Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1201
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Акстисья,
моя песа не может мне сказать племенная она или не племенная. и я этого не знаю, так как песик найденный на улице, нашли хозяина, а она ему даром не нужна, даже не заметил как пропала... а родословная была, но не удосужились поискать и отдать, токо примерный возраст сказали. в жизни всякое бывает.


А если человек хочет чтоб его любимая собачка ощенилась, то почему нет??? Думаю если человек сидит на таком форуме, то подходит к делу со всей ответственность и щенков потом пристроить. Ведьь ему поддарили точно такого же щеночка. и все рады!!! Не всем людям важна родословная!!! Важен сам факт собаки в доме и большой радости от этого! Я, конечно, против вязки и последующего выбрасывания щеночков. но лишать хорошую собачку радости материнства тоже не правильно. вооот.... 8 )
  • 0

#1202
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Я по моему ничего лишнего не написала. И запомнить всех кто зарегистрирован на форуме тоже не могу. Кого видела хоть раз, естественно всех помню. Да и встречаемся мы в основном на выставках, так как живу в пригороде и на прогулки и тусовки ездить не получается. Вы спросили как это делается - я ответила. И по моему про то, что у вас собака без родословной не было сказано ни слова. Если вы даже не занете кто родители вашего щенка, как можно найти родню? Таксы похожи - это одна порода. А для вас это друг и пусть она радует вас. И правильно написала Акстисья зачем тогда ее вязать? Она же не племенная сука. И ей для здоровья лучше будет.
Без всяких обид!!! И обязательно заходите на веточку таксячью и общайтесь!

Сообщение отредактировал Янка: 16.11.2009, 23:08:45

  • 0

#1203
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Радость материнства ;) :D . Не смешите меня!! Не надо очеловечивать собаку!! Это всего лишь физиологический процесс, причем, далеко не безрезультатно проходящий для здоровья суки... А уж если купили собаку без документов неизвестно какой породы похожую на таксу, то не стоит плодить себеподобных. Я тут не случайно ошиваюсь. Очень люблю такс и очень хотела таксу, а подарили

Изображение

НЕТАКСУ

Самую любимую, самую сладкую, самую родную мою животиночку, но ....... НЕТАКСУ. Причем от чистокровных родителей (без документов :-) кому они нужны??)
  • 0

#1204
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
*!!!S@W@!!!* зачем щенки? Зачем потом пристраивать? А потом люди видят породных собак, хотят с родословной и без родословных выкидывают, так,как думают толку то снее никакого? Я понимаю щеночков хочется вам, а не собачке. Ну не все же такие ответственные в плане пристраивания как вы. Я видела на причьем рынке каких таксят продают, далеко не таксы или что то похожее. И сдают потом перекупщикам, а те не продав викидывают.
Да, даже если таксу повязать с другой породой, может в помете быть вылитая такса. А что потом? У меня есть хороший пример от моей Чары казалось бы чистокровная девочка с документами, оч.перспективная девочка- родословную делать не стали, времени нет, повязали когла время пришло с кобелем как мне потом скали - Такой кобель классный, голова - во!, весит киллограмм 18, вот это такса! Здоровый такой, не то, что наша таксена. Так вот щенки очень крупные выросли, да похожие на таксу, но уже и морда не та, и хвост толстый и лапы кривые. Обидно просто! За породу обидно!

Сообщение отредактировал Янка: 16.11.2009, 23:18:48

  • 0

#1205
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
они нужны тем людям, которые (извините конечно) плевать хотели на всякие выставки и родословные ! а таких очень много (я одна из них)! Но при этом все хотят более менее породистую собу. Таков человек! А если не найдут такую, то они возьмут и дворнягу. и будут ее любить. Мне кажется это дела хозяина. и он должен решать что ему делать со своим песиком. Все всё равно останутся при своем мнении 8 ))
  • 0

#1206
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Янка,

это уже, конечно зависит от человека...... и эта огромная проблема нашего общества... от чего становится грустно.. ((

за себя могу сказать: в ближайшем будущем никаким разведением заниматься не собираюсь. мне б одну мою таксену прокормить 8 ))) но если позже (года через 2 эдак) все-таки решу повазится с щеночками, то буду делать это со всей ответственностью!! 8 ))
  • 0

#1207
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
*!!!S@W@!!!*, а вы из даром отдавать будете? В добрые руки наверное?
Оставайтесь конечно при своем мнении, и плодите более менее породистых собак.
  • 0

#1208
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
хм.... там видно будет 8 ))
в крайнем случае за символическую плату (так как животных нельзя дарить 8 ) ) и естественно только в хорошие руки! А желающие найдутся!

