Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#41
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Прозвонивались нон-стоп около получаса, сказали что запись идет уже на 7 сентября, что по сути для меня поздно так как улетать надо раньше=) чтож, придется продлевать уже в юк в два раза дороже.
  • 0

#42
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Прозвонивались нон-стоп около получаса, сказали что запись идет уже на 7 сентября, что по сути для меня поздно так как улетать надо раньше=) чтож, придется продлевать уже в юк в два раза дороже.


У вас срок действия визы заканчивается в тот момент когда вы там будете, или выхотите с просроченной туда ехать?

Сообщение отредактировал Lao: 21.08.2007, 18:53:32

  • 0

#43
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Практически возможно, но при условии, что во время приезда на Туманный Альбион у Вас будет всё еще действующая виза. У меня она заканчивается в октябре, поэтому впустить то впустят, а также выпустятв декабре... но вот после каникул уже закроют ворота намертво, если визу не продлю=) Во имя избежания этой ситуации, мне требуется подать заявление уже в моем местном юк иммиграционном центре. Это занимает более длительне время и по стоимости в два раза дороже.
Либо в декабре в Алмате опять проходить эту котовасию.
Лао, быстро Вы изменения в своем посте совершили=)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.08.2007, 19:00:52

  • 0

#44
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
как ни позвоню- говорят уже записи нет.
а на след день говорят тоже самое, только уже на 10 число говорят запись идет...
*(((((( когда им звонить чтоб вклинится?????
  • 0

#45
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
в 8-30 начинайте долбиться - запишитесь если повезёт..
  • 0

#46
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
вот адрес работаЛ тока в дневное рабочее время, это если верить history

http://www.vfs-uk-kz.....O2kuultXUdew=

щас вроде отключили

грят мне повезло, что я так зарегился

Сообщение отредактировал Крёстный Отец: 23.08.2007, 01:39:07

  • 0

#47
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Счастливый Вы человек=)
Будем надеяться, что со временем процедура получения виз будет отработанной и организованной, а также менее нервотрепящей.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.08.2007, 02:18:04

  • 0

#48
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Прозвонивались нон-стоп около получаса, сказали что запись идет уже на 7 сентября, что по сути для меня поздно так как улетать надо раньше=) чтож, придется продлевать уже в юк в два раза дороже.


на сколько дороже выйдет?
  • 0

#49
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Прозвонивались нон-стоп около получаса, сказали что запись идет уже на 7 сентября, что по сути для меня поздно так как улетать надо раньше=) чтож, придется продлевать уже в юк в два раза дороже

на сколько дороже выйдет?

я бы сказал не в два а в три, ато и в пять...

3.2 Fee regulations
...Currently (from 2 April 2007) the fees for an application made on form FLR(S) are ?295.00 for a postal application and ?500.00 for an application submitted in person at a Public Enquiry Office (known as the premium service)...


Британский совет разве визовой поддержкой нне занимаеццо больше?? У них вроде без очереди

Сообщение отредактировал La Z Boy: 23.08.2007, 09:51:03

  • 0

#50
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
La Z Boy, слова коверкать не надо. Читаем Локальные правила. Устное предупреждение.


#51
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Ура-а-а!!! Сегодня получил визу!!! В общей сложности весь процесс (вместе с дозвоном) занял 8 дней, 16-го дозвонился, записался на 21-е, сдал док-и, и сегодня в 5 вечера получил. Как выяснилось, самым сложным оказалось дозвониться. А дальше, как по маслу.
  • 0

#52
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Млин... хорошо вам.. меня сегодня записали на 13 сентября... сслов на них не хватает...

При этом у них занятный метод делать запись платной - дозваниваешься, говоришь чего нать, тебя вешают минуток на 5 слушать музычку, а счетчик-то тиикает...
  • 0

#53
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Ура-а-а!!! Сегодня получил визу!!! В общей сложности весь процесс (вместе с дозвоном) занял 8 дней, 16-го дозвонился, записался на 21-е, сдал док-и, и сегодня в 5 вечера получил. Как выяснилось, самым сложным оказалось дозвониться. А дальше, как по маслу.

