Перейти к содержимому

Фотография

ForteBank (МЕТРОКОМБАНК)Кто знает, что за банк?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#141
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Здравствуйте!
Во-первых, МЕТРОКОМБАНК - казхстанский банк и смотреть его рейтинги на Российских сайтах нет смысла. :spy: Вы путаете с МетрАкомбанком в ростове на дону. Банк к нему отношения не имеет.
Во-вторых, причем тут Евразийский и откуда у Вас такие домыслы?
далее... Филиальная сеть МЕТРОКОМБАНК представлена практически во всех крупных городах РК.
МЕТРОКОМБАНК является стратегическим партнером российского ЗАО «МЕТРОБАНК».
Акционерам МЕТРОКОМБАНК в прошлом принаджежал один из известных банков в Казахстане – TEXAKABANK (ныне АО ДБ «СБЕРБАНК»).


Нынешнее Руководство Банка - прежняя команда Тэксаки...



пусть это и прежняя команда Тэксаки и они профи в своем деле, но почему все таки сменилась шапка в МКБ??? Причем все сразу: пред.правления, главбух, зам.пред.правления....
А-Лилу-Я, может объясните....


Смена Руководства связана с новой стратегией РАЗВИТИЯ Банка.


MODERATORIAL [A.I.]
Плюс за чрезмерное цитирование сообщения!



А что бывшая председатель правления не потянула бы развитие новой стратегии банка???? ;)

Сообщение отредактировал A.I.: 15.09.2009, 21:54:56

  • 0

#142
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Бывшее руководство - достойно и профессионально выполнило поставленную задачу- открыть Банк с нуля, получить лицензию, развить филиальную сеть за которкие сроки, подобрать команду профессионалов, наладить организационные вопрсоы, вывести Банк на рынок и многое другое. Этот этап был выполнен на 5+. Теперь время второго этапа - Банк развивать.
Наверное у экс ПП другие планы на ближайшее время.

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 16.09.2009, 09:34:37

  • 0

#143
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Бывшее руководство - достойно и профессионально выполнило поставленную задачу- открыть Банк с нуля, получить лицензию, развить филиальную сеть за которкие сроки, подобрать команду профессионалов, наладить организационные вопрсоы, вывести Банк на рынок и многое другое. Этот этап был выполнен на 5+. Теперь время второго этапа - Банк развивать.
Наверное у экс ПП другие планы на ближайшее время.




Как видно Вы работник банка... Тогда может объясните, с чем связано массовое закрытие депозитных счетов в некоторых городах РК? Слухи ходят нехорошие......
  • 0

#144
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ваше заявление не соответсвует действительности, прошу Вас не распространять заведомо ложную информацию. :(
а вот еще:

В состав акционеров МЕТРОКОМБАНК войдет крупнейший Банк Индии
Такую возможность не исключают акционеры двух Банков: казахстанского МЕТРОКОМБАНК и индийского Punjab National Bank.
Сделка состоится после выполнения ряда условий, в числе которых проведение due diligence и получение необходимых регуляторных документов, таких как разрешение Центрального Банка Индии и Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, а также согласие казахстанского антимонопольного органа.
Менеджмент МЕТРОКОМБАНК рассматривает возможность участия крупнейшего индийского банка в акционерном капитале, как, безусловно, позитивное событие для банковской системы Казахстана, которое наглядно демонстрирует положительные тенденции в развитии двухстороннего сотрудничества Индии и Казахстана.
Банковская система Индии одна из самых стабильных в мире, т.к. индийские банки не накопили проблемных активов, которые отрицательно повлияли на ведущие международные банки США и Европы. Ни один из банков Индии не нуждается в помощи государства для поддержания своей ликвидности.
Справка МЕТРОКОМБАНК:
МЕТРОКОМБАНК основан в ноябре 2007 года (16 ноября 2007 года Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций выдало лицензию №256 на проведение банковских и иных операций).
Активы Банка по состоянию на 1 августа 2009 года составляют 35,29 миллионов долларов США или 5 318,35 миллионов тенге. Собственный капитал - 11,17 миллионов долларов США - эквивалент в тенге - 1 683,00 миллионов.
Общее количество выпущенных акций – 10 000 000 шт, из них размещено – 1 750 000 шт, будет размещено – 8 250 000 шт. на сумму 8,25 млрд. тенге. Свидетельство о государственной регистрации выпуска ценных бумаг № А5607 от 20.02.2008 г. Отчет об итогах размещения акций утвержден АФН 02.06.2008 г.
Филиальная сеть МЕТРОКОМБАНК представлена практически во всех крупных городах РК.
Акционерам МЕТРОКОМБАНК в прошлом принаджежал один из известных банков в Казахстане – TEXAKABANK (ныне АО ДБ «Сбербанк России»).
Справка Punjab National Bank:
Punjab National Bank (далее PNB) образован в 1895 году. Около 58% акций PNB принадлежит Правительству Индии.
Банк занимает 3 место в Индии по финансовым показателям: собственный капитал равен 2,591 миллиардов долларов США, активы Банка составляют 48,683 миллиардов долларов США, депозитная база – 41,356 миллиардов долларов США.
PNB занимает 2 место в Индии по разветвленности региональной сети, имеет сильную технологическую базу, посредством которой Центральный Офис объединен со всеми филиалами Банка. За 114 лет успешной деятельности, PNB Банк открыл 4668 офисов. Филиалы Банка представлены в 8 странах мира, Банк имеет Представительства в Алматы, Шанхае и Осло и обслуживает в целом около 38 миллионов клиентов.
В 1998 году PNB открыл свое единственное представительство на территории СНГ, именно в Казахстане, это доказывает, что наша Республика является наиболее привлекательным и многообещающим финансовым рынком.
Прибыльность акционерного капитала за последний год работы составляет 23,52%, что является одним из самых высоких показателей в Мире.
На сегодняшний день PNB занимает 190 место среди всемирных Ведущих Финансовых Институтов за 2009 г., согласно показателям «The Banker», Лондон.

  • 0

#145
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Nu nu... V Valut-tranzite podobnyh press-relizov bylo celyh 3! Vse znaut chem delo zakonchilos'...
  • 0

#146
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А-Лилу-Я ходят слухи, МКБ вошел в тройку банков, подлежащих закрытию. Казинкомбанк, Данабанк и Метроком... Это правда?
  • 0

#147
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Здравствуйте! Как сообщалось ранее, в настоящее время у Банка определены потенциальные стратегические инвесторы, которыми уже начаты процедуры по совершению сделки.
Банком переданы все соответствующие документы в АФН РК, включая документы, заключенные между АО «МЕТРОКОМБАНК» и инвесторами в ходе переговоров.
Работа Банка ведется в нормальном режиме: Банк обслуживает своих клиентов, готов удовлетворить потребности по выплатам вкладов физических лиц, а также продолжает работу с существующими заемщиками в части возврата полученных кредитов.
АО «МЕТРОКОМБАНК» отмечает, что представитель АФН РК в своем выступлении акцентировала внимание на том, что нахождение в зоне риска, не означает безусловного закрытия банков.
  • 0

#148
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А-Лилу-Я, когда банк возобновит кредитование? Недавно заходил в одно из отделений - говорят, до Нового года не возобновят.
А то ведь начинали в свое время как розничный банк, кредиты активно выдавали, а тут че-та сдулись...
  • 0

#149
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А-Лилу-Я, когда банк возобновит кредитование? Недавно заходил в одно из отделений - говорят, до Нового года не возобновят.
А то ведь начинали в свое время как розничный банк, кредиты активно выдавали, а тут че-та сдулись...


Кредитование будет возобновлено, после утресения всех моментов с инвесторами.
:)
  • 0

#150
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А-Лилу-Я ходят слухи, МКБ вошел в тройку банков, подлежащих закрытию. Казинкомбанк, Данабанк и Метроком... Это правда?


Это правда. Давно уже не слухи - озвучила несколько дней назад Бахмутова. Закроют эти три банка если не выполнят в срок новые нормативы по уставному капиталу.
  • 0

#151
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А-Лилу-Я ходят слухи, МКБ вошел в тройку банков, подлежащих закрытию. Казинкомбанк, Данабанк и Метроком... Это правда?


