Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2761
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ОБЪЯСНИТЕ!

Если человек подал на студент визитор с приглашением на 3 месяца, но пробыл фактически 6, у него могут быть проблемы? какие? расскажите подробнее!

Будут.
в следующий раз могут отказать.
  • 0

#2762
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ОБЪЯСНИТЕ!

Если человек подал на студент визитор с приглашением на 3 месяца, но пробыл фактически 6, у него могут быть проблемы? какие? расскажите подробнее!

Будут.
в следующий раз могут отказать.


Это мы переживем. Какие-нибудь последствия на этом этапе? Говорили про задержку в аэропорту и тп? они в системе видят, что человек подавал на 3-х месячный курс, а фактически пробыл 6 мес? и какой смысл человека держать из-за этого при выезде?
  • 0

#2763
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Продолжение истории подруги подруги) не совсем в тему, но интересно.
вещи ее забрали и конкретно прошманали. Вчера она пошла в магазин и расплачивалась карточкой местного HSBC, на карточке не оказалось ее подписи, карточку сразу забрали и давай звонить в банк выяснять не украла она ли ее и т.д. и т.п. Факт, что теперь она напуганная сидит дома и боится куда либо выходить и что либо делать. жалко, но смешно.

а вообще изза таких ситуаций, у женщины консула подозрительность обостряется, я так понимаю, и потом послушные визитеры могут получить отказняк, так что призываю всех думать не только о себе :dont: ;-)
  • 0

#2764
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


ОБЪЯСНИТЕ!

Если человек подал на студент визитор с приглашением на 3 месяца, но пробыл фактически 6, у него могут быть проблемы? какие? расскажите подробнее!

Будут.
в следующий раз могут отказать.


Это мы переживем. Какие-нибудь последствия на этом этапе? Говорили про задержку в аэропорту и тп? они в системе видят, что человек подавал на 3-х месячный курс, а фактически пробыл 6 мес? и какой смысл человека держать из-за этого при выезде?

Думаю, на этом этапе ничего страшного не случится. Из страны то выпустят. А в следующий раз могут отказать.
  • 0

#2765
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто
Здравствуйте, а может ли студент в ЮК стать спонсором для приглашенных и как это правильно оформить? какая сумма должна быть.

Перерыла сайт Бордер Эдженси -ничего не нашла :-(

#2766
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Моя подружка с двумя детьми 25ого сдала 31ого получила и на 5 лет,теперь 5 лет нет головной боли а то они каждый год меняют законы задалбали :mad: ,уже незнаю что им высылать в доказательство что они здесь не останутся,ну получили,приезжает в субботу


Она получила по вашему приглашению? Это конечно самый лучший вариант.
  • 0

#2767
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Я курсы за рубежом не проходила, но мой сосед вот подавал на курсы по английскому, а я вот только недавно получила Тиер4 (магистра). и он говорил, что дают на тот срок, который указывается в приглашении от школы (курсов), и хочет ехать по туристической визе в Шотландию, чтоб подтянуть язык.

Но они не определяют точные даты пребывания в стране, в отличие от Шенгена. В Шенгене же указываются точные даты, один в один, которые вы указываете в анкете. А в Великобританию дается обычно виза сроком на 6 месяцев и , как правило, multiple. Т.е. вы имеете право в течение этого срока многократно въезжать в страну. Я этим правом успешно и пользовалась. Только на вопросы на границе надо отвечать грамотно. Тип вашей визы должен соответствовать вашим намерениям. Иначе вас конечно впустят, но сделают предупреждение. Правда я не знаю, делают ли они отметку в своей базе данных.

кстати, интересно. например, чел планирует только одну первую поездку по тур. визе, но потом в течение тех 6 месяцев захотелось еще, но в форме об этом, соответственно, нет, или уже едишь по приглашению или еще чего нб там. визу при существующей новую нужно получать, чтобы потом во лжи не обвинили или еще чем нб?

