Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить белого амура?Снасти, прикорм, время и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#141
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

смысл - есть
Изображение
он, амур, есть везде и всегда (когда есть зеленый камыш) и не надо за 400км пилить.


О, конкурент соратник ОС по исподнему :kiss:

а что за место?, на Или как то не сильно похоже :lol:
  • 0

#142
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А вы всю Или знаете ? :lol:
На фото - место прямо под "Крепостью". :kiss:
Те экземпляры были пойманы на камыш донной снастью.
Удачи "коллега" в ловле и изучению Или ;)
  • 0

#143
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В последнее время все больше проявляется интерес к ловле амура.
Почему бы не организовать соревнование по спортивной ловле белого амура, наподобие карпятников? И в ходе "живого" общения поучиться друг у друга тонкостям и премудростям.
Думается может получиться интересно.
  • 0

#144
ИСТОЧНИК2172

ИСТОЧНИК2172
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Алексей может выложите фотографии своих чудо удочек крупным планом?
  • 0

#145
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Алексей может выложите фотографии своих чудо удочек крупным планом?

а я думаю, что здесь этого не надо делать - кому надо, тот лично найдет и посмотрит ИМХО, тем более автор контактен :rotate:
  • 0

#146
ИСТОЧНИК2172

ИСТОЧНИК2172
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну может Вы и правы
  • 0

#147
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Поддерживаю, думаю здесь не стоит.
А на словах - никакие они не "чудо", самые обыкновенные. Как настроены описано выше.
Но как говорится - лучше один раз увидеть, к чему и возникла идея о соревнованиях, где можно будет посмотреть и научиться друг у друга.
Сам с удовольствием принял бы участие, поучился у других. Есть еще чему.
  • 0

#148
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кто-то писал что ловится амур и на саранчу. Уже и у нас вАлмагуле через окна залетали несколько штук, Думаю может на рыбалку запастись Есть ли смысл?
  • 0

#149
АнтиШЕЛЕК-антиКУДЫК

АнтиШЕЛЕК-антиКУДЫК
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет!

На Или в районе Кунаевского моста, 5-7 км выше по течению амура ловили местные пастухи на зеленого кузнечика, по словам размером от 6 до 15 кг. вываживали каждого очень долго, т.к. рыбка оч сильная. Леска 0,7 мм крючки очень большие, размером с согнутый указательный палец. Рыбак с города прям у берега ставил закиды, показывал пожевки амура, камыш был обгрызан до крючка, он между двмя листьями камыша ставил крючен, скреплял их степлером, а на основании делал 3-4 петли на стебле. Говорит, что камыш надо после срезки вязать в воде или положив его стеблем в бутылку с водой. Предпочтительнее использовать молодой камыш
  • 0

#150
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений

В последнее время все больше проявляется интерес к ловле амура.
Почему бы не организовать соревнование по спортивной ловле белого амура, наподобие карпятников? И в ходе "живого" общения поучиться друг у друга тонкостям и премудростям.
Думается может получиться интересно.


поддерживаю обеими руками, я тоже хотел бы половить амура, но нет опыта и знании, много вопросов.
  • 0

#151
ИСТОЧНИК2172

ИСТОЧНИК2172
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Говорит, что камыш надо после срезки вязать в воде или положив его стеблем в бутылку с водой. Предпочтительнее использовать молодой камыш


Не понял , а с какой целью вязать в воде? :rotate:
  • 0

#152
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не понял , а с какой целью вязать в воде? :rotate:

думаю чтоб он не высох,
т.к. камыш очень быстро сохнет
  • 0

#153
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, не думаю, что за 1-2-3 минуты он так быстро высохнет
  • 0

#154
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
в жмурика он точно за 1-2-3 минуты не превратится, но свернется и станет более проблемным в плане вязания
  • 0

#155
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Много читаю тут про листья камыша, так вот вспоминаю, что еще когда мальцом ездил с отцом на рыбалку, он учил меня ловить амура и сазана на придаточную почку, это такой маленький отросток от молодого корня камыша (надо выкапывать). Размер у нее конечно маленький, но эффект превосходил все ожиданя. Отец объяснял это высокой питательностью корней камыша, из которого в голодные военные годы они готовили довольно таки неплохую муку. Говоря про рыбу и корень камыша можно употребить такую аналогию, как кормовая ценость трюфеля для свиней, ну а что такое тот же амур и прочие придонные рыбы, как своего рода водные поросята?

Сообщение отредактировал v_n: 01.08.2009, 22:23:04

  • 0

#156
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ну, не думаю, что за 1-2-3 минуты он так быстро высохнет

2-3 минуты и можно выкидывать, камыш моментально сохнет, по крайней мере для оснастки уже не годится.
Желательно, как отметили выше, молодые листья (мокрыми руками не трогать и сильно не прижимать пальцами - следы останутся).
Вся процедура занимает не больше 20-30 сек.
Наверное имелось в виду, что сорванный заранее камыш (в некоторых местах его просто нет) держать в воде.
Но как говорится - сколько людей, столько и мнений :smoke:
  • 0

#157
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
кто-нибудь ловил амура в районе Кароя, на Нарыне? ямы вроде зачотные, но ни одной поклевки, камыша по берегам тоже навалом.
  • 0

#158
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а все-таки камыш или рогоз? лично у меня камыш ни разу не жевали. а рогоз жуют.
  • 0

#159
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
тогда уж скорее всего ТРОСТНИК, но не РОГОЗ точно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Typhaceae
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Камыш
http://ru.wikipedia..../wiki/Тр%...?ый
  • 0

#160
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
На счет ловли амура вопрос конечно актуальный, но я думаю что надо учитывать водоём на котором ВЫ собираетесь рыбачить. Так как на Или в основном амур идет на камыш хоть сплавом хоть закид, а вот на капчагае он предпочитает кукурузу, возможно это связано с тем что камыша по берегам капчагая практически нет. Был вчера на рыбалке и стал свидетелем ловли амура на кукурузу, причем мы ловили тоже на кукурузу но результат был нулевым ((( а вот у соседей которые стояли в 10 метров от нас все было четка, а успех их заключался только в том что они использовали снасть с кармушкой которую набивали зарание изготовленной смесью. Не прошло и часа после первого заброса как случилась поклевка первого амура гдето на 5-6 кг, которого вытащил я сам так как соседи знакомились и выпивали с моими друзьми )))
Второй амур клюнул в обед этот красавец по моим прикидкам потянет кг так на 15. Вытинули его буквально за 5 минут и без сачка в наглую на берег, на что я был сильно удивлен :) , но после посмотрел шнур который стоит на спининге и кованный не большой крючочек и все понял, хотя зная амура я бы все равно его так не тащил :rotate: Фоток нет так как трофеи не мои ))) Возможно их выложит Сергей (наш сосед).

Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.