Перейти к содержимому

Фотография

ForteBank (МЕТРОКОМБАНК)Кто знает, что за банк?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#221
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Хм... А что за такие особые карточки?

Да никакие не особые. Есть карточки по зарплатному проекту, но если допустим вы приходите туда и захотите открыть в этом банке депозит, то карточку вам не дадут как в Темирбанке или других, у них их нет, веренее как мне сказали есть виза голд, в случае если положить на депозит 30 млн. тенге. Ну тоесть дурдом в чистом виде. Видимо нужно тикать, хотя по всем показателям после реструктуризации они должны были бы оставить все как было в тех банках, которые сольются.

 

 

На сайте написано, что есть зарплатные карты (Electron, Classic, Gold, Infinite) и премиальные карты категории Visa Gold и Visa Infinite. Всё...


  • 0

#222
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
На сайте написано, что есть зарплатные карты (Electron, Classic, Gold, Infinite) и премиальные карты категории Visa Gold и Visa Infinite. Всё...

Ну вот эти премиальные дадут при условиии если вы положите на  30 млн., на какой то особый депозит, обслуживание в год бесплатно, ну еще бы, а про обычные виза электрон даже разговора не идет. Я каким то чудом на стуле остался, такой наглости еще не слышал.


Сообщение отредактировал SIMP: 21.11.2014, 17:06:31

  • 0

#223
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Пока только в банкоматах Евразийского банка лимит по карточкам Forte на одну операцию приемлемый. Или еще есть?

RBK снимал по 190 тыщ за раз.



#224
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Могу ли взять кредит работая в ИП беззалоговый кредит. пенс. отчисления не равномерно оплачены. за авг-ноябрь оплачено в этом месяце. за прошлые месяцы также оплачиваются *оптом*. 

других кредитов нет. кредит стори нормальная. 

Если нет (изза пенс.отчислений), то есть ли без фин.анализа под залог депозита в ЖССБ. понадобились деньги, а жссб деньги снимать частично нельзя.


  • 0

#225
ForteМенеджер

ForteМенеджер
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений

Отделение на Ташкентской закрыли?

 

Добрый день! Отделение работает в прежнем режиме.


Сообщение отредактировал ForteМенеджер: 22.12.2014, 15:32:02


#226
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня и моих коллег зарплатные карточки , Виза электрон, этого банка. Пока были банкоматы Альянс банка, это были единственные банки, где можно было нормально получить зарплату. С нового года, Альянс банк убрал ВСЕ свои банкоматы в г. Жезказган. В банкоматах ТуранАлема, Халык банка, Казкоммерца и прочих можно снять только 30 тысяч и только три раза - потом 24 часа тайм аута.

Более того, нельзя снять полную сумму даже при обращении в кассу того же Народного банка, карточка просто не обслуживается! Виза Классик обслуживается нормально.

Что делать с этим куском пластика?! Что это за банк такой??? 


  • 0

#227
Forte Bank

Forte Bank
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня и моих коллег зарплатные карточки , Виза электрон, этого банка. Пока были банкоматы Альянс банка, это были единственные банки, где можно было нормально получить зарплату. С нового года, Альянс банк убрал ВСЕ свои банкоматы в г. Жезказган. В банкоматах ТуранАлема, Халык банка, Казкоммерца и прочих можно снять только 30 тысяч и только три раза - потом 24 часа тайм аута.

Более того, нельзя снять полную сумму даже при обращении в кассу того же Народного банка, карточка просто не обслуживается! Виза Классик обслуживается нормально.

Что делать с этим куском пластика?! Что это за банк такой??? 

Добрый день! Подскажите, пож-та, о карте какого именно банка идет речь - Forte Bank или Альянс Банка?


  • 0

#228
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну разумеется Форте банка! С чего бы я стал писать в этой ветке об картах другого банка? Просто получить нормально зарплату мы могли только в банкоматах Альянса, теперь этой возможности нет! Вы представляете ситуацию? К сожалению, не мы выбираем зарплатный банк, но ситуацию обязательно обрисуем руководству, иначе это просто бред какой то.

