Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#241
Лицо, приближённое к императору

Лицо, приближённое к императору
  • Гость
  • 34 сообщений
Ничего переводить не надо! Спонсор можнет написать гарантийное письмо с переводом и все! Главное предоставить документы о фин стабильности.

З.Ы. Спонсором вообще может быть любой человек, никакое родство тут не важно!
  • 0

#242
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Лицо,
ок, понятно спасибо!
  • 0

#243
AvivA

AvivA
  • Гость
  • 21 сообщений
Сколько рабочих дней делается виза, в среднем? по опыту получения?
  • 0

#244
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
помогите, подали заявление на получение визы. сказали проверять через сайт состояние, вели все, выскакивает такое сообщение
Изображение

что оно значит? :laugh:

Сообщение отредактировал Lion: 05.03.2009, 14:01:20

  • 0

#245
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вроде ваша виза готова

записывались какого числа на сдачу доков? и на какое число на собеседование записались? долго ждали этого сообщения?
  • 0

#246
Лицо, приближённое к императору

Лицо, приближённое к императору
  • Гость
  • 34 сообщений

помогите, подали заявление на получение визы. сказали проверять через сайт состояние, вели все, выскакивает такое сообщение
Изображение

что оно значит? ;)



Это значит ваша виза готова. Можете подойти и забрать пасспорт.
Выдача идёт с 8,30 до 16,00.
  • 0

#247
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

вроде ваша виза готова

записывались какого числа на сдачу доков? и на какое число на собеседование записались? долго ждали этого сообщения?

заполняли онлайн анкету 12 февраля, 25 февраля на собеседование, а сообщение получили сегодня. хотя возможно и раньше, сайт до этого просто не работал.

Это значит ваша виза готова. Можете подойти и забрать пасспорт.
Выдача идёт с 8,30 до 16,00.

спасибо ;)
  • 0

#248
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
в визе отказали :-/

это вовсе не то что готова, а то что надо приехать и забрать документы.

сейчас ведется расследование причин отказа... т.е. пытаемся перевести письмо отказа... эхх...

Сообщение отредактировал Lion: 06.03.2009, 13:36:44

  • 0

#249
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

в визе отказали :-/

это вовсе не то что готова, а то что надо приехать и забрать документы.

сейчас ведется расследование причин отказа... т.е. пытаемся перевести письмо отказа... эхх...



Не расстраивайтесь. Во-первых вы можете подать на аппеляцию. Во-вторых можете снова подать на визу через пол-года. В принципе, все, что им нужно, убедиться, что вы не собираетесь там остаться. Вы оформляли туристическую?
  • 0

#250
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


в визе отказали :-/

это вовсе не то что готова, а то что надо приехать и забрать документы.

сейчас ведется расследование причин отказа... т.е. пытаемся перевести письмо отказа... эхх...



Не расстраивайтесь. Во-первых вы можете подать на аппеляцию. Во-вторых можете снова подать на визу через пол-года. В принципе, все, что им нужно, убедиться, что вы не собираетесь там остаться. Вы оформляли туристическую?

оформляли визит к другу. пол года это обязательный срок, который нужно выждать?
  • 0

#251
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



в визе отказали :-/

это вовсе не то что готова, а то что надо приехать и забрать документы.

сейчас ведется расследование причин отказа... т.е. пытаемся перевести письмо отказа... эхх...



Не расстраивайтесь. Во-первых вы можете подать на аппеляцию. Во-вторых можете снова подать на визу через пол-года. В принципе, все, что им нужно, убедиться, что вы не собираетесь там остаться. Вы оформляли туристическую?

оформляли визит к другу. пол года это обязательный срок, который нужно выждать?



Обычно да. По-моему это где-то было на их сайте. А друг являлся приглашающей стороной? Может что-то в их бумагах не так? Чем мотивирован отказ?
  • 0

#252
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений




в визе отказали :D

это вовсе не то что готова, а то что надо приехать и забрать документы.

сейчас ведется расследование причин отказа... т.е. пытаемся перевести письмо отказа... эхх...



Не расстраивайтесь. Во-первых вы можете подать на аппеляцию. Во-вторых можете снова подать на визу через пол-года. В принципе, все, что им нужно, убедиться, что вы не собираетесь там остаться. Вы оформляли туристическую?

оформляли визит к другу. пол года это обязательный срок, который нужно выждать?



Обычно да. По-моему это где-то было на их сайте. А друг являлся приглашающей стороной? Может что-то в их бумагах не так? Чем мотивирован отказ?

Да, он является приглашающей стороной и спонсором в одном лице. Отказ мотивирован нехваткой средств на его счету, но все счета датированы были месяц когда он им выслал документы, пока они дошли до Казахстана, пока заполнили анкету, назначили дату подачи, срок уже истек... они мотивируют тем что данные старые, не актуальные на сегодняшний день.

P.S.: какую национальность нужно указывать? Если я кореянка, но родилась в KZ.

