Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2801
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
полтора :eek: у меня чуть челюсть не отпала...разве? вы вроде 30го подавали или я попутала с кем то...ну вообще слов нету

да уж про праздники тоже :faceoff: :mad:
  • 0

#2802
Riddle92

Riddle92
  • Гость
  • 12 сообщений
Надо вообще в корне менять этот "визовый строй". знаю что существует лимит. Но чем я хуже тех кто прошел то? хоть бы объясняли нормально .как не люди какие-то. у меня больше месяца уже.
  • 0

#2803
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

полтора :eek: у меня чуть челюсть не отпала...разве? вы вроде 30го подавали или я попутала с кем то...ну вообще слов нету

да уж про праздники тоже :faceoff: :mad:



он улетел 8го, потом два отказа, последний раз подали 30го, теперь ждем.

ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО!
  • 1

#2804
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

всех получивших поздравляю!:) вот так бы почаще было.

у меня вопрос, на расчетном счету, т.е. на карте деньги, но они в тенге. Можно подавать им выписку из банка и транзакции в тенге? :spy: что то я упустила этот момент, в долларах не могу, так как счет не валютный. но они же вроде должны понять, что все равно переводить на фунт так и так буду :spy:

у меня тоже в тенге, и вообще у меня депозитного счета нет, я им показала только зарплатную карту(кстати, я как зп получаю я ее сразу снимаю, на ней ничего не храню, для посольства сумму закинула, т.е. получается, когда доход нормальный, стабильный есть, им не обязательно, чтобы сумма неподвижно постоянно там лежала. кстати банк сам написал, что карточка у меня ихняя с 2001 года, может их и это впечатлило). внизу приписала сумму в фунтах(при заполнении апликейшна на сайте можно и ЮС доллары выбрать), по курсу сайта OANDA. копейка в копейку не просят они. и вообще я им указала, что в конце этого месяца у меня будет вторая половина годового бонуса и все прокатило.

Невеста, обещайте наложить мейк ап, когда получите визу :) мы все за Вас болеем!
  • 1

#2805
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Bride_without_make_up другие идеи есть - карточка, например, или наличные в другой валюте. вопрос только в том, что реально выгодно. ясно, что наличные фунты лучше, но с учетом некоторых обтоятельств, покупка их в Астане для меня это пока только хорошая идея.

Нет проблем положить на обычную дебетную карточку деньги в тенге, а потом уже в UK снимать с нее наличные фунты.Только за снятие наличных банк будет взимать комиссию. Но это не так страшно. Тем более на курсовой разнице вы ведь все равно теряете.
  • 0

#2806
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Bride_without_make_up другие идеи есть - карточка, например, или наличные в другой валюте. вопрос только в том, что реально выгодно. ясно, что наличные фунты лучше, но с учетом некоторых обтоятельств, покупка их в Астане для меня это пока только хорошая идея.

Нет проблем положить на обычную дебетную карточку деньги в тенге, а потом уже в UK снимать с нее наличные фунты.Только за снятие наличных банк будет взимать комиссию. Но это не так страшно. Тем более на курсовой разнице вы ведь все равно теряете.



Ну если денег куры не клюют, то да :) :rolleyes:
  • 0

#2807
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня тоже в тенге, и вообще у меня депозитного счета нет, я им показала только зарплатную карту(кстати, я как зп получаю я ее сразу снимаю, на ней ничего не храню, для посольства сумму закинула, т.е. получается, когда доход нормальный, стабильный есть, им не обязательно, чтобы сумма неподвижно постоянно там лежала. кстати банк сам написал, что карточка у меня ихняя с 2001 года, может их и это впечатлило). внизу приписала сумму в фунтах(при заполнении апликейшна на сайте можно и ЮС доллары выбрать), по курсу сайта OANDA. копейка в копейку не просят они. и вообще я им указала, что в конце этого месяца у меня будет вторая половина годового бонуса и все прокатило.

