Перейти к содержимому

Фотография

ForteBank (МЕТРОКОМБАНК)Кто знает, что за банк?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#181
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вы не упомянули о плюсах, снятие денег во всех банкоматах Казахстана абсолютно бесплатно

+ бесплатное годовое обслуживание визы электрон

Из минусов: нет интернет-банкинга, подключить смс-уведомление можно в отделении, а отделения работают в будние дни с 9 до 18. Как и я, выбраться к ним нет возможности. Приходится постоянно звонить 2599999 "А скажите все поступления на карту за декабрь месяц" :(

Не нужно ждать очереди к "своему" банкомату

Не во всех банках на чеках сумму оставшуюся пишут. Из наблюдений: в БЦК, евразийских и ВТБ пишут остатки на карте в чеках после съема, в казкомах и народных не пишут.


Сообщение отредактировал Sanyaru: 05.01.2014, 22:42:45


#182
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Вы не упомянули о плюсах, снятие денег во всех банкоматах Казахстана абсолютно бесплатно

+ бесплатное годовое обслуживание визы электрон

Из минусов: нет интернет-банкинга, подключить смс-уведомление можно в отделении, а отделения работают в будние дни с 9 до 18. Как и я, выбраться к ним нет возможности. Приходится постоянно звонить 2599999 "А скажите все поступления на карту за декабрь месяц" :(

Смс-уведомления можно подключить, сразу оформляя заявку на выпуск карточки. Можно так же бесплатно подключить услугу, чтобы ежемесячно высылали на электронный адрес выписку по карточному счету.

Касательно остатка денег на чеке: увы, это зависит не от ForteBank, а от банка, которому принадлежит банкомат. Скорее всего банкомат не выдает эту информацию и по "своим" карточкам. Это все настройки и тип банкомата.

И еще хорошая новость: интернет банкинг для физических лиц запустится совсем скоро! Осталось подождать чуть-чуть. ;)  


  • 0

#183
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Перешли в этот Форте-банк (зарплаты) и к своему изумлению обнаружили что у него нет даже элементарного интернет-банкинга для физических лиц. Даже не интернет-оплаты, нельзя просто зайти и посмотреть на свой счет. За красивым фасадом (сайт банка) для пользователей просто ноль. Во всех банках с которыми до этого приходилось иметь дело, подобный сервис давно уже часть обязательного, а тут, древность какая то..

 

 

P.S. У них даже скрипты на сайте не работают, попробуйте написать им. Вобщем, оболочка есть, содержимое, никудышное... На этом фоне заява вверху об "одной из лучших IT систем в стране" звучит как один из худших анекдотов.

Подскажите пожалуйста, где именно и что не работает? Мы исправим )


  • 0

#184
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Можно так же бесплатно подключить услугу, чтобы ежемесячно высылали на электронный адрес выписку по карточному счету.

А вот это уже интересней. Тоже только в отделении, которое работает с 9 до 18 в будни?

интернет банкинг для физических лиц

Вот этот https://ibank.forteb...ient/signin.jsp ?



#185
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

 

интернет банкинг для физических лиц

Вот этот https://ibank.forteb...ient/signin.jsp ?

 

 

Нет :) Этот для юридических лиц.


  • 0

#186
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Можно так же бесплатно подключить услугу, чтобы ежемесячно высылали на электронный адрес выписку по карточному счету.

А вот это уже интересней. Тоже только в отделении, которое работает с 9 до 18 в будни?

 

 

интернет банкинг для физических лиц

Вот этот https://ibank.forteb...ient/signin.jsp ?

 

 

Я думаю этот:

https://myibank.fort.../folk/login.jsp

 

2 Sanyaru: только совсем не факт, что удастся зарегиться в ентом продукте. У сотрудников одной и той же конторы с зп-проектом в этом банке у одних получается зарегиться, а других система посылает на йух :) По какому принципу одним прописывают доступ, другим -нет, тайна, покрытая мраком. Типа одни достойны тестить сей мега-продукт, а другие - нет :)

 

2 Бесконечность : я заметил что Вы в теме :) Подскажите, пожалуйста, а чей процессинг использует Фортебанк? Судя по стоящим особняком в инф листках Народном и Евразе, используется процессинг Народного что ли?