 

Кстати, на предыдущих страницах я уже поднимал эту проблему. Ответы были из разряда анекдотов "нет препятствий для снятия наличности в ПРЕДЕЛАХ ОГРАНИЧЕНИЙ установленных банками". То что эти ограничения делают из карточки Форте банка посмешище, вроде как всех устраивает, во всяком случае в самом банке. Но так как НА ТОТ МОМЕНТ выяснилось что с Альянсом проблем нет, я плюнул и не стал поднимать эту тему далее.

А вот что теперь делать? Один вариант конечно есть - идти с удостоверением в кассу Альянсбанка и пытаться получить зарплату через оператора, но тогда ситуацию с кредитыми карточками Форте банка, которые, кстати, при вводе в обращение, рекламировали как "можно снять в любом банке без комиссий" становится предметом банковского анекдота, совсем не смешного.


Сообщение отредактировал Hiver: 06.01.2015, 17:00:50

  • 0

#229
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

У меня и моих коллег зарплатные карточки , Виза электрон, этого банка. 

Билайн что ли? :)

А банкомат евразийского пробовали? Судя по их сайту, у Евраза в Жезказгане аж целый 1 шт есть :)  В Алматы еще недавно за раз банкомат Евразийского по картам Фортебанка много мог выдать, как сейчас не знаю...


  • 0

#230
Forte Bank

Forte Bank
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну разумеется Форте банка! С чего бы я стал писать в этой ветке об картах другого банка? Просто получить нормально зарплату мы могли только в банкоматах Альянса, теперь этой возможности нет! Вы представляете ситуацию? К сожалению, не мы выбираем зарплатный банк, но ситуацию обязательно обрисуем руководству, иначе это просто бред какой то.

 

Кстати, на предыдущих страницах я уже поднимал эту проблему. Ответы были из разряда анекдотов "нет препятствий для снятия наличности в ПРЕДЕЛАХ ОГРАНИЧЕНИЙ установленных банками". То что эти ограничения делают из карточки Форте банка посмешище, вроде как всех устраивает, во всяком случае в самом банке. Но так как НА ТОТ МОМЕНТ выяснилось что с Альянсом проблем нет, я плюнул и не стал поднимать эту тему далее.

А вот что теперь делать? Один вариант конечно есть - идти с удостоверением в кассу Альянсбанка и пытаться получить зарплату через оператора, но тогда ситуацию с кредитыми карточками Форте банка, которые, кстати, при вводе в обращение, рекламировали как "можно снять в любом банке без комиссий" становится предметом банковского анекдота, совсем не смешного.

В настоящее время, в связи с реорганизацией и объединением Форте Банка, Темирбанка и Альянс Банка, в некоторых банкоматах объединенного Банка проводятся небольшие регламентные работы. 
 
Касательно Вашего вопроса о возможности получения наличных денег по Вашей платежной карточке Форте Банка, сообщаем Вам о возможности получения наличных денег в следующих банкоматах в г. Жезказган:
 
- ул. Сейфуллина, 39 (аптека "Шипагер"),
- ул. Сейфуллина, 60 (Торговый дом "Турсынай Ана").
 
кроме того, получить наличные деньги возможно в банкоматах любых банков, а также в отделении объединенного банка по адресу г. Жезказган, ул. Гарышкерлер 38.
 
Пользуясь случаем, поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством!
 
Спасибо за обращение!

  • 0

#231
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А банкомат евразийского пробовали? Судя по их сайту, у Евраза в Жезказгане аж целый 1 шт есть

Не видел такой, но поинтересуюсь! А если я ЗА городом, что не редкость и там только НРБ? :ninja:

 

 

Касательно Вашего вопроса о возможности получения наличных денег по Вашей платежной карточке Форте Банка, сообщаем Вам о возможности получения наличных денег в следующих банкоматах в г. Жезказган: - ул. Сейфуллина, 39 (аптека "Шипагер"), - ул. Сейфуллина, 60 (Торговый дом "Турсынай Ана"). кроме того, получить наличные деньги возможно в банкоматах любых банков, а также в отделении объединенного банка по адресу г. Жезказган, ул. Гарышкерлер 38.

