Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1601
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой! нет конешно. Мы с энтой стороны для девок уже совсем безопасные. Я считаю что такие как Грем лучше выглядят в единичном экземпляре
  • 0

#1602
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну и слава Богу! А то ведь многие скрещивают(((
Мы поедим на фестиваль 22, на нас там посмотрят, если наши оттеночки всетаки засчитают, то я с радостью подарю Вам шенка после вязки)
  • 0

#1603
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Анюткин, так если щенок был выбракован, вам уже не могут выдать документы.к сожалению
  • 0

#1604
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Анюткин, спасибо. Но как только у мя все устаканится щена я буду привозить )))
  • 0

#1605
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нас еще не оценивали, это я в интернете вычитала что это брак...
  • 0

#1606
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Garnel, очень хорошо вас понимаю. У нас тоже собачка, как мы ее сами зовем - не настоящая такса :beer:.

Внешне она, конечно, очень похожа на таксу, и лишь немногие отмечают осторожно: "какая-то она у вас интересная....". У нас длинноватые ноги, не совсем типичная морда, отсутствует весьма характерный таксячий киль и наличествует кривая спина. Только характер однозначно таксячий. И ревнивая.... С этого года мы еще начали по арыкам за крысам шнырять и норовим залезть в закрытые трубы.

В дом наша песа попала случайно. Много лет раздумывали, брать ли собаку. Никто в наших семьях животных не держал, да и у дочки аллергия на животных. Но в какой-то момент дочка просто до такой степени впала в грустное состояние, что мы решились. Приехали на базар, подошли к щенкам с хорошей родословной, объяснили, что намерения у нас самые серьезные, только вот хотели бы для начала собачку взять в квартиру на ночь для проверки аллергического фона ребенка - на тоя наших друзей в большом доме дочь реагировала моментально: опухали и начинали слезиться глаза, бежал нос. Сейчас-то я уже понимаю, что никакой нормальный заводчик на такой вариант не пойдет, но тогда...

В общем, только какой-то дядька-перекупщик согласился "попробовать". К слову, у собаки имелась щенячка из Бишкека, которую мы и менять-то не стали ввиду всех вылезших со временем недостатков. Вернулись с деньгами, а на базаре уже и нет никого, но мы разыскали-таки нашего продавца и наша красавица сама меня выбрала. Ни на какую распородную собаку мы ее, конечно же, не поменяем. Но вот настоящую таксу мне бы хотелось. Периодически заговариваю об этом с мужем, но он просто в ужас приходит от мысли, что будет в квартире твориться ;) Да и наша Майла врядли конкурентов потерпит :kiss:

ЗЫ. Аллергия у дочки сначала была только на слюну, ну и при уборке за щенком. Три года спустя мы об этой проблеме не вспоминаем вообще. :beer:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.08.2010, 20:12:18

  • 0

#1607
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Cyclamen, очень интересно было почитать. У меня тоже такая аллергическая реакция, как у вашей дочери, вот только в основном на кошек и некоторых собак. На такс вобще нету...ттт
вы очень плохо думаете на свою песку, конкурентов может и не потерпит, а вот будет рада, что стая увеличится, таксы очень стайные собаки, очень интересно наблюдать за их иерархией, как воспитывают щенков, как охотятся, едят, спят, вобщем это очень интересно и прикольно. Зря боитесь, конечно щенок это ответственность, но погрызанные тапки, ободранные обои и лужицы, того стоят ;)
  • 0

#1608
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Анюткин и Соник, актировка помета проходит в 45 дней, если щенячка не была выдана, или щенок был выбракован и не вписан в общепометку. или вязка не оформлялась в клубе - докум ентов не будет.
  • 0

#1609
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Гремик вынянчил котят которых доча притащила. Суку лайки принял безоговорочно. Просто влюбился в амстаффа старшего сына. Но вот взрослых кобелей не выносит совершенно ((
  • 0

#1610
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Конечно, это же своего рода, кто кого на место поставит, кобель всегда опасность для другого кобеля и кстати для сук, они как никак о потомстве думают и рассматривают взрослого чужака очень серьезно и с недоверием.
  • 0