а может и вообще не буду этого делать (всмысле заводить щеночков) ... 8) ... надо все тчательно обдумать как говорится 8 ))
  • 0

#1209
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Плодятся только те кто на ЩЕНКАХ деньги делает ,и по выставкам гуляет !!! А если моя девочка член семь ,и это физиология ,не вязать суку нельзя !!!! если обходиться без вязки ,тогда нужно стерелизовать ,а я не изверг !!! Щенков можно и в добрые руки отдать !!! а если вопрос встаёт о продаже это уже бизнес и не окакой любви к своей (роднинькой таксочки от нуууу оооочень породистых родителей ) даже речи быть не может !!! И прав тот кто написал у собаки на лбу не написано от элитных она родителей или нет , а смешаную таксу специалисты сразу увидят !!! про свою я уже писала ,может мы и без документов но окраска у нас любая породистая обзавидуется !!! или вот из ваших же диалогов :Человек Вам пишет ,делится с Вами, что везёт в Алматы из - за границы прекраного щенка для себя ,для души ,а Вы его сразу вот Вы меня опередили ,вот теперь не повезу мрамора ,вот повязать не повязать ,выстовка не выстовка ,а по другому не как ???????? Я когда на этой странице появилась думала что сдесь люди просто общаются , а сдесь оказывается разговоры только о выставках ,да о том у кого предки круче !!! А ЗА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРИВЕЗЁТ ЭТОГО КОРИЧНЕВОГО КРАСАВЦА МРАМОРА Я ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ РАДА,ПОТОМУ ЧТО ПОЧИТАЛА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ,И ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЧТОБ ЩЕНОК БЕЗБОЛЕЗНЕННО ПЕРЕНЁС ПЕРЕЛЁТ И ВЫРОС ПРЕКРАСТНЫМ ДРУГОМ ДЛЯ СВОИХ ХОЗЯЕВ !!!!!
  • 0

#1210
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
aqva13 , ответьте СЕБЕ только на один вопрос: Благодаря КОМУ ARMAZANI везёт себе такого замечательного щенка???? Наверное благодаря

кто на ЩЕНКАХ деньги делает ,и по выставкам гуляет !!!


Вам и невдомек, что настоящий заводчик, увлеченный своим делом и влюбленный в породу никогда не получает прибыли. Он вкладывает в разы больше в своих собак, чем может получить от продажи щенков.

А потом, такие люди как ARMAZANI ему спасибо говорят за такую прекрасную собаку. Так и будем из-за бугра таскать??? Или может попробуем сами ..... что б от нас за бугор повезли? Или слабо?
  • 0

#1211
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Так вот чтоб от нас за бугор таскали нужно вязать с постаронними ,а не с родственниками ,что Я изначально попыталась и выяснить !!! Попросила о помощи но меня Культурно проигнорировали !!! Если уж Вы все такие элитные и общаетесь между собой то наверное знаете у кого и когда девочки щенятся !!! Хоть бы кто то попытался помочь ,но нет !!! Все заняты родословной !!! Если у нас так дальше пойдет будет как с сербирнарами чистых не останется ,будут перемешанные межде собой !!! А на вопрос я могу ответить ,я внимательно форум читаю : ОН ясно написал для себя , а не для выставок , имея на них неудачный опыт !!! да и дело не в том кто кого везёт , а в том что на форуме делятся например радостными событиями ,ИЗВЕНИТЕ НЕ ПОЗДРАВИЛА КОФЕЙНУЮ ДЕВОЧКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! ЕЙ И ХОЗЯИВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО , спрашивают советы делятся опытом ,а не мериются у кого круче собака и кто на выставке лучший !!! а у нас что ,помощи не допросишься ,на совет малюсинькую отдачу и опять родословная , кинологи клубы ,да вы лучше подскажите где хорошего ветеринара найти и как поступить в сетуации когда собаку в прохладную погоду домой не загнать ,снег ей видишь ли нравиться ))))))))))))) или что сделать чтоб не простудилась !!!!

