Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#861
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Chingis088zzm. Лично меня за лобовик с большой трещиной и в начале года активно менты останавливали. Так что не показатель :smoke:
  • 0

#862
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

2Chingis088zzm. Лично меня за лобовик с большой трещиной и в начале года активно менты останавливали. Так что не показатель :smoke:


вобще тот гаер сказал, что за любое нарушение будут изыматься вод. права... А еще я поинтересовался, снизилась ли аварийность на дорогах после массового сдирания тонировки, так как гаец попался с понятиями, чесно призанался что НЕТ... :smoke:
  • 0

#863
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Chingis088zzm. На мой взгляд, ужесточение ПДД - попытка получить дополнительные возможности для высасывания денег. :smoke: Ну вот хотя бы с мобилами... Как мне сказали гайцы, мобилами пользоваться запрещено, а гарнитурами - можно. Где логика? Ведь, насколько я помню, когда в Европе было много шума из-за аварий по вине водителей, отвлекшихся на телефонный разговор и проводились испытания на тему "Ухудшение реакции водителя на стресс, вызываемый разговором по телефону", то упор делался на сам факт общения на отвлеченные темы, а не на приложенный к уху телефон. В данном контексте телефон приравнивается к гарнитуре (оба - средства общения по сотовой связи). И что получается тогда? Перенять новомодные идеи - перенимаем, а знать зачем они не обязаны.
Грустно, девицы (О. Бендер)
  • 0

#864
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Akirra, дело в том что доказать,что водитель разговаривает по телефону (при использывании гарнитуры) практически невозможно, он всегда сможет сказать,что слушает музыку закаченную в телефон и одновременно подпевает...
А новые правила во многом, введены что бы не упростить жизнь водителя и сделать трафик практичнее, а для того, чтобы поглубже залезть в карман.
Хотя, признаюсь, пока неслышал, что бы ГАИшники стали активнее штрафовать или изымать права после 1-го августа.
  • 0

#865
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
на мейл пришла инфа что будет отработка эти дни.

не знаю что вчера (ездила в аэропорт) что седня (катаюсь по городу) гайцов мало.
на дорогах ездить стало приятно, мало кто нарушает, соблюдают скоростной режим (это про красногвардейский), но как всегда есть те кому до закона дела нет.
одни из это машина с дипломатич номером повернула с фурм (ехал вниз) на абая налево, чебурек какой то повернул опять же с фурм (ехал вверх) на маметова налево (жаль гайца там не было, накануне он там стоял), ну и по красногвардейскому неск машин пролетели со свистом причем под камерами :smoke:
кроме 1й машины самые обыкновеннейшие, не агашки и тп.

зы. была пара штрафов за ремень и парковку в неположенном месте (не увидела знак в кустах) по старым так сказать тарифам, каюсь, сейчас не нарушаю.
Я все таки за то что ввели более жесткие меры. Кто не нарушает, тому и беспокоиться не о чем. Страдать будут те кто возомнил себя шумахерами, может ездить аккуратней научатся

Сообщение отредактировал Редиска: 03.08.2008, 11:05:47

  • 0

#866
nurzhik_yankee

nurzhik_yankee
  • Гость
  • 48 сообщений
по мне ужесточение - не нужная мера если законы не соблюдаются. В приницпе можно было бы и со старыми работать, если бы гайцы останавливали всех подряд как за тонировку. Ведь по тонировке ментам не нужны были изменения в ППД и тд, а всего лишь нужно было штрафовать и останавливать всех подряд, неважно 001 или адми.президента итд.

Короче, нахрен вводить новые ППД если менты ак всегда будут избрано относится к нарушителям (одним можно, другим нельзя, третьим можно развести правда развод стал больше).

ЗЫ ужесточение правил не означает равентсов всех перед законом.
  • 0

#867
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Не переживайте! Аварийность на дорогах КЗ все равно не уменьшиться. И в следующем году появиться новый повод поднять штрафы :smoke:
  • 0

#868
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вобще тот гаер сказал, что за любое нарушение будут изыматься вод. права...

я тоже об этом слышал! Изымать права и выписывать временные на 30 суток!
  • 0

#869
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Повышение шрафа за всякие нарушения , првильное решение ЖОЛпалицияс. Впервые ЗА)))
  • 0

#870
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не стал добавлять вариации: "Нарушаю, ибо есть агашко (сам агашко)" и т.п.
Просто интересно, есть ли толк от ужесточения? Слышу разные мнения...
Можно добавлять комментарии.
2 Модераторы: темы-то есть, и не одна, просто хотелось бы увидеть картину в цифрах. Если увидете нарушения, просьба обойтись на первый раз устным "предупреждением" и отпустить.

Сообщение отредактировал Арчин: 03.08.2008, 23:44:45

  • 0

#871
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Навалил я на всё!!!! Как нарушал, так и нарушаю!!!!
  • 0

#872
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ, они с этим рейдом ваще офанарели :cool: , был я значит на выходных за городом к родителей, вечером пошел в магазин, расположенный у дороги, и продавщица рассказала мне следующее: 2 мента переодеваются у них в гражданскую одежду, затем пересаживаются на гражданскую же машину и потом уже выходят всех хлопать, это чтоза хня, по идее это ведь вне закона, но как они ей сказали, это на период 3-х дневного шмона. :fie:
  • 0

#873
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Навалил я на всё!!!! Как нарушал, так и нарушаю!!!!

+1
ментов вообще не видно :cool:
  • 0

#874
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Навалил я на всё!!!! Как нарушал, так и нарушаю!!!!


Маладэс, тока номер скажи на всякий случай :cool:

По сабжу - после двух выписанных штрафов за превышение в течение двух недель, езжу с приклеенной к цифре 60 стрелке спидометра. Иногда опускаю ее до 40.

Я тут по ходу понял, что проще ехать с разрешенной скоростью, чем останавливаться, говорить-разводить, доказывать свою крутизну, всякие телефоны показывать и пр.
  • 0

#875
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Согласен с предыдущим постом, при избирательном отношении к нарушителям большого порядка не построишь, да и еще один повод повысить так называемые "штрафы" на месте. У меня сегодня товарища оштрафовали на 2000 за пассажиров на заднем сидении :cool: , оборудованна машина ремнями на задних сидениях, плати, или вовремя пристегивай пассажиров.
  • 0

#876
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
блютуз на сотовый наконец то купил как раз 1-го августа
  • 0

#877
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я езжу внимательно! Всегда стараюсь предугадать их местостояние. И конечно явно и в наглую перед ментом не пролетаю. А если уверен в своей безнаказанности, то творю что хочу!!!!
В номере моём только одна цифра и четыре букаф!!!! :cool:
  • 0

#878
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Стал меньше нарушать, но не по причине ужесточения карающих мер(пока бог миловл), просто в городе дорожная ситуация устаканивается и нет особых причин нарушать.
  • 0

#879
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Пристегиваюсь теперь всегда, раньше только на трассе...
В целом целиком и полностью поддерживаю рипрессии (сумма штрафов), только вот с соткой они явно погорячились... да и самим ментам надо было обязанностей добавить и штрафовать их самих почаще за не соблюдения должностных инструкций...
А так если и нарушал то не специально и очень редко...
  • 0

#880
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Как меня достали сумасшедшие на мерседесах.
Сегодня стою, пропускаю пешехода на зеленый.
А он сигналит сзади. Потом объехал и попер на разгон по встречке...

И таких трое за 1 день попалось. Клиника.

По теме: пристегиваюсь уже 2 года как.
Езжу в городе 40-60 тоже 2 года как...

Сообщение отредактировал r00t: 04.08.2008, 01:19:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.