Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#861
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#862
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Милая историйка :rotate:

(стырила с одного форума, а они с другого, а те ещё - так что первоисточник неизвестен )

КАБЕЛЕУКЛАДЧИК

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.


  • 0

#863
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Женя вот вывешиваю фото Ягодки с выставки в Шимкенте я думаю, что автор фото не обидется на меня.
Ягодка выиграла выставку "Звезда Отрара 2009" БИС 1. Эксперт Радюк С.В. Белоруссия.
Изображение
А это БИГ 1.
Изображение
  • 0

#864
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вот фото девченки, правда фотали вечером и качество не очень. Потом еще сфотаю и покажу
Изображение
А это пытаюсь ее в соечку поставить
Изображение
Изображение

И еще щеночки с котятами
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#865
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Чара с Янкой на природе. Чара рыбачит, а Янка пытается нору разрыть
Изображение

Изображение
  • 0

#866
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Молодцы! Поздравляю с достойной победой! Так держать!
Щенки классные.Сразу видно девочку. Такая вся утонченная :rotate: ! Хорошо стоит уже. Подрастает конкуренция нынешним чемпионам!
Еще раз поздравляю с заслуженной победой!
  • 0

#867
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вот так мы на базаре продаемся. Выглядываем, выглядываем хозяина, а он все не идет. Но им наверное и с теперешней мамой неплохо живется.
Все смеются и удивляются как это они на задних лапках стоят. А один кобелек вообще стоит уже не держась.
В общем взрослеем, умнеем, становимся такие интересные. Такой умный и заманчивый и в тоже время шкодный взгляд. В общем чудо, а не собачки!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Янка: 12.07.2009, 21:38:16

  • 0

#868
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Малыши чудесные! Пусть у них будут самые лучшие хозяева!
  • 0

#869
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Классные барбосы! Просто прелесть!Мордахи такие умные! На папу похожи сильно!

Сообщение отредактировал totosha: 13.07.2009, 09:32:33

  • 0

#870
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Малыши чудесные! Пусть у них будут самые лучшие хозяева!

Да, уж! Чуднее не бывает. маленькие теминаторы. Скучать не дают.
  • 0

#871
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Извиняюсь, ошибку только сейчас заметила. Хотела написать - Терминаторы.
  • 0

#872
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Мы вот нашли еще один способ поддержания формы и фигуры у моих дам. Выезжаем в поле, находим проселочную дорогу, я их выпускаю из машины, а сами едим, это нужно видеть с какой скоростью они бегут за машиной, муж конечно старается ехать быстро, что б они не дай бог под колеса не попали. В общем эти две таксомоторки превращаются в торпеды. Можно подумать, что они стелятся по земле, пыль столбом. В общем метров 600 в одну сторону бегут, потом гуляют, ищут норки, а потом обратно торпедируем по дороге. Каждый день не получается, но через день бегаем. Результат на лицо.

Сообщение отредактировал Янка: 13.07.2009, 20:58:37

  • 0

#873
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем! Мы теперь в рядах таксятников, благодаря Янке мы стали ими. Чудо щенок! Мы назвали его Бой. Едим замечательно, причем сухой корм не для нас. С улицей пока не очень. сильно боимся и трясемся. Но думаю, скоро пройдет. Теперь перелопачиваю кучу литературы, потому что таксы раньше не было. Попозже фотки прикреплю. Спасибо!
  • 0

#874
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
chp очень рада, что наш мальчишка вам пришелся по душе. Они и у меня кушали все подряд. Такса вообще всеядная. Сухой корм я давала раза 2 в день. А так кашу с фаршем, собачьи консервы, творог, кефир. Очень любяи овощи - морковку, капусту, перец болгарский в ощем что будет из овощей давайте все, потом поймете, что ему больше нравиться. Пока дома естественно будет и писять и какать иногда, вы попробуйте его на тряпочку приучить положив ее ближе к входной двери. Сейчас уже нужно приучать его к месту (посадить где хотите отвести ему место и поглаживая дать лакомство и несколько раз повторять место, место) и так любую команду, обязательно нужно при даче команды щенка поощрять лакомством и повторять команду. И вообще старайтесь говорить с ним как с человеком, они очень смышленные и потом будут понимать вас с полуслова. Чем больше будете с ним общаться, тем он будет умнее. Наказывать за проступок нужно в том случае, если вы конкретно застали его на месте преступления, тогда выругайте, и не сюсюкайте с ним сразу, пусть поймет, что он виноват. А если вы будете наказывать уже по прошествии какого то времени, щенок просто не поймет за что его ругают и может потом делать на зло вам. Это относится не только к Таксам, это вообще относительно всех собак. Будут вопросы пишите спрашивайте. Кстати папа вашего Боя находится в этой веточке по ником totosha.
Удачи вам в этом нелегком деле. Выходите почаще, будем общаться.
Вот еще, чтоб лишний раз не провоцировать щенка на пакость, лучше уберите с видного места все, что можно, обувь, провода. Купите если можете настоящий теннисный мячик, только настоящий, те, что в зоомагазинах моим таксам хватает на 15-20 мин., а настоящие на год и 2 года. Мы покупали упаковку из 3-х штук за 1900 тенге.

Сообщение отредактировал Янка: 13.07.2009, 21:54:16

  • 0

#875
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо, Янка! С туалетом у нас половинчатый успех, по большому уже на улице, а вот помаленькому тяжелее, но у нас много времени впереди, научимся! Шарик уже есть теннисный и есть уже игрушка и косточки, Тор10 тоже купили, так что будем общаться.
  • 0

#876
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
  • 0

#877
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
chp и Янка,
вопрос у меня к вам, а для чего топ 10?
Скажем так, таксы у вас не маленькие, а массивные, костяк нормальный. Не упитанностью никто не страдает, а топ 10 дает только массу, и иногда еще и алергию. Нельзя нашим таксам топ 10. А вот что нужно, так это препараты содержащие кальций, например, кальциди, вот он просто необходим. Ведь уже зубки наверное начали меняться.
Детеныши просто классные!
  • 0

#878
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Молодцы! Уже и фотки выложили. Ростите!
  • 0

#879
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Янка вообще-то мне подсказала, но она не первая кто мне посоветовал Тор10
  • 0

#880
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Кэт777да их особо и небаловала ТОП 10. Еще в еду мешала порошок Кальцивит, или как точно не помню называется. Но спасибо за совет.
chp, тогда пока не давайте наверное. Можно наверное витамины Косточка - так по моему они называются? Там кальция побольше и для зубов полезно будет.
А вообще пока лето пусть кушает побольше овощи и фрукты. Здоровее будет.
Кэт777 хотела на выставку было съездить в Россию. А потом положение прочитала о присвоении титулов, нужно 2 САС или 1 САС полученный на САСИБе. В общем поездка отменяется. А наши СККовцы, что-то никуда не собираются пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.