спасибо большое:) это хорошо)

вот турвиза, значит эти документы хватают:
1. справка с банка о наличии суммы
2. справка о транзакциях за последние 3 месяца
3. справка о з/п за последние 3 или 6 месяцев?
4. справка с работы что там действительно работаю
5. приказ о предоставлении отпуска (??)
6. бронь с гостиницы
7. бронь самолета в оба конца


это все вроде как? анкету пойду заполнять к спецу
  • 0

#2808
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
подскажите, а для чего мне наличные в ЮК? разве я не могу использовать карточку везде??
  • 1

#2809
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


у меня тоже в тенге, и вообще у меня депозитного счета нет, я им показала только зарплатную карту(кстати, я как зп получаю я ее сразу снимаю, на ней ничего не храню, для посольства сумму закинула, т.е. получается, когда доход нормальный, стабильный есть, им не обязательно, чтобы сумма неподвижно постоянно там лежала. кстати банк сам написал, что карточка у меня ихняя с 2001 года, может их и это впечатлило). внизу приписала сумму в фунтах(при заполнении апликейшна на сайте можно и ЮС доллары выбрать), по курсу сайта OANDA. копейка в копейку не просят они. и вообще я им указала, что в конце этого месяца у меня будет вторая половина годового бонуса и все прокатило.

спасибо большое:) это хорошо)

вот турвиза, значит эти документы хватают:
1. справка с банка о наличии суммы
2. справка о транзакциях за последние 3 месяца
3. справка о з/п за последние 3 или 6 месяцев?
4. справка с работы что там действительно работаю
5. приказ о предоставлении отпуска (??)
6. бронь с гостиницы
7. бронь самолета в оба конца

это все вроде как? анкету пойду заполнять к спецу

2 я сделала за 6 месяцев, все по разному говорили, решила по полной сделать
3,4,5 у меня все в одной справке было, зп соответственно действующая
7 не обязательно, но лишним не будет, у меня не было, я им сказала, что даты примерные, могу план поменять

интересно, сколько спецы просят за такую услугу? в ЮК мне сказали есть фирма, заполняющая визу к нам за 60 фунтов, а виза у нас простющая ;-)
  • 1

#2810
Allistair Neil

Allistair Neil
  • Гость
  • 27 сообщений
Yes! English Service with British teachers:

• UK visas consultancy and advice
• Help with British Application forms
• Professional translation
• Language school in Almaty
Our contacts: Samal-1, bldg 33 opposite Ramstore. Tel.: +7 7272 626259, www.yesschool.kz
  • 1

#2811
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
jlt спасибо огромное! просто уже были отказы, боюсь что проглядеть в анкете :D а вот и собственно эти ребята сверху я к ним иду))

ОПЯТЬ изменился визовый сбор ну капец :fie: :-( хоть бы отрабатывали нормально

Сообщение отредактировал Cow: 21.04.2011, 10:37:25

  • 0

#2812
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

подскажите, а для чего мне наличные в ЮК? разве я не могу использовать карточку везде??



у меня обычно вообще налички не водится :) но учтите. если это каз.банк будет снимать бешенную комиссию, поэтому сразу оформляей местную кару и кладите туда деньги
  • 0

#2813
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
все вопросы сняты :)
как тут и советовали - решила наличные и карту
спасибо всем за советы!

Сообщение отредактировал Золотая: 21.04.2011, 14:34:49

  • 0

#2814
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

jlt спасибо огромное! просто уже были отказы, боюсь что проглядеть в анкете :D а вот и собственно эти ребята сверху я к ним иду))

ОПЯТЬ изменился визовый сбор ну капец :fie: :-( хоть бы отрабатывали нормально

я не в курсе Вашей истории, но я ко всему этому еще указывала про недвижимость. В сентябре подруга турист. оформляла, у нее недвижимости нет, она на 2 недели на счету показала 700 тыс. тенге. я так поняла от маленьких деталей в апликейшн меняются и запросы посольства. я честно говоря, когда друзьям рассказывала про страсти с этой ветки и как оказывается тяжело оформить визу, все смеялись, потому как никто из них с такими проблемами не сталкивался и все искренне удивлялись. А они такие же стандартные жители, указывали зп, отпуск, деньги какие то и все, даже без недвижимости.
еще раз удачи всем! пусть будет легко и с положит. результатом!