По указанным адресам я проверю конечно, Турсунай очень неудобен, а вот аптека была бы идеально, спасибо.

 

Только не несите начинайте опять про "банкоматы любых банков", а то я подумаю что вы бот, не читающий что именно сказано про банкоматы любых банков". 

 

И про отделение я выше уже написал, как же "замечательно" иметь кредитку и ходить с ней в банк, как с бумажной чековой книжкой. Потрясающий "прогресс"...

 

Кстати, вы можете внятно объяснить, почему в самых распространенных банках стоит такое ограничение на карты вашего банка? Я имею ввиду НРБ, ТуранАлем и Казкоммерц?  Там утверждают что это ВЫ ограничиваете снятие наличности!


Сообщение отредактировал Hiver: 06.01.2015, 19:29:20

  • 0

#232
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Посмотрел я сегодня на банкоматы по указанному адресу - это ЛАЖА. Там банкомат Темир банка и при попытке получить деньги отвечает  "невозможно по техническим причинам".

Мне интересно, есть хоть один человек, кто пользуется услугами фортебанка ДОБРОВОЛЬНО? И что на этот раз еще посоветую мне из этого банка кроме как идти в отделение альянса?

 

Это просто позорище, честное слово. Вот вам и хваленное задекларированное "в любом банкомате"...


  • 0

#233
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
post_offline.pngForte Bank, Вы представитель? Когда закончится процесс объединения Альянса, Форте и Темира?
 

  • 0

#234
Forte Bank

Forte Bank
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

А банкомат евразийского пробовали? Судя по их сайту, у Евраза в Жезказгане аж целый 1 шт есть

Не видел такой, но поинтересуюсь! А если я ЗА городом, что не редкость и там только НРБ? :ninja:

 

 

Касательно Вашего вопроса о возможности получения наличных денег по Вашей платежной карточке Форте Банка, сообщаем Вам о возможности получения наличных денег в следующих банкоматах в г. Жезказган: - ул. Сейфуллина, 39 (аптека "Шипагер"), - ул. Сейфуллина, 60 (Торговый дом "Турсынай Ана"). кроме того, получить наличные деньги возможно в банкоматах любых банков, а также в отделении объединенного банка по адресу г. Жезказган, ул. Гарышкерлер 38.

По указанным адресам я проверю конечно, Турсунай очень неудобен, а вот аптека была бы идеально, спасибо.

 

Только не несите начинайте опять про "банкоматы любых банков", а то я подумаю что вы бот, не читающий что именно сказано про банкоматы любых банков". 

 

И про отделение я выше уже написал, как же "замечательно" иметь кредитку и ходить с ней в банк, как с бумажной чековой книжкой. Потрясающий "прогресс"...

 

Кстати, вы можете внятно объяснить, почему в самых распространенных банках стоит такое ограничение на карты вашего банка? Я имею ввиду НРБ, ТуранАлем и Казкоммерц?  Там утверждают что это ВЫ ограничиваете снятие наличности!

 

Добрый день!

 

Как сообщалось нами в предыдущем сообщении, в некоторых банкоматах Объединенного банка, в связи с техническими работами по объединению систем, ведутся технические работы. Для получения наличных денег по Вашей платежной карточке ForteBank , как указывалось ранее, Вы можете обратиться в любой банкомат (в том числе других банков).
Некоторые банкоматы устанавливают суточные ограничения на сумму выдачи наличных денег по карточкам других банков. К сожалению, это ограничение снять может только банк, которому принадлежит данный банкомат. Отвечая на Ваш вопрос об ограничении на сумму наличных денег, сообщаем, что такое ограничение по суточному лимиту устанавливается для держателей карт любых банков, не только Forte Bank.

Если Вам необходимо получить сумму, превышающую ограничение, Вы можете обналичить деньги в банкоматах различных банков и/или в отделении Объединенного банка в г. Жезказган, ул. Гарышкерлер 38


  • 0

#235
Forte Bank

Forte Bank
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

post_offline.pngForte Bank, Вы представитель? Когда закончится процесс объединения Альянса, Форте и Темира?
 

 

Добрый день!