нет, новую визу при действующей нет необходимости получать. Обычно в приглашении при подаче на визу указывается, что вы намерены посетить Великобританию в течении определенного срока несколько раз. Это то, что касается General visitor. А так, в любом случае, при приезде в UK при себе лучше иметь письмо-приглашение, в котором указаны сроки пребывания и намерения. Или же иметь бронь гостиницы, в которой собираетесь останавливаться. Иначе придется долго объясняться с офицерами пограничной службы по поводу цели вашего приезда. Могут долго держать до выяснения обстоятельств. И поверьте, они проверяют все данные, которые вы им предоставляете, на достоверность.
  • 0

#2768
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Моя подружка с двумя детьми 25ого сдала 31ого получила и на 5 лет,теперь 5 лет нет головной боли а то они каждый год меняют законы задалбали :mad: ,уже незнаю что им высылать в доказательство что они здесь не останутся,ну получили,приезжает в субботу


Она получила по вашему приглашению? Это конечно самый лучший вариант.

Да по моему приглашению.
  • 0

#2769
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
понимаю, что вопрос не про визу, но другой подходящей темы не нашла...

Форумчане, подскажите как поступить с деньгами: открывать карточку в валюте доллар или везти с собой наличные доллары и менять их там на фунты??

Читала в этом форуме, что советовали вести с собой наличные фунты, т.е купить их здесь на месте. Я прозвонила все банки у себя в городе, я не могу купить их (некоторые сотрудники банков даже несколько раз переспрашивали какую валюту я хочу купить )))

Сообщение отредактировал Золотая: 18.04.2011, 09:11:43

  • 0

#2770
Riddle92

Riddle92
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста. живу в Кыргызстане, и смс-уведомления касательно визы не приходят. Возможно ли такое ,что доки уже рассмотрели ,а с уведомлением на сайте вышла какая-нибудь заминка (техническая, или просто обновляют инфу не каждый день) . Уже вообще сроки поджимают. 28го последний день регистрации в универститете. сдавал 15го марта. Ну что можно проверять столько времени:?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дозвониться не могу туда. (((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • 0

#2771
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

понимаю, что вопрос не про визу, но другой подходящей темы не нашла...

Форумчане, подскажите как поступить с деньгами: открывать карточку в валюте доллар или везти с собой наличные доллары и менять их там на фунты??

Читала в этом форуме, что советовали вести с собой наличные фунты, т.е купить их здесь на месте. Я прозвонила все банки у себя в городе, я не могу купить их (некоторые сотрудники банков даже несколько раз переспрашивали какую валюту я хочу купить )))

.

фунты есть практически во всех обменниках Алматы.
А деньги лучше 50/50 - наличка и на карточке
  • 0

#2772
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

фунты есть практически во всех обменниках Алматы.
А деньги лучше 50/50 - наличка и на карточке

но я живу не в Алматы, а в Павлодаре - и у нас их нет, даже, если заказать :(. про 50/50- поняла.
  • 0

#2773
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


фунты есть практически во всех обменниках Алматы.
А деньги лучше 50/50 - наличка и на карточке

но я живу не в Алматы, а в Павлодаре - и у нас их нет, даже, если заказать :(. про 50/50- поняла.


так лететь будете же через алматы/астану :) вот и поменяете, вот вам сайт www.kurs.kz найдите там выгодный курс, заранее позвоните, чтобы такая сумма была в обменнике и вперед :)

я везла 100% в фунтах, с тг тут делать нечего :)
  • 0

#2774
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите пожалуйста. живу в Кыргызстане, и смс-уведомления касательно визы не приходят. Возможно ли такое ,что доки уже рассмотрели ,а с уведомлением на сайте вышла какая-нибудь заминка (техническая, или просто обновляют инфу не каждый день) . Уже вообще сроки поджимают. 28го последний день регистрации в универститете. сдавал 15го марта. Ну что можно проверять столько времени:?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дозвониться не могу туда. (((((((((((((((((((((((((((((((((((



Без паники!
У нас такая же ситуация, ждем! На сайте всегда самая обновленная инфа, я когда паспорт забрала, домой приехала и ради интереса проверила - было написано passport has been collected, так что думаю, у них заминка с количеством паспортов, нежели с вашей заявкой. Мы даже у официров, которые принимают доки спрашивали, они сказали, что есть заявления, поданные в феврале!!! и ответа еще нет.

