Перейти к содержимому

Фотография

ForteBank (МЕТРОКОМБАНК)Кто знает, что за банк?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#161
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Насчет ДанаБанка точно могу сказать - их купят инвесторы с Индии (PNB). На данный момент процедуры Due Diligence были завершены и решается проблема увеличения собственного капитала для выполнения пруденциальных нормативов.
  • 0

#162
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну и как банк-то поживает? Выдает кредиты или нет?
  • 0

#163
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Банк далеко не слабенький. Просто, зашел на рынок Казахстана перед самым кризисом. А так, слашал, что система управеления и IT система - одна из лучших в стране.

Как можно это утверждать, если клиентская база очень маленькая и история короткая? если бы вы с IT системами сталкивались, то оценили бы, что управление 5 счетами и 5 тысячами совершенно разные вещи, образно говоря :rolleyes:

А что вы еще ожидали от пользователей-однодневок? Я всегда с подозрением отношусь к постам с дифирамбами от пользователей, оставивших всего несколько сообщений на форуме. Это ангажированные посты, скорее всего.
  • 0

#164
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну и как банк-то поживает? Выдает кредиты или нет?

если вы интересуетесь по поводу Даны, то насколько я знаю, у них около 50 кредитов (действующих, по которым еще обязательства заемщиками в полной мере не выполнены), однако выдавали кредиты в основном связанным лицам. имхо надо ждать когда в банк зайдет индийский инвестор, думаю в этом случае ситуация изменится. хотя тоже не факт, не исключено что и тогда Дана будет выдавать кредиты только юридическим лицам, связанным лицам PNB, либо его корпоративным клиентам, т.е. для физиков ситуация не изменится.
  • 0

#165
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Ну и как банк-то поживает? Выдает кредиты или нет?

если вы интересуетесь по поводу Даны, то насколько я знаю, у них около 50 кредитов (действующих, по которым еще обязательства заемщиками в полной мере не выполнены), однако выдавали кредиты в основном связанным лицам. имхо надо ждать когда в банк зайдет индийский инвестор, думаю в этом случае ситуация изменится. хотя тоже не факт, не исключено что и тогда Дана будет выдавать кредиты только юридическим лицам, связанным лицам PNB, либо его корпоративным клиентам, т.е. для физиков ситуация не изменится.

Пардон, но при чем здесь Дана Банк? Тема вроде про Метроком.
Но за инфо все равно спасибо!
  • 0

#166
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
вы кредиты выдаете?
  • 0

#167
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а сейчас у этого банка нет никакой розницы, Касса Нова выкупила этот банк.
  • 0

#168
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а сейчас у этого банка нет никакой розницы, Касса Нова выкупила этот банк.


так и есть у Касса Нова и Метрокомбанка один акционер - бывший акционер АТФБанка. Теперь идет распределение денежных потоков и распределение сферы, метрокомбанк - корпоративное кредитование и крупные МСБ, а Касса Нова - розница, командуют в обоих банках команды из АТФа. Инфо не по наслышеке. Об акционерах инфо лежит открыто в интернете, о руководстве на сайте каждого из банков. Так что в скором будущем будет наверное АТФ-2 и АТФ-3 :)
  • 0

#169
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем привет! работаем, кредитуем корпов и МСБ, дополнительная информация на http://www.metrocombank.kz/ :)

Сообщение отредактировал Ono: 01.07.2011, 11:56:00

  • 0

#170
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Всем привет! работаем, кредитуем корпов и МСБ, дополнительная информация на http://www.metrocombank.kz/ :)


Есть кто нить с рекламного отдела метрокома тут?
  • 0

#171
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А на каких условиях вы кредитуете МСБ? Честно если - так непонятно написано все тут у вас и трудно залезать во всю эту тягомотину. У меня патент , плчу три года налоги с 50000 тенге в месяц. Не много, зато стабильно и всегда вперед. Чьто можете сказть?
  • 0

#172
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Столько рекламы, а на деле говорят трудно получить кредит, друг в шымкенте в прошлом году обращался, замурыжили говорит и под конец сумму резали резали, короче то ли денег не было, то ли люди не те попались,потом в цесну пошел и оформили быстро там
  • 0

#173
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
они теперь ForteBank
  • 0

#174
dulatm

dulatm
  • Гость
  • 10 сообщений

они теперь ForteBank


Да, и стоит отметить что у банка новый сайт www.fortebank.com!
  • 0

#175
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


они теперь ForteBank


Да, и стоит отметить что у банка новый сайт www.fortebank.com!

Какая разница если менеджмент тот же, как не называй, хоть сто раз говори слово халва. от этого слаще во рту не станет.
  • 0

#176
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер.

Кто нибудь обслуживается в этом банке? Интересуют депозиты для физ.лиц. Информации в интернете почти нет. На их сайте не могу найти ставки. Говорят 9% в тенге? как у них с обслуживанием?

Заранее спасибо, тем кто откликнется.
  • 0

#177
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Добрый вечер.

Кто нибудь обслуживается в этом банке? Интересуют депозиты для физ.лиц. Информации в интернете почти нет. На их сайте не могу найти ставки. Говорят 9% в тенге? как у них с обслуживанием?

Заранее спасибо, тем кто откликнется.

на сколько знаю. физиков форте не обслуживает. только ранее открытые счета.
физики в касса нове.
  • 0

#178
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Привет. А как юрики у них кто-нить обслуживается?

Понравилось, что менеджер быстро отвечает на письма. Всегда можно дозвониться.

Но не владею инфой на сколько этот банк надежен. Может кто знает?


  • 0

#179
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Перешли в этот Форте-банк (зарплаты) и к своему изумлению обнаружили что у него нет даже элементарного интернет-банкинга для физических лиц. Даже не интернет-оплаты, нельзя просто зайти и посмотреть на свой счет. За красивым фасадом (сайт банка) для пользователей просто ноль. Во всех банках с которыми до этого приходилось иметь дело, подобный сервис давно уже часть обязательного, а тут, древность какая то..

 

 

P.S. У них даже скрипты на сайте не работают, попробуйте написать им. Вобщем, оболочка есть, содержимое, никудышное... На этом фоне заява вверху об "одной из лучших IT систем в стране" звучит как один из худших анекдотов.


Сообщение отредактировал Transmit: 15.11.2013, 18:41:43

  • 1

#180
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Интернет банкинг для физических лиц уже разработан и тестируется среди работников нескольких компаний. Учитывая, что банк запустил карточки только в прошлом году, развитие идет хорошими темпами.

Вы не упомянули о плюсах, снятие денег во всех банкоматах Казахстана абсолютно бесплатно! И это очень весомый аргумент. Не нужно ждать очереди к "своему" банкомату. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.