Процесс объединения находится на завершающем этапе. Более подробную информацию см. пож-та здесь: http://fortebank.com...ail.php?ID=598 


  • 0

#236
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На сайте нет информации о дате завершения.

 

Вас, как официального представителя, прошу обратить внимание на работу кредитных менеджеров "Альянс Банка".

На этом форуме в соответствующей ветке, на сайте проденьги.кз очень много негативных отзывов.

Начисляют непонятные комиссии, в одностроннем порядке меняют условия договора без уведомления, постоянные штрафы и просрочки у заемщиков, фото заемщиков сливают третьим лицам. Недавно была новость об уголовном деле, замешан сотрудник "Альянса".  Есть мнение, что ваши кредитчики специально заточены на то, чтобы испортить кредитную историю заемщику, дабы обращался только в этот банк.

Почитайте, проанализируйте. Мы же обращаемся в банк, надеясь на конфиденциальность, порядочность, как солидного учреждения, а ваши сотрудники проворачивают свои дела.

Прошу доложить об этом руководству банка. Вижу, что на оф.сайте банка есть возможность напрямую написать письмо руководству,  просто здорово, если это будет работать, а не повисать в воздухе.

Всем, кто сталкивается с отрицательной работой банка, тоже прошу писать и на форуме, и руководству банка, если не будет реакции, то и в КФН Нацбанка РК.


  • 1

#237
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал shmuntik: 09.01.2015, 12:22:54

  • 0

#238
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день!
 
Как сообщалось нами в предыдущем сообщении, в некоторых банкоматах Объединенного банка, в связи с техническими работами по объединению систем, ведутся технические работы. Для получения наличных денег по Вашей платежной карточке ForteBank , как указывалось ранее, Вы можете обратиться в любой банкомат (в том числе других банков).
Некоторые банкоматы устанавливают суточные ограничения на сумму выдачи наличных денег по карточкам других банков. К сожалению, это ограничение снять может только банк, которому принадлежит данный банкомат. Отвечая на Ваш вопрос об ограничении на сумму наличных денег, сообщаем, что такое ограничение по суточному лимиту устанавливается для держателей карт любых банков, не только Forte Bank.

 
Изумительно, Вы вообще в курсе, что творится в ВАШЕМ банке? Или узнаете об этом из жалоб ваших клиентов? О каких "некоторых банкоматах" Вы говорите? В городе нет ни одного, подчеркиваю, НИ ОДНОГО работающего банкомата способного обслужить клиентов вашего банка!
Ограничения на Форте установлены не на некоторых, а на ВСЕХ банкоматах других банков города, это понятно? Кстати, на тот же АТФ, которого даже нет городе, таких ограничений НЕ БЫЛО.
 

Если Вам необходимо получить сумму, превышающую ограничение, Вы можете обналичить деньги в банкоматах различных банков и/или в отделении Объединенного банка в г. Жезказган, ул. Гарышкерлер 38

 
 
Нет, это и впрямь бот, не читающий даже собственные предложения...

Сообщение отредактировал Hiver: 10.01.2015, 09:21:27

  • 0

#239
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Уважаемый представитель банка, берете ли вы на практику студента (математик, 4 курс), если да, то куда и к кому обратиться?
  • 0

#240
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Это жесть просто. НИ ОДИН банкомат не выдает деньги по этому куску пластика. Ни рекомендованные темирбанковские (нет технической возможности, пишет!), ни народного банка. Заехал в отделение альянса - там АРМИЯ взбешенного народа, аж на улицу очередь выглядывает, я так понимаю клиенты всех трех банков! Получить зарплату не могу уже больше двух недель.
Самое скотское отношение к людям, надо быть просто идиотом чтобы добровольно связаться с такой конторой!
Ау, форте-банк, что мне делать с вашей кредиткой?!

Фраза отвечающей выше просто шедевр " в НЕКОТОРЫХ БАНКОМАТАХ" - иезуиты рыдают от зависти к такому цинизму. Нет НИ ОДНОГО банкомата "объединенного банка", вообще ни одного!

Сообщение отредактировал Hiver: 12.01.2015, 12:52:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.