P.P.S.: анкета сначала была забронирована на 12 число, но потом еще раз на 25, т.к. обстоятельства не позволили явится в назначенный день. Еще и это кажется сыграло роль. А на сайте написано что перенос назначения даты не повлияет на рассмотрение заявления. а выходит повлияло :-/
  • 0

#253
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
интересно, какой максимальный срок "свежести" допустим для документов, подтверждающих финансовую состоятельность спонсора? 10дней, 20 дней, месяц?
  • 0

#254
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/quote]
Да, он является приглашающей стороной и спонсором в одном лице. Отказ мотивирован нехваткой средств на его счету, но все счета датированы были месяц когда он им выслал документы, пока они дошли до Казахстана, пока заполнили анкету, назначили дату подачи, срок уже истек... они мотивируют тем что данные старые, не актуальные на сегодняшний день.

P.S.: какую национальность нужно указывать? Если я кореянка, но родилась в KZ.

P.P.S.: анкета сначала была забронирована на 12 число, но потом еще раз на 25, т.к. обстоятельства не позволили явится в назначенный день. Еще и это кажется сыграло роль. А на сайте написано что перенос назначения даты не повлияет на рассмотрение заявления. а выходит повлияло :smoke:
[/quote]



Если в вопросе спрашивают о Nationality, в таком случае вам необходимо указать гражданином какой страны вы являетесь.
Кстати, приглашающая сторона совсем не обязана показывать какая сумма лежит у них на счету. Достаточно выслать копию распечатки месячного заработка. А также писать, что предоставляет жилье и питание. А билеты за ваш счет.


[quote name='Юнона' post='7905902' date='06.03.2009, 19:50']
интересно, какой максимальный срок "свежести" допустим для документов, подтверждающих финансовую состоятельность спонсора? 10дней, 20 дней, месяц?
[/quote]


Тут видимо индивидуально. Например я как-то высылала приглашение в августе, гости получили визу в октябре.
  • 0

#255
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

интересно, какой максимальный срок "свежести" допустим для документов, подтверждающих финансовую состоятельность спонсора? 10дней, 20 дней, месяц?

Я когда приглашала подругу высылала ей своей банк statement за последние 3 месяца до её подачи на визу,а там им решать было дадут или нет и дали на 2 года ей и всей семье.
  • 0

#256
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


интересно, какой максимальный срок "свежести" допустим для документов, подтверждающих финансовую состоятельность спонсора? 10дней, 20 дней, месяц?

Я когда приглашала подругу высылала ей своей банк statement за последние 3 месяца до её подачи на визу,а там им решать было дадут или нет и дали на 2 года ей и всей семье.



А мне как-то не очень приятно высылать такую конфиденциальную информацию. Мы высылаем месячный пэйслип и тоже все проходило гладко. Даже на интервью не приглашали.
  • 0

#257
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



интересно, какой максимальный срок "свежести" допустим для документов, подтверждающих финансовую состоятельность спонсора? 10дней, 20 дней, месяц?

Я когда приглашала подругу высылала ей своей банк statement за последние 3 месяца до её подачи на визу,а там им решать было дадут или нет и дали на 2 года ей и всей семье.



А мне как-то не очень приятно высылать такую конфиденциальную информацию. Мы высылаем месячный пэйслип и тоже все проходило гладко. Даже на интервью не приглашали.

Чем не приятно,что кто то узнает сколько у вас денег на счету и все ваши платёжки,мне например скрывать не от кого,сдесь даже государству приходиться показывать а чем оно лучше моей близкой подружки.
  • 0

#258
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений




интересно, какой максимальный срок "свежести" допустим для документов, подтверждающих финансовую состоятельность спонсора? 10дней, 20 дней, месяц?

Я когда приглашала подругу высылала ей своей банк statement за последние 3 месяца до её подачи на визу,а там им решать было дадут или нет и дали на 2 года ей и всей семье.



А мне как-то не очень приятно высылать такую конфиденциальную информацию. Мы высылаем месячный пэйслип и тоже все проходило гладко. Даже на интервью не приглашали.

Чем не приятно,что кто то узнает сколько у вас денег на счету и все ваши платёжки,мне например скрывать не от кого,сдесь даже государству приходиться показывать а чем оно лучше моей близкой подружки.


Просто я считаю, что информация как и где я трачу деньги (учитывая, что я на руках вообще кэш не держу), номер моего банковского счета - сугубо личная. Посольство это и не требует. Для них важно знать, есть ли у тебя стабильный заработок, не сидишь ли ты на пособии и т.п. Поэтому на мой взгляд достаточно показать ежемесячную зарплату. Раз это не вызывает нареканий со стороны посольства, значит это удобно всем.
  • 0

#259
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Verbena, спасибо за ответы. значит будем ждать... :smoke:
  • 0

#260
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Verbena, спасибо за ответы. значит будем ждать... :smoke:



Удачи :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.