Сообщение отредактировал aqva13: 17.11.2009, 00:32:27

  • 0

#1212
Jag77

Jag77
  • Гость
  • 32 сообщений
Таксы классные собачки, но сыр любят просто ужассс!
  • 0

#1213
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Jag77, это дааааа!!! 8 ))) а еще шоколад (я разумеется не даю, но она каким-то образом умудряется своровать из сумки 8 )) ), и марковку, а еще лук тягает, потом его по дому собираешь погрызанный 8 ))
  • 0

#1214
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Собирашь пол беды ,вот когда она пытается пиражок по всему дому заныкать ,ходит с ни по пол дня из пасти не выпускат ,а потом он случайно находится "закопанным" в кресле под дивандеком или в детской кровати под подушкой ,эт ваще класс !!! остаётся только посмеяться :-) ;) :D !!! такса как ктото уже писал это вечный щенок по характеру :weep: !!!!
  • 0

#1215
Jag77

Jag77
  • Гость
  • 32 сообщений
А как замечательно находить ее сухарики под своей подyшкой, и кости надежно зарытые в кресле!!
  • 0

#1216
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Так вот чтоб от нас за бугор таскали нужно вязать с постаронними ,а не с родственниками ,что Я изначально попыталась и выяснить !!! Попросила о помощи но меня Культурно проигнорировали !!! Если уж Вы все такие элитные и общаетесь между собой то наверное знаете у кого и когда девочки щенятся !!! Хоть бы кто то попытался помочь ,но нет !!! Все заняты родословной !!! Если у нас так дальше пойдет будет как с сербирнарами чистых не останется ,будут перемешанные межде собой !!! А на вопрос я могу ответить ,я внимательно форум читаю : ОН ясно написал для себя , а не для выставок , имея на них неудачный опыт !!! да и дело не в том кто кого везёт , а в том что на форуме делятся например радостными событиями ,ИЗВЕНИТЕ НЕ ПОЗДРАВИЛА КОФЕЙНУЮ ДЕВОЧКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! ЕЙ И ХОЗЯИВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО , спрашивают советы делятся опытом ,а не мериются у кого круче собака и кто на выставке лучший !!! а у нас что ,помощи не допросишься ,на совет малюсинькую отдачу и опять родословная , кинологи клубы ,да вы лучше подскажите где хорошего ветеринара найти и как поступить в сетуации когда собаку в прохладную погоду домой не загнать ,снег ей видишь ли нравиться ))))))))))))) или что сделать чтоб не простудилась !!!!

Сходите в Ветку "Я ищу тебя,Хозяин" и посмотрите каких собак там пристраивают!!!!И с родословными!!!А уж тех,кто без доков там и не сосчитать!!!И это только те единицы,о которых мы знаем!!!А сколько их выкидывается?Не нужна собаке вязка!!!Нет понятия "Для здоровья"!Поубивала бы тех врачей,что советуют вязать для здоровья!Поймите Вы!!!Один раз повяжете-нужно будет вязать регулярно!!!Иначе Рак и прочие злокачественные опухоли!!!Почитайте литературу!!!У знакомых сука была...Развязали единожды..И резалт в том,что собака к 5 годам уже была с Раком!Умерла в 6...Такой участи хотите своей собе???А у меня сейчас сука спаниеля,которую в жизни никогда не вязали!Ей 9 лет уже!!!И ничего!Собака здоровая,весёлая!!!А выставки-это не только шоу,но и возможность узнать о породности своей собаки!Но от того собак меньше не любят!!!Наши выставочные таксы такие же баловни и любимцы как и бездокументные!Но лично я за то,чтобы не портили породу!Подумайте об этом!!Вот говорите,что бесплатно потом пристроете щенков?А вы спросите у заводчиков...Многие шикарные щенки отдаются даром!!!Потому что засиживаются!!!Правде в глаза посмотрите!Задумайтесь!!!Если уж на то пошло,то стерилизуйте!И изверг ни тот,кто стерилизовал(что лучше для здорровья),а тот,что вяжет!Это Вам собака сказала,что ей секс нужен???Вы за неё решили!!!Так что не говорите глупостей!Взрослые же люди!На улицы посмотрите!Сколько собак там?Хотите,чтобы потом и один из щенков Вашей собы оказался там???Можете дать гарантии,что такого не будет???Или что будете вязать собу регулярно???А с щенками сколько возни знаете??А особенности строения щенячьих позвоночников у таксы знаете?Не боитесь на себя брать ответственность за сломанные или перетруженные спинки???Нет???А если у Вашей таксёны в роду быи проблемы с позвоночником,что у такс частое явление...Кто потом с инвалидами нянькаться будет?Ради интереса побродите по просторам инета...Посмотрите как таксы с позвоночником мучаются!!!Это Вам сейчас кажется всё просто!А Вы покапайтесь и поймёте!Не делайте опрометчивых выводов и решений!!!Одумайтесь!!!