#1611
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну с собами то понятно. Удивляет как он котят принял. Кошек не выносит на дух. Своего кота терпит, но строит постоянно. А вот котят взялся нянчить. Удивило что он их хвостом вилять не научил
  • 0

#1612
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну что ж, значит, не будет у моей Сони детей(((
Жалко, хотела оставить себе одного из ее щенят(
  • 0

#1613
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Анюткин, не переживайте, просто подыщите себе, если конечно хотите ходить по выставкам, щенка от хороших родителей и будет вашей Соньке подружка, а вам еще одна любимая собака!
  • 0

#1614
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
страшно, примет ли((((
жуть какая ревнивая, как хвостик за мной ходит, ко мне никого не подпускает, если на руках сидит, то вообще лучший секьюрити.....
  • 0

#1615
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, очень интересно было почитать. У меня тоже такая аллергическая реакция, как у вашей дочери, вот только в основном на кошек и некоторых собак. На такс вобще нету...ттт
вы очень плохо думаете на свою песку, конкурентов может и не потерпит, а вот будет рада, что стая увеличится, таксы очень стайные собаки, очень интересно наблюдать за их иерархией, как воспитывают щенков, как охотятся, едят, спят, вобщем это очень интересно и прикольно. Зря боитесь, конечно щенок это ответственность, но погрызанные тапки, ободранные обои и лужицы, того стоят :D

Я вот только не написала, что породу мы все-таки не с бухты-барахты выбрали :) . Дочка поначалу хотела кошку, а я к ним ну очень ровно отношусь. Как представила, что кошка будет по столу лазить.... :D Наша Майла, впрочем, в щенячестве тоже на стол забиралась чем-нибудь поживиться :laugh: Так вот, мне таксы (рыжие) всегда очень нравились, и я начала всякие фотографии и статейки семье показывать. Вроде бы никто не возражал, но кошка для дочки была милее и желанней.

В итоге с кошками не сложилось вообще. У друзей тогда котята были - вот мы к ним и пошли на проверку совместимости. Даже при бесконтактном посещении у дочери просто безумная аллергия оказалась - отеки два дня держались. После такого мы просто не могли взять собаку в дом без проверки. Как уже писала, сейчас у дочки прошли все незначительные проявления аллергии, ее также нет, когда она ходит в квартиры, где живут кошки. Так что наша собака эту проблему вылечила - в гомеопатии есть такой принцип, что подобное лечится подобным.

По поводу второй таксы больше боится муж, а мы его подначиваем :rolleyes: . Вы так интересно описали стайную жизнь, что когда-нибудь мы рискнем: как только я решусь на еще одного четвероного ребеночка :D . Потому что, это, действительно, очень большая ответственность. Меня подруги все время упрекали, что я в свое время не так заботилась о ребенке, как заботилась о щенке :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.08.2010, 21:50:53

  • 0

#1616
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Анюткин и Соник, просто она у вас избалованна, но с появлением щенка многое она пересмотрит, проснется материнский инстинкт, а потом у них сложится очень слаженный тандем. Моя Фенька длинношерстная тоже очень ревнивая, иногда пытается строить отца, но он важак в стае и подобные дискуссии быстро заканчиваются, сейчас она воспитывает щенков ротвейлерят. Смотришь на нее и думаешь уже почти 2 года, а ведет себя с ними как щенок.

Cyclamen, я написана только некоторые моменты, самое интерересное я чуть позже опишу, я писала в университете научную работу на тему иерархии у собак на примере своих, все наблюдения, просто нужно поискать на компьютере все это, а то прям все ньюансы не вспомню :rolleyes:
  • 0

#1617
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Избалованна, а еще мы плохо реагируем на людей и чужих собак... Как с этим бороться?
  • 0

#1618
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А плохо это как? Бросается, лает, кусается? или наоборот лезит лизаться, может уйти с другим?
  • 0

#1619
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А плохо это как? Бросается, лает, кусается? или наоборот лезит лизаться, может уйти с другим?
  • 0

#1620
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Лает, и рвется поближе, насчет кусаться не знаю, но если бы сорвалась с поводка, я думаю, с собакой бы сцепилась!
Людей, даже если они близко не кусает, но лает сильно и зло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.