Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2141
anara_k

anara_k
  • Гость
  • 32 сообщений
а что спонсором может быть любой? Мне для студенческой. Есть вариант иностранная компания (со мной никак не связана) даст мне письмо. Но фактически они не будут оплачивать... Как думаете прокатит?
  • 0

#2142
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ищу того, кто готов поменяться датами в сентябре, из-за волокиты с документами Болашака кажись не успеваю 10 сентября сдать доки, хочу поменять на более 15-17 число. попозже в общем. надеюсь, есть кому не срочно пока
  • 0

#2143
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
... обычно у нас в Алмате не бывает собеседования. Знаю лишь что бывают в ЮК когда подаешь на Spouse, Fiancee, Partner (что-то в этом роде) и то за это берут premium fee. Опять же поправье меня знающие люди, если я в чем-то не права :D
[/quote]
Почему же, у нас тоже иногда приглашают на собеседование, предварительно звоня на указанный контактный номер телефона. Приглашают в Британское Консульство на 9 этаже в Самал Тауэрс, блок 2.
  • 0

#2144
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а кто в Лондон ребят а?
Denst ну как там у вас?


Сгоняю в визовый центр сегодня или во вторник) Надеюсь на лучшее. Отпишусь по результату)
  • 0

#2145
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

а что спонсором может быть любой? Мне для студенческой. Есть вариант иностранная компания (со мной никак не связана) даст мне письмо. Но фактически они не будут оплачивать... Как думаете прокатит?

:D :)
Анар, главное чтоб у вас своих личных ден. средств в таком случае было, жизнь-то недешевая блин.
Они собираются дать вам письмо о том, что вы там как будто работаете, справку о том, что вас они отправляют на обучение что ли? на какой период вы поедите зависит мне кажется. И пусть это компания с экспатами будет готова, что посольство может позвонить HR и выяснит про вас.
Denst, однако терпения у вас...Я бы сразу поехала :)

Сообщение отредактировал spankygam: 27.08.2010, 09:30:18


#2146
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Roza_M
Вот что я прикладывала при подаче. я уже это писала ранее.


я до этого спрашивала насчет того, какие доки нужны для плоучения визы Тиер 4 учеба в магистратуре.
я в общем решила перестраховаться и обратиться в агенство. они мне вот какой список дали, (может кому понадобиться):
1. Нотаривально заверенная копия Диплома и транскрипта + перевод
2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении + перевод
3. Оригинал загран пасспорта
4. Справка с работы (моя, что я работаю с такогото числа)
5. Справка с работы (мамы, что она работает с такогото числа) + перевод
6. Справка с работы (мамы, что у нее определенная зарплата за последние 6 месяцев (НЕ МЕНЕЕ 150 000 тенге) + перевод -----МОЯ МАМА СПОНСОР)
7. Справка со счета спонсора (мамы) на английском языке (Сумма покрывающая учебу + 700фунтов*12 мес проживание) сумма должна лежать не менее 28 дней
8. Транзакция по счету этого счета + перевод
9. Unconditional offer с универа
10. CAS confirmation
11. Подтверждение что универ будет предоставлять общагу
12. Спонсорское письмо или в нотариусах называется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО с данными моего номера загран пасспорта + перевод
13. Нотариально заверенная копия IELTS (нотариус фиг вам заверит айлс на англ яз, они его переведут за деньги на русский язык только потом заверят) . потом заверят английскую версию.


пока все. Ах да, все переводы может делать либо нотариус либо само агенство, один лист 1500 тенге!!!! короче УЖАС.
я уже 2 недели все это собираю.
еще самое главное. Справки о зарплатах и справки со счета банка действительны 10 дней!!


Нотариально заверять сертификат IELTS не нужно. Сами подумайте, вы предоставляете документ на английском языке в Посольство и универ, да еще и переводите его на русский, а потом нотариус его опять "переводит" на английский! :D
  • 0

#2147
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
:D

урааааааааааааааа!!! я получила визу тиер 4
  • 0

#2148
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений
Скажите пожалуйста, если я хочу чтобы все оригиналы мне вернули обратно, то я на них карандашом должен написать вернуть? Или просто вместе с оригиналами предоставить копии? И они тогда просто сверят и сразу вернут оригиналы а копии возьмут на рассмотрение? Не понятно..))
  • 0

#2149
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений
Скажите пожалуйста, если я хочу чтобы все оригиналы мне вернули обратно, то я на них карандашом должен написать вернуть? Или просто вместе с оригиналами предоставить копии? И они тогда просто сверят и сразу вернут оригиналы а копии возьмут на рассмотрение? Не понятно..))
  • 0

#2150
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений

:D

урааааааааааааааа!!! я получила визу тиер 4

Поздравляю, а сколько ждала?
  • 0

#2151
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


:D

урааааааааааааааа!!! я получила визу тиер 4

Поздравляю, а сколько ждала?



идиотство, ждала 6 дней, а решение приняли на след.день после подачи, представляешь!?
  • 0

#2152
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений
блин..вот они тупо время тянут...Но все равно 6 дней это супер...Эх а я только 2 сентября сдаю доки..надеюсь тоже быстро сделают
  • 0

#2153
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

блин..вот они тупо время тянут...Но все равно 6 дней это супер...Эх а я только 2 сентября сдаю доки..надеюсь тоже быстро сделают



главное все по списку подай + напиши письмо о personal circumstances, они это любят, но только по существу,

я написала, что 4 года работала в аудиторской компании и 8 мес в местной нефтяной, имеется бакалавр финанасов, теперь решила to fulfill my academic background and pursue Masters degree.

вот как-то так!

удачи всем, кто подает!

если нужна консультация, пишите bride_without_make_up@gmail.ru
  • 0

#2154
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Bride_without_make_up, Ураааа!!!! я поздравляю!!! моей радости нет предела, это здорово! только муж как там?
офигеть виза Тиер4 рассматривается уже за день, крутоооо :D

Сообщение отредактировал spankygam: 27.08.2010, 11:34:45


#2155
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Bride_without_make_up, Ураааа!!!! я поздравляю!!! моей радости нет предела, это здорово! только муж как там?



он, отлично! мы паспорт открыли с ним вместе и я начала радоваться как сумасшедшая, а оказалось наткнулась на прошлогоднюю шенгенскую свою визу :D)))))))) потом начали листать, и нету!!!! уже перепугались, потому как пакет был толстый, они мне все доки вернули кроме банк.справки, потом до начала паспорта дошли и нашли!!!! мне даже на 4 мес больше дали!
  • 0

#2156
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Класс :D
Данияр и тебе гуд лак :) все пучком!

#2157
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений
спасибо Друзья!!!! Точно, надо только сопроводительное письмо написать...
А какая у них курьерская служба? сколько стоит до астаны?
  • 0

#2158
purple_kz

purple_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

Скажите пожалуйста, если я хочу чтобы все оригиналы мне вернули обратно, то я на них карандашом должен написать вернуть? Или просто вместе с оригиналами предоставить копии? И они тогда просто сверят и сразу вернут оригиналы а копии возьмут на рассмотрение? Не понятно..))


просто копии предоставьте и все вам вернут :rolleyes:, по крайней мере должны :dandy:
  • 0

#2159
purple_kz

purple_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

:rolleyes:

урааааааааааааааа!!! я получила визу тиер 4


класс!!! поздравляю!!!
  • 0

#2160
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
всем спасибо!

сопроводит.письмо не обязательно, я же написала, это для пущей уверенности. Это мои личные наблюдения, 4 раза подавали на визу, из них 3 положительных ответа, и 3 сопров.письма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.