 

ps Звонок на 2599999 улыбает: после прослушивания вступления и прочих прелестей IVR, наконец поднимает трубку оператор: Евразийский ..ой ... кхм ... Фортебанк слушает, здравствуйте! :) Я так понимаю колл-центр един :)


  • 0

#187
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я думаю этот: https://myibank.fort.../folk/login.jsp 2 Sanyaru: только совсем не факт, что удастся зарегиться в ентом продукте.

Ага, точно, он. Звонил в 2599999 узнать номер счета, не дала система зарегиться :(



#188
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите пожалуйста, где именно и что не работает? Мы исправим )

Главная страница сайта. Внизу, справа, "Написать нам". Открывается форма обратной связи. Напиши себе письмо полное восторгов. А теперь попробуйте отправить, нажимая кнопку  "Написать" и любуйтесь. Браузер Firefox, любые последние версии.


  • 0

#189
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Удалено. Решили проблему.


Сообщение отредактировал Transmit: 05.02.2014, 17:36:06

  • 0

#190
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Transmit, спасибо за обращение. В будущем, при возникновении спорных ситуаций, прошу писать на сайте Банка. Ваш отзыв автоматически попадает в соответствующее подразделение. Если по теме, то в ForteBank очень хорошая система защиты данных клиентов, потому все так строго.  


  • 0

#191
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Небольшое дополнение, вернее, пожелание. Посмотрел возможности оплаты посредством интернет-банкинга, все неплохо очень, учитывая что только начали. Есть просьба и она думаю, будет массовой, учитывая что это исходит от участников зарплатного проекта использующего ваш банк - введите пожалуйста возможность оплаты за интернет - в частности, за интернет от Билайн.

За телефон в кабинете можно заплатить, а вот за интернет увы, нет.  Спасибо!


Сообщение отредактировал Transmit: 05.02.2014, 18:05:57

  • 0

#192
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день.

Третий месяц наблюдается серьезная проблема в обслуживании карт банка ведущим банком страны - Народным банком.

Во всяком случае такая проблема есть в Жезказгане.

У Фортебанка нет своих банкоматов и единственная, активно декларируемая  фишка вашего банка заключалась в том, что можно обслужить в любом банкомате любого банка Казахстана. Поначалу так и было.

Но начиная с конца февраля - начала марта, НБК перестал обслуживать карты вашего банка. Да, я могу воспользоваться банкоматами других банков, но практически во всех, для карт фортебанка стоит ограничение в 30 тыс. тенге что крайне неудобно, невозможно даже зарплату снять с трех раз - а далее блокировка на сутки. Искать банкомат следующего банка?

Да, я могу заехать в сам банк и после довольно длительной и муторной процедуры снять всю сумму - но что толку тогда от карты то?

 

И самое главное - за пределами города, в АБСОЛЮТНОМ большинстве населенных пунктов НЕТ других банков кроме Народного. что прикажете делать с вашей карточкой там? Проблема была сдана менеджерам банка сразу после возникновения, но воз и ныне там.

Доходило до смешного - меня сначала пытались убедить в том что это локальная минутная проблема, причем самого НБК, потом, что это всего лишь временное ОГРАНИЧЕНИЕ, не более того, ну и прочее и прочее. Подчеркну - речь идет именно об ОТКАЗЕ в обслуживании карт Fortebank-а в НБК, неважно, через банкомат ли, или через кассира банка - на чеке написано что "карты данного банка не обслуживаются" НБК.

 

Что прикажете делать? Кроме "всеядности" банков других плюсов то и не было, теперь и этого нет. Сразу оговорюсь, проблема для ВСЕХ моих коллег-пользователей зарплатной карты Фортебанка одинаковая, все так или иначе жаловались в местное представительство банка. Как скоро ожидать решения проблемы?


