Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#821
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Конечно можно.
Как гаишник докажет, что Вы не направляетесь к месту стоянки или ремонта? Правильно, никак!
  • 0

#822
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а никто и не напрягается. :-/ Чел спросил вопрос, ему ответили ответ...
  • 0

#823
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 где взять чтоб почитать про регулировку фар?

можно взять на Закон.КЗ за 2500 тенге.

Судя по его индексу - это российский стандарт ГОСТ Р 51709-2001, прошедший учетную регистрацию в РК. За российским стандартом идти сюда. Там его можно почитать бесплатно. Только к нему там еще куча поправок. Вошли ли они в "казахстанскую версию", не знаю.

спасибо, за 2500 на законе - это я видел :-/ нет возможностей им платить, нету карты и т.д. Тем более я не уверен, что там есть то о чем я говорил (Можно ли устанавливать на авто дополнительные противотуманные фары)
  • 0

#824
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Duke_kzб плюс к СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 тебе нужен еще ГОСТ 8769-75 ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ чтобы узнать как и что должно быть установлено.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 29.07.2008, 16:17:55

  • 0

#825
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kzб плюс к СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 тебе нужен еще ГОСТ 8769-75 ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ чтобы узнать как и что должно быть установлено.

2 Artem Dorokhov:
Чето в личку ничего не отправляется. С базой траблы...
Отправь плиз эти госты на warlock9000@gmail.com.
Спасибо!
  • 0

#826
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ну что народ. Готовы к ужесточениям. Несколько дней осталось!!
  • 0

#827
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Ну что народ. Готовы к ужесточениям. Несколько дней осталось!!


ахха, готовы! бардачок забит распечатками КОАП, таблицами штрафов, ГОСТами на всю машину до последнего болта, речи перед жопошниками выучены наизусть и отрепетированы перед зеркалом ;)
  • 0

#828
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений
народ что-то я не в теме
что с 1 августа если ты виновник ДТП любого, то сразу лишение прав?

#829
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
- Вопрос такой: если я нарушил правила и был остановлен инспектором, но у меня нет наличных денег, чтобы заплатить штраф, как быть? Валерий.
- После составления протокола вы можете заплатить штраф в течение месяца. Если же вы не сделаете это вовремя, то его будут с вас взыскивать через суд.

Ответил Арман Сарбасов,
я пад сталом
взято атсюда
http://www.kp.kz/index.php?s=1085
  • 0

#830
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Народ, здесь где-то ссылка мелькала с таблицей новых штрафов.
Не могу найти что-то.

Ткните пожалуйста, или киньте ссылочку.

Заранее спасибо!
  • 0

#831
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Народ, здесь где-то ссылка мелькала с таблицей новых штрафов.
Не могу найти что-то.

Ткните пожалуйста, или киньте ссылочку.

Заранее спасибо!


http://kolesa.kz/content/info/76.html
  • 0

#832
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Народ, здесь где-то ссылка мелькала с таблицей новых штрафов.
Не могу найти что-то.

Ткните пожалуйста, или киньте ссылочку.

Заранее спасибо!


http://kolesa.kz/content/info/76.html


Спасибо!
  • 0

#833
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
друзья помогите а. ситуация у меня сложная. в конце мая 2006 г. меня лишили прав за нетрезвое состояние за рулем. все бы ничего, суд, лишение на пол года и т.д. но с середины июня, а точнее 11.06.2006. я по работе был направлен в Китай, и пробыл там не много не мало до июня 2007. после чего работаю и живу в Атырау. прописан я в Актобе и права брал в Актобе в 2003 году. Так вот проблема щас заключается в том, что я не могу найти свои права. кто то говорит, что они должны были направить права с Алматы по месту прописки, т.е. в Актюбинское ГАИ, кто то говорит, что должны быть напрвлены в административный суд Актобе, кто то говорит, что они так и лежат в ГАИ Алматы или в адм. суде Алматы. короче нет никакой ясности где мои права вообще. В ГАИ на эту тему по телефону не отвечают, а говорят, что надо придти самому лично с паспортом, а возможности то нету пока. (блин задолбала эта работа).
В общем я хочу написать писмо в ГАИ Алматы, только вот не могу найти и разобраться на чье имя, в РОВД, ГОВД, Обл ГАИ (если такая структура есть вообще) или куда еще. в мнете никакой инфы не нашел, все друг на друга стрелки переводят.
  • 0

#834
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Гайцы взялись за освобождение тротуаров от машин. Видела вчера как один товарищ в форме с палочкой выгонял припаркованных на тротуаре. Особо упрямым писал какие-то бумажки.
Будьте бдительны :fie:
  • 0

#835
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
во! аканчательная таблица штрафов http://omega.kz/arti...rticle_id=13086

#836
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
сёдня купил на базаре аптечку, огнитушитель, знак.
Еле как нашел, если есть то цены загибают.
до 6000 за комлект доходит. Спрос однако сёдня. Говорят, что у гайцов с зввтрашнего дня рейд. Да и штрафы подняли.
Взял знак - 200,
аптечка ФЭСТ - 800
Огнетушитель (2л на джип) - 1200
  • 0

#837
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

сёдня купил на базаре аптечку, огнитушитель, знак.
Еле как нашел, если есть то цены загибают.
до 6000 за комлект доходит. Спрос однако сёдня. Говорят, что у гайцов с зввтрашнего дня рейд. Да и штрафы подняли.
Взял знак - 200,
аптечка ФЭСТ - 800
Огнетушитель (2л на джип) - 1200



в Киргизии к этому набору еще требуют противооткатные башмаки... у нас как насчет этого?
  • 0

#838
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот еще прочел в новостях, в Таджикистане тоже запретили разговоры по мобильному за рулем, причем полностью, даже с громкой связью или блутусом.

ЗЫ разговаривать нельзя, но СМС-ки то писать можно? :fie: :laugh:

Сообщение отредактировал Jo242: 31.07.2008, 15:46:41

  • 0

#839
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пришло на почту:

По сведениям из горгаи. В пятницу и по воскресенье отработка по новым тарифам усиленным составом. Областники тоже все будут на дорогах. Будьте внимательны. И не пытайтесь "разводить", привлекут за дачу взятки должностному лицу с целью "прогиба" перед начальством.
  • 0

#840
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сегодня менты такие красивые. Наверное долго ждали этого дня. Сегодняшний день для них праздник.

Все пристёгнутые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.