Это правда. Давно уже не слухи - озвучила несколько дней назад Бахмутова. Закроют эти три банка если не выполнят в срок новые нормативы по уставному капиталу.


Доброе утро. То, что было несколько дней назад -это уже история... По состоянию на сегодняшний день ситуация ИЗМЕНИЛАСЬ: АФН, принимая во внимание предоставленные документы АО «МЕТРОКОМБАНК», свидетельствующие о работе, проводимой Банком по привлечению стратегических инвесторов, направило предписание, согласно которому, в срок до 30 октября 2009 года Банк должен завершить необходимые мероприятия по докапитализации, согласно установленным нормам.
Как сообщалось ранее, в настоящее время у Банка определены два потенциальных стратегических инвестора, которыми уже начаты процедуры по совершению сделки.
Работа АО «МЕТРОКОМБАНК» ведется в нормальном режиме: Банк ведет свою деятельность без ограничений.

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 06.10.2009, 08:31:08

  • 0

#152
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Говорят индусы отказались от сотрудничества с Метрокомбанком. Почему?
  • 0

#153
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Предлагаемые условия сделки индийским банком PNB не соответствовали ожиданиям акционеров АО «МЕТРОКОМБАНК», и соответственно, сделка не состоялась. В настоящий момент АО «МЕТРОКОМБАНК» завершает переговоры со вторым потенциальным инвестором.
  • 0

#154
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Предлагаемые условия сделки индийским банком PNB не соответствовали ожиданиям акционеров АО «МЕТРОКОМБАНК», и соответственно, сделка не состоялась. В настоящий момент АО «МЕТРОКОМБАНК» завершает переговоры со вторым потенциальным инвестором.

А-Лилу-Я, хотелось бы узнать про судьбу второй сделки...она состоялась? Какова ситуация на сегодняшний день?
  • 0

#155
Morgoth85

Morgoth85
  • Гость
  • 5 сообщений
Банк далеко не слабенький. Просто, зашел на рынок Казахстана перед самым кризисом. А так, слашал, что система управеления и IT система - одна из лучших в стране.
  • 0

#156
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Банк далеко не слабенький. Просто, зашел на рынок Казахстана перед самым кризисом. А так, слашал, что система управеления и IT система - одна из лучших в стране.

Как можно это утверждать, если клиентская база очень маленькая и история короткая? если бы вы с IT системами сталкивались, то оценили бы, что управление 5 счетами и 5 тысячами совершенно разные вещи, образно говоря :spy:
  • 0

#157
rikrik

rikrik
  • Гость
  • 36 сообщений
Платил в Метрокоме кредит. Порадовало что очень быстро рассмотрели заявку на получение кредита и все таки дали. Меня в тот момент выручили реально, благодоря им купил участок земли. Выплатил досрочно. Проценты как и везде даже если сравнить с казинвестбанком дороже получилось но не намного. Бесило постоянное напоминание о том что я должен платить. А так нормальный банк в целом доволен Но кредит болдьше не буду брать (по крайней мере постараюсь)))))
  • 0

#158
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А-Лилу-Я, так укладывается банк в отведенные АФН сроки? Интересно было бф узнать.
  • 0

#159
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

пусть это и прежняя команда Тэксаки и они профи в своем деле, но почему все таки сменилась шапка в МКБ??? Причем все сразу: пред.правления, главбух, зам.пред.правления....


есть мнение, что это такой бизнес - открыть банк, запустить филиалы, получить лицензию на все про все, а потом продать. Тексаку - Сберу, МКБ - индусам, зимбабвийцам или перуанцам (без разницы, деньги не пахнут). Вполне респектабельный бизнес, особенно если учесть, что получение лицензии связано не только с хождением по кабинетам, но и с дружеским общением за бешбармаком, а в узкий круг друзей попасть иноземцам трудно. Помница Ульф Вокурка - не попал.
  • 0

#160
RuslanBi

RuslanBi
  • Гость
  • 45 сообщений
А его разве еще не продали казахстанским инвесторам :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.