  • 0

#193
Forte менеджер

Forte менеджер
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день.

Третий месяц наблюдается серьезная проблема в обслуживании карт банка ведущим банком страны - Народным банком.

Во всяком случае такая проблема есть в Жезказгане.

У Фортебанка нет своих банкоматов и единственная, активно декларируемая  фишка вашего банка заключалась в том, что можно обслужить в любом банкомате любого банка Казахстана. Поначалу так и было.

Но начиная с конца февраля - начала марта, НБК перестал обслуживать карты вашего банка. Да, я могу воспользоваться банкоматами других банков, но практически во всех, для карт фортебанка стоит ограничение в 30 тыс. тенге что крайне неудобно, невозможно даже зарплату снять с трех раз - а далее блокировка на сутки. Искать банкомат следующего банка?

Да, я могу заехать в сам банк и после довольно длительной и муторной процедуры снять всю сумму - но что толку тогда от карты то?

 

И самое главное - за пределами города, в АБСОЛЮТНОМ большинстве населенных пунктов НЕТ других банков кроме Народного. что прикажете делать с вашей карточкой там? Проблема была сдана менеджерам банка сразу после возникновения, но воз и ныне там.

Доходило до смешного - меня сначала пытались убедить в том что это локальная минутная проблема, причем самого НБК, потом, что это всего лишь временное ОГРАНИЧЕНИЕ, не более того, ну и прочее и прочее. Подчеркну - речь идет именно об ОТКАЗЕ в обслуживании карт Fortebank-а в НБК, неважно, через банкомат ли, или через кассира банка - на чеке написано что "карты данного банка не обслуживаются" НБК.

 

Что прикажете делать? Кроме "всеядности" банков других плюсов то и не было, теперь и этого нет. Сразу оговорюсь, проблема для ВСЕХ моих коллег-пользователей зарплатной карты Фортебанка одинаковая, все так или иначе жаловались в местное представительство банка. Как скоро ожидать решения проблемы?

Добрый день. Спасибо за отзыв.

Дело в том, что Народный Банк установил ограничение для ВСЕХ карточек не своего банка в размере 38000 тенге. Скорее всего Вы запрашивали в банкомате сумму больше этого лимита и потому банкомат выдал чек с информацией, что карты данного банка не обслуживаются. Попробуйте снять сумму меньше лимита и банкомат ее выдаст. Если проблема останется, прошу написать в личку свои данные и мы их проверим.

Благодарим за сотрудничество.  


  • 0

#194
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дело в том, я я вообще никакой суммы не запрашивал - при попытке проверить карточку у оператора НБК (не в банкомате!) выдавался чек с отказом в обслуживании. И это у всех моих коллег. Хорошо, еще раз "контрольно" проверю, потом уточню для вас.

 

Ограничение на сумму в 30000 стоит и в БТА и в Центр-Кредите, это крайне печально, после трех транзакций карта на сутки блокируется. То есть чтобы снять зарплату, мне нужно как минимум два банкомата разных банков и несколько транзакций в каждом. Вы так так редкость "прославитесь" таким сервисом...


  • 0

#195
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В банкомате АТФ банка пишется про ограничение  30 тыщ, спокойной снимал с карты forte 300 одной транзакцией. В Алматы.

 

Как вариант пробуйте снимать в отделении форте банка:

Филиал в г.Жезказган

бул. Гарышкерлер, 22

тел.+7 (7102) 76 45 87


Сообщение отредактировал Sanyaru: 22.05.2014, 20:13:44


#196
Kisulya

Kisulya
  • Гость
  • 7 сообщений

 

В банкомате АТФ банка пишется про ограничение  30 тыщ, спокойной снимал с карты forte 300 одной транзакцией. В Алматы.