А помочь здесь всегда рады!Но простите нужно хоть иногда прислушиваться!Иначе советовать нет смысла=(

А то,что ни один заводчик добросовестный на щенках денег не сделал ещё ни разу так это истинная правда!!!
И про мой пост про мрамора,так это у меня такая мечта быа!!!И тут о вкусах не спорят!!!
И вязать такс например Янка повезёт Ягодку в Россию!!!А многие и заграницу ездят!!!Но всё это не для цены!!!А для улучшения породы!!!Это селекционная работа!!!Это труд!!!А такие как Вы,желающие повязать сучку для здоровья,ставят на всей этой работе крест!!!


Простите з грубость...Но накипело!!

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 17.11.2009, 01:20:56

  • 0

#1217
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

они нужны тем людям, которые (извините конечно) плевать хотели на всякие выставки и родословные ! а таких очень много (я одна из них)! Но при этом все хотят более менее породистую собу. Таков человек! А если не найдут такую, то они возьмут и дворнягу. и будут ее любить. Мне кажется это дела хозяина. и он должен решать что ему делать со своим песиком. Все всё равно останутся при своем мнении 8 ))

А тут пдумайте о том,что Вы намеренно отбираете любящих будущих хозяев у тех,кто уже родился и бродит по улицам...Сидит на пристройстве и с преданностью заглядывает всем в глаза...Лижет руки...
  • 0

#1218
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Так у меня тоже накипело !!! Вы тут пишете о Выкинутых щенках !!! да я с Вами согласна что таких хозяев проще прибить !!! Мне кто то когдато сказал " Мы в ответе за тех кого мы приручили" !!! Вы пишете что щенки это опасно ,а ответте мне на вопрос Вы сразу такой опытной стали !!! У Вас сразу всё на 100 % супер получилось !!! Мне просто интересно ,если бы у моей девочки была родословная ,то с вязкой и щенками было бы всё нормально ,и все бы советовали к какому кабелю её лучше сводить , и как потом у неё лучше роды принять ,так выходит !!! Но есть одно но моя девочка тоже либо из выкинутых или убижавших собачек в Айнабулаке !!! её подобрали и нам подарили !!! Я долго об этом не говорила побаивалась что хозяива отищутся ,а щас мне честно пофигу ,она у меня с начала апреля и я её уже ни кому не отдам !!! а Вы говорите наболело ! Вы лучшеб подсказали как правельно себя вести в таких ситуациях !!! А про вязку я для повышения знаний о таксах спросила ,нам вязаться только через год ,а Вы начали опять клуб ,кинолог !!! а если в клуб без бумажек не бирут как тогда быть ???
  • 0

#1219
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вы поймите,что не бывает вязки для здоровья...Ну,примите уже это!!!И это не значт,что Ваша соба хуже!!!Нет!!!Просо с родословной гораздо проще проследить пороки собак - предков!Ведь это не просто бумажка,а возможность проследить наслественность...И не надо обижаться!!!А опытной и я стала не сразу!Но я очень-очень отвественно отнеслась к покупке таксы!!!Очень мнго инфы перелопатила...И вязать её до последней выставки не решалась!!!А потом съездила в Россию под Зарубежного Эксперта,который да добро на вязку...Сказал,что сука породная...А так стерилизовала бы...И это с учётом того,что собака куплена за немалые деньги!И дело не в клубах!!Поймите Вы!Понимаю,чтоВы Вашу девочку любите!Вот и подумайте о том,что не сем выкинутым так везёт как ей...Многие на улице мрут...
Я Вам подсказываю-не вяжите!!!
На выставки ходят,чтобы получить разрешение на вязку....А не для блаженства ради...
И да!Та сука,про которую я написала,что невязанная до 9ти лет,это единтсвенная во всём Казахстане Английский Филд Спаниель!!!У неё есть все доки!Собака вчера на выставке закрыла Чемпиона Казахстана под Датским экспертом!!!Но я её не вяжу,потому что знаю,здесь эту породу не оценят...Не поймут!!!И детки наши осядут на диванах...Они достойны большего...

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 17.11.2009, 01:55:09

  • 0

#1220
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да что Вы теперь с этой вязкой ,за год может всякое случится !!! я Высказала своё мнение по поводу переписки на форуме !!! лучше подскажите кто нибуть с Айнабулака есть , или моя девочка с базара ??? и что делать в ситуации если вдруг хозяин обьявится ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.