Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1381
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Янка, спасибо за ответ. Щенячка у щенка есть, а клейма нет. Заводчица сослалась на то, что она не сторонник клеймения, что можно занести инфекцию + стресс для малыша.

Сейчас клеймят совсем не больно=)))Щенки практически не чувствуют=)
  • 0

#1382
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сейчас клеймят совсем не больно=)))Щенки практически не чувствуют=)


Да, как выяснилось, дело то не в стрессе и не в инфекциях, а просто проблема с документами =( А я то думала заботливый человек - переживает....
  • 0

#1383
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Очень обидно и жалко,что в документах дело=(
Назовите имя заводчицы,пожалуйста!Пусть все знают у кого собак брать не следует!

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 15.03.2010, 18:46:15

  • 0

#1384
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Изображение

Вот такой умный такс у меня!
  • 0

#1385
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Назовите имя заводчицы,пожалуйста!Пусть все знают у кого собак брать не следует!


Пока не буду. Вопрос все еще "висит в воздухе". Надеюсь на совесть заводчика. По свидетельствам некоторых людей, она у нее все-таки есть:mad:

Если честно, мы сами виноваты в своем "НЕзнании".
  • 0

#1386
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Класснючий пацан!!!!Тьфу на него!!!Пусть растёт здоровеньким и только радует Вас!!!Любите его!!!Они всё понимают!!!И все мы знаем,что дело не в документах!!!А в том,что они есть у нас!!!Такие доверчивые!Таке трогательные и самые преданные на всём белом Свете!


И всё же прошу Вас огласить имя заводчицы!
  • 0

#1387
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Понятно,что сами виноваты....НО она виновата не меньше Вас а то и больше!!!Потому что она человек,который занимается разведением и должна отвечать за свои проступки!!!Уж,простите...
  • 0

#1388
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Gellata мне тоже бы очень хотелось узнать имя заводчика и название питомника (если таковое имеется).
Дело в том, что давеча (14,03,2010) проехались на всеми нами любимый базар "Сырдарья", чтобы купить нашему грибочку ошейник с поводком.
Зайца взяли с собой, чтобы там же и примерить все это хозяйство.
На нас посмотрели оценивающим взглядом "эксперты" :) с базара и вынесли свой вердикт:
нос светлый, уши короткие :lol:
Потом этот же "эксперт" - продавец питомника такс "Тянь-Шаньское чегототам" подошла к нам и попросила телефон, чтобы можно было повязать Шампиньона с ее таксой-девочкой.
Показала фотки со словами, что она у нее весит 2,5-5 кг (после того, как я сказала, что у меня кроличья такса). Интересно, а в документах у нее эта такса КАК записана? Когда я увидела, что она рыжая такса, сказала ей, что возможно может получиться брак по несоответствию цвета носа. После этого "эксперт" сделала вот такие глаза :) Она даже не знала, что у коричневых такс должен быть коричневый нос, а у рыжих и черных - черный.
Вот такие от люди занимаются разведением такс с документами(((((
  • 0

#1389
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
По многочисленным просьбам....Заводчик Копытова Татьяна.

Леруня, дело в том, что щенок то хороший и родители у него хорошие (с родословной и "всеми делами"), но вот недобросовестный заводчик не оформила щенков (это мне сказали в клубе). Так как за оформление щенков нужно платить.

И вот сегодня опять заводчица назначила встречу для передачи щенячьей карточки и вновь встреча не состоялась и телефон отключен. Так продолжается уже более недели. Очень обидно.

В клубе сказали, что щенячки ей не выдали, и она в клубе не появлялась и непонятно какую (чью?) щенячку она мне уже неделю собирается передавать.

ТаксоМания, насколько я поняла вы также столкнулись с недобросовестным заводчиком. Подскажите как вам удалось восстановить родословную?

Сообщение отредактировал Gellata: 16.03.2010, 17:51:11

  • 0

#1390
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ТаксоМания ты должна её знать. Она или в Олимпе или в Женисе. Конечно не красиво, обнадёжить людей, что собака с родословной, а документов оказывается и нет и вязка получается внеплановая. Один вариант остается, пусть вернет часть денег за щенка, так как нет документов. Люди хотели щенка выставлять, на что то надеялись, а тут обман полнейший.
  • 0

#1391
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У нас тоже много вранья с продажей именно такс. На прошлой недели помоему выставка в Алмате была (скорее наверно Олимп), владельцы моего сыночка сходили посмотреть и после чего позвонили мне сказать, что их мягко сказать обгадили, сказав что 5 мес. щенок (фото есть выше ИСПАНСКИЙ МАТАДОР) мало того переросток,так у него еще лапы громадные и очень короткие и длиные морда и уши. Я вобще в шоке, наши недобросовестные "заводчики" хотябы восхищаются, а ваши видимо в реале тугие не только на глаза, но и на голову.
  • 0

#1392
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Кофейная такса, а они будут его выставлять?

Сообщение отредактировал Янка: 16.03.2010, 18:19:17

  • 0

#1393
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Сперла с соседней ветки:

google дает очень интересную ссылку, не знаю, насколько это правда :laugh:
------
Московская Сторожевая !!! - Страница 220 - PesIQСообщений: 10 - Авторов: 8
purshik кх кх Наталья Слава была дисквалифицирована и как эксперт и как "президент": ( эта часть приказа, там на их сайте где то еще ее дисквалификации во ...
pesiq.ru/forum/showthread.php?p=1049952 - 14 час. назад


  • 0

#1394
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
нашла на просторах тырнета)))
Изображение
  • 0

#1395
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лена, конечно будут, он и был для этого в каком-то роде куплен. Надеюсь скоро увидеть его на выставках, ну а если увидете его раньше вы, то быду радо послушать ваше мнение.
  • 0

#1396
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Господа, любители такс.
Обратите внимание на этого такиска. Найден несколько месяцев назад. Старые хозяева так и не нашлась. Ищем новых хозяев, любителей породы.
Кобель взрослый, спокойный, мудрый. Но на улице любит и поиграть, порезвиться.

Изображение
Изображение
Изображение

Лена, 317-02-99
  • 0

#1397
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Лена, очень жаль, что у собаки нет хозяев, но хочу Вас огорчить. Этот собакин не такс((( И скорее всего он может даже и не потерялся, а его потеряли. Наверно покупали на базаре, как таксу, а когда вырос - оказался на улице из-за безответственных хозяев. Знаю нескольких людей, покупавших таксу, а собачка выросла лишь напоминающей таксу, но они все равно очень любят свою собаку))) Вы лучше разместите в теме "Я ищу тебя, хозяин".
  • 0

#1398
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Лена, очень жаль, что у собаки нет хозяев, но хочу Вас огорчить. Этот собакин не такс((( И скорее всего он может даже и не потерялся, а его потеряли. Наверно покупали на базаре, как таксу, а когда вырос - оказался на улице из-за безответственных хозяев. Знаю нескольких людей, покупавших таксу, а собачка выросла лишь напоминающей таксу, но они все равно очень любят свою собаку))) Вы лучше разместите в теме "Я ищу тебя, хозяин".



Да, спасибо. Я так и сделала. Жаль, что у нас вообще так можно поступать с животными, которые нас любят. А Такс наш, теперь это его имя, хоть он и не чистый такс, и может даже и рядом там ничего нет, но несмотря на предательство людей, не обозлился и по-прежнему тянется к людям.
  • 0

#1399
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Помогите советом! Первый раз идем на выставку. Что нужно взять с собой? Как вообще проходит выставка?
  • 0

#1400
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну, дай! Дай я тебя понюхаю!
Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.