 

Такое счастье было месяца 1,5-2 назад и раньше. А попробуй ка сейчас, в мае 2014, снять с форте-карты в АТФ-банкомате больше 30000 за раз... думаю будешь огорчен :)


  • 0

#197
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

 

В банкомате АТФ банка пишется про ограничение  30 тыщ, спокойной снимал с карты forte 300 одной транзакцией. В Алматы.

 

Такое счастье было месяца 1,5-2 назад и раньше. А попробуй ка сейчас, в мае 2014, снять с форте-карты в АТФ-банкомате больше 30000 за раз... думаю будешь огорчен :)

 

Сегодня снял 35 тысяч :)



#198
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня ЕЩЕ РАЗ проверил работают ли карты Forte Bank-а в банкоматах Народного Банка.

НЕ РАБОТАЮТ. Точнее, не обслуживаются. Можно посмотреть сумму, но ничего нельзя снять, причем не только в банкомате - даже у кассира-оператора. По моей просьбе оператор попыталсь снять нужную мне сумму  - вот такой получила чек, выпросил для того чтобы показать вам:

04ca01991df7.jpg

Неважно какую сумму я пытаюсь снять - просто отказ в обслуживании. Такая же картина у всех моих коллег - владельцев карт Visa Electron от вашего банка. Но у одного из нас карта Visa Classic, у него все обслуживается нормально.

 

Я повторюсь, я могу конечно снять нужную мне сумму и в самом отделении форте банка, но тогда польза от карты как от средства получения наличности в других населенных пунктах, просто нулевая. А нам по работе очень часто приходится бывать там, где ничего кроме НБК нет.

Эта история тянется не один месяц. Когда наконец будет решение этой проблемы и кто компетентен ответить на этот вопрос?

 

По поводу "счастья" в банкоматах АТФ - у нас нет банкоматов этого банка в городе, но до форте банка мы использовали именно карты АТФ и никогда не было проблем в банкоматах НБК.


Сообщение отредактировал Hiver: 03.06.2014, 19:17:46

  • 0

#199
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

до форте банка мы использовали именно карты АТФ

Кар-Тел? :)

Но у одного из нас карта Visa Classic, у него все обслуживается нормально.

У меня тоже Classic, видать поэтому вышеуказанных проблем нет.



#200
Forte менеджер

Forte менеджер
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня ЕЩЕ РАЗ проверил работают ли карты Forte Bank-а в банкоматах Народного Банка.

НЕ РАБОТАЮТ. Точнее, не обслуживаются. Можно посмотреть сумму, но ничего нельзя снять, причем не только в банкомате - даже у кассира-оператора. По моей просьбе оператор попыталсь снять нужную мне сумму  - вот такой получила чек, выпросил для того чтобы показать вам:

 

Неважно какую сумму я пытаюсь снять - просто отказ в обслуживании. Такая же картина у всех моих коллег - владельцев карт Visa Electron от вашего банка. Но у одного из нас карта Visa Classic, у него все обслуживается нормально.

 

Я повторюсь, я могу конечно снять нужную мне сумму и в самом отделении форте банка, но тогда польза от карты как от средства получения наличности в других населенных пунктах, просто нулевая. А нам по работе очень часто приходится бывать там, где ничего кроме НБК нет.

Эта история тянется не один месяц. Когда наконец будет решение этой проблемы и кто компетентен ответить на этот вопрос?

 

По поводу "счастья" в банкоматах АТФ - у нас нет банкоматов этого банка в городе, но до форте банка мы использовали именно карты АТФ и никогда не было проблем в банкоматах НБК.

 

Уважаемый, Hiver получив Ваши жалобы ForteBankом были запрошены суммы транзакций по тем операциям, когда приходил отказ банкомата в выдаче наличных денег.

Как показывает опыт, все эти операции превышали сумму установленного лимита. В связи с этим, для того, чтобы детально разобраться в этой ситуации, прошу выслать мне любой чек, когда банкомат отказал в выдаче наличных и сумма была ниже 38 тысяч тенге на электронный адрес Aliya.Delmasheva@fortebank.com.

Это поможет оперативно разобраться в вопросе.

Благодарю заранее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.