визовый сбор изменился, Вы имеете ввиду 18 тыс? я столько заплатила.
  • 0

#2815
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


jlt спасибо огромное! просто уже были отказы, боюсь что проглядеть в анкете :D а вот и собственно эти ребята сверху я к ним иду))

ОПЯТЬ изменился визовый сбор ну капец :fie: :-( хоть бы отрабатывали нормально

я не в курсе Вашей истории, но я ко всему этому еще указывала про недвижимость. В сентябре подруга турист. оформляла, у нее недвижимости нет, она на 2 недели на счету показала 700 тыс. тенге. я так поняла от маленьких деталей в апликейшн меняются и запросы посольства. я честно говоря, когда друзьям рассказывала про страсти с этой ветки и как оказывается тяжело оформить визу, все смеялись, потому как никто из них с такими проблемами не сталкивался и все искренне удивлялись. А они такие же стандартные жители, указывали зп, отпуск, деньги какие то и все, даже без недвижимости.
еще раз удачи всем! пусть будет легко и с положит. результатом!

визовый сбор изменился, Вы имеете ввиду 18 тыс? я столько заплатила.

Ну, страсти у кого денег мало, нет работы, кто-то первый раз оформляет, у кого были отказы по непонятным причинам...А так, если есть хорошая работа, достаточно денег на счету, цель прозрачна ничего сложного нет. Значит, у друзей с этим все ок. Если есть достойная работа с достойной з/ платой, можно и без недвижимости получить визу. А мне смешно когда обращаются в агентства.
  • 0

#2816
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем доброго дня! А можно мне как природной блондинке ткнуть носом где написано ТОЧНО какие доки нужно собрать для туристической визы. и сколько денеХ должно быть на моем счету. и еще если у меня есть кредит увидят ли они это и выпустят ли?
Спасибо. и не ругайте не могу все 100 с чем-то стр прочитать. :rolleyes:
  • 0

#2817
Riddle92

Riddle92
  • Гость
  • 12 сообщений
Недавно узнал ,что на визу Tier 4 максимальный срок рассмотрения 3 месяца. если провести их в ожидании и напряжении ,то крыша поедет. чем бы мне занять себя.....................
  • 0

#2818
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Недавно узнал ,что на визу Tier 4 максимальный срок рассмотрения 3 месяца. если провести их в ожидании и напряжении ,то крыша поедет. чем бы мне занять себя.....................

не переживайте, просто попытайтесь думать о хорошем. Мне рассмотрели и вынесли свой вердикт по этой визе быстро и отказ был :(, но у вас же повторная сдача, наверное с этим связано.

А мне смешно когда обращаются в агентства.

:faceoff:
нехорошо...очень нехорошо...Здесь ничего смешного нет абсолютно, тем более тогда когда некоторые наивно верят в спонсорство, что якобы им может каждый :faceoff:

Сообщение отредактировал Cow: 22.04.2011, 14:29:11

  • -1

#2819
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Хорошо, конечно, что есть такие фирмы, думаю они д.б. полезны в сложных ситуациях, для консультаций, нету времени искать по форумам. Но если Вам нужен какой либо текст в самой анкете, без проблем обращайтеь, скину. Сложного ничего там нету.
  • 0

#2820
Riddle92

Riddle92
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне рассмотрели и вынесли свой вердикт по этой визе быстро и отказ был :(, но у вас же повторная сдача, наверное с этим связано.

Это первая подача)) все знакомые улетели. я один тут пока. но я уже отнервничал свое. теперь пока рассматривают визу ищу запасные варианты в другие страны))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.