А насчет регистрации в УНиверситете, я бы посоветовала списаться с ними и объяснить ситуацию, потому что все местные универы понимают, что для тех, кто приезжает по визе, процесс не из легких и всегда случаются форс-мажоры.

И напоследок о нервах, реально откиньте все не нужное, думайте конструктирвно, продумывайте сценарии, если сейчас поддаваться панике, потеряете энергию впустую! Лучше уж взять себя в руки и думать о хорошем :) потому что все будет, так как ДУМАЕТЕ :)

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 18.04.2011, 11:30:54

  • 0

#2775
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



ОБЪЯСНИТЕ!

Если человек подал на студент визитор с приглашением на 3 месяца, но пробыл фактически 6, у него могут быть проблемы? какие? расскажите подробнее!

Будут.
в следующий раз могут отказать.


Это мы переживем. Какие-нибудь последствия на этом этапе? Говорили про задержку в аэропорту и тп? они в системе видят, что человек подавал на 3-х месячный курс, а фактически пробыл 6 мес? и какой смысл человека держать из-за этого при выезде?

Думаю, на этом этапе ничего страшного не случится. Из страны то выпустят. А в следующий раз могут отказать.


Так это не проблема :)
  • 0

#2776
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

так лететь будете же через алматы/астану :) вот и поменяете, вот вам сайт www.kurs.kz найдите там выгодный курс, заранее позвоните, чтобы такая сумма была в обменнике и вперед :)

я везла 100% в фунтах, с тг тут делать нечего :)


да, через Астану поеду, но все-таки страхово накануне все делать и вот так остаться без фунтов, карточки и с тенгой перед вылетом. Но за идею все равно спасибо!
  • 0

#2777
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


так лететь будете же через алматы/астану :) вот и поменяете, вот вам сайт www.kurs.kz найдите там выгодный курс, заранее позвоните, чтобы такая сумма была в обменнике и вперед :)

я везла 100% в фунтах, с тг тут делать нечего :)


да, через Астану поеду, но все-таки страхово накануне все делать и вот так остаться без фунтов, карточки и с тенгой перед вылетом. Но за идею все равно спасибо!


скажите, а какие еще идеи вы видите? если в апвлодаре не знают, что такое фунты? это и понятно, что не знают, потому как они там не нужны, а в астану заранее приехать - это необходимость, потому что если менять вне кз- это затратно и реально ли вообще?

А карточку дебетную сделаете тут в ЮК, без проблем, особенно если вы студент - советую LLoyds TSB, необходим паспорт, подтверждение адреса, где вы собрались проживать и все, затем положите деньги на свой счет.

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 18.04.2011, 13:01:43

  • 0

#2778
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Bride_without_make_up другие идеи есть - карточка, например, или наличные в другой валюте. вопрос только в том, что реально выгодно. ясно, что наличные фунты лучше, но с учетом некоторых обтоятельств, покупка их в Астане для меня это пока только хорошая идея.
  • 0

#2779
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

планируется сабжевая поездка, скажите пжлст у кого-нибудь есть биометрический пасспорт, их вообще делают? он нужен для сабжа? или ездиете с простыми загранпасспортами? просто как раз пасспорт меняю т.к. СГ истёк, вот задалась вопросом.

пжлст кто-нибудь, ответьте на мой вопрос :weep:
спасибо
  • 0

#2780
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


планируется сабжевая поездка, скажите пжлст у кого-нибудь есть биометрический пасспорт, их вообще делают? он нужен для сабжа? или ездиете с простыми загранпасспортами? просто как раз пасспорт меняю т.к. СГ истёк, вот задалась вопросом.

пжлст кто-нибудь, ответьте на мой вопрос :weep:
спасибо

а что такое биометрический паспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.