Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#901
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

2Chingis088zzm. На мой взгляд, ужесточение ПДД - попытка получить дополнительные возможности для высасывания денег.


Свершившееся ужесточение ПДД приведет к одному-единственному результату: количество взяток возрастет в разы. Это же элементарно - ведь проще и дешевле дать гаишнику пару тысяч, да или даже пятерку, зато сразу на месте, нежели куда-то ехать, терять время и еще попадать в компьютерную базу нарушителей и т.д. Если бы штраф за мелкое нарушение был в районе 1-2 тыс. тенге, то при остановке гаишником я думаю позиция большинства водителей была бы другой - "хрен ты что от меня получишь, я лучше напрягусь и поеду в банк, и заплачу эту тыщу-другую". А теперь все как раз наоборот - выгоднее дать взятку чуть меньше чем штраф, и ведь все гаишники это прекрасно понимают!

Но самое печальное даже не это. Все благие начинания министра внутренних дел двухлетней давности (поправьте если ошибаюсь), когда вышел его революционный приказ, где запрещалось останавливать машину без явной причины, где четко были прописаны правила несения ДПС, запрешалось в частности патрулировани на личных автомобилях и т.д. - все это благополучно похерено. В итоге мы вернулись к тому, от чего так долго пытались уйти - полицейскому беспределу и тотальному самоуправству ментовских держиморд на дорогах... :cool:
  • 0

#902
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

За все нарушения, забирают права и выдают временные, на каком оснований? Где это прописано? Вроде отменили ведь такую практику?

Марина (10:45:39 4/08/2008)
А на законном основании за что-то забрать могут?
  • 0

#903
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На машине и до этого не нарушал. Езжу всегда спокойно, пристегиваюсь и имею полный комплект из аптечки, огнетушителя (нормального а китайского балончика) и знака аварийной остановки.
А вот на мото нарушать приходится всегда - ибо ехать безопасней на нем быстрее потока на 20%.
  • 0

#904
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений
Тоже стараюсь не нарушать, но не получается. Вот объясните как по трассе можно ехать со скоростью 30 км/ч ???? Даже возле школ знаки 40!!! Езжу каждый день на работу по Талгарсской трассе, если ехать со скоростью хотя бы 60 то обгоняют даже убитые грузовики....
  • 0

#905
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
...хоть что-то заствавило меня престегиваться и это меня радует, хотя признаться самой себе в этом отказываюсь
  • 0

#906
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Свершившееся ужесточение ПДД приведет к одному-единственному результату: количество взяток возрастет в разы. Это же элементарно - ведь проще и дешевле дать гаишнику пару тысяч, да или даже пятерку, зато сразу на месте, нежели куда-то ехать, терять время и еще попадать в компьютерную базу нарушителей и т.д. Если бы штраф за мелкое нарушение был в районе 1-2 тыс. тенге, то при остановке гаишником я думаю позиция большинства водителей была бы другой - "хрен ты что от меня получишь, я лучше напрягусь и поеду в банк, и заплачу эту тыщу-другую". А теперь все как раз наоборот - выгоднее дать взятку чуть меньше чем штраф, и ведь все гаишники это прекрасно понимают!

А еще элементарней просто не нарушать и не платить ничего никому, резко выросшее количество пристегнутых водителей тому доказательство. Так что эффект в снижении нарушений будет.
  • 0

#907
василий013

василий013
  • Гость
  • 10 сообщений
Да нарушать надо меньше. Но это вопрос так реторический.Правила создают в угоду одним и во вред другим. В новых правилах улыбнуло возможность ареста пешихода на трое суток. Хотелось бы верить что так и будет.Одолели эти бегающие по дорогам БАРАНЫ.
  • 0

#908
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне кажется увеличение штрафов правильная мера. нарушителей меньше стало. ов всяком случае тех, кто сильно мешает. вот если бы реально начали пешеходов штрафовать или на трое суток сажать было бы круто. а то баранов ваще стало нереально. особенно на переходах. стоит стоит. а как близко подъезжаешь начинает ломиться под колеса.
  • 0

#909
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
начал пользоваться ремнём впервые за 12 лет... сплошную и выезд на встречку свёл к минимуму... вот только скоростной режим остался прежним(если позволяет обстановка, то 80-120 для меня стандарт)
  • 0

#910
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я стараюсь не нарушать,езжу как пионерка по правилам. Но ремень мягко говоря немного раздражает, особенно в такую жару.
  • 0

#911
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если бы штраф за мелкое нарушение был в районе 1-2 тыс. тенге, то при остановке гаишником я думаю позиция большинства водителей была бы другой - "хрен ты что от меня получишь, я лучше напрягусь и поеду в банк, и заплачу эту тыщу-другую"

Всё равно, легче "на месте раскидать"... Тогда и "раскидывание" было бы дешевле. Да и сейчас, при штрафе 5 с лишним ктг, проще "на месте" отдать даже больше, чем данные "уйдут" в базу..Когда за скорость можно было развести за 200 тг, вспомните, КАК летали по Капчагайке, а сейчас... не спорю, есть "летуны", но их в разы меньше. Один мой друг (с) :cool: , раньше тоже "летал" по трассе - 200 тг и порядок, а сейчас - едет как положено, ибо "лучше дитю чего-нить куплю на эти деньги"...
  • 0

#912
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Навалил я на всё!!!! Как нарушал, так и нарушаю!!!!


я тоже ))
тока не согласин с некоторыми высокими штрафами(
  • 0

#913
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вчера, дорога в талгар - крузер сотка с номером AW, сигналя и фаря обогнал машин 5 по встречке (да еще с явным превышением), выпихнув меня и встречных на обочину, гаец отвернулся и сделал вид, что не заметил.
  • 0

#914
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

всегда стараюсь не нарушать. Машин в городе стало меньше.

просто пора отпусков, в сентябре посмотрим, особено, если не успеют доделать развязки :cool:
  • 0

#915
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Чиста про баранов:
http://alekcei.livej....com/59962.html
  • 0

#916
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ответил "Стараюсь не нарушать"
Но что касается новых штрафов, то наверное озвучу то, что озвучивалось уже не раз: все эти нововведения бесполезны ровно до тех пор пока законы для всех не будут едины.
  • 0

#917
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

блютуз на сотовый наконец то купил как раз 1-го августа

аналогично, чуть ранее купил :fie: стараюсь на стоп линию не заезжать :laugh: скоростной режим, как и раньше, соблюдаю :D правда не всегда получается :cool:
  • 0

#918
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
стараюсь меньше нарушать, правильно сделали что увеличили штрафы ездиющих по встречке меньше стало...
в основном небольшое привышение(конечно без фанатизма)...
  • 0

#919
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У меня "храмает" скорость (установленный антирадар провоцирует на лихачество), встречку и двойную сплошную я забыл давно, иногда не пропускаю пешехода (поздно замечаю пешехода), как правило из-за других машин не видно.
  • 0

#920
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ответил "Стараюсь не нарушать"
Но что касается новых штрафов, то наверное озвучу то, что озвучивалось уже не раз: все эти нововведения бесполезны ровно до тех пор пока законы для всех не будут едины.






+1
я тоже считаю что пока закон не будет для всех одинаков, то толку от нововведений не будет :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.