хотел узнать а у вас перевод документов был нотариально заверенный? или достаточно просто печати переводчика?
  • 0

#54
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Практически возможно, но при условии, что во время приезда на Туманный Альбион у Вас будет всё еще действующая виза. У меня она заканчивается в октябре, поэтому впустить то впустят, а также выпустятв декабре... но вот после каникул уже закроют ворота намертво, если визу не продлю=) Во имя избежания этой ситуации, мне требуется подать заявление уже в моем местном юк иммиграционном центре. Это занимает более длительне время и по стоимости в два раза дороже.
Либо в декабре в Алмате опять проходить эту котовасию.
Лао, быстро Вы изменения в своем посте совершили=)

А что у Вас за виза? Если заканчиваетеся в октября а выпустят в декабре.И в где её можно продливать в ХО а то мне для друзей надо,незнала что здесь можно визы продливать, или смотря какие подскажите .
  • 0

#55
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

хотел узнать а у вас перевод документов был нотариально заверенный? или достаточно просто печати переводчика?


Вам необходимо предоставить, к примеру, справку с места работы на русском и английском языках. Т.е. ваш бухгалтер или представитель отдела кадров сразу делает два письма на фирменных бланках, на двух языках, заверяет печатью, подписью и всё :fie:
  • 0

#56
magic_mushrooms

magic_mushrooms
  • Гость
  • 5 сообщений

Ура-а-а!!! Сегодня получил визу!!! В общей сложности весь процесс (вместе с дозвоном) занял 8 дней, 16-го дозвонился, записался на 21-е, сдал док-и, и сегодня в 5 вечера получил. Как выяснилось, самым сложным оказалось дозвониться. А дальше, как по маслу.

Поздравляю, вам очень повезло! Слышала о людях, которые месяц ждут. А у вас виза студенческая?
  • 0

#57
magic_mushrooms

magic_mushrooms
  • Гость
  • 5 сообщений
Больше всего меня убивают нахальные девицы, сидящие у них на телефоне. Звоню им 20-го в понедельник, мне сказали (вернее проорали), что дни приема заявок на встречу с консулом только четверг и пятница, и, мол, ближайший свободный день - это 3-е сентября. ОК. Жду несколько дней, после миллионного нажатия кнопки ридайал, мне везет и та же противная операторша берет трубку. Но теперь, выясняется, можно записаться только на 10-е, так как надо было на неделе звонить и бронировать. На мой вопль "А разве не только в четверг и пятницу?", она вопрошает, мол, откуда такая несусветная чушь. Прямо зла на них не хватает!!!
  • 0

#58
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Ура-а-а!!! Сегодня получил визу!!! В общей сложности весь процесс (вместе с дозвоном) занял 8 дней, 16-го дозвонился, записался на 21-е, сдал док-и, и сегодня в 5 вечера получил. Как выяснилось, самым сложным оказалось дозвониться. А дальше, как по маслу.

Поздравляю, вам очень повезло! Слышала о людях, которые месяц ждут. А у вас виза студенческая?


Нет, виза не студенческая.

Больше всего меня убивают нахальные девицы, сидящие у них на телефоне. Звоню им 20-го в понедельник, мне сказали (вернее проорали), что дни приема заявок на встречу с консулом только четверг и пятница, и, мол, ближайший свободный день - это 3-е сентября. ОК. Жду несколько дней, после миллионного нажатия кнопки ридайал, мне везет и та же противная операторша берет трубку. Но теперь, выясняется, можно записаться только на 10-е, так как надо было на неделе звонить и бронировать. На мой вопль "А разве не только в четверг и пятницу?", она вопрошает, мол, откуда такая несусветная чушь. Прямо зла на них не хватает!!!


Это точно, такое впечатление, что они нам одолжение делают, когда за наши деньги с нами разговаривают.
Звонить им необходимо каждый день, с утра и после обеда. Потому как записывают они как-то хаотично. В тот день, когда я записался мои сотрудники дозвонились туда за 10 мин. до меня, им сказали звоните завтра. Вот такие вот чудеса :rotate:
  • 0

#59
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Заявления на визу принимает не посольство, а частная лавочка, потому такой бардак. жалуйтесь в посольстве.
  • 0

#60
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Почему-то когда звоню на 8-809-0804040, говорят, что неправильно набран номер :) Как надо набирать? (Придется записать себя в блондинки)

Разобрались, звонить можно только с казахтелекомовского номера....Слов нет

Сообщение отредактировал фисташка: 28.08.2007, 11:21:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.