Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#21
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
чегойто у них там незаладилось: The British Embassy Office Almaty has resolved the technical difficulties associated with the move to new premises. From Thursday, 16 August, it is once again able to issue visas. The team is working hard to clear the backlog. We apologise once more for the inconvenience caused and greatly appreciate the patience of our customers.
...поинтересовался у людей, сказали дней через 10 должно нормализоваццо

еси самим пробиццо не выйдет, можно через турагенства подать...
  • 0

#22
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Бритиш эмбэзи теперь работает, через отдельную организацию - визовый цэнтр, который был создан после недавних террактов в ЮК, теперь процедура получния визы усложнилась, слышал, что теперь берут отпечатки пальцев и снимок ситчатки глаза. Похоже, что через тур. агентво сделать будет также долго, порядка на два дороже, т.е. вы переплатите тыс. 35 только за то, что они так же будут сидеть, дозваниваться, и в последствие вам всё равно не избежать похода в ВЦ.

Сообщение отредактировал Lao: 17.08.2007, 15:30:50

  • 0

#23
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Пипец, ранее посольство Великобритании было образцовым для получения виз. Никаких очередей, все чинно и благородно. В этом году говорят полный пипец...
  • 0

#24
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
До переезда пипец был... получил пару месяцев назад, 5 тыщ отдал турагенству чтоб постояли за меня в очереди пару дней... а счас еще больше пипец? Харашо что успел
  • 0

#25
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Да, сейчас 50 000 заряжают за визу, причём скорость не грантируют
  • 0

#26
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Пипец, ранее посольство Великобритании было образцовым для получения виз. Никаких очередей, все чинно и благородно. В этом году говорят полный пипец...


раньше это когда? 3 года назад мучилась не плолхо я, очередь занимать нужно было около 4 утра и то люди уже стояли и ждали!
  • 0

#27
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

слышал, что теперь берут отпечатки пальцев и снимок ситчатки глаза

...а еще тем кто получил визу будут татуировку на лбу делать :D
- Необходимые документы
- пальчики: All visa applicants, irrespective of nationality, will have to apply in person to a Visa Application Centre (VAC) and have their fingerscans and digital photograph taken
- снимок сетчатки

Похоже, что через тур. агентво сделать будет также долго, порядка на два дороже, т.е. вы переплатите тыс. 35 только за то, что они так же будут сидеть, дозваниваться, и в последствие вам всё равно не избежать похода в ВЦ.

у турагенств обычно есть "зеленый коридор" в визовых отделах и выделенное для них время
  • 0

#28
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

раньше это когда? 3 года назад мучилась не плолхо я, очередь занимать нужно было около 4 утра и то люди уже стояли и ждали!

подавал 2 года назад, приходил к 8 утра, без предварительного букинга, народу передо мной было немного - 5-6 человек... в случае положительного исхода за визой приходили в тот же день после 5 либо на след день...
  • 0

#29
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
блин та же проблема... не могу дозвониться..
  • 0

#30
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Помню 3 года назад, на абая... зашел, сдал, ч/з неделю пришел забрал и никаких особых очередей небыло и никаких проблем с выездом. Они мне млять грят что я свалить хочу в их страну, ну надо же...
  • 0

#31
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Они мне млять грят что я свалить хочу в их страну, ну надо же...


мне такое 5 раз говорили :D
  • 0

#32
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Люди, я уезжал в Великобританию 23 июля, визу оформил за неделю... Что-то не пойму... ППЦ после начался?

Сообщение отредактировал TLemur2005: 18.08.2007, 01:34:56

  • 0

#33
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
проблемы начались с 2го августа когда ввели новые правила...
чёрт вчера прошла инфа что уже на 29ое записывают! :D
у меня билет в лондон на 15ое дома лежит...а визы до сих пор нет ;)
  • 0

#34
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
дозвонился наконецто
кстати по другому номеру - 2635173
записали на 31ое ;)
  • 0

#35
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Народ, а есть такие, кто уже получил визу через визовый центр? Завтра иду на приём, наверняка есть какие либо нюансы.

Сообщение отредактировал Lao: 20.08.2007, 13:53:10

  • 0

#36
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Да, чуть не забыл, вы можете записать сразу нескольких человек, я, например сразу 4-х записал. Так что объеденяйтесь!


Lao, необходимо ли сообщать фамилии и паспортные данные остальных людей? Блин, сроки горят, а кто еще со мной поедет, не определились... :-) Можно ли записаться по своим данным, а при сдаче скопом подать остальные документы?
Дозвониться до визового отдела просто нереально :D
  • 0

#37
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Lao, необходимо ли сообщать фамилии и паспортные данные остальных людей? Блин, сроки горят, а кто еще со мной поедет, не определились... :-) Можно ли записаться по своим данным, а при сдаче скопом подать остальные документы?
Дозвониться до визового отдела просто нереально :D


Операторы в первую очередь спашивают ФИО и паспортные данные человека желающего получить визу, в последствии присваивают каждому отдельному человеку отдельный порядковый номер и время для принятия документов. Судя по этому скорее всего записать других людей без их паспортных данных не получиться.
  • 0

#38
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Да, чуть не забыл, вы можете записать сразу нескольких человек, я, например сразу 4-х записал. Так что объеденяйтесь!


Lao, необходимо ли сообщать фамилии и паспортные данные остальных людей? Блин, сроки горят, а кто еще со мной поедет, не определились... :-) Можно ли записаться по своим данным, а при сдаче скопом подать остальные документы?
Дозвониться до визового отдела просто нереально :-/


записывайте всех потециальных, а потом отсеите... :fie:
  • 0

#39
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
и куда автор пропал??? подарок идет как предоплата?

Сообщение отредактировал bakyt826: 21.08.2007, 14:18:16

  • 0

#40
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Сгодня был в ВЦ. Явился в назначенное время, но впустили только через пол часа. Документы приняли в течение 5 минут, затем отсканили пальчики и сетчатку глаза. В общей сложноти вся процедура заняла 10 минут. Говорят, что ответ дадут в течение 2-3 дней. С собой необходимо иметь копию паспорта, и если есть какие либо письма(приглашение, справка о зар. плате, справка с места работы, приказ и т.д.) от компании - работодателя, то необходим перевод на английский язык.
Копию паспорта можно сделать и на месте - 30 тенге, но лучше заранее...

Сообщение отредактировал Lao: 21.08.2007, 14:51:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.