню, но кажется так:
Admisson letter - поздравляют что вы благополучно поступили в универ
Sponsor letter - это что-то типа приглашения, самое главное что оттуда понадобилась - это номер лицензии вуза и там подтверждают что я уже оплатил за учебу
Status of living expenses - там кажется подсчитывают предполагаемые расходы на проживание

как только получу документы обратно на руки подробнее напишу

то что прислали в электронном виде тоже нужно распечатать,
то будет accommodation confirmation

насчет страховки кажется вы правы

Сообщение отредактировал CooLeR: 04.08.2009, 13:02:27

  • 0

#634
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений




11. Sponsor letter (предоставляет универ)
12. Admission letter (предоставляет универ)
13. Status of living expenses (предоставляет универ)

вроде все, если вспомню - дополню, и еще я пока не получил виу, т.к. сдал документы только вчера, поэтому не уверен что это полный список того что необходимо


можете пояснить,что в этих письмах написано?

У мну есть
1.Оффер(приглашен на такой то курс,стоимость обучения такаято)
2.ПБС Виза леттер ( собсственно опять что я зачислен на такой-то курс на основании Московского диплома)

Ну и вроде в электронной форме письмо прислали,что по такому то адресу забито место в кампусе.


Кстате,а что там со страховкой? как правило она входит в стоимость обучения или нет?

я точно не помню, но кажется так:
Admisson letter - поздравляют что вы благополучно поступили в универ
Sponsor letter - это что-то типа приглашения, самое главное что оттуда понадобилась - это номер лицензии вуза и там подтверждают что я уже оплатил за учебу
Status of living expenses - там кажется подсчитывают предполагаемые расходы на проживание

как только получу документы обратно на руки подробнее напишу

то что прислали в электронном виде тоже нужно распечатать,
то будет accommodation confirmation

насчет страховки кажется вы правы


то есть вы уже оплатили курс обучения? хм. А справку о доходах каких либо не предоставляли?
  • 0

#635
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Июль,
Да я оплатил уже, мне сказали что для полоучения визыэто будет большим плюсом, т.к. туда я уде действительно учиться. В случае отказа универв любом случае возвращаетполную сумму
Кстати, вы должны предоставить только оригиналы этих документов
  • 0

#636
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
справку о доходах я не предоставлял, т.к. подавал все-таки на студенческую визу
  • 0

#637
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Июль,
Да я оплатил уже, мне сказали что для полоучения визыэто будет большим плюсом, т.к. туда я уде действительно учиться. В случае отказа универв любом случае возвращаетполную сумму
Кстати, вы должны предоставить только оригиналы этих документов


спасибо за информацию.
У меня сдача доков на 7ое сентября. планирую в сентябре оплатить 1/3 от суммы обучения(странно,но оплата там с сентября возможна), после этого запросить подтверждение оплаты.
  • 0

#638
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений


Англики везде пишут в своих инструкциях, что в посольство должон пойти оригиналы писем с универа (Visa Letter и Unconditional Offer).

а зачем анкондишнл если виза леттер есть? я свой оригинал оффера благополучно сдала в болашак (


Для пущей убедитольности ))). А зачем вы оригинал в Болашак сдавали? У меня взяли только нотариально заверенный перевод на русском...
  • 0

#639
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='CooLeR' date='04.08.2009, 09:12' post='9423138']
может кому понадобиться, вот список документов которые я подал на студенческую визу:

4. рекомендательные письма (1 с учебы, 1 с работы)


;) А зачем рекомендательные письма???
  • 0

#640
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
[quote name='Uzun-Kulak' date='04.08.2009, 15:13' post='9428153']
[quote name='CooLeR' date='04.08.2009, 09:12' post='9423138']
может кому понадобиться, вот список документов которые я подал на студенческую визу:

4. рекомендательные письма (1 с учебы, 1 с работы)


;) А зачем рекомендательные письма???
[/quote]
мне сказали что нужно сдать все документы которые сдавал в универ, а в универ я сдавал рекомендательные письма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.